Цифровые фотоаппараты - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Цифровые фотоаппараты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry_D
Тысяча пройдена


Репутация: 154    

Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 1051
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Понедельник, 22:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Три дня назад приобрёл Б.У. сони ф828 продвинутый фотик начального уровня 8м.п., 7х оптический зум... раз по уши


хороший фотик Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dvlad
От 200 и выше...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

Сообщение11 Апр, Среда, 23:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря для чего печатать фото , если супер то это явно НИКОН.
для любительского фото подойдет любой любительский цифровик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrij-tambov
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 125
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Апр, Суббота, 14:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Владею Olympus С310 (3x зум, 3 МП). Из достоинств - макро от 2 см (реально можно муравьев снимать во весь экран, если он не шевелится, правда). Из недостатков - очень мало функций. А так - мыльница она и есть мыльница. Вообще, меньше чем за десятку что-то действительно лучшее, чем, к примеру, мой старый пленочный Зенит, не купишь.


Не знаю как насчёт твоего старого зенита. Достойный фотик меньше чем за 10-ку мона купить. Смотри мой пост http://forum.tamboff.ru/templates/subSilver/images/lang_russian/icon_quote.gif
и в дополнение Panasonic Lumix LZ 6-кратная оптика. Оптическая стабилизация на ура работает. Без вспышки в помещении с 6-кратным увеличением читаются мелкие надписи, кот. на фотке неск. пикселей занимают. Единственное что при таких условиях фотки очень шумят. А цена тыщ 7 по-моему. Да и ручные настройки есть.

Ну в панасониках я не силён, так держал пару раз. А вот канон имею удовольствие опробовать. Так вот мнение прежнее. Сделано специально для людей. Расположение кнопок и ПО грамотное, продуманное. Режим ручных настроек, режимы полуавтоматов: задаётся выдержка и чувствительность, диафрагма и всё остальное автомат или задаётся диафрагма и чувствительность и всё остальное автомат, ну и предустановленные режимы. Достойная фишка - баланс белого, оч. хорош в помещениях где преобладают какие либо тона. Навёл на белый учаток кот. считается белым. Зафиксировал, и он на фотках будет белым а все остальные цвета от него танцуют. Это весч! Самая значимая для помещений ручная настройка, если конечно нет желания потом корректировать цвета на компе.
Кстати, Jora, макросъёмка у Canon A630 от 1 см.

А про видео у мня при пустой гигабайтной флешке прогноз на 7,5 минут, а реально без штатива меньше палучилось

Какие ишо есть достойные фотики у нас ф Тамбоффе?
Что там насчёт имеющихся в продаже соников и никонов, может ещё чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бочароff
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 122


Сообщение15 Апр, Воскресенье, 10:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, хочется сказать несколько слов:
- счастье не в количестве Мега Пикселей!Уж поверьте мне!
счастье в оптике!!!
- прежде чем выбрать фотик, нужно понять для чего он собственно нужен)))
У меня Никон:
- D 40 kit
- D 80 kit
пыха sb 600, выбираю себе телевик.....
Доволен всем, и рекомендую для всех скорее D40 ? нежели какой либо другой, снимает прекрасно, качество изумительное, для дома-за глаза и за уши!
D 80 просто супер машинка, и китовый объектив и фокусировка.....
кому что интересно пишите в личку.....могу поделиться опытом...или спрашивайте тут...
В Тамбове невидел магазинов где продают такую технику, на самом деле даже и особо не смотрел, зная просто что это будет дороже чем в СПб., вот там то я и покупал.
Кста могу помочь с покупкой, по интересным ценам, благо что карточки и скидки есть)))

_________________
Шеф редактор www.geometria.ru в Тамбове, Бочароff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Понедельник, 08:53, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Sony Cyber-Shot S500 при пустой флешке на 512 мегабайт записывает видео почти на полчаса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение16 Апр, Понедельник, 09:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):
У меня на Sony Cyber-Shot S500 при пустой флешке на 512 мегабайт записывает видео почти на полчаса.

Качество сьемки тому вина Sad Маленький размер кадра, мало кадров в секунду, звук славенький = маленький размер файла.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бочароff
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 122


Сообщение16 Апр, Понедельник, 11:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, у что касается записи видео.....
Фотоаппарат, по моему мнению, должен выполнять только одну функцию!!!!прямого назначения!!!!ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!!!!
А если что то совмещать, например фото и видео, то нужно производителю что то урезать...и т.д., по моему лучше купить достойный фот, и достойную камеру, потратив чуть бОльшие деньги, но потом, наслаждаясь качеством!!!!
Как Вы считаете, уважаемый форумчане?

_________________
Шеф редактор www.geometria.ru в Тамбове, Бочароff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Понедельник, 11:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXiy писал(а):
Качество сьемки тому вина Маленький размер кадра, мало кадров в секунду, звук славенький = маленький размер файла.


Ничего подобного, снимает нормальным качеством, звук хороший, нареканий вообще не было.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Гость

   





Сообщение17 Апр, Вторник, 17:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бочароff писал(а):
по моему лучше купить достойный фот, и достойную камеру, потратив чуть бОльшие деньги, но потом, наслаждаясь качеством!!!!
Как Вы считаете, уважаемый форумчане?

Достойная камера, конечно, нужна. Но и камера в фотоаппарате - тоже вещь полезная. Мне например таскать с собой камеру постоянно совершенно не катит, а фотик в карман сунул и пошёл (просто погулять или в командировку например, когда и так барахла с собой предостаточно), очень даже удобно.
Да и достойная камера - вещь не дешевая... На miniDV как-то не современно уже, на мини DVD-RW - ёмкость маленькая и редактировать потом трудно, а на HDD - от 18 т.р.
Вернуться к началу
Jora
Гость

   





Сообщение17 Апр, Вторник, 17:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем в тему, но может знает кто где в Тамбове можно купить цифровую фоторамку? Дюймов на 5, не меньше (а то и по 1 дюйму бывают, но это по идее уже брелок, а не рамка)
Вернуться к началу
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Апр, Среда, 07:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Диксисе на заказ, стоимость от 9000 рублей (10х15)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение18 Апр, Среда, 08:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В техносиле лежат 2 (10х15).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бочароff
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 122


Сообщение18 Апр, Среда, 09:54, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Бочароff писал(а):
по моему лучше купить достойный фот, и достойную камеру, потратив чуть бОльшие деньги, но потом, наслаждаясь качеством!!!!
Как Вы считаете, уважаемый форумчане?

Достойная камера, конечно, нужна. Но и камера в фотоаппарате - тоже вещь полезная. Мне например таскать с собой камеру постоянно совершенно не катит, а фотик в карман сунул и пошёл (просто погулять или в командировку например, когда и так барахла с собой предостаточно), очень даже удобно.
Да и достойная камера - вещь не дешевая... На miniDV как-то не современно уже, на мини DVD-RW - ёмкость маленькая и редактировать потом трудно, а на HDD - от 18 т.р.

Ну что я тут могу сказать, друзья, "Jora", видимо неочень понял смысл того что я сказал.....если мы говорим качестве, то нельзя иметь 2 качественные вещи в одном корпусе, чтобы это ни было, ни камеру с фотом, ни тел с камерой, да ничего в принципе, как только что то начинают вставлять , то из исходного превуалирующего прибора нужно что то урезать...либо часть его деталей/механизмов подогнать под работу ещё второго прибора......
Так часто и есть...что ТОЛЬКО вредит!!!!
что касается сунул в карман и пошёл....нормальную камеру.....фотокамеру....ну ИМХО, незнаю как можно её засунуть????
Засунуть карман можно мыльницу......моб тел....и т.д., а то где есть хорошая оптика, хорошая "тушка" в карман не положишь....просто я не думаю что у кого то на одежде есть карманы такого размера!!!
А про камеру ДА.......лучше потратить один раз бОльше, зато потом наслаждаться картинкой и возможностями.....нежели чем съэкономить один раз, а потом каждый раз при просмотре плеваться из стороны в сторону....и как правило бывает говорить ещё......фу марка такой то камеры гавно...не берите её...и т.д., встречал просто таких людей..и не раз...купив камеру за 10 тыс. рублей они ждут от неё способностей....ну как от телевизионнных.....тАкой бред((((
так что....господа...не жалейте денег на себя любимых!!!!!!!
P.S. Я считаю ещё что лучше вещь покупать ну если не профессиональную...то хотя бы полу профи....предустановки есть на всех машинках...камерах, фотоаппаратах....и т.д., но вот качество!!!!!
конечно чем выше класс-тем выше качество...., а цена.....ну сделайте себе подарок))))Мы ведь так редко себя балуем)))
Честь имею.....

_________________
Шеф редактор www.geometria.ru в Тамбове, Бочароff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Гость

   





Сообщение18 Апр, Среда, 12:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бочароff писал(а):
каждый раз при просмотре плеваться из стороны в сторону....и как правило бывает говорить ещё......фу марка такой то камеры гавно...не берите её...

Я когда смотрю фотографии моего сына с рождения и до 2-х лет, сделанные цифровой мыльницей, не плевался ни разу. И про марки не вспоминал ни разу. Не всегда качество должно стоять на первом месте, иногда сам факт какого-то запечатлённого события гораздо важнее.
Вернуться к началу
Бочароff
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 122


Сообщение18 Апр, Среда, 12:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Бочароff писал(а):
каждый раз при просмотре плеваться из стороны в сторону....и как правило бывает говорить ещё......фу марка такой то камеры гавно...не берите её...

Я когда смотрю фотографии моего сына с рождения и до 2-х лет, сделанные цифровой мыльницей, не плевался ни разу. И про марки не вспоминал ни разу. Не всегда качество должно стоять на первом месте, иногда сам факт какого-то запечатлённого события гораздо важнее.

В этом согласен абсолютно ....+1
Просто смотря с какой точки зрения подходить к вопросам материала....с творчесокй...или с коммерческой..или вообще с личной)

_________________
Шеф редактор www.geometria.ru в Тамбове, Бочароff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrij-tambov
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 125
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Апр, Среда, 14:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бочароff писал(а):
Фотоаппарат, по моему мнению, должен выполнять только одну функцию!!!!прямого назначения!!!!ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!!!!


Бочароff писал(а):
нельзя иметь 2 качественные вещи в одном корпусе


А аргументы какие? Низя и всё что-ль?

Истина не абсолютная. В фотоаппарате абсолютно те же компоненты используются для фото и для видео - линзы, матрица, процессор. Бочароff, скажи, что по твоему в фотоаппарате надо переоборудовать чтобы в ущерб качеству фото повысить качество видео. Наверное, процессор попроизводительней и софт соответствущий. Качество фото не должно по идее упасть.

То есть плохая степень сжатия видео в фотоаппарате означает, что недостаточно производительный для этого процессор или просто так задумано, например с целью минимальных потерь качества - запись без сжатия.

Обратный пример.
В сотовых телефонах мода пошла фотоаппарат пихать. Вот это да, извращение, реализация этой функции за счёт других. Оптика, сенсор место занимает и потесняет другие возможности. Вот это я понимаю.

А когда при наличии памяти в избытке, процессора и управяемых им компонентов, добавляют ещё одно функцию. Что для этого теснить надо?

И чем цифровая камера принципиально от цифрового фотоаппарата отличается? По-моему - названием, ценой, может быть мегапикселями (для видео поменьше) и возможностью записывать например на мини ДВД (по моему эта дурь ради пантов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бочароff
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 122


Сообщение18 Апр, Среда, 15:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrij-tambov
Фотографическая ПЗС-матрица отличается от матрицы видеокамеры не только возможностью длительной экспозиции (видеокамерам она не нужна — у них выдержка фиксированная и равна частоте смены кадров), но и параметрами самой системы (например, допустимым соотношением «сигнал/шум»). Основным же различием между цифровыми фотоаппаратами и видеокамерами является специальная система считывания и преобразования сигнала с матрицы. При этом для фотика значение имеет не столько скорость съемки кадра (для повышения скорости считывания с матрицы иногда применяют промежуточный высокоскоростной буфер), сколько точность отображения, а видеокамеры должны поддерживать строго заданный поток считывания и обновления информации на матрице (25 кадров или 50 полей в стандарте PAL)(это стандарт!!!), а мелкие погрешности для них не очень важны). Кроме того, видеоматрицы должны по возможности иметь высокую чувствительность — примерно 400 ISO!!!!!!!!!, а иногда и выше, и этосовсем непросто обеспечить. Поэтому неизбежно возникающие при этом шумы просто усредняются системой обработки изображения, а при движении (мелькании) кадров это не столь заметно, как на неподвижной фотке. Что касается разрешения для видеоматриц, то оно определяется TV-стандартом (а это всего около 0,4 мп), зато для повышения чувствительности здесь необходимы большие размеры самих элементов.

А вот для фотоматриц критичнее именно разрешение и низкие шумы, тогда как требования к скорости и чувствительности достаточно мягкие (для фотоаппаратов это обычно 100 ISO и 1-2 кадра в секунду). Попытка объединить эти свойства в одном устройстве приводит либо к скачкообразному (и чрезмерному для бытовой техники) росту цены, либо (и это происходит чаще всего) к тому, что в результате устройство плохо справляется как минимум с одной, а то и с обеими этими функциями.

Ещё вопросы?

Честь имею....

_________________
Шеф редактор www.geometria.ru в Тамбове, Бочароff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bot.
Гость

   





Сообщение18 Апр, Среда, 18:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая камера Canon S2 IS:
- ультразум 12х
- оптическая стабилизация изображения
- поворотный ЖК экран
- нормальное качество видеосъемки, время непрерывной записи 1 Гб или 1 час
- низкое энергопотребление
- тихая работа сервопривода (важно при видеосъемке)
- хорошая макросъемка (практически от 0 см)
- много ручных режимов
Ну и сравнительно недорого Rolling Eyes
Вернуться к началу
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение18 Апр, Среда, 18:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrij-tambov писал(а):
то по твоему в фотоаппарате надо переоборудовать чтобы в ущерб качеству фото повысить качество видео. Наверное, процессор попроизводительней и софт соответствущий. Качество фото не должно по идее упасть.


Не буду толкать теорию, скажу практику Smile
У меня достаточно дорогая цифровая видеокамера. 3CCD не самые маленькие матрицы и всё такое. Качество видео отличное. Может снимать фотки 3х-мегапиксельные. Эти фотки уступают в качестве любой дешёвой цифровой мыльнице.

Я когда покупал эту камеру, думал, что мне больше фотик мой трёхмегапиксельный не понадобится никогда. Сильно ошибался. Более того, мне фотки с моего 3мегапиксельного фотика нравятся по качеству и цветопередаче гораздо больше, чем с современных многомегапиксельных мыльниц - кучу перепробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бочароff
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 122


Сообщение18 Апр, Среда, 19:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic
А какая камера если не секрет?
dmitrij-tambov
Вот и люди говорят......А Вы неверили.....

_________________
Шеф редактор www.geometria.ru в Тамбове, Бочароff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 5 из 7

 
Перейти: