Опять строют церковь- теперь уже на полынковской - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Опять строют церковь- теперь уже на полынковской

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение03 Июл, Суббота, 00:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJDAE писал(а):
Касательно данного поста- для Бога так же не имеет значение на какие средства был построен храм, Ангел во время освящения храма всегда встает под его куполом. А каким образом тот или иной спонсор(по старому-меценат) приобрел деньги он ответит на Суде после смерти, и искреннее пожертвование, основанное на раскаянии зачтется, а пафосное вложение капитала наоборот. Только на судьбу и святость Храма это никак не повлияет. Храм есть храм.

Так давайте красть, убивать, насиловать, забирать деньги силой и тратить их на строительство... Ангел все равно все осветить, а спонсирование строительства храма на небе после смерти зачтется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJDAE
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 14


Сообщение03 Июл, Суббота, 02:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В посте выше явно прослеживается недалекость автора и некий "ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ",плавно перетекающий из крайности в крайность.
Касательно 60 страниц печатного текста-предлагаю вооружиться Господам обсуждающим каноническим текстом Библии, Священного Писания и набором толкований к ним. Вся эта литература в свободном доступе.И уже опираясь на официальные данные выяснять вопрос "Кто прав и Что делать", ибо в противном случае смысла в дебатах я не вижу. Домыслы, свободное толкование Писания не допустимы, если вы хотите добиться истины.
Никто не спорит, что современная политика РПЦ не отличается особенно то спокойным нравом. Но говорить громкие фразы "захват земли", "отмывание денег через постройку храма" на мой взгляд слишком громко и не разумно(да простят меня за повторение). Меньше слов-больше дела, Господа.Плюс, не стоит рассматривать сложившуюся ситуацию с позиции разъяренной толпы слепых фанатиков- "все отобрать и поделить". Всегда нужно учитывать и мнение второй стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ив@н175
Восточный льстец


Репутация: 346    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3304


Сообщение03 Июл, Суббота, 15:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJDAE писал(а):
Но говорить громкие фразы "захват земли", "отмывание денег через постройку храма" на мой взгляд слишком громко и не разумно(да простят меня за повторение).

Сегодня показывали в новостях визит патриарха Руси в подмосковье. Батюшка ехал не на волге,а на мерине, насколько я успел рассмотреть не ниже 600-го. Я понимаю, когда чиновники ездят на таких машинах - они как правило все имеют левый заработок, но патриарх....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение03 Июл, Суббота, 16:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ив@н175 писал(а):

Сегодня показывали в новостях визит патриарха Руси в подмосковье. Батюшка ехал не на волге,а на мерине, насколько я успел рассмотреть не ниже 600-го. Я понимаю, когда чиновники ездят на таких машинах - они как правило все имеют левый заработок, но патриарх....

чем патриарх хуже чиновника? он тоже имеет левый заработок, тоже любит кататься на дорогих машинках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лур
Исписал 500 страниц


Репутация: 111    

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 599
Откуда: Омикрон Персей VIII

Сообщение03 Июл, Суббота, 20:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ив@н175
а чем вы недовольны? тем, что патриарх имеет не левый в отличие от чиновников заработок? у него все четко и налоги он не платит совершенно официально и по закону. вам не нравятся законы? так какого же черта вы сидите здесь, а не собираете толпы народа на ленинской площади?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Партизан-ТМБ писал(а):
он тоже имеет левый заработок

с чего вы взяли? у него все официально и все достанется не его жене с детьми, а его приемнику, который не будет ему родственником и даже не факт, что приемник будет ему нравится

_________________
Где Маккнил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ив@н175
Восточный льстец


Репутация: 346    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3304


Сообщение03 Июл, Суббота, 21:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Лур писал(а):
тем, что патриарх имеет не левый в отличие от чиновников заработок?

А что разве патриарх на окладе сидит? Во даёт! Этого себе даже апостолы не позволяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61

Страница 61 из 61

 
Перейти: