Выбор пылесоса - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выбор пылесоса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelya
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -39    

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 10


Сообщение21 Мар, Среда, 11:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу пылесосов роботов вспомнился анекдот, дословно не помню, но суть в том, что кошечка оправилась на ковёр по-большому и робот пылесос не успокоился до тех пор, пока не растёр равномерно какашки по ковру))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тугрик
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 7


Сообщение06 Апр, Пятница, 15:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelya писал(а):
По поводу пылесосов роботов вспомнился анекдот, дословно не помню, но суть в том, что кошечка оправилась на ковёр по-большому и робот пылесос не успокоился до тех пор, пока не растёр равномерно какашки по ковру))

Если за животными не следить, конечно может такой казус случиться. Я перед запуском робота убираю все лишнее с пола, а также поднимаю стулья и шторы, провода убираю повыше. Тут дело не в том, что техника не так себя ведет, а в нашем разгильдяйстве, имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акация
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 18


Сообщение07 Апр, Суббота, 10:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тугрик писал(а):
Если за животными не следить, конечно может такой казус случиться. Я перед запуском робота убираю все лишнее с пола, а также поднимаю стулья и шторы, провода убираю повыше.
А у вас какой робот?

Цитата:
Тут дело не в том, что техника не так себя ведет, а в нашем разгильдяйстве, имхо
Конечно! Стиральная машина может устроить потоп, если ее не чистить. Если плиту оставить включенной, будет пожар. А сколько аварий случается с автомобилями, жуть просто. Так любое достижение прогресса можно обратить на пользу, а можно и на вред. И не только достижение. Ножом можно нарезать хлеб и мясо, а можно порезать себе палец. И это список можно еще продолжить. Разгильдяи могут много вреда принести, но это не повод отказываться от всего, что человечество наработало для улучшения качества нашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тугрик
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 7


Сообщение07 Апр, Суббота, 21:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акация писал(а):
Тугрик писал(а):
Если за животными не следить, конечно может такой казус случиться. Я перед запуском робота убираю все лишнее с пола, а также поднимаю стулья и шторы, провода убираю повыше.
А у вас какой робот?

Корейский, Айклебо Омега. Хорошая моделька, меня в нем все устраивает. Влажную уборку умеет делать, в мебель не врезается, самостоятельный - я его запрограммировала, чтоб сам включался, когда я ухожу. А еще турбощетка классная, резиновая. Помню, в старом пылесосе была другая, я постоянно убирала с нее волосы, нитки. А вы тоже хотите робота или у вас есть уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тугрик
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 7


Сообщение09 Апр, Понедельник, 12:50, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акация писал(а):
Пепа писал(а):
Ну а кто же не хочет, чтобы его освободили от домашней уборки?))) Я бы лучше в тренажерку сходила или сериал посмотрела, пока за меня пол моют. Я пока записываю те модельки,что мне по душе, айклебо тоже в списочек... читаю разные форумы, отзывы. На 8 марта мужа прижму, не отвертится от подарка))
Я по вашему примеру решила поступить. Только прижала, чтобы робот-полотер купили. Чтобы сразу полностью уборку делать с роботами. Вначале пылесоса, потом полотера запускать. Вот, это получилась оптимальная схема уборки, и главное, что без моего участия. Полотер купили с очень интересным дизайном. Называется Everybot RS700

А робота-мойщика окон у вас случайно нет?)) Я все мечтаю роботизировать уборку, тем самым себе жизнь облегчить.
А как работает ваш полотер? Ездит по полу и вытирает его? Какой у него вообще принцип работы? И как быть с ламинатом? У меня он везде, кроме кухни и санузла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акация
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 18


Сообщение10 Апр, Вторник, 11:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тугрик писал(а):
Корейский, Айклебо Омега. Хорошая моделька, меня в нем все устраивает. Влажную уборку умеет делать, в мебель не врезается, самостоятельный - я его запрограммировала, чтоб сам включался, когда я ухожу. А еще турбощетка классная, резиновая. Помню, в старом пылесосе была другая, я постоянно убирала с нее волосы, нитки. А вы тоже хотите робота или у вас есть уже?
Ну, надо же, какое совпадение! И у нас айклебо омега. Согласна, отличный робот. Работает как часы. Я уж теперь и не представляю, как раньше без него жили. К хорошему быстро привыкаешь. А когда дома все время чисто - это очень хорошо и приятно. Интересно, а вы почему именно его купили?

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Тугрик писал(а):
А робота-мойщика окон у вас случайно нет?)) Я все мечтаю роботизировать уборку, тем самым себе жизнь облегчить.
А как работает ваш полотер? Ездит по полу и вытирает его? Какой у него вообще принцип работы? И как быть с ламинатом? У меня он везде, кроме кухни и санузла
Мойщика окон нет. Но мысль хорошая, спасибо. Smile Надо и мойщиком окон озадачиться. Полотер ездит на толстых салфетках. Они вращаются и трут пол. На салфетки капельным способом поступает вода. Пол увлажняется, но луж после себя полотер не оставляет. Ламинату вашему ничего не грозит, если вы его купите, не волнуйтесь. У меня уборка теперь полностью автоматизирована, чего и вам желаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тугрик
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 7


Сообщение11 Апр, Среда, 14:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акация писал(а):
Интересно, а вы почему именно его купили?
Выбрала его из-за хорошего мощного мотора. У меня кошки и ковры, на которых шерсть собирается мгновенно. А из-за цвета и фактуры ковра ее очень хорошо видно. И турбощетка мне понравилась. Чистить не надо, волосы не наматываются, шерсть кошачья не скапливается там.
Теперь думаю о покупке Эврибота. Очень понравился, читала характеристики. Да и муж сказал, что толковая вещь, он у меня в технике разбирается. Ухаживать за ним так же просто, как и за роботом-пылесосом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акация
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 18


Сообщение11 Апр, Среда, 16:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тугрик писал(а):
Выбрала его из-за хорошего мощного мотора. У меня кошки и ковры, на которых шерсть собирается мгновенно. А из-за цвета и фактуры ковра ее очень хорошо видно. И турбощетка мне понравилась. Чистить не надо, волосы не наматываются, шерсть кошачья не скапливается там.
Здорово! Приятно читать человека, который в технике разбирается, прежде чем ее купить. Very Happy Не все так серьезно к выбору подходят, поэтому потом разочаровываются.
Цитата:
Теперь думаю о покупке Эврибота. Очень понравился, читала характеристики. Да и муж сказал, что толковая вещь, он у меня в технике разбирается. Ухаживать за ним так же просто, как и за роботом-пылесосом?
Не так просто. У него ведь салфетки в роли половых тряпок. Их надо стирать. Вначале я руками споласкивала, потом рискнула - в машинку сразу две пары запендюрила. Никто в итоге не пострадал. Не стиральная машина, не салфетки. После уборки надо сливать из резервуаров остатки воды, если она там осталась. Все, в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тугрик
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 7


Сообщение16 Апр, Понедельник, 23:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акация, ну хоть не надо по винтику раскручивать, а потом собирать заново. Сполоснуть салфетки не так уж трудно. Уж лучше один раз закинуть салфетки в стиралку, чем стирать тряпку половую в ведре, отжимать, менять воду и т.д. Видела в ДНС полотера, но немного отличного от вашего - Everybot RS500. Продавец сказал, что ваша модель новее, но ее пока нет в продаже, только в интернете. Буду ждать или закажу себе, пока денежка позволяет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжуха
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 23


Сообщение17 Апр, Вторник, 21:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да точно так же можно и тряпку закинуть в стиралку. Другое дело, что пол то чистым все равно не будет, если в процессе уборки эти самые салфеточки не промывать. А вот Томасом у меня получается начисто вымыть, без всяких дополнительных манипуляций. Более того, так чисто, как даже руками не всегда получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixam_2018
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -54    

Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 8


Сообщение18 Апр, Среда, 21:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне самсуннг нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Роева
Мало говорю


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 20


Сообщение18 Апр, Среда, 23:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так лучше пылесос с одноразовыми мешками- выбросил и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тугрик
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 7


Сообщение23 Апр, Понедельник, 23:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Роева писал(а):
По мне так лучше пылесос с одноразовыми мешками- выбросил и забыл.

Мешки нужно покупать. А пылесборник у робота вытряхнул, обратно вставил и все. Никаких лишних затрат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акация
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 18


Сообщение24 Апр, Вторник, 14:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжуха писал(а):
Да точно так же можно и тряпку закинуть в стиралку. Другое дело, что пол то чистым все равно не будет, если в процессе уборки эти самые салфеточки не промывать. А вот Томасом у меня получается начисто вымыть, без всяких дополнительных манипуляций. Более того, так чисто, как даже руками не всегда получается
Пол чистый уже после того, как по нему робот-пылесос проехался. У нас когда полотера не было, я мыла и удивлялась, как это вода после того, как помыла пол в комнате остается чистая. А это робот-пылесос пол подмел и всю пыль в себя всосал. На полу ее не осталось. Салфеточки полотеру надо промывать, да. Но вы сравните. Одно дело промыть салфеточки, а другое дело - самой мыть пол. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Елена Роева писал(а):
По мне так лучше пылесос с одноразовыми мешками- выбросил и забыл.
Автоматизированная уборка с роботами лучше тем, что она автоматизированная. Very Happy Техника делает вместо тебя ту работу, которую ты не любишь, не хочешь делать. Ты в этой время занимаешься другими более приятными и полезными делами. Все остальное уже нюансы, куда попадет мусор - в одноразовые мешки или в многоразовый контейнер. Для меня главное, чтобы техника этот мусор собирала вместо меня. Все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжуха
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 23


Сообщение12 Май, Суббота, 12:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акация, ну далеко не у всех есть финансовая возможность двух роботов покупать, для разных видов уборки. А так, конечно, можно и уборщицу нанять. А нам, простым людям, приходится самим убирать ) И меня Томас мой вполне устраивает в качестве помощника, намного проще и быстрее уборка стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
]{oШ]{@
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 10


Сообщение22 Май, Вторник, 13:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно и по дешевле купить пылесос и убирать каждую неделю . Я вот купила за 5 тис робот пылесос и теперь он сам убирает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акация
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 18.08.2017
Сообщения: 18


Сообщение07 Июн, Четверг, 20:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

]{oШ]{@ писал(а):
Да можно и по дешевле купить пылесос и убирать каждую неделю . Я вот купила за 5 тис робот пылесос и теперь он сам убирает .
Я читала отзывы про робота за 8 тыс. Так он часто застревал, из ковра пыль не сосал, но самое главное, он 40 минут убирал одну комнату, и после этого его надо было заряжать 4 часа. А наш робот трехкомнатную квартиру убирает меньше, чем за час на одном заряде, ковер чистит как обычный пылесос. Как выходит с базы, таак на нее и возвращается. Называется - почувствуйте разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тугрик
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 7


Сообщение26 Июн, Вторник, 01:11, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акация, у моих родителей был горький опыт с китайским роботом за 10 тыщ. Самое обидное то, что когда отец к продавцу обратился за помощью, тот включил режим "моя твоя не понимать". И расходники к нему купить - целая история. Помню, на наш Айклбео Омега тоже хотели заказать щетки в Китае. Потом в сервисный центр сходили, взяли сразу, не переплачивали и не ждали посылку 3 года и один день. Сервис и обслуживание тоже немаловажную роль в этом вопросе играют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигруня
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 13


Сообщение14 Июл, Суббота, 18:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот то же склоняюсь к тому, что на технике экономить не стоит, если хочешь что бы долго работала. Но по поводу роботов, пока не знаю, даже дорогие модели смотрела обзоры, ну не впечатляют. Я примерно за столько же свой Томас покупала, ну так это же универсальная машина для уборки - и уберет, и помоет, и почистит. А тут только ездит и сор подметает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha_nyasha
А я заговорил...


Репутация: -7    

Зарегистрирован: 29.10.2018
Сообщения: 13
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Ноя, Понедельник, 10:11, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим интересом почитала тему. А что кто может сказать про последнюю модель пылесоса Xiaomi?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 8 из 9

 
Перейти: