Ошибочный результат ДНК??? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ошибочный результат ДНК???

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение10 Апр, Суббота, 20:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ошибочный результат ДНК??? Ответить с цитатой

Имею информацию, что у нас в Тамбове недавно (не более месяца назад) начали делать анализ ДНК на установление отцовства. и еще имею информацию, что уже как минимум 3 раза был поставлен неправильный результат!. Близкая подруга сделала там анализ, и отцовство не подтвердилось, она сначала была в глубоком шоке, а потом среди знакомых выяснила, что буквально 2 семьи совсем недавно также сделали этот анализ в Тамбове, получили отрицательные результаты, переделали анализы в другом городе (в Москве), и результат был прямо противоположный - отцовство в обоих этих случаях подтвердилось! Что ж это такое? Может, кто в курсе по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение10 Апр, Суббота, 21:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где делают?
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение10 Апр, Суббота, 21:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кровь на анализ сдавали в лаборатории при УВД (на Энгельса), там же и проводили исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студия Любимый ребенок
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 187


Сообщение11 Апр, Воскресенье, 07:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиссь
по стоимости данного анализа сориентируйте, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение11 Апр, Воскресенье, 09:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студия Любимый ребенок
там не платно. насколько я знаю судмедэкспертиза делает этот анализ по направлению суда...вроде.

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение11 Апр, Воскресенье, 09:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студия Любимый ребенок, пожалуйста. В Тамбове это стоит 12 тыс. рублей. В других городах вроде подороже, в зависимости от клиники - от 15 до 25 тыс.

Добавлено спустя 2 минуты:

[quote="Докtop"]Студия Любимый ребенок
там не платно. насколько я знаю судмедэкспертиза делает этот анализ по направлению суда...вроде. quote] Ничего подобного, даже по направлению суда - за деньги (так как в данном случае в суд подал потенциальный отец, то деньги платил он). Но факт в том, что результат ошибочен, и, по-хорошему, надо переделывать, но на это опять нужны деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТимБа
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 100


Сообщение11 Апр, Воскресенье, 22:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиссь, может, просто результаты куплены были??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вали
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 134


Сообщение12 Апр, Понедельник, 08:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиссь писал(а):
Кровь на анализ сдавали в лаборатории при УВД

А делают только по крови? Или наши по волосу и слюне тоже могут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение12 Апр, Понедельник, 14:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТимБа писал(а):
Лиссь, может, просто результаты куплены были??

Кем, мужчинами, которые не хотели становиться отцами и признавать собственных детей? так что это за лаборатория такая, которая совершенно не дорожит своим имиджем и выдает за деньги ложные результаты по анализам, которые имеют такое серьезное значение?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Вали писал(а):
А делают только по крови? Или наши по волосу и слюне тоже могут?

Точно не знаю, могут ли по волосам, по слюне могут вроде, но ребенку подруги по слюне делать было нельзя, т.к. ребенок на грудном вскармливании, а это сильно влияет на достоверность результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение12 Апр, Понедельник, 21:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиссь писал(а):
так что это за лаборатория такая, которая совершенно не дорожит своим имиджем и выдает за деньги ложные результаты

Лиссь писал(а):
Кровь на анализ сдавали в лаборатории при УВД (на Энгельса)

Exclamation моет не за деньги. может по знакомству...

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТимБа
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 100


Сообщение13 Апр, Вторник, 21:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиссь, это я предположила, у нас ведь все можно купить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение14 Апр, Среда, 18:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,возникает вопрос по стоимости обследования.Если не 12тыр,а 12тысяч"шкурок Убитых американских Енотов",это я бы поверил..Не может стоить ТАКОЙ анализ таких денег..Извините..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение14 Апр, Среда, 18:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
Извините,возникает вопрос по стоимости обследования.Если не 12тыр,а 12тысяч"шкурок Убитых американских Енотов",это я бы поверил..Не может стоить ТАКОЙ анализ таких денег..Извините..

Не поняла, в чем вас цена-то не устроила? 12 тыс. - это не мало для такого анализа, в Тамбове столько он стоит, если не верите - спросите в УВД (их лаборатория делает). Да и по Москве, этот анализ, кстати, стоит от 12 т.р., вот даже ссылочка http://dnkgf.ru/father/, в зависимости от срочности анализа, цена на него 12-18 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение14 Апр, Среда, 22:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело не в том,устроила цена или нет.ИМХО,стоимость такого обследования складывается из реактивов,оборудования и т.д.Если вернуться к Вашему начальному посту-может и ошибки возникли от слабой аппаратуры,реактивов,человеческого фактора..Да и ,честно говоря,не слышал чтобы такой анализ давал 100%результат.Скорее всего в заключении будет-"вероятно","возможно"..И все же 12тыр.(и даже 1Cool-это мало для такого анализа.Но это мое мнение,и не более того..

Добавлено спустя 35 секунд:

А ссылка,кстати,не открывается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение15 Апр, Четверг, 09:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
Да дело не в том,устроила цена или нет.ИМХО,стоимость такого обследования складывается из реактивов,оборудования и т.д.Если вернуться к Вашему начальному посту-может и ошибки возникли от слабой аппаратуры,реактивов,человеческого фактора..Да и ,честно говоря,не слышал чтобы такой анализ давал 100%результат.


Что Вас так удивляет? Не в каменном веке живём всё-таки. Раньше, да, был дорог анализ. В Европе,например, в аптеках продается, стоит около 100 евро, определяет по слюне, делаешь всё что нужно, запаковываешь и в лабораторию отправляешь, которая прописана. Точность, естественно не 100%, такую не даст ни один тест. Небольшой процент погрешности есть всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение15 Апр, Четверг, 09:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
Да и ,честно говоря,не слышал чтобы такой анализ давал 100%результат.Скорее всего в заключении будет-"вероятно","возможно".

Я в интернете смотрела, там объясняют так: если результат отрицательный (отцовство не подтвердилось) - то точность составляет 100 %, а если результат положительный, то вероятность результата - 99,99 %.

А.Б. писал(а):
А ссылка,кстати,не открывается..

Попробую по-другому ссылочку прописать http://www.dnkgf.ru/father/.

lutiel писал(а):
Не в каменном веке живём всё-таки. Раньше, да, был дорог анализ. В Европе,например, в аптеках продается, стоит около 100 евро, определяет по слюне, делаешь всё что нужно, запаковываешь и в лабораторию отправляешь, которая прописана.

Да у нас сейчас тоже так вроде можно, правда, стоит подороже, но я подруге не советовала, все-таки забор материалов для анализа, ИМХО, должен производиться специалистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение15 Апр, Четверг, 13:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиссь писал(а):
Да у нас сейчас тоже так вроде можно, правда, стоит подороже, но я подруге не советовала, все-таки забор материалов для анализа, ИМХО, должен производиться специалистами.


Это скорее способ для тех, у кого есть сомнения (относительно быстро, можно супругу в известность не ставить). У Вас же данный анализ для суда. Скорее всего настаивали бы именно на судмедэкспертизе.

Только вот "специалисты" разные бывают. Особенно в нашем небольшом городе, и при отсутствии конкуренции. О чём доктор и намекал, говоря о лаборатории УВД. У супруга Вашей подруги родственники к милиции не имею никакого отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение15 Апр, Четверг, 15:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutiel писал(а):
О чём доктор и намекал, говоря о лаборатории УВД. У супруга Вашей подруги родственники к милиции не имею никакого отношения?

Да, к сожалению, этот вариант вполне может иметь место, близких родственников в милиции у него может и нет, но могут быть знакомые, о которых даже и супруга (хоть и бывшая) вполне может не подозревать. Так что, вариант подкупа исключить никак не можем Mad Также не можем исключить вариант недостаточной квалификации персонала, неправильной работы оборудования в лаборатории. Тут еще вообще подумали, можт, он себе утром, перед анализом, сделал переливание чужой крови, а в этом случае отцовство точно не подтвердится, вот такая фигня. Но настораживает факт, что подруга моя не одна так попала, а еще как минимум 2 знакомых человека, т.е. уже трое... Неужели так легко купить результаты, или все таки лаборатория никуда не годится? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение15 Апр, Четверг, 19:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиссь писал(а):
Неужели так легко купить результаты, или все таки лаборатория никуда не годится? Confused


Скорее первое. И это не из разряда "одна бабка сказала". Мне делали. Не ДНК, другое. И даже не за деньги.

Поэтому - просто совет. Переделайте, если уверены. Хотя бы в Липецке, 1,5часа на машине. Деньги это не такие большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неверный
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 3
Откуда: Тамбов-Москва

Сообщение15 Июн, Вторник, 22:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что же получается. В Тамбове сделаешь экспертизу и тебе не дадут правильного результата за те же деньги что и в Москве?
Мне нужно проверить годовалую девочку на отцовство, по волосу, так чтобы мать не знала, в Москве. Может быть кто сталкивался с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: