Вредные привычки за рулем - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вредные привычки за рулем

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский автоклуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marmeladka
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Пятница, 20:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Вредные привычки за рулем Ответить с цитатой

Вобщем тема такая, я получила права больше года назад, но вот как с инструктором ездила постоянно держа ногу на сцеплении, будь оно неладно, так вот и щас когда выпадает возможность сесть за руль, не знаю что и делать, нога прямо сама тянется к сцеплению и постоянно во время езды одна нога на нём, вот что за привычка, мне кажется что так спокойнее ездить, но нога-то устает, тем более что она постоянно на весу, т.к. пятка не достает до пола, прям и не знаю чё делать,: Twisted Evil как отучиться помогите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергей
Тысяча пройдена


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1313


Сообщение02 Апр, Пятница, 20:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marmeladka
коробка автомат спасет положение Wink , как помочь? ногу подержать? потом само пройдет, не зацикливайтесь, лучше внимательно на дорогу смотрите
p.s. инструктору низачет, он должен был вас отучить держать ногу на сцеплении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение02 Апр, Пятница, 20:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергей : а что в этой привычке плохого?
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazda
Восточный льстец


Репутация: 4546    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 22793


Сообщение02 Апр, Пятница, 21:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже 9 лет и та же фигня...У меня это уже не считается плохой привычкой Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение02 Апр, Пятница, 21:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые опасные ошибки за рулем

Знаменитый журнал Forbes опубликовал список наиболее опасных ошибок автомобилистов. Эксперты журнала при составлении списка использовали статистику транспортных происшествий на дорогах США.

К сожалению, многие из ошибок приводят порой к последствиям со смертельным исходом.

Самые опасные ошибки за рулем:

1. Самой распространенной ошибкой водителей является езда в нетрезвом виде.
Журнал подчеркивает, что в 40% всех аварий виноваты пьяные водители.
Статистика показывает, чаще всего пьяными за рулем оказываются молодые люли в возрасте от 16 до 24 лет..

2. Отвлечение водителя на переписку по SMS приводит к тому, что в стране происходит от 4 до 8 тысяч ДТП. Не раз за таким нарушением замечены были многие известные люди. Попалась и жена губернатора Калифорнии, знаменитого Арнольда Шварценеггера Мария Шрайвер. И ей пришлось отвечать за свое нарушение.

3. Плохую службу водителям могут сослужить споры и эмоциональные всплески за рулем. Американская автомобильная организация сообщает, что каждый год около полутора тысяч человек получают ранения или погибают в результате выяснения отношений за рулем.

Мужская психология такова, что любые несогласия с мужчиной всегда чреваты всплеском эмоций. А мужчина за рулем -это сгусток нервов и амбиций. И надо бережно относиться к его личности, когда он ведет машину.

4. Самые страшные потери – это гибель детей. Из-за отсутствия в салоне детского кресла в США ежедневно погибают 4 ребенка и более полутысячи детей и подростков получают ранения в результате аварий.

5. Лихачи на дорогах. Это не только наше явление. Есть они во всех странах. В снег, дождь или туман превышение скорости приводит к большому числу аварий. Но и при хороших погодных условиях превышение скорости часто является причиной аварий, даже со смертельным исходом.

6. Опасная ошибка за рулем, которая может стать причиной аварии - недооценка погодных условий. Многие автолюбители знают и понимают, как важно сменить резину перед наступлением зимы.

7. Уж сколько пишут и говорят о необходимости пристегиваться всегда и везде. Но еще много тяжких последствий бывает после аварий только из-за того, что водитель или его пассажиры проигнорировали ремни безопасности. Штрафы введены за такое нарушение в большинстве стран.

8. Девяносто процентов информации водитель получает при помощи зрения.
Вождение машины в просроченных контактных линзах, неправильно подобранных очках, или без очков, хотя они и необходимы для некоторых водителей, приводит к авариям, так как водитель получает искаженную картину реальной ситуации.

9. Хорошая автошкола при подготовке водителей играет огромную роль. Если у водителя слабые навыки, он не умеет правильно выходить из заноса или грамотно маневрировать в сложных условиях. Все это рано или поздно приведет его к ДТП.

10. Длительные поездки или переутомление перед поездкой приводят к тому, что у водителя притупляется внимание и ухудшается реакция.
Если водитель ощущает усталость, ему необходимо съехать на обочину и отдохнуть какое-то время.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marmeladka
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Пятница, 21:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергей писал(а):
коробка автомат спасет положение

возможно, не разу не пробовала. У папы иномарка с ручкой, мне в принципе всё удобно, но вот нога....она меня расстраивает, мне всё время кажется если я её отпущу, то машина заглохнет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radyga
Разноцветная


Репутация: 1872    

Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 8023
Откуда: Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами...

Сообщение02 Апр, Пятница, 21:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
Плохую службу водителям могут сослужить споры и эмоциональные всплески за рулем. Американская автомобильная организация сообщает, что каждый год около полутора тысяч человек получают ранения или погибают в результате выяснения отношений за рулем
я так свой первый штраф получила Embarassed
_________________
ТАОБАО – современно, удобно, экономно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение03 Апр, Суббота, 10:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radyga писал(а):
я так свой первый штраф получила

Я один раз был свидетелем одной интересной истории. Передо мной на Моршанской трассе через одну машину ехала классика. Вдруг она резко взяла вправо, съехала в кювет, чуть не перевернувшись и проехав еще метров 8-10, остановилась. Мы, попутные машины, тоже остановились, чтобы помочь. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, как в машине ругается молодая пара, размахивая руками и почти начав драться. Они даже не поняли, что съехали в кювет!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение03 Апр, Суббота, 10:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazda 323 писал(а):
А я тоже 9 лет и та же фигня...У меня это уже не считается плохой привычкой Laughing

Mazda 323 писал(а):
"Центр высшего водительского мастерства"

Shocked слов нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazda
Восточный льстец


Репутация: 4546    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 22793


Сообщение03 Апр, Суббота, 10:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_
Я ж не инструктор, а просто секретарь Smile) Со мной борятся, уже все чаще нога слева от педалей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazuka
Восточный льстец


Репутация: 2062    

Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 3105


Сообщение03 Апр, Суббота, 23:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с мужем учились у одного инструктора, меня он учил тормозить со сцеплением, мужа без, выяснили мы это спустя полгода после получения прав, переучиться решила после того как: когда я на астраханке остановилась в 10 мм от бампера машины, которая решила,что ей здесь с правого ряда налево самое оно, и еще после этого я все свои передвижения пишу на камеру Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DALV
Восточный льстец


Репутация: 2916    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9034
Откуда: территория тьмы

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 08:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazuka писал(а):
после этого я все свои передвижения пишу на камеру

а поподробнее можно? какая камера, где брали, во сколько обошлось? хоть и не в тему но данная информация и опыт эксплуатации будет интересен многим а на дороге считаю это очень важным девайсом Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top_fuel
турбохондавод


Репутация: 2816    

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 9019


Сообщение04 Апр, Воскресенье, 09:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для тех кто держит ногу постоянно на педали сцепления:
со временем как нога устаёт, Вы её опираете на педаль. Чуть-чуть....Потом более....В результате Вы поджимаете немного корзину сцепления, тем самым освобождая диск сцепления,и пуская его в пробуксовку...И так день за днём, месяц за месяцем и приходите к износу сцепления...При вскрытии оказывается подгоревший диск, корзина, и у некоторых ундивидуалов/-ок ещё и маховик под замену. Итого вылетает в копеечку... Я не скажу что это у всех, кто страдает такой привычкой, но у большей половины точно, ибо мне часто приходится устранять такие поломки.... Если такая головновая боль Вам нужна - продолжайте развивать такую привычку дальше, если не нужна - отвыкайте. Это возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльkа
пилюлька


Репутация: 3452    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 27756
Откуда: из под капота

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 20:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marmeladka
у тебя наверно опыт маленький?
просто я раньше тоже так делала, и нога уставала, а щас вроде нога привыкла, но иногда ловлю себя на том что сама не замечаю как убираю ее с педали. Причем специально пытались переучить меня, не получалось. А вот со временем пришло. Но это кстати только на своей машине так, когда на чужую сажусь ноги с педаль никуда! А то их потом хер найдешь)))

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

У меня кстати вредные привычки - когда одна еду магнитолу дрюкаю постоянно, смс, ася, если еду с кем то могу ченть рассказывать и жестикулировать, руль бросаю. Да и двумя руками руль почти никогда не держу, хотя знаю что это очень плохо. Еще отвлекаюсь на вывески всякие, другие машинки и т.п при этом могу просвистеть на красный. Между рядов люблю ездить. Да ваще у меня много косяков.
Расстрел! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергей
Тысяча пройдена


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1313


Сообщение04 Апр, Воскресенье, 21:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльkа
Shocked тебе самой не страшно ездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльkа
пилюлька


Репутация: 3452    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 27756
Откуда: из под капота

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 21:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергей
не то что ездить, жить страшно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергей
Тысяча пройдена


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1313


Сообщение04 Апр, Воскресенье, 21:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльkа
номер авто скажи, можно в личку, я если увижу его к обочине прижмусь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльkа
пилюлька


Репутация: 3452    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 27756
Откуда: из под капота

Сообщение04 Апр, Воскресенье, 21:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я всем скажу, пусть прижимаются))
черная двенашка 840 Cool
всем стоять бояцца!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михан
таксист


Репутация: 745    

Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 7458


Сообщение10 Апр, Суббота, 02:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльkа писал(а):
Да я всем скажу, пусть прижимаются))

Юльkа писал(а):
всем стоять бояцца!!

можно я не буду бояться...?, мне всеравно нестрашно... Rolling Eyes Wink Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
муурр
Исписал 500 страниц


Репутация: 258    

Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 787


Сообщение10 Апр, Суббота, 05:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая фигня была но потом мне МЧ сказал,что я этим действом жгу сцепление. Я говорила,что это ерунда я же на него не нажимаю а только ногу держу Laughing потом когда сцепление поменяла,перестала так делать. Laughing Laughing Laughing
_________________
топологическая загадка русской души-сидеть глубоко в заднице и при этом смотреть на всех с высока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский автоклуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: