Что сегодня готовим? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что сегодня готовим?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 589, 590, 591  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение20 Сен, Понедельник, 09:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
спасибо,интересный рецепт,а жульен врятли,если только на одну порцию,потому что нрибов дейсвительно горстка,все что свекр нашел в лесу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
murzenish
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 130


Сообщение20 Сен, Понедельник, 09:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Когда не хочется заморачиваться, иногда делаю так - мясо обжариваю на сковороде без масла, перекладываю в кастрюльку, наливаю воды (в зависимости от того какую консистенцию хотите), туда же нарезанный картофель, немного лука и моркови и много зелени, базилик обязательно. Подавать со сметаной! Несмотря на кажущуюся простоту получается очень вкусно, вот, кстати, думаю сделать сегодня это блюдо без названия или мясо с овощами в духовке. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение20 Сен, Понедельник, 09:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murzenish
ну да,тоже так делаю иногда,а грибов для вкуса туда тоже наверное кинуть можно Rolling Eyes осталось только решить,хочу я сегодня заморочится по поводу блюда или нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
murzenish
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 130


Сообщение20 Сен, Понедельник, 10:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
осталось только решить,хочу я сегодня заморочится по поводу блюда или нет Very Happy

то же самое!
А грибами, я думаю, не испортите, как говорится, кашу маслом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение20 Сен, Понедельник, 12:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовлю японский суп для сумоистов. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение20 Сен, Понедельник, 23:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телятина по этому рецепту http://forum.say7.info/topic21196.html делала и с говядиной, очень вкусно, и картофельное пюре.
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение21 Сен, Вторник, 07:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчонки,какой мне сегодня сварить суп,чтобы и маленькому ребенку можно было есть?я вот подумала,у нас в семье выбор супов ограничен:щи и борщ мы любим,еще лапшу и рисовый суп,гороховый никто не ест,грибной только взрослым.
А рыбный из какой рыбы лучше варить?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение21 Сен, Вторник, 10:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борщ сегодня будет с пампушками и курица с грибами)) Вот муж то порадуется Very Happy
_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение21 Сен, Вторник, 10:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

dfyz
вот что прочитала

Классическую русскую уху варят из таких видов рыбы, кото­рые дают прозрачный навар, так называемую клейкость, нежность и сладость. Это в первую очередь судак, окунь, ерш, сиг. Из этих реч­ных обитателей получается лучшая, так называемая белая уха. А если к судаку, скажем, добавить одну треть налима или сома — родится кулинарный шедевр!

Немного уступает этой кате­гории рыб вторая: жерех, сазан, карп, карась, которая становится основой для черной ухи. Особый разговор о деликатесной красной рыбе — осетре, белуге, севрюге, нельме, лососе. Навар из нее на Руси называли красной ухой, или янтарной. Уха получалась особенно жирной, и, чтобы «облегчить» вкус, в нее добавляли шафран. Вы думаете, узнали все об ухе? Кроме перечисленных видов, были еще уха рядовая, опеканная, вялая, пластовая и сладкая.

Уху с древних времен варили не из одного вида рыбы, а из двух, трех, а то и из четырех. Только красная рыба удостаивалась такого уважения, что могла стать «единственной».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
murzenish
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 130


Сообщение21 Сен, Вторник, 10:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
Иногда варю из горбуши, вкусно, нам нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение21 Сен, Вторник, 10:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Гиперах иногда продают суповой набор из форели или семги, из него очень вкусно получается.
А "детский" суп для всей семьи недавно варила из кабачка: кабачок, нарезанный ломтиками, немного картошки, лук-порей (или обычный, тогда обжарить) и вермишелька, всё это на курином бульоне. Все слопали с большим удовольствием и деть в том числе.

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
murzenish
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 130


Сообщение21 Сен, Вторник, 13:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, чего бы такого испечь, чтобы и не долго и вкусно? Хочется сладенького, да сама не знаю чего... Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Sunshine писал(а):
кекс с сыном испекли, банановый.

Sunshine
Дайте, пожалуйста, рецептик. Может его попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polya
Восточный льстец


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 2280


Сообщение21 Сен, Вторник, 14:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murzenish
Простую шарлотку не хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
murzenish
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 130


Сообщение21 Сен, Вторник, 14:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж как раз ее и попросил Smile Совсем недавно вроде ее пекла... Я как та свинья из анекдота - сама не знаю чего хочу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение21 Сен, Вторник, 14:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
murzenish
Катеринка
спасибо!сварила из щуки.из сомика было бы неплохо,но не ловились они в этом году.а каких то 2 года назад треть моей морозилки была забита сомами,щукой и судаком.нынче просто рыбный кризис Sad

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение21 Сен, Вторник, 14:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murzenish, попробуйте коврижку на варенье испечь. Печется быстро, легко, такая же воздушная как и шарлотка получается. Один из любимых наших пирогов. Рецепт тогда в теме "Всё про еду" напишу
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
murzenish
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 130


Сообщение21 Сен, Вторник, 15:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка
Спасибо, вот ее-то я и попробую))

Добавлено спустя 5 часов 21 минуту 28 секунд:

Испекла - первый блин...)) Видимо что-то сделала не так, коврижка воздушной не получилась. По-моему, тесто было все-таки крутовато, хотя муки положила 2 стакана вместо 4-х Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение21 Сен, Вторник, 20:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murzenish писал(а):
Sunshine писал(а):
кекс с сыном испекли, банановый.
Sunshine
Дайте, пожалуйста, рецептик. Может его попробую.


в теме "все про еду" сейчас выложу. У меня не пропекся, но духовка моя вообще... слов не хватает Evil or Very Mad

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение21 Сен, Вторник, 21:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murzenish писал(а):
Девочки, подскажите, чего бы такого испечь, чтобы и не долго и вкусно? Хочется сладенького, да сама не знаю чего.

у меня сын морковный торт любит, рецепт из интернета

сабж, плов и перец начиняла

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение21 Сен, Вторник, 21:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murzenish, а варенье сиропом брали или погуще? Из более густого варенья лучше получается, и тесто такой густой струйкой литься должно
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 589, 590, 591  След.

Страница 34 из 591

 
Перейти: