Я люблю розы. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Я люблю розы.

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=KaCaTkA=
Адепт


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 319


Сообщение01 Апр, Четверг, 12:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Я люблю розы. Ответить с цитатой

У дома есть небольшой участок, который мой принц не успел замостить бетоном. Лет 7 тому назад проходя по рынку увидела продающуюся рассаду роз прямо с бутонами. Купила и .... заболела.
Сейчас эти две сотки засажены газоном и розами. Мне , той еще огороднице розы нравятся еще и , как ни странно, неприхотливостью.
Их не нужно часто поливать, пару часов в неделю достаточно для ухода. А удовольствия...

_________________
Кому-хищник, кому-ласточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение01 Апр, Четверг, 13:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=KaCaTkA= : а выращивания роз сопоставимых по виду с голландскими возможно? Если нет, то почему?
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=KaCaTkA=
Адепт


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 319


Сообщение01 Апр, Четверг, 13:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
=KaCaTkA= : а выращивания роз сопоставимых по виду с голландскими возможно? Если нет, то почему?


Несколько раз привозила голандские, и не только, розы из столицы. Приживаются по разному. Частая ситуация, когда роза живет 1-2 года прекрасно, а на третий загибается буквально за несколько дней. Причин не знаю. А вообще любимыми являются среднерослые почвопокровки. Покупала на нашем рынке 3 года назад 4 цвета (белый не прижился). Это просто чудо какое то и в срезке очень красивы.

_________________
Кому-хищник, кому-ласточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синица
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: Бондарский район

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 15:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю розы.У меня пока только четыре сорта,в том числе есть один голландский.Он постоянно вымерзает или выпревает.Ну и намучилась я с ним.Говорят,что лучше польские сорта выращивать,меньше проблем с ними.

Добавлено спустя 16 часов 55 минут 36 секунд:

Есть только одна фотка с розой



IMGP1666.JPG
 Описание:
 Размер файла:  91.09 KB
 Просмотрено:  22 раз(а)

IMGP1666.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeVis
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 121
Откуда: Регион 68

Сообщение07 Апр, Среда, 17:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в позапрошлом году в июле подарили обычную розу прямо только что срезанную ... она постояла у меня недельку, а потом я ее решели укоренить - так моему удивлению не было пределов, когда она в прошлом году у меня зацвела!!!! Я радовалась каждому цветочку... а вот у наших соседей растут вьющиеся розы - ну какая же красотища... я на них завидую уже не первый год - тоже себе такие хочется. Кто-нибудь знает как они размножаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=KaCaTkA=
Адепт


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 319


Сообщение07 Апр, Среда, 22:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeVis писал(а):
Кто-нибудь знает как они размножаются?

Очень просто. Осенью отделяете один из молодых побегов с корнем и сажаете.
Или :отцветшие побеги осенью обрезают под корень и можно поделить куст на несколько частей потому, что эти розы корнесобственные.
У меня было два куста, но я их маме на дачу отдала. Мне не нравится, что они цветут один раз за сезон в течение 2 недель, и все. Когда-нибудь разорюсь на ремонтантные сорта плетистых роз(дорогие они, блин!).

_________________
Кому-хищник, кому-ласточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeVis
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 121
Откуда: Регион 68

Сообщение08 Апр, Четверг, 21:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=KaCaTkA=
а вот у наших соседей как раз такие - всё лето и до конца осени цветут и цветут .... такие тоже так же размножаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=KaCaTkA=
Адепт


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 319


Сообщение10 Апр, Суббота, 00:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeVis
LeVis писал(а):
такие тоже так же размножаются?

Боюсь что либо советовать, не сталкивалась.

_________________
Кому-хищник, кому-ласточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gravitapki
Восточный льстец


Репутация: 1198    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 26990


Сообщение13 Апр, Вторник, 21:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=KaCaTkA= писал(а):
LeVis писал(а):
Кто-нибудь знает как они размножаются?

Очень просто. Осенью отделяете один из молодых побегов с корнем и сажаете.
Или :отцветшие побеги осенью обрезают под корень и можно поделить куст на несколько частей потому, что эти розы корнесобственные.
У меня было два куста, но я их маме на дачу отдала. Мне не нравится, что они цветут один раз за сезон в течение 2 недель, и все. Когда-нибудь разорюсь на ремонтантные сорта плетистых роз(дорогие они, блин!).


А сколько такие стоят? )

_________________
Самый лучший день - сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение13 Апр, Вторник, 21:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в открытый грунт высадили розы, которые в горшках продаются. Третий год уже цветут и радуют, а те которые дома в горшках так и остались похарчились уже Sad


IMG_6522ум.JPG
 Описание:
А это те самые розы из горшка
 Размер файла:  685.55 KB
 Просмотрено:  22 раз(а)

IMG_6522ум.JPG



IMG_6517.JPG
 Описание:
Вот такая роза у нас есть
 Размер файла:  1.75 MB
 Просмотрено:  22 раз(а)

IMG_6517.JPG



_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivbola
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 152


Сообщение14 Апр, Среда, 21:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подарили розу в горшке уже цветущую, очень красивую, примерно через 1,5 недели она засохла, хотя я хорошо ухажива. Вот думаю купить или не купить новую.
Кто-нибудь знает вообще дома в горшке они растут или не стоит с ними заморачиваться, все равно засохнут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леся
Восточный льстец


Репутация: 1596    

Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10219
Откуда: юг

Сообщение14 Апр, Среда, 22:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivbola
растут. только надо:
1) регулярно подкармливать
2) ежедневно опрыскивать
3) после цветение бутоны отцветшие обрезать
4) обязательно пересадить в хороший грунт

а вобще - лучше пересадить в грунт - она там будет цвести все лето и на зиму ее укрывать не надо

_________________
ЦД "Апрель"
ЦД "Апрель" в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivbola
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 152


Сообщение14 Апр, Среда, 22:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леся
А подкармливать чем надо?
Что значит хороший грунт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леся
Восточный льстец


Репутация: 1596    

Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10219
Откуда: юг

Сообщение14 Апр, Среда, 22:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivbola
грунт лучше покупной взять
подкармилвать - удобрением для цветущих, можно комплексное какое-нибудь взять, удобное удобрение - в виде палочек (агрикола-палочки) - их ставишь в горшок по периметру в зависимости от размера, и на 2 месяца можно забыть про подкормку.
И еще - после пересадки подкормки надо начинать делать не раньше чем через месяц, иначе удобрениями можно корни сжечь

_________________
ЦД "Апрель"
ЦД "Апрель" в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение14 Апр, Среда, 22:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся писал(а):
а вобще - лучше пересадить в грунт - она там будет цвести все лето и на зиму ее укрывать не надо


Только так розы у нас и выжили. А то пару сезонов и загинаются Sad

_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivbola
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 152


Сообщение14 Апр, Среда, 22:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леся
А можете грунт посоветовать, а то я раз купила, посадила цветы, а через некоторое время какие-то мушки мелкие появились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леся
Восточный льстец


Репутация: 1596    

Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10219
Откуда: юг

Сообщение14 Апр, Среда, 22:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivbola
мушки скорее всего из за залива были.

я пересаживаю все свои в цветочный в зеленых пакетах, теравита тоже хорошая. можно брать специальную для роз

_________________
ЦД "Апрель"
ЦД "Апрель" в ВК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение14 Апр, Среда, 22:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivbola
Еще розы в горшках начинают засыхать, т.к. очень подвержены паутинному клещику. Этих вредителей можно найти по легкой паутинке на основаниях молодых листочков и на обратной стороне листьев.
Когда у меня были розы в горшках, приходилось раз в 2 недели их обрабатывать фитовермом и неороном. Иначи начинали листья желтеть и осыпаться. Стоял голый шкелет...
Кроме того, чтобы форма бутонов не расплющивалась, необходимо много света и питания. Я в своих квартирных условиях так и не смогла решить эту проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolaola
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 43


Сообщение15 Апр, Четверг, 10:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю садовые розочки кустовые!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sindy
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 91


Сообщение17 Апр, Суббота, 21:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году начала собирать розарий. Сейчас у меня около тридцати сортов. В основном покупала тамбовские - на рынке, но привозила и польские и английскую остинку. Очень переживала этой зимой, но все перезимовали хорошо. Укрывала только землей. Верх, конечно, подмерз, но почти живые есть у всех. Теперь буду ждать цветения. А кто-то еще сажает английские розы? интересно как они у нас растут.Дэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Страница 1 из 11

 
Перейти: