где могут у нас осмотреть сухопутную черепаху - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

где могут у нас осмотреть сухопутную черепаху


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
user444
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 596


Сообщение04 Апр, Воскресенье, 01:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: где могут у нас осмотреть сухопутную черепаху Ответить с цитатой

народ подскажите в какой клинике есть врач герпетолог или где вообще могут у нас осмотреть сухопутную черепаху и если у кого был опыт осмотра черепах в наших ветклиниках просьба отзовитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение04 Апр, Воскресенье, 11:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Тамбове таких нет врачей.
что с черепахой то случилось? Советом могу помочь, у меня они были раньше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user444
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 596


Сообщение04 Апр, Воскресенье, 19:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

года 2 назад его покусала собака .раны засыпали стрептоцитом и залепили лейкопластырем на некоторое время . сейчас низ панциря имеет трещины (выложу фото ) черепаха племяника . возможно рахит тк содержится на полу без ламп на вольном выпасе .ест вроде нормально . (пока) .надо еще ему подстричь клюв очень отрос и возможно ногти . Это у нас сделать могут? вроде как в ДРУГ сказали привозите посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение04 Апр, Воскресенье, 21:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да гиповитаминоз D у черепахи. Искривляются когти, отрастает клюв и в итоге она перестанет питаться. Клюв может отклоняться в сторону, растрескиваться или раздваиваться. В лечении рекомендуют облучать черепах УФ, добавлять в пищу витамин D3. Так же делать инъекции препаратом Тетравит, или Лаптовет, в дозе 0.8мл на 1кг массы животного. Эти препараты вводят первоначально еженедельно до исчезновения прогрессирования заболевания, в дальнейшем переходят на обычные поддерживающие дозы. В общем главное чтобы не развился у неё гипервитаминоз. Для уменьшения возможности гипервитаминоза с витамином D3 добавляют витамин А в соотношении первого ко второму 1:5. В тяжёлых случаях делают инъекции глюконата кальция 0.5-1мл на 100г массы животного. Если опыта нет, то конечно это тяжело самому всё сделать, поэтому позову в тему людей, которые возможно дополнят меня, или дадут более дельные советы.

На счёт ветклиник и врачей - х.з. Лет 10-12 назад когда у меня заболевали черепахи приходилось самому делать уколы и т.д. потому что в Тамбове лечили только кошек и собак. Возможно сейчас появились ветеринары более умные, не знаю, но попробовать стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user444
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 596


Сообщение05 Апр, Понедельник, 00:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supra
подскажи пожалуйста в тамбове ултрафиолет reptiglo10 купить можно или сразу заказывать в москве? если можно то где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение05 Апр, Понедельник, 02:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю можно в Коте и псе заказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дин
Адепт


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 382


Сообщение18 Май, Суббота, 15:52, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас кто-то лечит черепах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: