Отверстие в стене - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отверстие в стене


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uxin
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 187


Сообщение20 Фев, Суббота, 18:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Отверстие в стене Ответить с цитатой

Есть такая проблема, в стене на кухне в верхнем углу имеется отверстие. Квартира у нас угловая и когда наступает весна или просто очень сильные дожди, то через него в квартиру попадает много влаги (или просто воды) и соответственно все, что клеится на стену отходит. Нам сказали, что дом панельный (а плюс кухню угловая комната) и эту проблему изнутри не решить, надо заделывать с внешней стороны дома, но ЖЭК за это не берётся, т.к. этаж 6 и у них такого оборудования якобы нет...А частники...я им просто не верю, много нехороших отзывов на эту тему слышал.
В итоге отец как-то давно заделывал алебастром - протекло, одно время запенивали - протекло... Мне недавно сказали, что есть такой цемент водостойкий и когда его нанесёшь, то он не только влагу не пропустит, а именно воде не даст просочиться... Что делать пока не знаю, но проблему надо решать, если кто-то в курсе про этот цемент (цена, фасовка и где купить) или есть др. идеи, то напишите пожалуйста!
P.S.: Я склоняюсь к тому, чтобы запенить и герметиком ещё замазать (или вместо пены использовать алебастр).

_________________
Диско танцуй! Пинг-Понг играй! Солнечные ванны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение21 Фев, Воскресенье, 10:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, к сожалению, в самом деле врядли решите эту проблему изнутри Sad - вода найдет или сделает другую трещину ...
А снаружи, либо судиться с ЖЭКом ибо это их обязанность, либо нанимать - не знаю про отрицательные отзывы, я как-то пользовался услугами - претензий нет...

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loddd
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 53


Сообщение23 Фев, Вторник, 13:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще дело в том, что дом в разное время года (читай при разной температуре) "пляшет", то есть щель становится то шире, то уже. Поэтому алебастр и иже с ним не поможет, просто не выдержит механических нагрузок и со временем осыпется. У меня была похожая проблема, решить удалось лишь возведением дополнительной "фальшстены" в комнате из гипсокартона на каркасе естественно с заделкой дыры эластичным герметиком (вроде автомобильного, белого цвета). Теперь мне пофиг на проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yustas128
Исписал 500 страниц


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 957


Сообщение23 Фев, Вторник, 14:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алебастр-это гипс а гипс обладает очень большой гигроскопичностью.
(читать носить воду в решете)

_________________
Мой машин - http://www.drive2.ru/cars/uaz/452/452/yustas128/
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starley
Восточный льстец


Репутация: 706    

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 3690


Сообщение25 Фев, Четверг, 21:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uxin писал(а):
но ЖЭК за это не берётся, т.к. этаж 6 и у них такого оборудования якобы нет...

ЖЭК может заказать автовышку! У нас соседи с такой балкон перекрывали с такой на 9 этаже.

_________________
"Без нужды не вынимай, без славы - не вкладывай!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sale5800
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 128


Сообщение09 Мар, Вторник, 14:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часники делают гамно а жэк не гамно))) В жеке специалиты)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: