Как готовимся к отдыху на море? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как готовимся к отдыху на море?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение29 Май, Суббота, 08:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как готовимся к отдыху на море? Ответить с цитатой

Если кто-то ездит каждый год на море, да еще и с ребенком, и если у вас есть список того без чего на море НЕЛЬЗЯ, поделитесь им. Буду очень признательна.
Еще хотелось бы знать, что вы себе из одежды берете.
Да и вообще - что с собой взять, а что можно купить и там.
И еще самый важный вопрос!!! Как вы с собой везете деньги?!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Ой, забыла спросить...
Моя дочка в первый раз на море. Хочется и нафотографировать ее и на видео заснять. Мои знакомы брали фотоаппарат и две карточки памяти к нему. Одной не хватало. А как у вас с этим были дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго22
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 97
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Май, Суббота, 12:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездила много раз с мамой. Брали 3 кассеты для видеокамеры и даже иногда не хватало. Из одежды брали где-то 3-4 маечки и пару шортиков и обязательно вещи потеплее! (всегда не понимала людей, тащущих на себе целый чемодан шмоток). Нельзя на море без аптечки, ПРОВЕРЕНО! Левомицетин первый помощник, также анальгин с димедролом (и не спрашивайте, откуда он у меня есть Smile ). Ну и там от горла, от носа и т.д. Обязательно панамку/шляпку, сол. очки, легкое покрывало, стелить на пляже. Крема от солнца там купите. Полотенца всегда на двоих 4 штуки берем - из моря вытираться. Шлепки можно с собой, а можно и на месте купить. Деньги мама всегда перед поездом заворачивала в платочек и прикалывала булавкой к бюстгалтеру с внутренней стороны. Может кому-то покажется смешным, но более надежного способа я пока не знаю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polya
Восточный льстец


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 2280


Сообщение29 Май, Суббота, 12:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго22 писал(а):
Нельзя на море без аптечки, ПРОВЕРЕНО! Левомицетин первый помощник, также анальгин с димедролом (и не спрашивайте, откуда он у меня есть Smile ). Ну и там от горла, от носа и т.д.


Ещё обязательно полифепан или активированный уголь на худой конец. Вдруг отравитесь. на море такие случае нередки.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Марго22 писал(а):
Крема от солнца там купите.

А вот с этим не согласна, там их продают во-первых втридорога, во-вторых как попало - стоят они на жаре и чуть ли не на земле, от такого обращения косметика портится, ну и в-третьих, лучше здесь в городе спокойно и с комфортом выбрать крем нужной вам марки, подходящий типу кожи, цветотипу и т.д., чем там сломя голову искать хоть что-то подходящее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго22
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 97
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Май, Суббота, 12:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит с кремами нам просто везло Smile Да, еще не забудьте все банные принадлежности взять, не знаю у кого как, у меня волосы длинные и после моря их невозможно было расчесать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Май, Суббота, 13:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ребенком пока не были, а так обычно:
Из одежды обычно пара шорт (маек), сарафан. По возможностьи брожу всегда в парео, повяжешь как-нибудь. Пришла к выводу что из тепленького тоже нужно брать что-то - ибо когда холодает - там как-то мерзко все переносится (может влажность) -джинсы и что-то с длинным рукавом.
Лекарства обычно беру побольше, чтобы там не бегать.
Деньги кладу в несколько мест, чтоб уж если сперли, то не все (главное не забыть куда положила). В поезде часть в сумке, часть где-нибудь в кармане (пристегнута). На месте - тоже частями всегда храню.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Да, по поводу виде и фото. Полно фотомагазинчиков где все скинут на диск, а можно несколько флешек взять.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение29 Май, Суббота, 16:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 3 недели еду с ребенком на море. Ему сейчас 4 года, опыт пребывания на море есть в 2,5 года.
Едем на машине, что планируем брать:
Аптечка:
1. Ср-во от укачивания
2. От температуры, насморка, горла, спазмолгон
3. Антигистаминное (типа супрастина)
4. Смекта, уголь
5. Зеленка -карандаш, бинт, пластырь
Из вещей: себе- шорты, 2 футболки, 1 платье на выход, брючки теплые, кофта, парео, шляпка, купальник -2 шт.
Из косметики: крема заготовила уже и себе, и малышу. + набор из мини-баночек всяких кремов д/лица, тела.
Не забудьте всякие пасочки -лопатки-мячи-надувные круги) и если дождь-то что-нибудь почитать, порисовать.

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Май, Воскресенье, 12:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даже не знаю что можно нащелкать на 3 карты памяти??? Однообразные фотки? Удаляйте неудачные и все, мы приехали и привезли около сотни разнообразных снимков, этого более чем достаточно. Главное еще разрешение сделать удобоваримым - 4-5 метра размера - предел!
А так поменьше одежды (просто сменную и все, там все равно простирнете, просохнет быстро), не нагружайте сотню полотенец, они места много занимают, когда жарко вы и сами вытираться не будете. Пары будет достаточно - одно вам и мужу, другое дитенку. Круги, матрасы, жилеты, мячи и прочую фигню (в том числе подстилку) купите на месте, разница будет в 20-30 рублей, однако хотя бы туда на себе все это не тащить. Ну а самое главное - не скупитесь и к месту назначения езжайте на такси, опасайтесь автобусов. В южную жару они сродни адскому котлу

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение30 Май, Воскресенье, 12:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумка собирается за 2 часа: купальники-плавки, парео, несколько маек, шорты и че-нить "на выход", просто в некоторых отелях и ресторанах в шортах не ходят... моветон.
Косметику - с собой, ее всегда бывает много.... и она вся растрачивается, особенно кремы после загара и питательные.
Деньги - на карте по большому счету.
Для детеныша в поезде если - побольше всякой лабуды типа раскрасок, карандашей и пазлов.
в аптечку - кто от чего страдает. у нас аптечка тощая - от запора-поноса, шипучий аспирин, пластырь и тампоны.... усе))))
на фотик - пару 4 гиговых карт, хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

И такси берите не у поезда, а отойдите подальше.
И торгуйтесь. не стесняйтесь! я цену за такси сбиваю в 2 раза)))

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Май, Воскресенье, 12:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
Косметику - с собой, ее всегда бывает много.... и она вся растрачивается

это только тем, кто перед мужем без грима не появляется. Дамочки с тенями, румянами и стрелками убийственно выглядят на пляже. В крайнем случае водостойкую тушь и тональник с блеском.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение30 Май, Воскресенье, 13:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из косметики возьму - тени, тушь, один блеск для губ, карандаш для бровей и пинцет (без него никак), пудру - думаю на этом все.
А вот гель для душа, гель для интимной гигиены, гель для умывания планирую заменить мылом Dove. Не хочу тащить все эти тюбики.
А зачем брать два купальника?

И еще хотела спросить... На море есть водные горки, вот мы с дочкой захотим на них покататься, а куда вещи свои девать? Ну хотя бы просто одежду, оставить на пляже? А вдруг сопрут... Мы же с ней вдвоем к морю поедем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Май, Воскресенье, 13:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVlana писал(а):
А зачем брать два купальника?

теперь я тоже думаю - зачем? а в прошлом году ведь брала и так и не одела второй ни разу Laughing

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение30 Май, Воскресенье, 13:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):

это только тем, кто перед мужем без грима не появляется. Дамочки с тенями, румянами и стрелками убийственно выглядят на пляже. В крайнем случае водостойкую тушь и тональник с блеском.

а кто про декоративку говорит? тональник я вообще не понимаю, пудру на море - тоже, тушь с блеском для губ - возможно для вечера.
уход за лицом и телом, чтобы кожа не сохла, средства для загара, после загара, термальная вода, средства для ухода за волосами, маска питательная, депилятории, другие радости.... ими-то как раз рюкзак и забивается

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Май, Воскресенье, 13:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один был на всякий случай, когда другой не высох.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Май, Воскресенье, 20:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
уход за лицом и телом, чтобы кожа не сохла, средства для загара, после загара, термальная вода, средства для ухода за волосами, маска питательная, депилятории

термальная вода? о боже, зачем она? Основным показателем для ее использование является закрепление макияжа. Когда мейк уже нанесен ее аккуратно распыляют на лицо, я назову это эффект цементирования штукатурки. А так можно еще масочки взять - для лица, для ног, скрабы ,пену для ванн. Впрочем сам распоряжается своим местом в чемодане, но более глупых вещей для командировки я не встречала.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Май, Воскресенье, 21:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда давла коже на югн отдохнуть от макияжа, только кремы. Но тут еще сказывается то, что не любитель "выходов". Как-то не требовалось. А вечером пошататься можно и так.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение30 Май, Воскресенье, 22:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVlana Про водные горки Smile на вопрос.
Если идете в аквапарк, вам выделят "сейфик" (так наззову))) типа камеры храпнения, для вещей он индивидуальный, закрывается...а если горки на пляже, то ваши вещи буду ...там, где вы их на пляже и кладете...)))
я раньше тоже таскала на море набор крем для лица, для рук для ног, для депиляциии и т.д. (правда, мне раньше и дом моря было 2 часа езды)))) а сейчас большую часть косметики по уходу заменила на тюбик увлажняющего десткого крема "Джонсонс беби ", универсально))) Smile его использую и для рук, и для ног...и и понятно до и после загара, тут тоже продпочитаю детскую серию, у меня кожа капризная на этот счет, а так сразу и себе и сынуле)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kat**
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 114


Сообщение31 Май, Понедельник, 09:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как готовимся к отдыху на море? Ответить с цитатой

Цитата:
[color=green][size=9]

Ой, забыла спросить...
Моя дочка в первый раз на море. Хочется и нафотографировать ее и на видео заснять. Мои знакомы брали фотоаппарат и две карточки памяти к нему. Одной не хватало. А как у вас с этим были дела?
[/quote]

Брали фотик без карты памяти вообще, когда места уже не было, заходили в салон, где фото печатают и нам перекидывали фото на диск или флешку. чистили фотик и по новому кругу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Май, Понедельник, 09:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Из лекарств обязательно помимо уже перечисленных( но не всех!)беру всегда энтерофурил от кишечных расстройств.
2.Крем для загара и от с фильтром 30 беру из дома для себя и детей.
3.Купальников 2 штуки: если едите в субтропики (от Туапсе до Абхазии), если нет солнца или ночь, то ничего не сохнет.
5.Шампунь, бальзам, гель для душа переливаю в маленькие емкости. Еще из косметики: дезодорант, крем после загара, крем для лица, тушь.
6.Деньги и паспорта: в рюкзачке-сумке с которой не расстаюсь ни на минуту, за исключением плавания в море (но я была с мамой, поэтому по очереди за вещами и детьми следили). В аквапарке было так: кладешь вещи в камеру хранения, а ключ сдаешь тетеньке, она твою фамилию пишет и номер крючка ключа тебе говорит. Но, скорее везде по-разному. В дороге можно кармашек потайной к трусам прицепить.
7.Надувные круги детям покупаю на море.
8.Одежда:много не надо брать, т.к. у них там не ЧЕРНОЗЕМ!!! Даже ноги вечером визуально чистые. Себе: 3 майки, юбка, брюки, сланцы, кеды, легкая кофта. Детям: 3 майки с коротким , 1 с длинным рукавом, по 2 шорт, 1 джинсы, сандалии, кроссовки, ветровки. Ну там носки, трусы, кепки...
9.Согласна с Тайгой: зачем много однотипных фото, карта была на 2Гб, мне хватило, удаляла сразу неудачные и неинтересные, и то получилось так много фото, что половина из них сейчас неинтересна.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение31 Май, Понедельник, 10:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позволю себе немного оффтопа Wink

nazankaсспасиббо за комплимент моей родине
nazanka писал(а):
у них там не ЧЕРНОЗЕМ!!!
сама до сих пор не могу привыкнуть, что когда идешь гулять в босоножках (с ребенком по площадке, не по улице, гду плитка ) после такой прогулки первым делом надо в ванную идти(((
А собирая ребенка, всегда иметь ввиду- чем младше -тем больше одежды. Своему беру всегда в два раза больше чем себе. Потому, что даже если упал НЕ в Чернозем))) все равно то облился соком, то испачкался мороженнем, то отпечатки фломастеров взялись...
а еще обратила внимание, в этом году многие отели предалагают wi-fi, поэтому можно, если есть желание захватить с собой ноут, или нэтбук и сразу с отдыха делиться впечатлениями Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение31 Май, Понедельник, 11:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):

термальная вода? о боже, зачем она? Основным показателем для ее использование является закрепление макияжа. Когда мейк уже нанесен ее аккуратно распыляют на лицо, я назову это эффект цементирования штукатурки. А так можно еще масочки взять - для лица, для ног, скрабы ,пену для ванн. Впрочем сам распоряжается своим местом в чемодане, но более глупых вещей для командировки я не встречала.

Почитайте назначение для термальной воды. Основное ее назначение - не закрепление макияжа)))
Во-вторых, пара-тройка недель на море - это не командировка. а путешествие и от комфортности путешествия много чего зависит)))

Девочки, не трите фотки, просто неудачные кладите в отдельную папку. много места они не сожрут, а если места нет - закатайте на болванку - через пару лет вы с удовольствием посмотрите эти неудачные фотки)))

И еще, не бойтесь совершать всяческие приключения в поездке - будь то поездка на экскурсии или полет на воздушном шаре! Это замечательно подстегивает ощущения и жизнь становится другой на вкус Rolling Eyes

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: