Зимняя резина - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Зимняя резина

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Окт, Вторник, 22:15, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший ФАК по шинам:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64145

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение31 Окт, Вторник, 22:53, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Помню времена, когда кроме БЛ-85 в Тамбове резины не было никакой - когда Полимермашу какой-то заказ этой резиной оплатили - весь завод стоял на обочине продавал колеса

ага, припоминаю, было дело, стояли люди у полимермаша, колеса продавали
Pat писал(а):
Так вот, эта самая БЛка на мокром асфальте как на льду. А уж по снегу на ней ездить - самоубийство. А вот народ как-то ездил

мой родитель 3 или 4 зимы на шохе на ней отлетал - ниче. потом какойто мишлен таки купил на зиму...
planez писал(а):
насколько я знаю у них нет шипованной резины

в ближайшее время проверю, отпишусь

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение31 Окт, Вторник, 23:23, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat, см. выше: у меня R16.
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кош
Гость

   





Сообщение02 Ноя, Четверг, 12:55, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нокиан Хакапелита 4 или 5.

Не берите слишком широку резину.

Для R14 лучшей размерности является 175/65 (по результатам тестов За Рулем)

Если денег жалко на Хакапелиту - берите Мишлен Х-айс нос, Гудеар Ультра Грип 500, Сонтинетал КонтиВинтер2.
Все эти шины примерно одного класса. Это все шипованные шины.
Вернуться к началу
DmitryR
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 217


Сообщение04 Ноя, Суббота, 14:14, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно про Мишлен поподробнее, уже не первый советует (но ни кто на ней не ездит), и она кажеться подороже Хакапелиты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение05 Ноя, Воскресенье, 00:17, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил сегодня шиповки после того, как глянул погодку.... Smile
Ставил в Мицубиси... Понравилось. Машинку помыли, а потом диски отдельно отмыли изнутри.... Видимо, балансировка идеальная...
Разогнался по Мичуринской до 110км/ч. Биения не обнаружил.

Итак... Первые впечатления об УльтраГрип500 205\55R16 после летней BridgeStone Turanza ER39 205\55R16.
Стало тише, несмотря на шипы.
Руль чуть более вялый.
Колею на Советской держит устойчевее... Не вырывается...
Зацеп на мокром асфальте хороший...

Да! Ещё прочитал, что импортная летняя резина резко ухудшает свои сцепные свойства при температуре ниже +5! Сегодня в этом убедился. Торможение на сыром асфальте при температуре -1 (в 17.00) за бортом у зимней резины ЛУЧШЕ!!!

Успехов!

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение05 Ноя, Воскресенье, 20:31, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
как глянул погодку

дык к выходным опять жа +N градусов обещают, на hmn.ru, по крайней мере...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение05 Ноя, Воскресенье, 23:18, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, больше доверяю Гисметео... Но и там кратковременное потепление предсказывают... А потом после дождя снежок и сразу мороз до -6...
К тому же мне на следующей неделе ехать в Москву, а там уже далеко не так весело как у нас.... Smile

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Ноя, Воскресенье, 23:37, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, зачем так рано зимнюю резину ставить? И для резины не очень хорошо, да и комфорта поменьше. В плюсовую тем-ру зимняя резина размягчается и как бы намазывается на асфальт, это самый большой износ. Да и снег реально не выпадет до декабря, а то что сейчас выпадает, это за 20 мин. тает и опять теплый асфальт.
DmitryR, Мишелен не дороже Хаки. Хаккапелита-это, конечно, может быть и понт (соотношение цена/качество самое плохое), но проездив одну зиму на Хаке, другую резину уже не хочется надевать.
Вот и жду снега, чтобы сравнить Хаку 4 и 5. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 13:04, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пришла в голову идейка свою всесезонку Кама-217 ошиповать. Чел поехал в шиномонтаж переобуватся - обещал узнать че почем...
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryR
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 217


Сообщение06 Ноя, Понедельник, 19:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, поставил Мишлен X-Ice. Пока ничего не понял. Зато полдня потратил на поиски резины. Везде поканчалась. Но вот рядом с домом на Чичканова в Гудиере купил, и то последний комплект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 21:55, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя идейка кажись накрылась Sad
http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0505010715__BBBB-217.jpg
я хер его знает, куда тут шипы вкручивать Sad
по деньгам не узнал пока че будет стоить...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 22:05, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryR, во-во... А я в сентябре в Москве покупал... Потому и наличие было и скидки жи-ирные... Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Ноя, Вторник, 00:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
Во-первых шипы ты туда не поставишь, а во-вторых - выкинь ее. Зимой будешь как корова на льду, да и снег она гребет хреново.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение07 Ноя, Вторник, 08:19, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat, ага....
Romiy, ты ж в сланцах по снегу не ходишь? Так почему твоя машина должна в них ходить? :D

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение07 Ноя, Вторник, 08:54, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
как корова на льду, да и снег она гребет хреново

почувствоал вчера вечером на практике - погонял по снегу по тихим улочками Smile нафиг, шипы на нее не наденешь, и зубов мало - чуть дрогнет нога на сцеплении или на газе - срывает в букс. зато сегодня к приколам был готов - задняя ось уходит в занос даже не срываясь - чуть сбросил газ в повороте и машина поехала боком. видимо правда выкидывать Sad

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение07 Ноя, Вторник, 12:21, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща заехал в РегионШину, там активно сватают Cordiant Polar. Он оказывается и воронежский есть, и омский, чтоли... ни ценой ни рисунком и ни качеством на беглый взгляд не отличается. Русский классический размер R13 1260р за штуку. Говорят по городу песок+снег+соль месить самое то... Потом завернул в Автолюбитель - а там оказывается та же РегионШина торгует. Цены теже, но R13 в наличии нет, обещают завтра.
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение07 Ноя, Вторник, 13:31, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):

почувствоал вчера вечером на практике - погонял по снегу по тихим улочками Smile нафиг, шипы на нее не наденешь, и зубов мало - чуть дрогнет нога на сцеплении или на газе - срывает в букс. зато сегодня к приколам был готов - задняя ось уходит в занос даже не срываясь - чуть сбросил газ в повороте и машина поехала боком. видимо правда выкидывать Sad


Я вчера ночером ехал в полодиннадцатого переобуваться, единственный занос, который я не провоцировал намеренно - получился только при правом повороте у м-на Ерш, на пролетарскую. У меня была такая же всесезонка кама-217. Тока не лысая. Пара мне досталась вместе с машиной, вторая пара - свежая, на этот момент отъездила 10ткм. Оно, конечно, не так уж и совсем плохо, но тем не менее, чувствуется жопа. Переобулся, покатался немного - почувствовал, что хака2 таки гребет лучше и дорогу держит тоже хорошо Cool

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение07 Ноя, Вторник, 14:48, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ersh писал(а):
ама-217. Тока не лысая

так у меня она тожа не лысая ниразу, красная краска еще в канавках осталась Smile
ersh писал(а):
не так уж и совсем плохо, но тем не менее, чувствуется жопа

ну мне несчем сравнивать. не с уазиком же Smile время покажет. пока настроился на
Romiy писал(а):
Cordiant Polar
, а там поглядим...
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение08 Ноя, Среда, 09:04, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ersh ети! сравнили, всесезонку и шиповку!!! Ты любую шиповку одень и после всесезонки почувствуешь офигенную разницу на замёрзшей дороге!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: