не умирать в субботу после обеда!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

не умирать в субботу после обеда!!

На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение02 Июл, Пятница, 10:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: не умирать в субботу после обеда!! Ответить с цитатой

так случается, что люди рождаются, живут и умирают.
представьте себе ситуацию (кто сталкивался - знает):
предположим человек умер после обеда в субботу. что дальше?
а дальше начинается полный пипец. справку о смерти взять в поликлинике - проблема найти дежурного врача (а это не всегда легко!), добиться, чтобы он заполнил все формы и все это сделал без ошибок, чтобы в регистратуре все правильно оформили и проч.
потом (на основании этой справки) надо получить свидетельство о смерти в ЗАГСе (а работают они до 14.30!, воскресенье - выходной). потом надо как-то получить пропуск на кладбище (там тоже выходные), затем заказать все принадлежности (гроб и все остальное) в Ритуале или ВМК (работают до 16.00) затем как-то определить место захоронения (а вдруг семейное? значит надо найти смотрителя, определить возможно ли захоронение, предъявить свидетельства о смерти других родственников, заполнить заявление).
на дворе 30-35 градусов не мороза, а жары (!) значит дома усопшему 3 дня не пролежать - факт. следовательно надо обернуться так, чтобы похоронить в воскресенье. или везти его в городской морг - а это новая тема для обсуждения.
смысл темы в следующем:
1- всем здоровья крепкого, 2- коли у кого беда приключилась подобная - нервов стальных! потому как кроме всего прочего пройти без потерь здоровья через все перечисленные сложности дано не каждому! и каждая организация в отдельности вроде старается, регламенты на стенах висят. и дежурные иногда есть, и навстречу по-возможности идут. но в итоге все равно получается полный пипец!! Exclamation

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение02 Июл, Пятница, 10:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще одна такая тема в пятницу, особенно к вечеру - и в субботу покойников станет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 3848
Откуда: г. Глупов

Сообщение02 Июл, Пятница, 11:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо Мих. Зощенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение02 Июл, Пятница, 11:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа
тема конечно не блещет оптимизмом. но абсолютно жизненная и реальная. разговариваю с регистратором в поликлинике, а она мне: почему вы так поздно пришли? врач может уже ушел. - и объясни ей, что пришел к ней потому как человек поздно умер. и еще извиняйся перед ней за это. а ей все пох...

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение02 Июл, Пятница, 11:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer ,конечно. понимаю. И сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение02 Июл, Пятница, 11:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа
я больше о том, что мы все периодически попадаем в ситуацию хелп. мне повезло, проблему разрулили, жена-молодец, машина да "звонок другу" делают чудеса. а прижмет кого, кто послабее меня, побеззащитнее... Exclamation
Меня волнует проблема усложненности решения конкретных вопросов, когда каждая служба в отдельности "пример эффективности", но в рамках своих обязанностей. И определяются-то границы "своих" и "чужих" обязанностей юридически правильно. Но вот фактически - сплошь и рядом происходит бардак и цинизм по отношению к гражданам. завтра что случись у друзей, знакомых - за всех "другу" не позвонишь, а система работает с серьезными изъянами.
и темы поднимать надо. может где-то они анализируются. может какой внимательный чиновник лиший раз подумает: "Вот оно как, а я раньше и не задумывался...". а может и задумывался, да наверху и его мнением не интересуются. тогда хоть ему повод будет кивнуть на "мнение народа"... Wink

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alen
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 138    

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 2979
Откуда: Из самого лучшего климата в России - Тамбовской землей зовется...

Сообщение02 Июл, Пятница, 13:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):
я больше о том, что мы все периодически попадаем в ситуацию хелп. мне повезло, проблему разрулили, жена-молодец, машина да "звонок другу" делают чудеса. а прижмет кого, кто послабее меня, побеззащитнее...

Меня волнует проблема усложненности решения конкретных вопросов, когда каждая служба в отдельности "пример эффективности", но в рамках своих обязанностей. И определяются-то границы "своих" и "чужих" обязанностей юридически правильно. Но вот фактически - сплошь и рядом происходит бардак и цинизм по отношению к гражданам. завтра что случись у друзей, знакомых - за всех "другу" не позвонишь, а система работает с серьезными изъянами.

и темы поднимать надо. может где-то они анализируются. может какой внимательный чиновник лиший раз подумает: "Вот оно как, а я раньше и не задумывался...". а может и задумывался, да наверху и его мнением не интересуются. тогда хоть ему повод будет кивнуть на "мнение народа"...

Проблема в бюрократизованности соц. прослойки управленцев. Им не выгодно легкое решение(откатов с них не получишь), вас как конкретного "потребителя" данных и не только данных услуг, прекрасно понимаю. Но дело тут нужно решать наверху, а наверху им это не нужно, их всё устраивает Confused
Во истину, мы живем не так, как мы работаем, а так, как нами управляют(с)

_________________
Одну большую страну преимущественно населяет быдло с рабской психологией.
У этой страны нет будущего.
Роисся вперде!!!

Куплю Иномарку - http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=99343
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение02 Июл, Пятница, 13:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alen
вау. тебя выпустили. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alen
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 138    

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 2979
Откуда: Из самого лучшего климата в России - Тамбовской землей зовется...

Сообщение02 Июл, Пятница, 13:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
тебя выпустили.

Не оффтопим, демоны не дремлют(с) Laughing Laughing Laughing

_________________
Одну большую страну преимущественно населяет быдло с рабской психологией.
У этой страны нет будущего.
Роисся вперде!!!

Куплю Иномарку - http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=99343
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Абрек
Восточный льстец


Репутация: 1067    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2623
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июл, Пятница, 20:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer, сочувствую, система-говно, у людей горе и стресс а их гоняют, люди умирают круглосуточно несмотря на выходные и праздники, какую нибудь систему вполне можно было бы разработать, но ни кому не надо, если их касается решают быстро по звонку, а люди... продолжать не хочется Crying or Very sad
_________________
--------------------------------
Делаешь - не бойся,
Боишься - не делай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение03 Июл, Суббота, 10:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое безобразие творится в морге. Пока вы не заплатите деньги, покойником никто не займется. Он будет находится в обычной комнате (не заморозке, там чуть попрохладнее чем на улице) с еще 20 трупами. Это я рассказываю про морг, в который свозят тех, кому предстоит вскрытие. Вскрывают к вечеру следующего дня.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Re: не умирать в субботу после обеда!!

Grindaizer писал(а):
предположим человек умер после обеда в субботу. что дальше?


А если у кого деньги в банке, то пока ох и ах банк закроется.
В выходные друзья-знакомые на даче.
А ведь тем, кто потерял близкого так нужна помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение03 Июл, Суббота, 22:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня прочитала эту тему. Вечером звонок. Умер дедушка.
Это что же, столкнёмся с кучей трудностей? Ужас. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение03 Июл, Суббота, 22:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Это что же, столкнёмся с кучей трудностей?

вскрывать-то его не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение03 Июл, Суббота, 22:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
вскрывать-то его не требуется.

Shocked Вообще ничего не знаю, благо не мне бегать.
Но умер в хосписе, так что кое-что решится само-собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение04 Июл, Воскресенье, 08:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Но умер в хосписе, так что кое-что решится само-собой.

Ехать туда за справкой. Если его отправили в морг, то там заказывать бальзамирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение04 Июл, Воскресенье, 09:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что похоронить завтра не удастся из-за того, что сегодня ЗАГС не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение04 Июл, Воскресенье, 09:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Я так понимаю, что похоронить завтра не удастся из-за того, что сегодня ЗАГС не работает.


Не переживайте, сейчас это уже не принципиально. Мы тоже боялись, что не можем похоронить на третий день. Успели.
Папа умер в 5 утра в воскресение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение04 Июл, Воскресенье, 09:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Я так понимаю, что похоронить завтра не удастся из-за того, что сегодня ЗАГС не работает.


нет. удастся. завтра с раннего утра за свидетельством о смерти в ЗАГС. затем пропуск на кладбище - дверь рядом. хоспис -это учреждение здравоохранения, т.ч.справку о смерти думаю и в воскресенье дадут. скорее всего надо ее взять и уточнить надо ли заказывать все погребальные принадлежности? в любом случае придется разбираться.
тут дело не столько в ЗАГСе, сколько в том, что не знаешь куда бечь, к кому обращаться, и в какой последовательности.
но если
Glacier писал(а):
благо не мне бегать.

то все проще.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение04 Июл, Воскресенье, 09:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer
Что-то Вы пугаете народ. Я думала, что море сложностей. Нет, всё гладко прошло.
Позвонили родственники, похороны завтра, никаких абсолютно проблем.
Везде обо всём договорились, осталось взять справку из ЗАГСа и заехать в поликлинику.

Добавлено спустя 41 секунду:

Так что никакой разницы, когда умирать.


Последний раз редактировалось: Glacier (04 Июл, Воскресенье, 09:27, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение04 Июл, Воскресенье, 09:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня умер дедушка (тоже в больнице и тоже в выходной день), бегать пришлось нам с папой, т.к. маме стало плохо.

Похоронили мы его на третий день, не помню, чтобы были проблемы со справками и с оформлением.
Не могу вам помочь советами, в голове все мысли о папе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: