Почему в Тамбове вырубают деревья? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Почему в Тамбове вырубают деревья?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamrik
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 9


Сообщение11 Мар, Четверг, 11:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Спасите деревья!!! Ответить с цитатой

Сегодня с ужасом услышала за окном жужжание. Вижу спиливают вековые тополя на пролетарской (в районе перекрестка с Интенациональной). Кому они помешали? Если здесь все спилить то дышать нечем будет, ведь они все выхлопы фильтруют. А грачей здесь сколько живет. Как жалко! Остановите пока не спилили. Они очень быстро спиливают. А растут они по 100 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение11 Мар, Четверг, 11:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да чтож вам всем эти тополя-то дороги??? Редкостно гадкое дерево.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение11 Мар, Четверг, 12:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Спасите деревья!!! Ответить с цитатой

mamrik писал(а):
Сегодня с ужасом услышала за окном жужжание. Вижу спиливают вековые тополя на пролетарской (в районе перекрестка с Интенациональной). Кому они помешали? Если здесь все спилить то дышать нечем будет, ведь они все выхлопы фильтруют. А грачей здесь сколько живет. Как жалко! Остановите пока не спилили. Они очень быстро спиливают. А растут они по 100 лет.

Оно не сто лет растет, а гораздо быстрее. Тополь относиться к быстрорастущим деревьям. Поэтому этими тополями в свое время Хомяков пол-Тамбова засадил. Вообщем погнался за количеством, а как всегда пострадало качество. Вреда от тополей гораздо больше, чем пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamrik
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 9


Сообщение11 Мар, Четверг, 23:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато они воздух хорошо очищают от выхлопов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение31 Мар, Среда, 09:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamrik писал(а):
Зато они воздух хорошо очищают от выхлопов.


это кто сказал? общепринятое мнение? У них антисажевый фильтр? Думаю максимум пара процентов сажи автомобильной просто осаживается на листьях этих деревьев тем самым их уничтожая. С таким же успехом можно сказать, что банеры вдоль дорог тоже очищают воздух от выхлопов.
Прелесть деревьев в чем:
Они красивые. Они вырабатывают кислород и поглащают углекислый газ. Они создают тень (это плюс только летом). Ну и пух тополей.... кто-нибудь видел человека который от алергии на пух бился в конвульсиях и пускал пену изо рта. Я видел.
А кто-нибудь жил в доме перед которым росло дерево и через которое не проходит свет в квартиру? Думаю таких больше.
Деревья это конечно красиво и но везде должна быть мера и правильный подход. Думаю товарищи в зеленхозе побольше нашего знают про зеленые насаждения.

А теперь, господа, можете начинать поливать меня грязью, как сторонника убиения природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TS
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 455


Сообщение31 Мар, Среда, 21:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

bad писал(а):
Думаю максимум пара процентов сажи автомобильной просто осаживается на листьях этих деревьев тем самым их уничтожая. С таким же успехом можно сказать, что банеры вдоль дорог тоже очищают воздух от выхлопов.


В автомобильных выхлопах содержится большое количество углекислого газа. Любое зелёное растение в процессе фотосинтеза поглощает углекислый газ и выделяет кислород (биология за 6 класс, если не ошибаюсь). К тому же дерево с пышной кроной представляет собой этакий многослойный баннер и на него оседает гораздо больше выбросов, чем на плоский щит.

Тополиный пух в Тамбове - это исторический курьёз. Дело в том, что тополя двудомные деревья, т.е. женские и мужские цветы находятся на разных деревьях и пух дают только женские цветы. Так вот к нам по ошибке завезли тополя не того пола, всю партию.

Р.С. Аллергия на пух или тёмная комната - это, конечно, очень неприятно, но оседание в лёгких пыли и тяжёлых металлов не лучше.

_________________
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. /Станислав Ежи Лец/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение31 Мар, Среда, 21:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мнение администрации города, почему вырубают деревья: http://pvplotnikov.ru/publ/tree.php#otvet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение31 Мар, Среда, 23:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников писал(а):
Вот мнение администрации города, почему вырубают деревья: http://pvplotnikov.ru/publ/tree.php#otvet

помоему вполне обоснованный ответ. Согласитесь, ведь нигде не вырубают молодые деревья. Работы ведуться со старыми деревьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.В.Плотников
Тысяча пройдена


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1059


Сообщение01 Апр, Четверг, 07:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad писал(а):
помоему вполне обоснованный ответ. Согласитесь, ведь нигде не вырубают молодые деревья. Работы ведуться со старыми деревьями.

Не берусь судить обо всей территории города, но то, что сделано с деревьями, например, на Набережной, мне очень не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение01 Апр, Четверг, 12:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников
Давненько там не был и воочию не видел. А что там совсем все плохо?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение01 Апр, Четверг, 16:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырубают второй день в городском парке, недалеко от кафешек, Причем не только тополя, а все подчистую Sad
_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение01 Апр, Четверг, 16:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara писал(а):
Вырубают второй день в городском парке, недалеко от кафешек, Причем не только тополя, а все подчистую

посмотрим, вполнится ли это
Цитата:
При выделении на территории города земельных участков под строительство, застройщику всегда вменяется в обязанность благоустройство прилегающей к объекту строительства территории, с ее озеленением в объеме не меньше первоначального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iox
Восточный льстец


Репутация: 487    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 3231
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Апр, Четверг, 16:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В.Плотников писал(а):
Не берусь судить обо всей территории города, но то, что сделано с деревьями, например, на Набережной, мне очень не нравится.

Вот ответ:
Цитата:
Специалистами муниципального учреждения "Дирекция благоустройства и озеленения" выполняется также формовочная и омолаживающая обрезка крон деревьев, с целью их последующего формирования под различные геометрические фигуры (куб, шар, овал и т.д.). В результате таких работ деревья временно теряют эстетическую привлекательность, которая впоследствии полностью восстанавливается, дереву продлевается срок жизни, оно становится пригодным для декоративной обрезки. Специалисты муниципального учреждения "Дирекция благоустройства и озеленения" имеют необходимую для такой работы подготовку, ими выполняется комплекс агротехнических мероприятий (дополнительный полив, подкормка и др.), обеспечивающих исключение гибели деревьев от обрезки и скорейшее восстановление их кроны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TS
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 455


Сообщение01 Апр, Четверг, 17:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас перед домом спилили 1 дерево полностью, у другого отрезали сук. Видно, что сердцевина здоровая. И ещё, я нигде не видела, чтобы место спила замазывали варом, кажется, так называется, для защиты от болезней.
_________________
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. /Станислав Ежи Лец/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peregudoff
Тысяча пройдена


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1325
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Апр, Четверг, 18:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iox
В приведенной Вами цитате все написано верно. Практически во всей литературе по градостроительству и благоустройству написано что следует избегать посадки в городской черте лип и тополей, так как они помимо обильного пухообразования Very Happy еще и очень хрупкие - небольшой шквалистый ветер и они ломаются, а также являются аллергенами.
По поводу обрезки тоже все верно. Это делается для формирования кроны, делает деревья пышными, не давая в это же время просто вытягиваться вверх.
P/S/ Не переживайте, на месте срубленных деревьев появятся новые, ещё более красивые. Обрезанные деревья станут пышнее чем были и красивее. Давайте просто все подождем немного! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение01 Апр, Четверг, 18:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тополями понятно- пух. А ясени, не старые еще - жалко Sad
_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sssss
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 57


Сообщение01 Апр, Четверг, 20:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS писал(а):
Тополиный пух в Тамбове - это исторический курьёз.

Есть так называемые пирамидальные тополя - они практически не дают пуха. Видел в Воронеже аллею таких тополей возле лесотехнической академии. Такие тополя высокие и стройные, выведены селекцией в 50-е годы прошлого столетия для озеленения городов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение01 Апр, Четверг, 21:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sssss писал(а):
Есть так называемые пирамидальные тополя - они практически не дают пуха. Видел в Воронеже аллею таких тополей возле лесотехнической академии. Такие тополя высокие и стройные, выведены селекцией в 50-е годы прошлого столетия для озеленения городов.


Т.е в Тамбове вы их не видели? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INGENER
Восточный льстец


Репутация: 570    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 5021
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Апр, Четверг, 23:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sssss писал(а):
Есть так называемые пирамидальные тополя - они практически не дают пуха. Видел в Воронеже аллею таких тополей возле лесотехнической академии. Такие тополя высокие и стройные, выведены селекцией в 50-е годы прошлого столетия для озеленения городов.

напротив полимермаша растут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lawrik
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 25


Сообщение02 Апр, Пятница, 09:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
УФФФ!!!! Ша выдохнул и дальше постараюсь без мата, аргументированно и последовательно выразить свою идеалистическую гражданскую позицию.

Я господа коренной Тамбовчанин. Оба моих деда сложили головы в Великую Отечественную, мои предки участвовали в Гражданской войне, в том числе пострадали от Антоновцев (это семейное придание, так что на 100% не поручусь) представители моего рода умирали и проливали кровь за свою землю. Они здесь жили. Теперь здесь живу я. Я плачу налоги, я не нарушаю законы (ну может только ПДД..) и тд и тп. Так вот уважаемые слуги народа. Я - хочу знать, почему вопреки моему желанию город режут как хотят?!
Я люблю природу, мне нравится Тамбов и уничтожение его зелёных насаждений стало если не последней каплей, то по крайней мере наполнило чашу до краёв!
Вы думаете люди бы не поняли опасности падающих от ветра деревьев? Вы настолько в этом уверены, что не стали спрашивать наше мнение?
рррррррррррррррр.... нет, всё таки скатываюсь на эмоци Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Даже у меня во дворе, где я являюсь одним из собственников, во имя и во благо, спилили деревья ни кого не спрашивая.

Извиняюсь за излишнюю эмоциональность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: