Какие пластиковые окна лучше выбрать в Тамбове? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Какие пластиковые окна лучше выбрать в Тамбове?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sashatmb
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 196


Сообщение24 Сен, Вторник, 20:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemoi

Тоже интересует окошко шириной 60 высотой 90,
поворотно-откидная для дачи с москитной сеткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Вторник, 21:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozlov114
у элита фурнитура уже топовая - Titan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение13 Дек, Пятница, 08:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleger
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 14


Сообщение28 Июл, Понедельник, 16:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашёл в "Калева" на Советской 176/11. Хотел попробовать хороший профиль. А то Спк на Геолан перешёл. Ну на фига сажать девочку, которая "не слышит" заказчика? Ну ооочень тяжело общаться. Всё по два раза повторять нужно. . В общем дальше общения дело не пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatale
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 61
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июл, Понедельник, 19:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие мнения на счёт "Техноком-т"? У кого есть опыт общения, установки, эксплуатации?

З.ы. вообще думаю выбираю. 7-летний опыт эксплуатации Века с 32-миллиметровым двухкамерным стеклопакетом показал, что ставить в наших условиях все же нужно системы с 44-50 мм стеклопакетом. Иначе, от окна в хорошую стужу будет веять холодом, как из морозильной камеры. Физику не обманешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olinka
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 233


Сообщение29 Июл, Вторник, 11:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, какие фирмы более надёжные, мне нужно установить окно с дверью на балкон и застеклить балкон по приемлемой цене. Предложений много, но разобраться в них сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_M
Восточный льстец


Репутация: 250    

Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2119
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Авг, Суббота, 10:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напротив Улья на Бульваре Shtern, есть озывы??? Хотел там заказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatale
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 61
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Авг, Воскресенье, 16:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Окна, ох уж эти окна... Ответить с цитатой

Ну так, выскажу свое ИМХО, ибо с выбором окон мне необходимо определяться именно сейчас. Пришлось вспомнить остатки знаний по теплообмену, ну, а справочные величины в инете найти можно без труда. Итак, начну. Металлопластиковое окно по классификации, принятой у строителей - это всего лишь ограждающая конструкция, пусть и прозрачная. В таблице 4.1 Справочного пособия к СНиП 23-01-99 (например, здесь http://dom.dacha-dom.ru/graduso-sutki-rossia.shtml) находим любимый Тамбов и видим зависимость ГСОП (градусо-сутки отопительного периода, короче, некая мера суровости климата, чем эти ГСОП больше - тем холоднее и продолжительнее зимы). Понятно, что по строительным нормам, особенно советских времен, нормальной температурой в квартире зимой считалась 18 С. Я считаю это неправильным Very Happy Ну мерзну я, если ниже 22 в спальне. Итак, для 18С - ГСОП=4400, а для приемлемого уровня в 24С ГСОП уже должно быть 5600. Теперь обращаемся к СНиП II-3-79 (например, здесь http://www.know-house.ru/info.php?r=win&uid=21). Из обычной прямой пропорции получаем, что коэффициент сопротивления теплопередаче (R, кв.м*градус/Ватт) должен быть более 0,48 (для 18С), а для 24С - не менее 0,57. Теперь посмотрим значения этого R в зависимости от типа стеклопакета, на обывательском уровне (Потому как, в зависимости от температурных, погодных и прочих условий, скорости ветра итд эта величина будет меняться, в теплых районах - возрастать, а в холодных уменьшаться. И это для одного и того же стеклопакета) Вот эти данные, на мой взгляд, недалеки от истины: http://www.wikidacha.ru/articles/?id=371. А теперь выводы, неутешительные, кстати. Стандартный стеклопакет, который впаривают, в большинстве своем, в Тамбове - это двухкамерный из стекла 4 мм и двух дистанций по 10 мм, т.е. 32 мм пакет, имеет всего R=0,529, а у однокамерного 4-16-4 R=0,361. 36 мм-овый пакет из обычного стекла имеет R=0,555. То есть, если не применять энергосберегающие стекла в пакетах, то об однокамерных пакетах можно даже и не вспоминать, а 36 мм пакет - так на троечку, с минусом. По своему опыту эксплуатации 32 мм стеклопакетов в профиле века скажу. В особые морозные дни, под -25 и ниже, к стеклу лучше не подходить, есть ощущение, как будто сквозняк ледяной от окна. И это не продувание и неплотности. Ничего такого нет, проверено неоднократно. Это именно стекло охлаждает воздух и он движется вниз. Ну, понятное дело, конденсат там или наледь внизу окна в -30С на улице - обычное дело. Малоприятно.

Добавлено спустя 29 минут 31 секунду:

Продолжу. Энергосбережение - последнее время - идея фикс, даже закон об энергоэффективности приняли, но воз и ныне там. Для примера приведу Украину (политики здесь ноль, просто здравого смысла больше). Так вот, например отсюда http://www.atlasokon.com.ua/zona.html для условий Крыма надо ставить стеклопакеты с R не менее 0,6, а для северных частей Украины (которые, по отношению к нашей необъятной родине - очень даже южные Exclamation )должны быть стеклопакеты с R=0,75. Так то вот. Тут каждый волен решать сам. Или идти покупать просто окно, без каких-либо требований, но потом локти кусать не надо. Показательны инетовские посты и разъяснения по поводу, что окна плачут. Научные умы по указке производителей окон в один голос давали разъяснения, что "Это у вас воздух плохой и грязный, вентиляция плохая итд". А на самом деле - окна просто тупо не обеспечивают нормальный температурный режим, чтобы стекло со стороны квартиры даже в самый лютый мороз при нашем посредственном отоплении не имело температуру ниже точки росы. Всего то Exclamation
Ну так вот, на счет ЛЗСК и тому подобных фирмочек я, подначитавшись отызвов в нете, решил с такими даже не связываться. Зашел в техноком-т (м-н "на курьих ножках", на интернациональной). Ну как же, свои мощности, типа в Тамбове имеются у них. Спросил у менеджера, что и как. Ответ - 32 мм и обычное стекло. Есть, конечно и 36 мм, но это дороже. Дальше спрашиваю: "А с энергосберегающими стеклами работаете". Мне был ответ: "Мы работаем со стеклом марки М1". Я сказал спасибо и ушел. М1 - это обычное стекло, как правило, отчественного производства. Вот так. Ну и в заключение, в качестве совета - хотите, чтобы были проблемы -берите любые окна, хотите минимизировать возможные негативные последствия - надо брать хороший двухкамерный стеклопакет - 32 (это на бюджетный вариант, чудес не бывает), 36, 44 или даже -50-55 мм с энергосберегающим стеклом, может даже и не одним. А профиль? даже простой трехкамерный в наших условиях не промерзает. Вопрос в том, чтобы в него нормальный по толщине стеклопакет влез и прочность рамы была соответствующая, чтобы не провисало. Вот и все.
Однокамерный с энергосберегающим чудо-стеклом - тоже для квартиры не вариант.....
Я свой выбор сделал, заказал сегодня, здесь на форуме порыскал и нашел исполнителя, по результатам отпишусь.
Просто будьте бдительны, не берите откровенную туфту.
З.ы. В наш местный СПК с "собственным производством" не пошел принципиально, во-первых, очень много знакомых оттуда поувольнялось, от рассказов уши скручиваются, а во-вторых, фирма, которая раскручена под брендом VEKA и которая в настоящий момент на сайте этого же veka.ru никоим образом не значится, доверия мало вызывает. К тому же, мне тогда по "великому блату" от этого самого СПК окна 7 лет назад ставили "самые лучшие и опытные монтажники". Ух, проблем было много. Сам псул переклеивал, штукатурил стенку под внутренними откосами, да много чего.... И это самые лучшие. А обычные как тогда косячат? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_M
Восточный льстец


Репутация: 250    

Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2119
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Авг, Понедельник, 21:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рассматриваю 5 камер, 3 стекла. Меньше это фольга. Проще деревянные оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatale
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 61
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Авг, Вторник, 04:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_M писал(а):
Я рассматриваю 5 камер, 3 стекла. Меньше это фольга. Проще деревянные оставить.

Рассматривать нужно стеклопакет и его характеристику. Вы покупаете окна, а это, в первую очередь стеклопакет, а потом уж идет пластмасска, в которую сам пакет ставится.
З.ы. "в два стекла ", "в три стекла" - это неправильно так писать и говорить. Правильно - однокамерный стеклопакет и двухкамерный. Ну это так, к слову Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemoi
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 660


Сообщение05 Авг, Вторник, 10:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окна имеющие открывающиеся створки все с тремя камерами,не имея значения из какого бы профиля они не были изготовлены(трех-четырех-пятикамерного). и стеклопакеты бывают 24,25,32,36 и каждый из них имеет разные рамки,напыления,заполнения.не говоря уже про разнообразие видов фурнитуры
_________________
Натяжные потолки, окна и двери ПВХ,входные и межкомнатные двери,напольные покрытия,жалюзи,рольставни,автоматические ворота,дверная фурнитура. http://remonttex.ru/
8(9027)20-40-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatale
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 61
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Авг, Вторник, 11:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemoi писал(а):
окна имеющие открывающиеся створки все с тремя камерами,не имея значения из какого бы профиля они не были изготовлены(трех-четырех-пятикамерного). и стеклопакеты бывают 24,25,32,36 и каждый из них имеет разные рамки,напыления,заполнения.не говоря уже про разнообразие видов фурнитуры

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROM
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 263
Откуда: регион 68

Сообщение08 Авг, Пятница, 18:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Окна, ох уж эти окна... Ответить с цитатой

Fatale Ну так где окна то заказали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fatale
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 61
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Пятница, 19:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Окна, ох уж эти окна... Ответить с цитатой

PROM писал(а):
Fatale Ну так где окна то заказали?

[url]окно.рф[/url] Кстати, их по Тамбову много представителей. И монтажники у каждого свои. Монтаж, кстати - это очень большая составляющая того, что будет хорошо или плохо с окнами. Мне пока ещё не поставили окна, срок изготовления и поставки там - до двух недель. Заказывал у софорумчанина - Сергеем зовут, ник -VWP. Почему в офис ближайший не пошёл? Я считаю, что форумная молва лучше всякой рекламы или, наоборот, антирекламы. Как смонтируют - отпишусь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 264


Сообщение08 Авг, Пятница, 22:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleger писал(а):
Зашёл в "Калева" на Советской 176/11. Хотел попробовать хороший профиль. А то Спк на Геолан перешёл. Ну на фига сажать девочку, которая "не слышит" заказчика? Ну ооочень тяжело общаться. Всё по два раза повторять нужно. . В общем дальше общения дело не пошло.

Не знаю как насчет девушки, но на сегодняшний день, для меня Калева - лучшие окна у нас в городе. Перепробовала несколько фирм. Если только Калева чуть дороже, но это того стоило. Недостатков не нашла. Нашла телефон на сайте, позвонила. Приехал молодой человек, все замерил, объяснил, посоветовал. Сейчас всем советую только эту фирму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatale
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 61
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Авг, Суббота, 19:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
oleger писал(а):
Зашёл в "Калева" на Советской 176/11. Хотел попробовать хороший профиль. А то Спк на Геолан перешёл. Ну на фига сажать девочку, которая "не слышит" заказчика? Ну ооочень тяжело общаться. Всё по два раза повторять нужно. . В общем дальше общения дело не пошло.

Не знаю как насчет девушки, но на сегодняшний день, для меня Калева - лучшие окна у нас в городе. Перепробовала несколько фирм. Если только Калева чуть дороже, но это того стоило. Недостатков не нашла. Нашла телефон на сайте, позвонила. Приехал молодой человек, все замерил, объяснил, посоветовал. Сейчас всем советую только эту фирму.


Рекламкой попахивает, однако.....
Это как жы Вы перепробовали несколько фирм? и чем это Калева лучше?
Факты давайте, факты, а иначе - это все бла бла бла и не более того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 264


Сообщение09 Авг, Суббота, 20:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fatale писал(а):
Рекламкой попахивает, однако.....

Прикольно... Согласна, слащаво получилось. Может повезло. Я конечно рассуждаю по-женски и не вникаю в технические подробности. Что понравилось:
1. Уплотнитель белого цвета
2. Следов монтажной пены не наблюдаю
3. Глянцевый подоконник
4. Не дует, не чернеют углы и тп
5. Магнитик на двери, чтоб лишний раз ручку не дергать
6. Ничто не отваливается (хотя делала ремонт и загоняла обои под откосы, а Элит пласт сами отвалились через неделю, сами сажали на клей)

Ставила окна ВЕКА, Элит пласт, Липецк. Я уже отписывалась в похожей теме, но напишу еще раз. В принципе, к Века нет претензий, качественно поставили, по технологии, но хотела побольше подоконник. Элит пласт одна бригада установила отлично. Заказала еще одно окно. А вот с другой бригадой не повезло. Из-под подоконника ветер сдувал, угол чернел. По гарантии вызывала инженера. Приезжал, фотографировал, присылал бригаду, переделывали. А чтобы исправить , когда ветер гуляет, сказал, что приглашать надо в холодное время года. Жду зимы. Не прошло и года. Липецкие - полное разочарование. Следы монтажной пены, черные углы, москитная сетка не подошла сразу по размерам, увезли и больше никого не видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatale
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 61
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Авг, Воскресенье, 05:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
Fatale писал(а):
Рекламкой попахивает, однако.....

Прикольно... Согласна, слащаво получилось. Может повезло. Я конечно рассуждаю по-женски и не вникаю в технические подробности. Что понравилось:
1. Уплотнитель белого цвета
2. Следов монтажной пены не наблюдаю
3. Глянцевый подоконник
4. Не дует, не чернеют углы и тп
5. Магнитик на двери, чтоб лишний раз ручку не дергать
6. Ничто не отваливается (хотя делала ремонт и загоняла обои под откосы, а Элит пласт сами отвалились через неделю, сами сажали на клей)

Ставила окна ВЕКА, Элит пласт, Липецк. Я уже отписывалась в похожей теме, но напишу еще раз. В принципе, к Века нет претензий, качественно поставили, по технологии, но хотела побольше подоконник. Элит пласт одна бригада установила отлично. Заказала еще одно окно. А вот с другой бригадой не повезло. Из-под подоконника ветер сдувал, угол чернел. По гарантии вызывала инженера. Приезжал, фотографировал, присылал бригаду, переделывали. А чтобы исправить , когда ветер гуляет, сказал, что приглашать надо в холодное время года. Жду зимы. Не прошло и года. Липецкие - полное разочарование. Следы монтажной пены, черные углы, москитная сетка не подошла сразу по размерам, увезли и больше никого не видели.

Вот в том то и дело! от монтажников очень много что зависит. То есть дело не в Калеве, веке итд.
А Вы дадите гарантию, что те монтажники, что для Вас устанавливали окно, еще работают с Калева? Таков удел монтажников - текучка большая, уходят к конкурентам....

З.ы. На счет белых уплотнителей - это сейчас опция доступна практически у все.
З.ы.2. Я заказал у VWP еще и по следующим причинам : он САМ снимал размеры, делал заказ, и САМ же будет принимать участие в монтаже. Для меня это немаловажно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 264


Сообщение12 Авг, Вторник, 12:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fatale писал(а):
Вот в том то и дело! от монтажников очень много что зависит. То есть дело не в Калеве, веке итд.

Мне кажется, что качество пластика отличается. У Калева как-то все аккуратнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatale
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 61
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Вторник, 14:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
Fatale писал(а):
Вот в том то и дело! от монтажников очень много что зависит. То есть дело не в Калеве, веке итд.

Мне кажется, что качество пластика отличается. У Калева как-то все аккуратнее...

А Вам надо чтобы "аккуратнее" или чтобы тепло и не дуло?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 5 из 7

 
Перейти: