Отзывы о школах на юге. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отзывы о школах на юге.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chester
Титулярный советник


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 63


Сообщение17 Май, Понедельник, 17:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Отзывы о школах на юге. Ответить с цитатой

Не откажите в любезности:
Кто сталкивался, что можете рассказать о школе №16
Начальная школа и т.д.
Там ведь как-то странно организован процесс обучения.

И какие школы на юге лучшие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Май, Понедельник, 21:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По отзывам знакомых устроено все хорошо в плане уюта, еды и досуга. Этакая почти домашняя. Но.... Дпетей после школы возили по репетиторам, а потом забрали в обычную, чтобы хоть что-то знали.
А как насчет 21 лицея, где-то в районе Первомайской пл., 12 гимназия?

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТимБа
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 100


Сообщение22 Май, Суббота, 10:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 школа, это которая частная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Май, Суббота, 13:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТимБа
да.
Тоже слышала, что денег в месяц где-то 8 тысяч, "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота...", а вот реальных знаний по предметам мало!
Правда ли столько денег и как там вообще, отзовитесь, родители, чьи дети туда ходят!

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 57 секунд:

А мне еще напишите кто знает: начальная школа в 12 (19) в здании бывшей 12 на Бебеля? Один класс вроде учится в здании бывшей 19? И вообще какая она сейчас 12(19)? И про 8 интересно? Что за школа?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение22 Май, Суббота, 15:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начальная школа в 12 - на А. бебеля, в этом году все первые здесь. Школа разочаровала. хотя директор толковый и энергичный в положительном смысле для школы.
8 - средненькая типовая школа, но расположена в удачном месте
16 - знкомых внук ходит туда во 2 класс. В прошлом году спрашивала - было официально - 3000 руб. в месяц. Насчет знаний... ниже плинтуса. Другие соседи перевели свою дочу старшую в 21, а младшую сразу туда отдали, хотя денег куры не клюют.
21 - мест мало и берут тех, кто по прописке.

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Май, Суббота, 16:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая
спасибо, я вообщем-то знаю где 8 школа, когда я училась, она считалась не очень хорошей в плане знаний и контингента (много было детей из неблагополучных семей частного сектора близлежащих улиц). У знакомых мальчик сейчас в пятом классе там, но они бы не довольны были еще года два назад. Знаю еще одну очень состоятельное семейство, где дети ходят в 8 школу... Мне интересно, она сейчас не хуже ж 12(19)? или все-таки хуже?. 21 не рассматриваю, до нее нам тоже плохо и долго идти и ни на чем не подъедешь, до 12 можно хоть до А.Бебеля доехать, но потом идти 2 квартала, неудобно. 6 и 7 не рассматриваю вообще, а дальше, как вариант, 29, мне по пути на работу, да я там сама училась. Вообщем заморочилась я с этими школами, хотя детям идти через 2 года...

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение22 Май, Суббота, 17:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 школа. У меня туда знакомая дочь туда водила. Знания минимальные. Когда пришло время переводить ее - ни одна школа не брала, даже так себешные. Только за деньги удалось перевести ребенка. Удобно для тех, кто много работает. Там нормальная продленка - с питанием и учением уроков.
Основная масса детей там обучающихся - дети с умственным отставанием. В классе с девочкой моей знакомой учился парень, который до 3-го класса ходил только в штаны. Родители не хотят отдавать детей в спец-интернаты и птыаются хоть как то их обучать ,пусть и за большие деньги. Так что туда только по показаниям, если есть уверенность что ребенок не осилит программу.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение22 Май, Суббота, 17:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
белая
Вообщем заморочилась я с этими школами, хотя детям идти через 2 года...

Ну правильно Very Happy я когда-то тоже 2 года назад заморочилась... да так все 2 года и прошло, а в голове кашица Laughing
Конечно, 8 даже не сравнивается с такими, как 12... это просто другой уровень. Но она вроде стала немного привлекательнее для родителей, а вот почему, загадка для меня... мне кажется, потому что "простых" школ в Ленинском районе днем с огнем не сыщешь в зоне доступности...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Вообще, недольновоидность тех, кто решил, что именно начальная школа в 12 будет на А Бебеля очевидна. Если б началка была в бывшей 19, желающих было б куда больше.
В 29 - отпугивает многих (знаю непонаслышке) - немецкий, 2 смены.
А почему вы 6 и 7 так категорично отмели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Май, Суббота, 17:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немецкий меня не пугает и две смены тоже, сама через это прошла!
У 7 школы и церкви по-моему не доконца выяснены вопросы!
А 6 школа это для меня как город Анапа! Поеду куда угодно, только не в Анапу!
Знаю родителей, которые переводили из начальной 6 школы своих детей, и хотя были готовы платить эти необыкновенные денежные средства, аргументировали тем, что знаний у детей мало! Может в страших классах лучше обстановка?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Май, Суббота, 22:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - из моих впечатлений об упомянутых школах з а время недолгой работы в этой области. 16 слабая, про умственно отсталых детей не могу сказать, туда детеи и из достаточно хороших семей ходят (параллели, конечно нет, но...). 8 на мой взгляд - обычная. 12 хорошая, но, по отзывам учителей - много детей из очень обеспеченных семей и часты такие случаи, когда ребеночек говорит типа - а у вас зарплата меньше, чем стоит мой мой телефон (сами судите о будущем коллективе), по уровню знаний - хорошая (я сужу по олимпиадам, которые проводились и отзывам). 7 раньше очень нравилась, но сейчас обстановка совсем другая, я в это время как раз в декрет ушла - учителя и родители были недовольны. А6 лицей очень приличный сейчас. О 29 лицее тоже могу только хорошее сказать.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Май, Суббота, 22:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка
спасибо. Но №6 все равно не по мне! 29 рассматриваем, как и 8 и 12(19). 12 это фьюжн, можно и рискнуть... А про 8 ничего никому не известно! Ничего ни хорошего, ни плохого... а может там не так все и плохо! Отзовитесь у кого дети в начальную школу ходят в 8, 12 и 29, что скажите об учителях? К кому посоветуете? Если будет хороший учитель и в 8 школе, то пойдем к нему! Девочки, это как "у кого рожать, кто лучше"! Меня мама когда в 29 отдала, вела к конкретной учитильнице, причем все переживала, чтоб я именно в "а" к ней попала (тогда было всего два первых класса , так учились до 8, в 8 набирали еще один для изучения математики, а в 9-ом еще один математический, и выпускались один -немецкий и три математических). Сейчас все по-другому, но что-то ж осталось. Школа дала мне очень много знаний, а если б я еще не была дурой, то на одни пятерки б училась, а то мне б погулять! Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Май, Суббота, 23:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормальная 8, отсутствие плохих отзывов тоже показатель. Wink
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжа
Тысяча пройдена


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1259


Сообщение23 Май, Воскресенье, 20:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочь в этом году пойдет в первый класс в 12ю. Мы тоже начали обдумывать эту проблему пару лет назад. Рассмотрев теже варианты (в этом же районе), плюс еще 9ю школу, исключили сразу не-лицеи(гимназии): 8, 9, 16... из-за слабого уровня знаний.
Из оставшихся 6, 12, 21, 29:
в 6 училась я, отдавать туда ребенка не хотела бы (да и парковаться там не удобно Very Happy );
21 - юридическая, ни у дочки ни у нас не вызывает положительных эмоций;
29 - немецкий, вторые смены;
12 - английский с 1 класса (дочь спит и видит), самое удобное (для нас) расположение, начальная школа отдельно от старшей.
Сходили туда (еще 2 года назад), поговорили, пришли еще через год. Записались на подготовку. Походили туда. Она бесплатная и направлена в большей степени на адаптацию (и тестирование) детей. После подготовки нам сказали подождать (около месяца), т.к. документы в школу будут подавать и те, кто не ходил на подготовку. 1 апреля пообещали повесить списки поступивших.

Какой был конкурс (сколько человек на место) я не знаю. Заявления на подготовку писали 127 человек + неизвестное количество непосещавших подготовку. В нашем классе примерно половина детей не ходили на подготовку (в эту школу). Набрать планировали 3 класса по 25 человек, из-за большого количества заявлений, администрация приняла решение набрать еще один класс.

белая писал(а):
Вообще, недольновоидность тех, кто решил, что именно начальная школа в 12 будет на А Бебеля очевидна. Если б началка была в бывшей 19, желающих было б куда больше.


из того, что я написала, очевидно, что школа не нуждается в еще большем количестве желающих

В школе есть бесплатная продленка (всем желающим первочкам пообещали места в ней), рядом со школой (практически в ней) находится центр детского творчества "Юность" (или как-то так), там куча кружков, вроде бы тоже бесплатных. Несмотря на то, что английский идет сверх программы (т.е. дополнительными уроками), нагрузка в первом классе меньше, чем в 29 (по отзывам).

Ну вот вроде все мои соображения на этот счет. Это ИМХО, готова выслушать другие мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Воскресенье, 21:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжа
если мы пойдем через два года, то идти записываться нужно сейчас, я правильно поняла? А, Вы когда ходили? Осенью-зимой-весной? И куда идти, в какое здание и конкретно к кому? И еще: у нас дети погодки, но пойдут вместе (хотелось бы), младшему будет на момент 1 сентября 6,3. Знаю, что берут официально с 6,6. Есть ли среди Ваших подготовительных детей погодки и какого они возраста?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжа
Тысяча пройдена


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1259


Сообщение23 Май, Воскресенье, 22:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Узнавать-то мы ходили за 2 года до школы, а вот на подготовку записывались числа 20 октября 2009 года (раньше заявлений не принимали) Very Happy. Большинству детей в нашем классе к первому сентября будет 7-7.4, шестилетку знаю пока одну, но мне известны не все дни рождения (а примерно половина Wink ).
По поводу этой единственной шестилетки... к первому сентября ей будет ровно 6 лет и это моя дочь Rolling Eyes Smile . Никаких препядствий к поступлению у нас не было все тестирования и собеседования она прошла. Учительница порекомендовала отдавать ее в этом году (не ждать до 7 лет).
Вместе с нами на подготовку детей водила одна мама, ее дочкам к перому сентября будет 6 и 7.5. Она тоже хотела их отдать вместе, но... старшая не прошла по конкурсу (из-за слабой подготовки) и теперь пойдет в 9ю школу (туда взяли без проблем), а младшей не порекомендовали идти в школу в этом году вообще, т.к. она совершенно не готова (имеется ввиду ителектуальная, эмоционально-волевая, мотивационная готовность).

Узнавали мы все, также как и писали заявления на А.Бебеля. Кстати, для написания заявления на подготовку был только один день: кто успел, тот успел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Воскресенье, 22:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за информацию. Понимаю, что все зависит от детей. Вы в какой сад ходите (если ходите)? Гдавное, что с 6 берут. Как-то один день для написания заявления это что-то нереальное! А почему один день только и как узнать?
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tira
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 59


Сообщение24 Май, Понедельник, 09:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть еще на Первомайской начальная школа-сад "Звездный" № 12. Тоже вариант для с утра до вечера работающих родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжа
Тысяча пройдена


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1259


Сообщение24 Май, Понедельник, 10:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka, в сад мы не ходим. Пробовали в течение года с 3.5 до 4.5 (с февраля по февраль), не понравилось Sad
С 1 года и до сих пор (за исключением садиковского года) ходим в "Умку".
Узнать, когда заявление писать, можно периодически позванивая в школу (после начала учебного года). На этот день назначают собрание для тех, кто хочет ходить на подготовку, оно завершается написанием заявлений. В этом году в другие дни заявления не стали принимать потому, что и в первый день их было слишком много Shocked

Удачи Вам с определением школы и поступлением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Май, Понедельник, 10:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжа
спасибо за ценную для меня информацию! И вам удачного начала школьного обучения!

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Май, Понедельник, 10:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжа писал(а):
исключили сразу не-лицеи(гимназии): 8, 9, 16... из-за слабого уровня знаний.
Из оставшихся 6, 12, 21, 29

очень удивляет погоня родителей за званиями. Уровень знаний в 21 лицее один из самых низких, но он носит титул, а значит родители, наплевательски относящиеся к знаниям, но щепетильно относящиеся к названию, а не к уровню стремяться и туда тоже...Желание пускать пыль в глаза коллегам по работе и соседям доводит людей до бредовых мыслей...

Добавлено спустя 35 секунд:

nazanka
а что за мысли отдавать детей одновременно? Так заметно отставание первого?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 1 из 10

 
Перейти: