Мультиварка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мультиварка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение15 Апр, Четверг, 16:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
Не скажу за людей семейных, но для свободных - это находка

а в чём разница?

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение15 Апр, Четверг, 17:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер
Иногда бывает такое счастье, что в семье готовит жена. Причём хорошо готовит, вкусно, с душой. Сейчас правда такое счастье встречается всё реже и реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Менеджер
дурилка картонная


Репутация: 1109    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 15480
Откуда: не помню... темно было...

Сообщение15 Апр, Четверг, 17:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
Иногда бывает такое счастье, что в семье готовит жена

Хм...
Типа, если жена готовит - проблем с готовкой не возникает, а вот ежели своими ручками, так сразу желательно пару преблуд преобрести, способствующие относительно самостоятельному преготовлению пищи..?

_________________
Какая романтика?!
Расслабься!
Это Полынки, детка...
_________________________
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение15 Апр, Четверг, 22:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер
Доля истины в ваших словах есть, но я дополню. Я люблю готовить самостоятельно, готовил и до свадьбы и сейчас тоже люблю. В моём кухонном хозяйстве есть разные приспособления: любимый казан, пароварка, электрическая плита - я всем этим пользуюсь когда готовлю своими руками. Стою у плиты, режу там всякое, помешиваю, жарю-парю и т.п., мне нравится. И в тоже время хорошо, когда в доме появилась приблуда, берущая часть работы на себя, во всяком случае в повседневной готовке.
И ещё хочется немног разгрузить жену, одно дело когда она сидела с ребёнком и не работала, а сейчас сын пошёл в садик, жена на работе устаёт, дома и с ребёнком надо позаниматься и мужу внимание уделить, да ещё и у плиты стоять, если есть какая-то возможность ей облегчить домашние дела, считаю нужно это сделать.


P.S. Приготовил сегодня жаркое.
Первый слой 600 грамм говядины с небольшой косточкой (шея), порезал кусочками со спичечный коробок, уложил жирком вниз.
Далее картошка четвертями клубней. Посолил, поперчил немного.
Лук репчатый и лук-порей крупно порезал.
Капуста броколи.
Пастернак (Борис Леонидыч) Smile немного
Шампиньоны порезал.
Сверху укроп и петрушку свежие порезал, посолил.
Поставил программу тушения на 2,5 часа и спать лёг.
Проснулся, жаркое уже готово и находится в режиме подогревания. Мне понравилось, мясо очень нежное, овощи как паровые, и сын с удовольствием кушал.

Сейчас поставил на таймер молочную рисовую кашу с курагой с таким расчётом, чтобы в шесть утра она была готова и ещё час постояла в режиме подогревания, говорят так вкуснее получается. Завтра утром попробую, напишу как получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение16 Апр, Пятница, 08:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim, так вкусно всё расписал, аж слюнки потекли Very Happy
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение16 Апр, Пятница, 13:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каша получилась на ура, утром скушали вместе с сыном с удовольствием. Сварил в режиме Пароварка дюжину яиц, 7 минут и всё готово. После работы поставлю вариться суп харчо. Осталось опробовать ещё режим выпечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Пятница, 14:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim
Рада за тебя, что тебе понравилась мультиварка! Ведь у нее столько возможностей! И ведь действительно, каши вкусные получаются и без хлопот. А традиционно ведь как: то молоко убежало, то каша подгорела
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение16 Апр, Пятница, 14:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poly
У нас такого традиционно не бывает, жена зорко следит Smile

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Впрочем нет, бывает, но крайне редко. В мультиварке каша немного другого вкуса получается, видимо потому что медленно варится и томится ещё некоторое время.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Кому мультиварку - обращайтесь, они на Озоне подешевели, 4.5 литра 4600 стоит, на 1990 дешевле чем в Тамбове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Пятница, 14:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
Кому мультиварку - обращайтесь, они на Озоне подешевели, 4.5 литра 4600 стоит, на 1990 дешевле чем в Тамбове.

Девочки, пользуйтесь моментом, не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение16 Апр, Пятница, 21:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забацал сегодня супчик пряно-остренький:

Говядину полкило с косточкой порезал крупно.
В режиме Выпечка зарумянил, добавил две крупно порезанные луковицы и порезаную головку чеснока, обжарил минут 10.

Добавил две ложки томатной пасты, потушил ещё минут 5, тем временем приготовил кипяток и пряную заправку:

Сухой базилик две чайных ложки, ч.л. паприки, четверть ч.л. кайенского перца, мускатного ореха построгал немного, чуть молотой кинзы, пару ч.л. хмели-сунели - всё пеермешал.

В обжарку добавил два литра кипятка, пряную заправку и остатки лука-порея, поставил на полтора часа в режим Тушение.

После готовности заправил свежими укропом и петрушкой, головку чеснока раздавил, дал настояться ещё минут 20 под закрытой крышкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Велена
От 200 и выше...


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 268
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Пятница, 22:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim
А объема 2,5 л. на семью из 3-х человек не хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение16 Апр, Пятница, 22:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велена
Разница между 2,5 литра и 4,5 литра 870 рублей, я решил взять с запасом, чтобы не каждый день готовить, и опять же, мало ли, гости придут и всё такое. Да и семья может расшириться, сегодня три человека, а завтра ещё ребёнка родили, мне бы очень хотелось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Велена
От 200 и выше...


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 268
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Апр, Суббота, 13:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim
Спасибо за ответ. Спросила только потому, что примериваю на свою семью: будет ли нам достаточно маленькой. Вы прямо заразили своей идеей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение17 Апр, Суббота, 14:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велена
Пожалуйста Smile
Я думаю целесообразно покупать маленькую мультиварку, если вы варите кашу только для ребёнка, а муж и вы сами её не едите.

Я с удовольствием ем каши на завтрак вместе с сыном, поэтому мне маленькой мультиварки мало.

P.S. Поставил печь апельсиновую шарлотку по рецепту из прилагаемой книжки. Через 30 минут посмотрю что получится.

Добавлено спустя 7 часов 18 минут 37 секунд:

Шарлотка поднялась в два раза лучше, чем в духовке! Пропеклась равномерно, не сырая, очень вкусная и красивая, гостям понравилась.

На будущее: получилось очень сладко, хорошо пошло с крепким чёрным чаем. В стандартное шарлоточное тесто сахара попробовать брать на 1/3-1/2 меньше, апельсинов можно положить больше.

Так же надо попробовать испечь чизкейк.

Завтра приготовлю плов из курицы.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

В мультиварке уже есть пароварка, получается, что у меня в хозяйстве теперь две пароварки, а две мне ни к чему, продам, пожалуй, пусть отличный агрегат послужит хорошим людям, чем будет стоять без дела. 500 рублей, треть цены новой, продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение18 Апр, Воскресенье, 12:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim. а если пароварку на дачу отвезти Question Smile и там ей пользоваться...У меня такая же пароварка. только с двумя отделениями...но я там редко что-нибудь делаю особенно последнее время... получается только себе одной. для остальных надо другое готовить Very Happy
_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение18 Апр, Воскресенье, 12:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце
Пароварку только что продал. Мне на дачу не трудно и мультиварку отвезти Smile А вообще на даче хорошо на открытом огне готовить, на природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение18 Апр, Воскресенье, 12:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
Пароварку только что продал

ааа. ну хорошо Smile
Tim писал(а):
А вообще на даче хорошо на открытом огне готовить, на природе.

в принципе согласна Smile

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение26 Апр, Понедельник, 08:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла неделя пользования мультиваркой, за это время приготовил в ней:

2 супа
жаркое
плов с курицей
тушёную говядину с овощами
рыбу на пару
три пирога, включая чизкейк (творожный)
4 молочные каши
сварил бессчётное количество яиц
и приготовил йогурт

Отличная штука мультиварка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Апр, Понедельник, 18:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
сварил бессчётное количество яиц

А в чем прелесть варки яиц в мультиварке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение26 Апр, Понедельник, 19:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poly
Открыл мультиварку, налил на дно кастрюли немного воды, положил в корзину сразу 13 яиц, выбрал варку на пару 10 минут, закрыл крышку и забыл. Она сама пропищит когда закончится программа и отключится.

Прелесть в том, что можно варить сразу много яиц и в том, что не надо их караулить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Страница 3 из 28

 
Перейти: