Самая эффективная реклама в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Самая эффективная реклама в Тамбове

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganibal
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 80


Сообщение31 Мар, Среда, 20:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Самая эффективная реклама в Тамбове Ответить с цитатой

Вот собственно вопрос, где лучше размещать рекламу в Тамбове: ТВ, Газеты, Радио, Наружка и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медиабазарщик
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -115    

Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 380


Сообщение31 Мар, Среда, 20:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Самая эффективная реклама в Тамбове Ответить с цитатой

Ganibal писал(а):
Вот собственно вопрос, где лучше размещать рекламу в Тамбове: ТВ, Газеты, Радио, Наружка и т.п.


Разместите вашу рекламу на супер носителе Exclamation
Такой как -ТВ, Газеты, Радио, Наружка и т.п.[/quote] Laughing
Какой вопрос , такой вам ответ Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Outdoor
Постоянный клиент


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 491
Откуда: 8(920) 491-04-27

Сообщение31 Мар, Среда, 21:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Самая эффективная реклама в Тамбове Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Ganibal писал(а):
Вот собственно вопрос, где лучше размещать рекламу в Тамбове: ТВ, Газеты, Радио, Наружка и т.п.


Ко всеобщему сожалению, такого супер носителя рекламы не существует.

Очень важно понимать следующее: реклама - не является некой таблеткой, лекарством, которое выпил и все прошло! Многие рекламодатели рассуждают приблизительно так:
- Дела пошли хуже, выручки падают, конкуренты прижимают.... (вобщем занедужил бизнес). Нужно дать ГДЕ-НИБУДЬ РЕКЛАМКУ и все наладится (т.е. выпить эту самую супертаблетку).

Если бы всё было так просто и такой таблеткой являлось бы, например, ТВ, то других носителей просто не существовало бы! Зачем они нужны? Есть ведь ТВ ( повторяю: НАПРИМЕР ТВ. С тем же успехом этим напримером могла быть наружка, радио или реклама на мусорных баках).

Реклама- всего лишь один из инструментов, помогающих решать конкретные задачи, конкретного бизнеса, на конкретном рвнке в конкретные сроки и за определенные деньги. Не больше и не меньше.

Самой эффективной рекламой является... (раздается барабанная дробь). ...реклама, которая выполняет цели поставленные перед ней!

Если продуктом является, например, продукт массового потребления (Ex.:стиральный порошок), а задачей перед рекламной кампанией ставится запуск нового бренда, то наиболее эффективными будут носители, обеспечивающие наибольший охват (ТВ, наружка, радио).
Если речь идет о рекламной кампании услуги в сфере b2b, а целью является увеличение знания об этой услуге как таковой, то наиболее эффективными средствами продвижения будут всякого рода семинары, выставки , конференции, публикации в профессиональной прессе и т.п., а также т.н. "прямые продажи", если их вообще можно отнести к каналам продвижения)))

При этом размещение ВСЕЙ рекламы продукта/услуги в рамках одного канала распространения рекламной информации (только на ТВ, только на радио, только в наружке и т.д.), скорее всего будет менее эффективно, нежели распространение рекламы через несколько каналов. Те кто не смотрит телек или переключает ТВ-канал как только начинается рекламный блок, все равно выходит на улицу и видит ту же рекламу, с тем же "посылом", но на улице. Эту рекламу он уже не переключит. Отвернутся может, но только после того как ее увидел. Если по городу размещены , например только 2 щита в центре и только по Советской, то есть вероятность, что "клиентик" так и не появится в этом районе и не увидит "афигительное предложение от которого невозможно отказаться". Тут нам на подмогу и придет, например , радио, пресса и т.д.
Одним словом, нужно размещаться на всех носителях, которые ГИПОТЕТИЧЕСКИ могут обеспечить контакт Вашей ЦА с Вашим предложением. В рамках Вашего рекламного бюджета конечно.

Одним словом: размещайте рекламу на всех носителях, обеспечивающих наибольшую вероятность контакта с аудиторией, которая, по Вашему мнению, наиболее заинтересована в покупке Вашего товара.

П.С. Всё выше изложенное - моя личная ИМХА и я ее никому не навязываю.
Как-то так.

_________________
http://sm-reklama.ru
...реклама на транспорте и улицах города. Реклама, которую не переключишь...


Последний раз редактировалось: Outdoor (01 Апр, Четверг, 10:32, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dima
Великий Маньячина


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 695
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Апр, Четверг, 09:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outdoor писал(а):
Одним словом: размещайте рекламу на всех носителях, обеспечивающих наибольшую вероятность контакты с аудиторией, которая, по Вашему мнению, наиболее заинтересована в покупке Вашего товара.


Сто пудов!

_________________
Стройметрика / Ремонт и отделка квартир и офисов в Тамбове
Сообщество по ремонту, отделке и строительству во "ВКонтакте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение02 Апр, Пятница, 18:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на ТВ самая эффективная реклама - бегущая строка. Обычный рекламный блок чеовек может и переключить, уйти на перекур, вырубить звук. А когда бежит строчка, глаза сами собой опускаются. А вообще у меня на рекламу иммунитет. Она мне не доставляет неудобств, иной раз и поржать можно.
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outdoor
Постоянный клиент


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 491
Откуда: 8(920) 491-04-27

Сообщение02 Апр, Пятница, 19:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
А вообще у меня на рекламу иммунитет. Она мне не доставляет неудобств, иной раз и поржать можно

А бритвенный станок какой марки?

_________________
http://sm-reklama.ru
...реклама на транспорте и улицах города. Реклама, которую не переключишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение03 Апр, Суббота, 09:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outdoor писал(а):
ЗЛОБЫЧ писал(а):
А вообще у меня на рекламу иммунитет. Она мне не доставляет неудобств, иной раз и поржать можно

А бритвенный станок какой марки?

А этот вопрос при какой кухне?

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outdoor
Постоянный клиент


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 491
Откуда: 8(920) 491-04-27

Сообщение03 Апр, Суббота, 16:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
А этот вопрос при какой кухне?

просто всегда считал, что у меня тоже иммунитет )) А потом обратил внимание на то, что у меня почти все бритвенные принадлежности -Джилет, хотя существует довольно много других производителей, которые ничуть не хуже вышеупомянутого.

_________________
http://sm-reklama.ru
...реклама на транспорте и улицах города. Реклама, которую не переключишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение04 Апр, Воскресенье, 21:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outdoor
Ты темы не попутал? Тут про рекламу, а не про бритвенные станки. Laughing И иммунитет у меня именно на неё (рекламу) родимую!
P.S. А по-твоему вопросу - жилет.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outdoor
Постоянный клиент


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 491
Откуда: 8(920) 491-04-27

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 23:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Ты темы не попутал? Тут про рекламу, а не про бритвенные станки.

Отнюдь. Дело в том, что компания джилет имеет 65 % рынка принадлежностей для влажного бритья за счет своей агрессивной рекламной стратегии. Именно из-за нее большинство женщин, покупающих бритвенные принадлежности для своих мужчин, и большинство мужчин, покупающие бритвенные принадлежности для себя, покупают именно Джилет. При этом они видят, что есть, например, Shik,Bik и т.д., и тем не менее покупают Джилетт. Это ли не есть отсутствие иммунитета к реламе?

_________________
http://sm-reklama.ru
...реклама на транспорте и улицах города. Реклама, которую не переключишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение05 Апр, Понедельник, 17:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outdoor писал(а):
При этом они видят, что есть, например, Shik,Bik и т.д., и тем не менее покупают Джилетт. Это ли не есть отсутствие иммунитета к реламе?

Мне жена покупала. И в магазине у неё был широкий выбор.... из продукции жилет. Продукции других фирм не наблюдалось.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outdoor
Постоянный клиент


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 491
Откуда: 8(920) 491-04-27

Сообщение06 Апр, Вторник, 08:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vasi.net/community/video/2010/04/06/jeto_feerija_reklamnaja....html - вот она. Рикламка)))
_________________
http://sm-reklama.ru
...реклама на транспорте и улицах города. Реклама, которую не переключишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение07 Апр, Среда, 08:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
А на ТВ самая эффективная реклама - бегущая строка. Обычный рекламный блок чеовек может и переключить, уйти на перекур, вырубить звук. А когда бежит строчка, глаза сами собой опускаются. А вообще у меня на рекламу иммунитет. Она мне не доставляет неудобств, иной раз и поржать можно.


А вы пробовали когда-нибудь успеть запомнить или записать номер телефона из объявлений по "бегушке"?
Или ещё вопрос: когда вы собираетесь найти работу, например, вы садитесь перед телевизором или покупаете газету?

Считаю, что реклама в газетах эффективнее.

Хотя, если это реклама товара, то ТВ, наверное, эффективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outdoor
Постоянный клиент


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 491
Откуда: 8(920) 491-04-27

Сообщение07 Апр, Среда, 09:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова писал(а):
А вы пробовали когда-нибудь успеть запомнить или записать номер телефона из объявлений по "бегушке"?

Почему нет? Строка,как правило выходит не один раз в сутки, так что при повторном показе можно успеть запомнить или записать телефон. Если конечно информация заинтересовала.
Ольга Голикова писал(а):
Или ещё вопрос: когда вы собираетесь найти работу, например, вы садитесь перед телевизором или покупаете газету?

И так и эдак люди находят работу)))

Ольга Голикова писал(а):
Считаю, что реклама в газетах эффективнее.


Смотря с чем сравнивать и какие цели перед рекламной кампанией были поставлены. Если честно, с трудом представляю каким образом можно обеспечить охват молодежной аудитории в Тамбове с помощью прессы. Хотя я могу ошибаться.

Ольга Голикова писал(а):
Хотя, если это реклама товара, то ТВ, наверное, эффективнее.

в любом случае будет эффективнее некий микс. Например: [ТВ +газеты+наружка] или [ТВ+радио + наружка] и т.д. Связанно это с тем, что размещая рекламу в любой газете (ТВ-канале, радио, стационарно расположенном носителе наружной рекламы) и т.д., Вы ограничиваете контакт с Вашей рекламой исключительно аудиторией этой газеты (ТВ-канала, радио, стационарно расположенном носителя наружной рекламы). Это будет оправданно если эта аудитория и Ваша ЦА совпадают на 100%. Если такое совпадение имеется, то можно будет с уверенностью сказать:
-для решения ВОТ-ТАКОЙ-ЗАДАЧИ, стоящей перед компанией, продающей ВОТ-ЭТОТ-ТОВАР в нашем славном городе, лучшего решения чем размещение рекламы в ЭТОЙ газете (на ЭТОМ ТВ-канале, на ЭТОМ радио, на ЭТОМ стационарно расположенном носителе наружной рекламы) не найти. Эта реклама- самая эффективная!

В остальных случаях -вопрос эффективности того ли иного способа коммуникаций с потребителем нужно рассматривать отдельно. Как-то так.

_________________
http://sm-reklama.ru
...реклама на транспорте и улицах города. Реклама, которую не переключишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение07 Апр, Среда, 10:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outdoor

То, что реклама должна зависеть от целевой аудитории, итак понятно. Бессмысленно пропагандировать какой-то один из её видов.

А что касаемо бегущей строки, то лично я считаю, что в ней должна даваться информация, не требующая что-либо записывать (например, информация о распродажах, какие-либо обращения к населению). Это мое мнение, как потребителя - мне легче взять газету и посмотреть в любой момент интересующий меня номер телефона, чем сесть с ручкой и листочком перед телевизором и вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом или просмотром любимой телепередачи, ждать того-самого объявления.

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1088    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение07 Апр, Среда, 10:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова
При подаче объявления о наборе сотрудников по "бегушке" обращаются больше, чем по газете, примерно 70% на 30%. Объясняется тем, что в газете вакансии читают только те, кто ищет работу. А "бегушка" попадается на глаза всем, в том числе и родственникам, и знакомым, ищущего работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение07 Апр, Среда, 10:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970

С такой статистикой не знакома. Сама подавала объявление о вакансии - звонят не только те, кто ищет работу, но и их родственники. Попадаться на глаза объявление может кому угодно.

Да и работодателю, подающему объявление о вакансиях, скорее всего нужны звонки именно нуждающихся в работе соискателей, а не просто любопытствующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1088    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение07 Апр, Среда, 11:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова писал(а):
С такой статистикой не знакома.
Хз, из личного опыта подачи объявлений о наборе сотрудников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение07 Апр, Среда, 18:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова писал(а):
А вы пробовали когда-нибудь успеть запомнить или записать номер телефона из объявлений по "бегушке"?

С первого раза не получалось, а со второго влёт. Кстати, несколько раз продавал телевизоры. Во время "бегушки" звонков 5. А с газетой у меня некоторые кошмарные воспоминания остались. Как-то (дело было в те времена, когда входящие на сотовые были платные) подал объявление о продаже сотового телефона и видеомагнитофона, а в газете опечатались и вместо заявленных 1000 и 1500 рублей напечатали 100 и 150. Благо у меня в то время был билайн с посекундной тарификацией. Целую неделю от лавины звонков отбивался.
Ольга Голикова писал(а):
Или ещё вопрос: когда вы собираетесь найти работу, например, вы садитесь перед телевизором или покупаете газету?

Делал и так и так, а находил именно по строчке. Правда не долго там работал. По-знакомству оно надёжнее.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение16 Апр, Пятница, 12:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТВ у меня дома нет, радио слушаю фоном (чуть слышно), наружку срываю, т.к. незаконно располагается на только что отремонтированных стенах дома... когда что-то нужно - не найти даже в интернет... про попытки воздействия на массовое сознание узнаю от знакомых или когда погромче радио включаю на новостном блоке...
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: