плитка в новостройке - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

плитка в новостройке

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение01 Мар, Понедельник, 12:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: плитка в новостройке Ответить с цитатой

Добрый день!
Стоит ли класть плитку в ванной в новостройке сразу после сдачи дома, или стоит подождать? И сколько? полгода, год, два...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dem68
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 257


Сообщение01 Мар, Понедельник, 20:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дом должен дать осадку и не стоит раньше, чем через два года ложить плитку, после того как дом построился,в панельном доме можно на полгода раньше начать укладку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение01 Мар, Понедельник, 21:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в частном кирпичном двухэтажном доме тоже долго ждать надо усадки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dem68
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 257


Сообщение01 Мар, Понедельник, 22:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря какой фундамент и грунт, лучше чтобы дом простоял хотя бы одну зиму ,так как промерзает почва и охлаждаются стены дома ,а весной все наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение01 Мар, Понедельник, 23:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дом на севере в моск. микр., застройщик атомэнергострой, дом достроен ~ в ноябре. Я понимаю, что по хорошому пару лет надо подождать... но сами знаете, не терпится побыстрее обустроиться и переехать.
Кто что может сказать про север, у кого какой опыт? дома дают большую усадку? Как ведут себя потолки, стены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение02 Мар, Вторник, 10:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже буду класть плитку в новостройке на севере. вопрос мной решен однозначно, плитка куплена. ждать усадки не буду, т.к. хочеться побыстрее въехать в квартиру. если через два года пост не умрет - напишу как и что было. я так понял, что хотите ванну обкладывать - это не так страшно. я буду всю кухню делать. ванну позже

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

maleficium
еще один вопрос: у Вас отопительные радиаторы в квартире повешены на крюки или болтаются на воздухе? И адрес дома Ореховая 14?

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p.a.e.
Адепт


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 386
Откуда: Чичерина

Сообщение02 Мар, Вторник, 10:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maleficium
Я вот не ждал, плитку положили в ванную (пол, стены). Уже год прошел, все нормально.
А по поводу усадки... Если только трещины пойдут по стенам Shocked У меня такого нет. Дом кирпичный. А в монолитных домах например усадки вовсе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение02 Мар, Вторник, 12:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen
Да, дом 14, в комнате на крюках лежит нормально, на кухне крюки есть, но на них батарея не лежит, висит...

p.a.e.
плитка куплена... вот и не терпится... если только подождать до лета, пока просохнет немного, чтобы сюрпризов небыло. Хотя пол в ванной думаю можно и сейчас выложить, что ему будет, то а вот стены...
На днях поспрашивал, у некоторых уже и потолок полопался, который был с отделкой от застройщика.
Потолок я уже отделал, делал штукатурка-шпатлевка-стеклохолст-шпатлевка-покраска, теперь думаю не рано ли я его ... надеюсь на стеклохолст, говорят он трещенки москируют если пойдут.

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:

Kremen'
укладывать будите сами? или есть специалисты? С укладчиками я еще не определился.
Укладчики сами могут сделать короб из ГКЛВ (закрыть стояк) и обложить его? Можно, конечно и самому его скрутить, но там надо тонкости знать с учетом целых плиток, толщены клея и внешнего угла, который хотелось бы не профилем оформить, т.к. на мой взгляд, это "колхоз", а с запилом торца плитки под 45 градусов.



45_1.gif
 Описание:
или так
 Размер файла:  2.65 KB
 Просмотрено:  25 раз(а)

45_1.gif



45.jpg
 Описание:
так
 Размер файла:  37.16 KB
 Просмотрено:  29 раз(а)

45.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение02 Мар, Вторник, 16:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maleficium
возьмите про запас процентов 5-10, вся не лопнет, а какая лопнет замените
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение02 Мар, Вторник, 17:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter
ага, спасибо, на запас обязательно еще возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение03 Мар, Среда, 11:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня квартира с отделкой, по этому в ванной на полу плитка уже лежит. Сам я плитку класть не буду, я не спец. Буду нанимать. По ценам готовьтесь от 350 и до бесконечности. В среднем все оглашают цену 400-450 за кв.м. по поводу закрытия стояков - это дело договорное. Вы, кстати, думали о разводке водопровода в ванной отдельно на ванну и рукомойник? Или оставите "гусак"? Звонил я одному мастеру-сантехнику, он сказал, что надо будет сразу сменить трубы на металлопластик, иначе через годика 2 будет решето. На счет 2-х лет я сомневаюсь, но призадумался. В любом случае, когда буду заниматься разводкой в ванной, наверно заменю и трубы. Цена ориентировочно 4000-5000 с материалами. Туда же будет входить подключение стиралки и канализация.
maleficium писал(а):
но на них батарея не лежит, висит...

что будете предпринимать? я считаю, что это очень большой "косяк". не дай бог лопнет в сварном шве...

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение03 Мар, Среда, 12:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen'
Квартира без отделки, поэтому все с нуля.
По трубам, я уже всю разводку продумал, что куда и как, металлопластиковые трубы+фитинги закупил, делать буду сам, там ничего сложного.
С батареями, пока подставлю под костыли что нибудь, чтобы не висели, а потом может и костыли чуть подниму или со временем батареи поменяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Среда, 11:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос, у нас новостройка на чичканова,(за женской консультацией), там одно крыло сдано и там уже живут, а у нас в другом крыле. Там, впринципе, дом еще осенью закончили строить, а отопление дали после нового года, сейчас там идет отделка подъезда. Вот и думаем будет усадку давать или нет? Ремонт планируем начать делать как потеплеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение17 Мар, Среда, 12:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я слышал от строителей, то по хорошему сам фундамент дома с парой этажей должен простоять не меньше полугода как раз для усадки и после уже начинать строительсво остальных этажей. а у нас строят за полгода. поэтому
city писал(а):
Вот и думаем будет усадку давать или нет?

обязательно будет.

вообще если не терпится, то можно класть плитку, но без заделки углов и наверно без подгонки угловых плиток. если туалетные и ванные кабины выстроены из кирпича, т.е. непосредственно на полах дома, то думаю именно кирпичные стены не будут давать усадки. а вот места соединения кирпича и бетонных стен возможно будут перекашиваться.
опять же кухня. если делать только одну стенку, то чего бояться усадки. последствия усадки могут проявиться на стенах с обоями на углах.

читаю вас тут и в дрож бросат. какое щастье что у меня всё это кончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей68
Знаток "дза"


Репутация: 397    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1773
Откуда: from отсюда

Сообщение17 Мар, Среда, 16:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maleficium, про внешний угол. мы с женой в кухне сами фартук выкладывали; в углу делал короб из гипсокартона (стояки закрывал). по готовому коробу отмерял и резал плитку. 45 градусов фаску делал на табуретке с помощью терки, в которую зажимается сетка такая черная, алмазная штоль. которой шпатлевку на стенах выводят. прекрасно истирает плитку, долговато, но очень аккуратно.
а после затирки швов и вообще конфетка получается.
так что ничего страшного - сами первый раз в жизни занимались плиткой.
Very Happy

_________________
Услуги крана-манипулятора. Длинномеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egor
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 323
Откуда: 52N46'14"41E24'31"

Сообщение17 Мар, Среда, 17:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей68 писал(а):
так что ничего страшного - сами первый раз в жизни занимались плиткой.

аналогично! впервые с плиткой)) да и со всем остальным тоже.
плитку класть не бойтесь. бесшовная кладка может затрещать. если делать со швами, ничего не будет. и углы я не срезал на коробе у плитки, мне кажется так лучше. тут барин хозяин.

_________________
Нет у меня подписи... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение26 Мар, Пятница, 17:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей68 писал(а):
45 градусов фаску делал на табуретке с помощью терки, в которую зажимается сетка такая черная, алмазная штоль. которой шпатлевку на стенах выводят. прекрасно истирает плитку, долговато, но очень аккуратно.

а после затирки швов и вообще конфетка получается.

болгаркой ещё. пыли только много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m.x.m
Исписал 500 страниц


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 537
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Пятница, 17:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin писал(а):
болгаркой ещё. пыли только много.

Если делать по нормальному,то такую плитку надо покупать готовую,а болгаркой,
вручную тереть,на точиле стачивать сплошной геморой.Если конечно делаеш сам для себя то можно помучится.
maleficium писал(а):
Стоит ли класть плитку в ванной в новостройке сразу после сдачи дома, или стоит подождать

Ложил и не раз,даже в процессе застройки дома.Всё держится,не отскакивает и не трескается.Ложи не бойся,всё будет в порядке.Ну а по большому,кто занимается пликой у каждого своё мнение на этот счёт.Так,что удачи тебе в ремонте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение26 Мар, Пятница, 21:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin писал(а):
болгаркой ещё. пыли только много.
Как вариант еще есть пластиковые вставки. Я себе углы с ними попросил сделать. Короба сделаны разборными. Верхняя часть крепится на саморезы. Сверху наклеивается плитка и сверлятся отверстия, которые закрываются пластмассовыми заглушками. Поэтому, теоретически, если мне придется менять стояк, то ремонт не пострадает. По поводу усадки ничего сказать не могу, т.к. сейчас плиточник только еще заканчивает. Кстати, делает все полностью: плитка, стяжка, выравнивание стен (где потребовалось), потолок, электрику, установка ванны, унитаза, мойки. Если интересует, могу дать его телефон, договаривайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Пятница, 21:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen' писал(а):
надо будет сразу сменить трубы на металлопластик, иначе через годика 2 будет решето.


Врет, он лицо заинтересованное, если нормально сделано - 10 лет стоят в среднем.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: