Автомат или ручка? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Автомат или ручка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский автоклуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  

КПП
Автомат
51%
 51%  [ 101 ]
Ручка
48%
 48%  [ 96 ]
Всего голосов : 197

Автор Сообщение
jank
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 137


Сообщение23 Июн, Среда, 20:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
с механикой гораздо веселей
единственный аргумент и тот какой то не твердый... чего веселого в лишней работе то не пойму.. автомат для любой езды куда проще и комфортней механики
ED писал(а):
Что именно вам не понятно из того, что я написал?

да все непонятно!!Very Happy
ED писал(а):
Езжу попеременно - то на автомате, то на ручке, меняя туда-сюда по 3 раза в день...бывает..
для разнообразия если только
Wink
муурр писал(а):
МКПП, без обсуждений,люблю все контролировать!

вот это вообще рассмешило Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёрный кот
Восточный льстец


Репутация: 760    

Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 4002
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Июн, Среда, 20:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за механику..чтоб не расслабляться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение24 Июн, Четверг, 12:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED
6.1 i V8 SRT-8 4WD (432 Hp)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение24 Июн, Четверг, 15:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Влад74

Мои дровишки отсюда...


http://www.jeep.com/en/2010/grand_cherokee/exterior/srt8/

А Ваши?


jank писал(а):
ED писал(а):
с механикой гораздо веселей
единственный аргумент и тот какой то не твердый... чего веселого в лишней работе то не пойму.. автомат для любой езды куда проще и комфортней механики


Что комфортней - лежать на диване перед телевизором или ехать через лес на байке?
Первое комфротней, второе интересней.
Я не воспринимаю механику как лишнюю работу.
Ну и кроме того с механикой больше ощущения единства с автомобилем. Пусть это просто ощущение но оно есть.


Спорить на эту тему с человеком который даже не понимает о чём речь - трата времени. Удачи на дорогах.

(Против автомата я тоже ничего не имею...как могли заметить.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение24 Июн, Четверг, 16:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Автомат 50% [ 60 ]
Ручка 50% [ 60 ]
Ровнехонько идем так. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jank
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 137


Сообщение24 Июн, Четверг, 20:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dma писал(а):
Спорить на эту тему с человеком который даже не понимает о чём речь - трата времени

да тут и спорить нечего..Very Happy а спорить с человеком который думает что ВСЁ понимает вообще бессмысленно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение24 Июн, Четверг, 20:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jank писал(а):
dma писал(а):
Спорить на эту тему с человеком который даже не понимает о чём речь - трата времени

да тут и спорить нечего..Very Happy а спорить с человеком который думает что ВСЁ понимает вообще бессмысленно..


Нет. Я не человек который ВСЁ понимает. Нигде этого не говорил.
Я человек, который понимает то, что механика даёт ощущение контроля над машиной.
Вы этого не понимаете. Вы считаете что это работа.
Я не понимаю как можно называть работой переключение передач. Для меня это развлечение.

Спор этот напоминает спор что лучше большой теннис или бадминтон - один говорит что в теннисе работы больше, чем в бадминтоне. А другой говорит что ему нравится быстрый мяч.
Есть смысл им спорить?

P.S.
У меня жена начинала водить механику. Потом села на автомат и обалдела - на фига эти мучения. Мы с ней ни разу не спорили на эту тему.
Она просто не поняла механику до той степени, чтобы начать получать от неё кайф. Она честно признаётся что НЕ ПОНИМАЕТ механику по каким-то причинам (может водить поздно начала, может просто не настолько любит водить)
Мне её теперь ругать за это, а ей мне доказывать, что если она не понимает, то значит этого на самом деле нет? Мы просто не говорим на эту тему - каждый едет на том что ему нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jank
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 137


Сообщение24 Июн, Четверг, 23:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Я не понимаю как можно называть работой переключение передач. Для меня это развлечение.

очень веселое развлечение час или два в пробке дергать коробку и жать то и дело на сцепление!! Laughing Я не писал что механика-ЗЛО, просто автомат на мой взгляд предпочтительней для обычной езды в 95% случаев. 5% это как раз тогда когда хочется отжечь и тут необходимо
ED писал(а):
ощущение контроля над машиной
но это для настоящих гонщиков
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение25 Июн, Пятница, 03:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jank писал(а):
ED писал(а):
Я не понимаю как можно называть работой переключение передач. Для меня это развлечение.

очень веселое развлечение час или два в пробке дергать коробку и жать то и дело на сцепление!! Laughing Я не писал что механика-ЗЛО, просто автомат на мой взгляд предпочтительней для обычной езды в 95% случаев.


Вы судите по своей езде. Я вижу пробки раз в 3-4 месяца на 15 минут.
Это во-первых. Во вторых, механика механике рознь. Когда я жил в Нью-Йорке 9 лет то пробовал разные механики - немцы ниукуда не годятся для пробок, альфа-ромео вполне терпимо а японские сцепления очень мягкие - не надо даже на газ нажимать - машина двигается в пробке одним сцеплением.

Ну а в третьих механика не только для спортивной езды ( у спортсменов уже и педалей сцеплений то нет) а для многих обычных ситуаций. (я об этом уже писал и не хочу ходит по кругу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение25 Июн, Пятница, 13:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jank
Это не моя цитата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение25 Июн, Пятница, 18:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
А Ваши?

а мои из Auto.ru Ну и конечно и из тсвидетельства о регистрации Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jank
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 137


Сообщение26 Июн, Суббота, 01:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dma
ошибка конечно... для EDа предназначалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение12 Авг, Четверг, 13:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои 5 копеек внесу. Я - дама, начинавшая водить в далёком 1995 году. Конечно, на механике. Хотя небольшой опыт на автомате был, т.к. у мужа в 1990 г была Тойота с автоматич. коробкой.Вплоть до 2007 г я ездила на машинах с механикой. Но вот уже 3 года я не езжу, а парю на великолепной машинке, которую можно водить буквально мизинчиком, отдыхая при этом. Говорю просто как женщина, автомат лично для менягораздо удобнее. А, тем более, по нашим дорогам. Не хочу вступать в спор с мужчинами, оспаривать чьё-то сугубо личное мнение. Высказала своё. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ED
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение12 Авг, Четверг, 17:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liana писал(а):
Свои 5 копеек внесу. Я - дама, начинавшая водить в далёком 1995 году. Конечно, на механике. Хотя небольшой опыт на автомате был, т.к. у мужа в 1990 г была Тойота с автоматич. коробкой.Вплоть до 2007 г я ездила на машинах с механикой. Но вот уже 3 года я не езжу, а парю на великолепной машинке, которую можно водить буквально мизинчиком, отдыхая при этом. Говорю просто как женщина, автомат лично для менягораздо удобнее. А, тем более, по нашим дорогам. Не хочу вступать в спор с мужчинами, оспаривать чьё-то сугубо личное мнение. Высказала своё. Smile


Я бы рекомендовал держать руль на 10 и 2...

У меня жена тоже начинала водить механику - сев на автомат она у меня сразу спросила - "и на фига я надо собой издевалась? Ты специально от меня прятал эти машины?"

Сейчас она к моей механике даже не подходит. Думаю что уже и не умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение12 Авг, Четверг, 23:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Думаю что уже и не умеет.

это как велосипед, моя только училась на механике, после сразу на автомат села. Пару раз потом ездила, нормально все, только спрашивает на каких оборотах переключаться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение12 Авг, Четверг, 23:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68

Я даже не знаю, что должно произойти, чтобы она села - колонна с ранеными попала под артобстрел и шофёра убилo - как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение13 Авг, Пятница, 00:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
LeXxX68

Я даже не знаю, что должно произойти, чтобы она села - колонна с ранеными попала под артобстрел и шофёра убилo - как минимум.
Эх, америка.. А вариант, напросилась с мужиками на рыбалку, а они перепились забыл? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение13 Авг, Пятница, 05:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Эх, америка.. А вариант, напросилась с мужиками на рыбалку, а они перепились забыл? Laughing


Вариант бомбёжки санитарной колонны вероятней в несколько раз того, что ты описал.
Я не рыбак, жена никогда в жизни не будет напрашиваться туда, где нет горячего душа и я уже лет 18 не напивался до состояния, что я не могу сесть за руль.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superia
Восточный льстец


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 3318


Сообщение13 Авг, Пятница, 09:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, я только за автомат, я уже и представить не могу сколько нужно делать телодвижений на светофоре при механике, а автомат едешь и не паришься. а "просраться" машинке дать можно и без этого Wink
_________________
просто супер девушка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльkа
пилюлька


Репутация: 3452    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 27756
Откуда: из под капота

Сообщение13 Авг, Пятница, 09:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
я уже лет 18 не напивался до состояния, что я не могу сесть за руль.
Rolling Eyes

а у нас теперь ни капли в рот, ни сантиметра в ... туда их, законы эти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский автоклуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 5 из 7

 
Перейти: