Помогите с выбором Волги - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором Волги

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
robin
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2231


Сообщение09 Ноя, Четверг, 12:46, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Помогите с выбором Волги Ответить с цитатой

Планирую на днях купить новую Волгу на пару лет.Посоветуйте пожалуйста какую модель выбрать и чем они отличаються. Пока на примете 2 варианта 3102 и 31105. Крайслеровский движок в одном из автосалонов брать отсоветовали - сказали много возвратов на гарантию. Также помогите определиться с автосалоном. Кто у нас продаёт Волги и обслуживает их? Какую комплектацию брать? Проходят ли заводские затемнённые стёкла ТО? Какие работы на ней произвести сразу после покупки.
Кстати кто нибудь из владельцев Волги менял на ней руль на другой меньшего диаметра. Есть небольшая проблема при выжимании сцепления (я высокий и нога застревает между панелью двери и рулём) и уменьшение диаметра руля всё уладит.

Возможен другой вариант машины но подходящего из новых я не нашёл (из за роста и длины ног Smile ), а б/у я не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение09 Ноя, Четверг, 17:03, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально лучший форум, где тебя всему научат - это http://volgagaz.borda.ru/. Настойчиво советую! Давай, брат-Волговод, вливайся в наши ряды! А по салону - инфу щас надыбаю и отпишусь!
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение09 Ноя, Четверг, 17:49, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Реально лучший форум, где тебя всему научат - это http://volgagaz.borda.ru/. Настойчиво советую!

Огромное спасибо за ссылку. Очень позновательно.
Вернуться к началу
AndRus
Гость

   





Сообщение09 Ноя, Четверг, 21:59, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может конечно субьективно, но помоему лучше чем ГАЗ-3102 на ГАЗе пока машин не придумали. 2410 то-же класный авто был.
Вернуться к началу
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение10 Ноя, Пятница, 01:01, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Волги Ответить с цитатой

robin писал(а):
Возможен другой вариант машины но подходящего из новых я не нашёл (из за роста и длины ног Smile ), а б/у я не хочу.

Странно, у меня тоже ноги не короткие, в Тамбове джинсы купить на меня нельзя Smile (37-38 рост)
но с автомобилем таких проблем никогда не встречал Smile

Был у нас один клиент двухметрового роста на коротких ножках, вот это действительно проблема Smile в любом автомобиле ему приходилось пригинать голову, только РЕНО Кангу пришлась в пору Smile там высота от земли до крыши 1,9м.

Или здесь вопрос суммы, которую можно потратить на приобретение автомобиля ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение10 Ноя, Пятница, 12:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Волги Ответить с цитатой

Slava писал(а):
robin писал(а):
Возможен другой вариант машины но подходящего из новых я не нашёл (из за роста и длины ног Smile ), а б/у я не хочу.


Или здесь вопрос суммы, которую можно потратить на приобретение автомобиля ?


Если сумма значения не имеет, то вспоминается рекламка одной машинки говорящая всё за себя, притом это не "Тайота - управляй мечтой", а покруче... : :D



Вернуться к началу
robin
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2231


Сообщение10 Ноя, Пятница, 14:04, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Волги Ответить с цитатой

Slava писал(а):
robin писал(а):
Возможен другой вариант машины но подходящего из новых я не нашёл (из за роста и длины ног Smile ), а б/у я не хочу.

Странно, у меня тоже ноги не короткие, в Тамбове джинсы купить на меня нельзя Smile (37-38 рост)
но с автомобилем таких проблем никогда не встречал Smile
Или здесь вопрос суммы, которую можно потратить на приобретение автомобиля ?


Сесть то я могу но за мной уже никто не сядет Smile (приходиться до конца отодвинуться и спинку чуть откинуть) а машина берёться для семьи где все высокие... Иначе брали бы другую..

А на счёт цены вопроса - максимум на что пока готовы - 350т.р.
В долги лезть не хочеться поэтому и машину берём на время.
Хотели GreatWall в кредит взять но у него сзади сиденья для маленьких китайцев Smile А через пару лет можно будет о чём то получше подумать..

Так и не услышал ответа о салонах ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение10 Ноя, Пятница, 14:48, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Волги Ответить с цитатой

robin писал(а):
А на счёт цены вопроса - максимум на что пока готовы - 350т.р.
Так и не услышал ответа о салонах ..


Только не бери "навороченную" волгу, потом не продашь. У нас стоит сейчас за 60 тыс. никто не покупает.

А купить лучше в Москве или Агрокомплекте. Только про гарантию сразу забудь и готовься все делать сам.

Ну или в Реал-Сервисе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение10 Ноя, Пятница, 15:18, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтож за волга такая, что за 60 не уходит???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение10 Ноя, Пятница, 22:48, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad писал(а):
чтож за волга такая, что за 60 не уходит???

не битая, не старая, с 402 двигателем, белая. Завтра напишу подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scratcher
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 9


Сообщение12 Ноя, Воскресенье, 16:13, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Волги Ответить с цитатой

robin писал(а):
Проходят ли заводские затемнённые стёкла ТО?

Ни одни заводские стекла не проходят ТО. У меня друган там работает и так сказал. Сам лично ездил на своей Волге с заводской тонировкой - не прошел. Пришлось ехать в автосалон где брал машину, там мне нахаляву дали прозрачные стекла(менял сам, по времени вышло 30-40мин. 2 стекла). А не проходят они потому, что сейчас вышел новый стандарт для стекол и по ним ни одни заводские стекла не проходят. По новому сейчас должно быть 75%, раньше было 45%(у меня кстати показало именно 45%). Так что со стеклами вот такая фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение13 Ноя, Понедельник, 15:20, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу стекол атермальных действительно бред - причем чувствую что проблема с прохождением ТО только в Тамбове. Сам присутвстовал как новую 14 с атермальными стеклами завернули на станции ТО. Хотя друзья покупали с атермальными стеклами машины и проходили ТО и в Москве, и в Раменском, Рязане - все без проблем.
_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение13 Ноя, Понедельник, 16:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Yad писал(а):
чтож за волга такая, что за 60 не уходит???

не битая, не старая, с 402 двигателем, белая. Завтра напишу подробнее.


Напиши, будь другом Smile
А то мож я тебе Оку в салон поставлю, а Волгу заберу? Smile

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение13 Ноя, Понедельник, 17:28, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):

А то мож я тебе Оку в салон поставлю, а Волгу заберу? Smile


Заехай лучше, посмотри, Волга нормальная, человек просто Фольксваген купил, и третья машина в семье стала лишней.
Оку тоже надо посмотреть, может поставим на комиссию, проценты у нас real'ные, Smile 1-2% от суммы продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение13 Ноя, Понедельник, 18:54, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Кстати по поводу стекол атермальных действительно бред - причем чувствую что проблема с прохождением ТО только в Тамбове. Сам присутвстовал как новую 14 с атермальными стеклами завернули на станции ТО. Хотя друзья покупали с атермальными стеклами машины и проходили ТО и в Москве, и в Раменском, Рязане - все без проблем.


В Москве, Рязани, и вообще в России новые машины не проходят техосмотр (по закону) , и им сразу выдаётся талон при постановке на учёт. Проверять новые машины это чисто тамбовская фишка, притом не единственная.
Вернуться к началу
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение14 Ноя, Вторник, 16:09, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Genius писал(а):

А то мож я тебе Оку в салон поставлю, а Волгу заберу? Smile


Заехай лучше, посмотри, Волга нормальная, человек просто Фольксваген купил, и третья машина в семье стала лишней.
Оку тоже надо посмотреть, может поставим на комиссию, проценты у нас real'ные, Smile 1-2% от суммы продажи.


Да не вопрос, скорее всего, заеду на выходных.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasver
Восточный льстец


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 7058


Сообщение18 Ноя, Суббота, 17:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius
Это комплектация Волги:
5 МКПП, литые диски, противотуманные фары, сигнализация с Ц/З, бампера в цвет кузова, музыка.
цена: 60 тыс.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
robin
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2231


Сообщение25 Ноя, Суббота, 15:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Взял 31105. Она на 43тыс.руб. дешевле чем 3102, но отличий кроме кузова я не нашёл. Салон и ходовая у них сейчас одинаковые. И меня удивило что 02 дороже потому что кузовные детали у неё в РАЗЫ дешевле чем у 31105. Вот и интересно почему 02 почти на полтинник дороже. Может кто подскажет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость


   





Сообщение25 Ноя, Суббота, 16:08, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

robin
Потому-что 02 почему-то всегда считалась представительней (в плане внешнего вида)... И вся администрация ганяет на них Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение26 Ноя, Воскресенье, 02:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

robin писал(а):
Спасибо за советы. Взял 31105. Она на 43тыс.руб. дешевле чем 3102, но отличий кроме кузова я не нашёл. Салон и ходовая у них сейчас одинаковые. И меня удивило что 02 дороже потому что кузовные детали у неё в РАЗЫ дешевле чем у 31105. Вот и интересно почему 02 почти на полтинник дороже. Может кто подскажет...

Потому что стильная машина. А 3110 это мерседес, не (помню цифры), который облажался при испытаниях по всем статьям и его выпустили всего пару машин и продали в Россию, теперь он носит гордое имя Волга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: