после выпускного в д/с куда отдать ребенка? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

после выпускного в д/с куда отдать ребенка?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lud
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 156


Сообщение07 Май, Пятница, 09:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: после выпускного в д/с куда отдать ребенка? Ответить с цитатой

У меня вопросы к родителям будущих первоклассников. У моего ребенка в детском саду будет выпускной в конце мая. После выпускного в посещении д/с нам отказывают. Ребенку на момент выпуска нет еще 7 лет. До 1 сентября остается 3 летних месяца - и на этот период я не знаю с кем оставлять ребенка (т.к. бабушек и дедушек у нас нет, а сама я работаю). Обратилась в пришкольный лагерь - там мне сказали, что в первую очередь будут брать учеников школы, и, если останутся места, то, может быть, возьмут и нас. Отправлять ребенка в лагерь за город я пока не готова.
Итак, вопросы:
1. На каком основании могут мне отказать в посещении д/с после выпускного, если в договоре с д/с срок окончания договора не прописан?
2. Куда все-таки можно отдать ребенка в летнее время с 8.30-до 17.30 ? Вариант няни рассматриваю, однако не представляю, как оставлять ребенка с совершенно посторонним человеком.
У меня осталось 2 недели на решение этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madlen
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 40


Сообщение07 Май, Пятница, 11:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что вам неправомерно отказали в посещении д/сада. Если сад летом будет работать, то они обязаны взять ребенка. На летнее время там обычно формируются сборные группы, и в одну из них вполне могут взять ребенка. На вашем месте я бы поговорила с заведующей, а при отказе позвонила бы в комитет образования администрации города (53-25-41).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргари
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 65


Сообщение07 Май, Пятница, 11:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lud
не первый раз такое слышу... у нас обратная ситуация, летом водить не будем... но нам всем настойчиво (в положительном смысле) предлагали записываться на июнь и июль. Так что это от руководства сада зависит, звоните смело в администрацию... по крайней мере проконсультируетесь по этому вопросу.
Если не сад, то могу посоветовать санаторий в городе. Знакомые так летом отдавали, некуда девать было... и навещали каждый день, и забрать можно если что (по-моему кардиологический...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение07 Май, Пятница, 11:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 6 лицее предложили все лето детей в пришкольный лагерь поводить, будующих первоклашек будет опекать их классный руководитель, заодно и обещали подготовить к школе. Может как вариант есть подобное и в вашей школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lud
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 156


Сообщение07 Май, Пятница, 17:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заведующая нашим д/с, сказала, что будет всего 5-6 мест (для таких как мы, которые выпустились, но ребенка оставить не с кем) и посоветовала не надеяться на д/с, а искать другие варианты.
Маргари писал(а):
Если не сад, то могу посоветовать санаторий в городе. Знакомые так летом отдавали, некуда девать было... и навещали каждый день, и забрать можно если что (по-моему кардиологический...)

Спасибо за совет насчет санатория, позвоню обязательно. Я, кстати, подумала про санаторий "Исток" детский, что на Социалистической ул.
madlen писал(а):
Считаю, что вам неправомерно отказали в посещении д/сада.

Я консультировалась в Комитете образования - посоветовали поговорить с заведующей и посмотреть срок окончания договора с д/с, но в договоре крнечный срок не прописан...

Спасибо за советы! Если ничего не найду - буду отстаивать свои интересы ( и интересы ребенка в детском саду)

Светлая писал(а):
В 6 лицее предложили все лето детей в пришкольный лагерь поводить, будующих первоклашек будет опекать их классный руководитель

Нет, в такой форме как в лицее №6 пришкольного лагеря у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3161    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение12 Май, Среда, 11:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lud писал(а):
Я, кстати, подумала про санаторий "Исток" детский, что на Социалистической ул.

отличный БЫЛ вариант, знакомые в прошлом году две смены водили, но теперь он закрыт для передачи этого здания под детский сад... Rolling Eyes Для детей отбирают у детей же! Twisted Evil

Могу посоветовать няню, в прошлом году оставляла с ней дочку в течение 2,5 месяцев. Хороший человек, дочка её до сих пор вспоминает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: