Real Сервис - отзывы. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Real Сервис - отзывы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение13 Ноя, Понедельник, 21:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava
а почем у вас эвакуатор? кстати, он круглосуточный?

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение13 Ноя, Понедельник, 23:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ersh писал(а):
Slava
а почем у вас эвакуатор? кстати, он круглосуточный?

Наш собственный эвакуатор будет скоро. Пока сотрудничаем с 71-55-55 это на ул.Затонной (выезд на Рассказовское шосссе) и с 740-741 предприятие "Торус" в районе Белого бака.
Им надо сказать, что платить будешь на месте. И если у них не новый сотрудник, то они в курсе про скидку. Но лучше напомнить.

наш собственный эвакуатор для наших клиентов будет стоить по себестоимости транспортировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killgur
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 899
Откуда: теперь с севера

Сообщение14 Ноя, Вторник, 10:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
ersh писал(а):


Slava, кстати, есть ли где утвержденный список скидок? типа, рамки там, форумы и прочие бонусы? Cool


Владельцам подномерных рамок с символикой Реал-Сервис - скидка 5% на все товары (кроме автомобилей) и услуги.
Участники Форума на http://forum.tamboff.ru в теме "Автомобили и мото в Тамбове" - скидка 15% на услуги сервиса.
Покупатели новых автомобилей - год бесплатной мойки на мойках города Тамбова.
При покупке второго автомобиля и более - персональные скидки и подарки от $1000.
При эвакуации автомобиля на Реал-Сервис - скидка на услуги эвакуатора 50% (71-55-55, 740-741)


Хм, буду иметь ввиду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение20 Янв, Суббота, 18:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в автосервисе в Уварово.. Ко всему прочему попросил глянуть сцепление (оно у меня в самом конце было) - глянули - починили... Хотя в реал сервисе сказали, что сделать ничего нельзя - только менять ~2000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение20 Янв, Суббота, 19:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Был в автосервисе в Уварово.. Ко всему прочему попросил глянуть сцепление (оно у меня в самом конце было) - глянули - починили... Хотя в реал сервисе сказали, что сделать ничего нельзя - только менять ~2000 руб.

Тросик подтянули ?
Засекай километраж.
он же не сам растянулся, значит толщина диска осталась меньше допустимого. Если трос не трогать, то при 2-3мм остатка фрикционного материала сцепление начнет буксовать и ты приедешь на сервие его менять. Усли трос "подтянуть" (так часто делают на продажу) сцепление будет работать до последнего, пока заклепки не сотрутся и обломки диска не заклинят. Тогда придется однозначно менять и маховик.

А если его тебе разбирали, то разумнее поменять диск и подшипник. Корзина (обычно 70% случаев) оказывается с выработкой на лепестках, и часть лепестков обычно сломана, так что и корзину лучше менять. Когда ставишь новое - лучше не поскупиться и поставить импортное - больше вероятность что второй раз лезть в него не придется до конца службы автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение20 Янв, Суббота, 19:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз чё там подтянули.. Раньше педаль торчала высоко - приходилось поднимать ногу, щас нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение20 Янв, Суббота, 19:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
хз чё там подтянули.. Раньше педаль торчала высоко - приходилось поднимать ногу, щас нормально...

Положение педали особой роли не играет и часто регулируется, особенно на русских автомобилях.
Обрати внимание, в каком положении педали глохнет двигатель, если правой ногой сильно давить тормоз, а левой плавно отпускать педаль сцепления. А после того как заглохнет - сколько осталость до начала свободного хода педали сцепления. (сначала на незаведенном двигателе потренируйся почувствовать всободный ход сцепления. Или можно в тихом месте прислушаться к звукам начала вращения выжимного подшипника (двигатель заведен), но если ты его слышишь, то это уже не совсем хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение20 Янв, Суббота, 20:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше двигатель "схватывал" в самом конце, когда педаль сцепления - полностью отпущена. Теперь примерно в середине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Янв, Суббота, 23:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
хз чё там подтянули.. Раньше педаль торчала высоко - приходилось поднимать ногу, щас нормально...
а тахометра нет? у меня такая же беда была, педаль в пол жмешь, обороты тут же 5000, а машина плавно разгоняется Sad тросик подтянул стало вроде нормально. машину правда продал... дальнейшую судьбу не знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Янв, Суббота, 23:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68
Все тебе правильно в Реале сказали - сцепление изношено, дойдет до заклепок - писец маховику.
Хотя, если делать на продажу - пойдет Smile

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение21 Янв, Воскресенье, 21:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тахометр нормально показывает.. относительно... А делать нету желания - отвалится - буду менять, а так глядиш и до продажи дотянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение21 Янв, Воскресенье, 22:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Тахометр нормально показывает.. относительно... А делать нету желания - отвалится - буду менять, а так глядиш и до продажи дотянет.


У меня была похожая ситуация, только немножко отличаются действующие лица Smile
После покупки машины меня тоже волновал вопрос, что сцепление схватывает в самом конце. Поехал в "Оку", сказали писец, дальше уже не регулируется, выкручено на максимум. Совсем по другим делам заехал как-то в реал-сервис, заодно пожаловался про сцепление. Ну мне мастер его за пару минут подкрутил в положение, которое меня устраивало. Тот парнишка там сейчас в начальниках ходит, как я погляжу Smile

Вобщем, я так ездил наверное тыщ 10 и горя не знал, пока однажды, прямо при заезде на мост на Астраханской у меня сцепление развалилось вообще. Я умудрился съехать с моста и докатиться до "оки" (сообразил свернуть и повезло, что встречных не было, а то ведь мог попытаться до нефтебазы дотянуть, домой). От ворот "Оки" уже пришлось загонять машину вручную. Когда разобрали - пружинка там на диске вылетела вроде как. Поменяли диск.

Такая вот история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение21 Янв, Воскресенье, 23:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страшные вещи говорите... у меня тож сцепление в самом верху схватывает, уже тыщ 7 как... рвался тросик, поменял - сделал в самом начале хода педали, удобно, но на следующий день трос растянулся и перестал выключать сцепление, скорость не включишь. поехал по делам мимо реал-сервиса, заехал, подкрутили, но стало опять в самом верху... мож поменять его в самом деле, а?..
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение21 Янв, Воскресенье, 23:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, да тебе, наверное, просто тросик сам надо поменять на нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение21 Янв, Воскресенье, 23:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic писал(а):
Ну мне мастер его за пару минут подкрутил в положение, которое меня устраивало. Тот парнишка там сейчас в начальниках ходит, как я погляжу Smile

У нас был случай, меняли диск сцепления, по случаю его кончины, и клиент предложил оставить выжимной подшипник старый (на вид он был как новый) съэкономили клиенту 130 руб. (делал тот самый Игорь Smile)
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ приехал этот клиент с шумом подшипника и Игорь менял его "по гарантии" с тех пор никаких "может еще походит ?" - доктор сказал в морг, значит в морг !!!

В таких узлах, которые снять и разобрать стоит на порядок дороже чем сама деталь, лучше не экономить.

У меня самого "восьмерка" ездила и горя не знал, а потом вдруг на Набережной, поздно вечером, при троганье с места как повалит сильный дымище снизу, и не едет.
На веревке притащили на нефтебазу к утру. Расплавился выжимной и корзина залипла (короче поставил после этого все импортное, с ним и продал) А незадолго до этого, я подкладывал между тросиком и рычагом проволочку диаметром 8мм, и как мне показалось тогда сцепление стало "в норме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение16 Мар, Пятница, 21:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тросик подтянули ?
Засекай километраж

Не соврал.. 2000 км... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение16 Мар, Пятница, 22:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Цитата:
Тросик подтянули ?
Засекай километраж

Не соврал.. 2000 км... Sad

Плохо, что к стоимости сцепления, обычно, необходимо добавить стоимость эвакуатора или (если повезет) буксировки.

Ну чё, притаскивай. За 3 часа сделаем.
15% скидка на работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение16 Мар, Пятница, 23:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет.. она пашет.. Просто акуратно надо.. либо глохнет - либо с буксом.. А чинить пока немогу.. проводка сёдня мозг начала ебать.. На диагностику надо..

Сцепление + замена скока мне встанет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение16 Мар, Пятница, 23:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Сцепление + замена скока мне встанет?

позвони, 79-00-11, спроси Игоря (мастера), потом из услышанной суммы отними 15%.
Оставшийся результат и будет искомой цифрой.

Заодно и электрику можем посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение17 Мар, Суббота, 13:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Сцепление + замена скока мне встанет?

тыщи в полторы примерно. снять-поставить коробку, там все дела. Я уже не помню точно, но меньше полутора тысяч выйдет, а особенно с учетом скидки. Только на предмет скидки надо перед приездом обговаривать - обычно Игорь не в курсе про 15%.

Slava, как там дисконтные карты? Cool Плохая партия все испортила?

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.

Страница 3 из 95

 
Перейти: