Продолжим о фотографии - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Продолжим о фотографии

На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько денег Вы готовы потратить на качественную портретную фотосессию?
До 1000 рублей.
17%
 17%  [ 29 ]
От 1000 до 2000 рублей.
29%
 29%  [ 48 ]
От 2000 до 3000 рублей.
17%
 17%  [ 28 ]
От 3000 до 4000 рублей.
4%
 4%  [ 8 ]
От 4000 до 5000 рублей.
2%
 2%  [ 4 ]
Свыше 5000 рублей.
11%
 11%  [ 19 ]
Не люблю фотографироваться (нефотогеничная, попа толстая, стесняюсь).
11%
 11%  [ 18 ]
Не хочу фотографироваться по какой-то другой причине (укажу в комментах).
5%
 5%  [ 9 ]
Всего голосов : 163

Автор Сообщение
Доктор Хэви
Восточный льстец


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 2978
Откуда: из пруда

Сообщение19 Мар, Пятница, 12:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Продолжим о фотографии Ответить с цитатой

Несомненно, в этом разделе - потому что ни для кого не секрет, что основную массу клиентов для фотографов всегда составляли девушки. Smile
Сегодня я хотел бы задать вам вопрос, который вы можете увидеть вверху темы.
Интересно, насколько текущая ценовая политика тамбовских фотографов соответствует тому, чем готовы пожертвовать девушки ради своей красоты.
Но перед тем, как ответить на вопрос, прошу вас приблизительно прикинуть сумму, которую вы тратите на поддержание отличного внешнего вида и сопоставить её с предложенными мной вариантами ответа. Smile

Подразумевается, что вы видели работы фотографа, и вам понравилось то, что он делает, т.е. продукт заведомо качественный.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Ну и комменты пишем, само собой. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение19 Мар, Пятница, 12:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное 3000 - предел, и только в том случае если считаю фотографа гением.
а в среднем мне кажется 2000 нормальная цена.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netrofun
Тысяча пройдена


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1364
Откуда: город-герой Тамбовск

Сообщение19 Мар, Пятница, 12:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша
согласна примерно 1000-2000, ну 3000 максимум
Хотя так хочеца фотографию на холсте ((((

_________________


Nobody can make you feel inferior without your permission.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение19 Мар, Пятница, 13:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая она
Доктор Хэви писал(а):
текущая ценовая политика тамбовских фотографов
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение19 Мар, Пятница, 13:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2000-3000, больше возможно, но уже задумалась бы.
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение19 Мар, Пятница, 13:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не больше 2000. И посмотрю результат.
_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Хэви
Восточный льстец


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 2978
Откуда: из пруда

Сообщение19 Мар, Пятница, 13:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netrofun
Сейчас стало "модным" выполнять накатку на пенокартон или композитную панель (дибонд). Холст, всё-таки, больше подходит для живописи. И кстати, магию и энергетику картины фотография не скоро заменит. Видимо, поэтому портреты маслом стоят от 10000 рублей у не самых именитых художников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение19 Мар, Пятница, 13:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000-2000 нормально, но главное чтобы результат не разочаровал тогда и 3000 будет не жалко Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Хэви
Восточный льстец


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 2978
Откуда: из пруда

Сообщение19 Мар, Пятница, 13:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая писал(а):
а какая она
Доктор Хэви писал(а):
текущая ценовая политика тамбовских фотографов
?


Да её вроде и не скрывает никто. У меня, например, в этом сезоне женская портретная съемка будет стоить от 2500 (плюс аренда студии, если хотите студийную съемку), у Канина ценник начинается от 5000, у Константинова - то же самое (если не считать различных акций и специальных услуг, которых у него в достатке). У "старой гвардии" - Устинова, Никоненко и прочих - свои цены, насчет которых я не в курсе, но сами они их не скрывают.
Есть ещё много нюансов, например, количество фотографий, дополнительная печать снимков, ретушь и прочее, которые лучше уточнять у того фотографа, который вам понравился.
Надо просто спрашивать и получать ответы. В частности, я всегда готов общаться по поводу того, что делаю лично я.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Ещё я вижу, что некоторые девушки голосуют за предпоследний вариант ответа. Если вам не сложно (и не стыдно Smile ), напишите, чего именно стесняетесь, и пробовали ли фотографироваться у хороших фотографов (родственники/друзья с "мыльницами" не в счет).
Моя текущая практика показывает, что иногда единичный неудачный опыт может испортить человеку всё впечатление от фотографии как искусства, и на всю жизнь отбить желание фотографироваться.
С этим не надо мириться. Smile Хороший специалист всегда сможет посоветовать вам выгодный ракурс. Или даже пригласить на съемку визажиста (если вас смущают изъяны кожи или диспропорция черт лица), который сможет значительно сгладить (а то и вовсе нивелировать) негативное впечатление, которое преследует вас долгие годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ая
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение19 Мар, Пятница, 13:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Хэви
Спасибо.
Считаю, что за просто съемку профессиональной камерой и обработку фото достаточно и 2000. За гениальность фотографа - больше, в зависимости от степени гениальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Пятница, 14:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрала от 1000 до 2000. До 1000 набирается своих фоток, любительских (много если Wink ) ну а если меньше но качественно - то до 2000. Выше бюджет не позволит. Rolling Eyes
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Пятница, 14:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, меня интересует: вот вы сделали качественную портретную сессию, кто за сколько, а что вы будете потом с фотографиями делать, где повесите, разместите и т.п.?
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение19 Мар, Пятница, 14:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
наверное, 3000 - предел, и только в том случае, если считаю фотографа гением. а в среднем, мне кажется, 2000 - нормальная цена.


nazanka

самую удачную - в рамочку и на стенку Smile остальные в альбом сложить, еще надо родителям подарить, в соц. сети и на форумах повесить, ну и самой любоваться Smile

вообще люблю фотографироваться.

из профи фотографировалась только у Кашаева, на первую полосу газеты "Новости", давно и бесплатно Smile

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (19 Мар, Пятница, 14:27, 2010), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение19 Мар, Пятница, 14:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Девочки, меня интересует: вот вы сделали качественную портретную сессию, кто за сколько, а что вы будете потом с фотографиями делать, где повесите, разместите и т.п.?


Память, о себе, для себя, для детей и родителей...

_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netrofun
Тысяча пройдена


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1364
Откуда: город-герой Тамбовск

Сообщение19 Мар, Пятница, 14:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Хэви
Ну я видела у Рудакова фотографии на холсте...очень даже...издали кажется что нарисованные, хотя вблизи конечно мазков кисти не видно

_________________


Nobody can make you feel inferior without your permission.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Хэви
Восточный льстец


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 2978
Откуда: из пруда

Сообщение19 Мар, Пятница, 14:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netrofun
Вскоре попытаюсь заказать несколько работ на пенокартоне, покажу, что получилось. Wink
На холсте, кстати, даже в Тамбове печатают - так что тоже ничего невозможного нет. Главная проблема - найти такую свою фотографию, которую не стыдно распечатать таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АСЯ
Знаток "дза"


Репутация: 301    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1525


Сообщение19 Мар, Пятница, 18:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная тема =)))) Доктор Хэви молодчина) сама я ответила 2000-3000. Представила себя на минуту НЕ фотографом и решила, что 3000 я бы готова была отдать за фотографии для себя на данный момент.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Доктор Хэви писал(а):
Ая писал(а):
а какая она
Доктор Хэви писал(а):
текущая ценовая политика тамбовских фотографов
?


Да её вроде и не скрывает никто. У меня, например, в этом сезоне женская портретная съемка будет стоить от 2500 (плюс аренда студии, если хотите студийную съемку),


а мужская? Laughing по-другому что ли?

_________________
http://www.photosight.ru/users/260100/
http://ignatkina_asya.500px.com/
http://vkontakte.ru/public23119510
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Хэви
Восточный льстец


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 2978
Откуда: из пруда

Сообщение19 Мар, Пятница, 18:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АСЯ
Ну я в женский раздел пишу. Какая им разница, сколько стоит мужская съемка? Особенно, если она стоит столько же. Laughing Хотя, пару ярких типажей в портфолио снял бы забесплатно.

Добавлено спустя 2 минуты:

А почему не пишет комментарии никто из тех, кто голосует за 5000 и выше? Думаю, остальным девушкам будет очень интересно знать, почему вы готовы отдать такую сумму денег, и что, по-вашему, даст вам эта фотосессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -49    

Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 215


Сообщение19 Мар, Пятница, 19:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас к 8 марта была акция за 3500. состояние было и хочется и колется. В результате "и колется" победило, потому как для меня это многовато, хотя разумеется любой труд должен оплачиваться по достоинству. А вообще очень хотелось... Голосую за 2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Мар, Пятница, 19:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Хэви писал(а):
А почему не пишет комментарии никто из тех, кто голосует за 5000 и выше?

это сами фотографы голосуют Laughing
делала профессиональную съемку в покойной студии полис-профи. К сожалению я не знаю фотографа, это была девушка. Платили как щас помню 600 рубликов, при этом отдали диск с около 100 фотками. Сессию делали семейную, Кирюхе тогда 6 месяцев было. Дискотдали сразу, без ретуши и печати. Я потом уже заказывала печать у них, в том числе большую фотку 30х40. Сделали шикарную ретушь, аккуратную.
Девушка была очень терпима, вежлива, мы остались довольны.
Сейчас конечно цены взлетели в разы. Но одно дело свадебная сессия, где весь день, да еще по горам-по долам носиться. Обычная сессия на улице или руинах 2-х часовая мне кажется не должна стоить больше 1500-2000 тысяч. Возможно мне как НЕфотографу сложно оценивать этот труд, но оно таково.
Фотографироваться люблю, правда с возрастом стала больше комплексовать и стесняться фотографироваться...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

проголосовала по второму пункту, только разве это снизит тарифы?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Страница 1 из 25

 
Перейти: