Хочу получить второе высшее образование - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хочу получить второе высшее образование

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Образование в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annet
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 104


Сообщение19 Апр, Понедельник, 09:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Хочу получить второе высшее образование Ответить с цитатой

хочу получить второе высшее образование - экономическое - посоветуйте куда лучше идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 263    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение19 Апр, Понедельник, 11:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annet
Диплом нужен или знания? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annet
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 104


Сообщение19 Апр, Понедельник, 12:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диплом диплому рознь. Нужно что б ценился.
А не просто так.

На работу устраиваешься - спрашивают - что закончили?


Последний раз редактировалось: Annet (19 Апр, Понедельник, 13:21, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение19 Апр, Понедельник, 13:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annet
Присоединюсь к вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение19 Апр, Понедельник, 13:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annet

Плешка.

_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annet
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 104


Сообщение19 Апр, Понедельник, 13:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвина_312 писал(а):
Annet

Плешка.


несовсем поняла!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвина_312
Восточный льстец


Репутация: 594    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 2685
Откуда: Дочь гор. И степей.

Сообщение19 Апр, Понедельник, 13:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annet

Российская экономическая академия им.Г.В. Плеханова - более престижного экономического ВУЗа в России лично я не знаю. В просторечии ее именуют Плешкой.

_________________
Хочу: мира во всем мире.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или Вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hennessy
Порядочная сволочь


Репутация: 2666    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 18565
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Апр, Понедельник, 13:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annet писал(а):
хочу получить второе высшее образование - экономическое

а зачем?
вы уже знаете где будете работать,?
а то можт деньги на ветер...

_________________
— Вам виски косые или прямые?
— Jack Daniels.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Из тамбова
Восточный льстец


Репутация: 452    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 2031
Откуда: см. ник

Сообщение19 Апр, Понедельник, 13:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annet в тихм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Апр, Понедельник, 15:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. второе высшее - только на платной основе, поэтому - это как вложение средств.
2. я бы рекомендовал обратить внимание на МВА на базе какого нибудь солидного ВУЗа в Москве.
3. а если в Тамбове, то ТГТУ.

Annet
а вообще подумайте.... а оно вам надо!? и если все-таки надо, то что надо: диплом или знания? и в какую организацию вы планируете потом нести свой диплом или кому продавать свои знания?

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Апр, Понедельник, 15:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, мне в эту тему нельзя!
Диплом ради диплома!
Забанят меня!
athaom писал(а):
а вообще подумайте.... а оно вам надо!? и если все-таки надо, то что надо: диплом или знания? и в какую организацию вы планируете потом нести свой диплом или кому продавать свои знания?

hennessy писал(а):
а зачем?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 263    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение19 Апр, Понедельник, 17:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annet
в Тамбове если будете на работу устраиваться - одинаковые шансы у выпускников ТГТУ, Державинского и прочих - МОСА, РОСНОУ и т.д. Поверьте, большее значение имеет опыт работы и наличие близких людей на руководящих должностях, как ни прискорбно это. Поэтому если Вам не хватает корочки, чтоб работать пойти, тогда где дешевле Smile, а если знания хотите - только не смейтесь, то в техникум. Только там пытаются чему-либо научить студентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение19 Апр, Понедельник, 17:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gesta писал(а):
а если знания хотите - только не смейтесь, то в техникум. Только там пытаются чему-либо научить студентов
обижаете Sad
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 263    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение19 Апр, Понедельник, 18:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
Ничуть...просто училась и там, и там... Причем высшее получала в двух вузах. Разницы не увидела. Может, субъективно, но в техникуме учили, а в университетах - читали лекции. Разницу улавливаете? Опять же, очень сожалею, но картина безрадостная у нас с образованием Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение19 Апр, Понедельник, 18:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Второе высшее нужно ради прикола или для повышения стоимости на рынке труда?
Если первый вариант - то пофиг куда. Если второй - таки серьезный вуз. Но важнее и приоритетнее все же опыт и наличие серьезных проектов за спиной. Образование само по себе - никому не нужно. Ценится умение решать поставленные задачи и делать это качественно, быстро и красиво)))

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annet
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 104


Сообщение19 Апр, Понедельник, 19:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За спиной Пед.колледж №1, ТГУ имени Державина (естественные науки), когда поступала - родителей слушала. А теперь, став взрослой, столкнулась с трудностями при устройстве на работу. Не совсем то, чем хочется заниматься. Вот и думаю - закончить эконом - возможностей больше. что скажете по этому поводу?
_________________
http://ruessens.online
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 263    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение19 Апр, Понедельник, 20:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annet
Не думаю, что возможностей больше. Скорее, наоборот. У нас сейчас столько экономистов, юристов и психологов, что они нафег никому не нужны в таком количестве. Экономить нечего Smile Хотя, если есть желание, то почему б и не поучиться? Еще один момент - без опыта работы очень тяжело найти достойное место. Идеальный вариант для работодателя - 30-летние претенденты с опытом работы более 5 лет! Многое умеют, знают, амбиции уже не зашкаливают))) А пока Вы будете перепрофилироваться, время пройдет, а у Вас опыта не прибавится за это время. Может, конечно, сумбурно вышло, Embarassed но надеюсь ход мыслей понятен Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgunezz
Восточный льстец


Репутация: 655    

Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 2064


Сообщение19 Апр, Понедельник, 20:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annet
Я в прошлом году узнавала цены: ТГТУ-34300 (кажется самое дорогое образование) за год обучения, ТГУ им Державина 15000 за год обучения и около 20000 за год РОСНОУ, МОСА, РФЭИ. Может пригодится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение19 Апр, Понедельник, 20:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annet писал(а):
За спиной Пед.колледж №1, ТГУ имени Державина

Тоже самое: педколледж №1 + Державинский (физмат).
Нет, чтобы сразу экономический закончить. И смысл вроде бы один (математика с экономикой идут бок о бок), а нет. С таким образованием приличной работы не найти.
Oluma писал(а):
Образование само по себе - никому не нужно

Если бы... При приёме на работу требуются корочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение19 Апр, Понедельник, 20:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gesta
Совершенно согласна с ходом ваших мыслей)))
Кроме того в Тамбове, если у вас нет связей - то пофиг какое образование, работа будет. А если связей нет - то опять же профиг на образование (если оно не техническое).
Все мои подружки, кто заканчивал второе высшее и аспирантуру делали это чисто для себя - чтобы время убить. гешефту не поимели с образований)))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Glacier писал(а):
Если бы... При приёме на работу требуются корочки.

Важно наличие корочек. И все. То есть сам факт наличия высшего образования.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Образование в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: