Кто в чем выписывал дитёнка из роддома? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто в чем выписывал дитёнка из роддома?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisenok68
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 253


Сообщение01 Апр, Четверг, 07:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кто в чем выписывал дитёнка из роддома? Ответить с цитатой

Девочки,поделитесь опытом,кто в чем выписывал дитёнка из роддома?У меня первая дочка родилась в конце августа-теплое время года,особо не заморачивалась с нарядами,а сейчас вот в середине апреля...все-таки холодновато еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Апр, Четверг, 10:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisenok68,
Посмотрите темы в Путеводителе по Детскому миру.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СПЛИНка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 107
Откуда: Тамбов-Мичуринск-Терское

Сообщение01 Апр, Четверг, 12:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ноябре выписывались в распашонке, потом пеленка тонкая, пеленка теплая, одеялко, шапочка двуслойная осенняя и нарядный конверт на искусственном меху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Апр, Четверг, 13:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выписывались в начале октября, но еще тепло было. Распашонка, ползунки, чепчик теплый (двойной трикотажный), пеленка тонкая+фланелевая, конверт и одеяло - сверху шитье, синдипон. Все равно только до машины донести. В конверте потом долго гуляли, оделом до сих пор накрываемся, удачный был комплект и красивый. Very Happy
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millen@
Исписал 500 страниц


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 672
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Пятница, 11:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы выписывались на 9 мая. Было очень тепло и солнечно. Одевали распашонку, чепчик кружевной, пеленку тонкую и сверху одеялко конвертом заворачивалось - это все в комлекте покупали, все красивое с голубой отделкой. На улице конверик закрывали. В одеялке еще потом гулять несколько раз ходили, и чепчик летом одевали. Сейчас смотришь - все такое крохотное))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение02 Апр, Пятница, 11:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам педиатр в роддоме за пару дней до выписки сама сказала, какую одежду лучше готовить для малыша именно в соответствии с погодой в ТОТ МОМЕНТ. К слову, был теплый слякотный декабрь, а ведь все толстенных меховых конвертов понаготовили заранее...
_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 931


Сообщение02 Апр, Пятница, 15:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
К слову, был теплый слякотный декабрь, а ведь все толстенных меховых конвертов понаготовили заранее.

Я в такую же погоду выписывалась в "толстом меховом конверте", потом в нем и гуляли. Но мне это даже понравилась, оденешь на малыша памперс и тонкий костюмчик, в конверт положишь и гулять, ни во что заворачивать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т. Алена
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 201


Сообщение03 Апр, Суббота, 21:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы выписывались в конце мая, но было прохладно.
Памперс, покупали костюм на выписку: Боди, комбинезон, КАРДИГАН Very Happy Very Happy Very Happy , на глове тонкая шапочка (из комплекта), но вниз покупали еще маленький чепчик. Потом одеяло - конверт с липучкой и вуалькой (последняя не пигодилась). Одеяло пользуем до сих пор, правда оно с кружевом и вышевкой, а одежду одевали потом месяц где-то, пока не выросли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asya
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 93    

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3635
Откуда: из леса, вестимо...

Сообщение03 Апр, Суббота, 21:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т. Алена, а из какого роддома вы выписывались? Говорят, не везде разрешают детей на выписку так одевать (в комбинезоны, боди), а только распашонки и пеленки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение03 Апр, Суббота, 21:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во втором роддоме как хочешь на выписку, так и одевай. Специально в своё время у медсестры из детского отделения спрашивала
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т. Алена
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 201


Сообщение05 Апр, Понедельник, 21:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asya писал(а):
Т. Алена, а из какого роддома вы выписывались? Говорят, не везде разрешают детей на выписку так одевать (в комбинезоны, боди), а только распашонки и пеленки.


Я в шоке!! Что значит не разрешаеют! Shocked ... что принесут - в то и пусть одевают..дите-то мое..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение05 Апр, Понедельник, 23:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы выписывались в конце мая, было относительно тепло но дул сильный холодный ветер, на дочке был памперс, распашонка, боди, костюмчик (штанишки, кофточка) и шапочка без всяких завязочек и завернули ее в специально купленый вязанный кружевной плед, т.к. конверт не хотела (они мне не нравятся)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение07 Апр, Среда, 16:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже думала че-нибудь нарядное купить типа костюмчика иль еще чего, только не пойму как угадать с размером? Shocked Вдруг сильно велико будет, иль еще хуже мало? Потом заказывать кому-нить не охота, хочется самой Rolling Eyes Вот и думаю взять просто распашонку какую-никакую, чепчик, пеленки и одеяльце. Все-равно видно-то только одеяло да чепчик Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok68
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 253


Сообщение07 Апр, Среда, 19:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta писал(а):
Все-равно видно-то только одеяло да чепчик

Верно сказано...
я в середине апреля выписываться буду...собрала уже два пакета-на холодное время и на теплое(конверты))))А костюмчик можно на 62 см купить...как ни крути-все равно малыш потеряется-он настолько беззащитный и маааааааааааленький смотрится в одеянии,будь то распашонка или костюмчик...так все это трогательно...Я в общем решила,что положу три костюмчика,ну заодно и распашонки,а уж в день выписки решу...что в итоге одену!!!
Спасибо всем-всем-всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение07 Апр, Среда, 21:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta
я покупала 56 размера тоже все переживала вдруг мал будет, в итоге даже великоват оеазался, только месяцам к 2-3 нормпльно сидеть стал но и то только пару недель, так что если надумаете костюмец брать думаю 56 размер мал не будет а вот 62 уж очень большой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok68
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 253


Сообщение08 Апр, Четверг, 07:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks писал(а):
а вот 62 уж очень большой

А вдруг у нее богатырь родится!!! SmileТочно,56 будет в тему!Я просто забыла про него... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Четверг, 09:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меньше 56, кажется, и не бывает. Rolling Eyes
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение08 Апр, Четверг, 09:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
А меньше 56, кажется, и не бывает. Rolling Eyes


я тоже не встречала, но 56 размер (в прочем как и другие) я на дочу до сих пор некоторые кофточки 56 размера дома одеваю, правда рукава до локтя и по длине коротковаты, но зато до сих пор спокойно застегиваются Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok68
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 253


Сообщение08 Апр, Четверг, 10:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на днях бодик купила 50 размера в Ясельке,мало правда чем он отличается от 56.Но это бодик.а костюмчиков может и правда нет таких малюсеньких???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Четверг, 14:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас, по прошествии времени, понимаю, что нечего было так с выпиской заморачиваться. Wink
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: