ваше мнение об автокредите - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ваше мнение об автокредите

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июн, Четверг, 08:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton, а что мешает к наличке добровольно КАСКО оформить? Тем более с франшизой оформить можно, подешевле выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtGhost
Восточный льстец


Репутация: 545    

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2650
Откуда: С той стороны небытия!

Сообщение03 Июн, Четверг, 08:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
5 лет

это верх идиотизма, переплата получится больше чем размер кредита

кредит на мой взгляд надо брать не более чем на год, тогда и переплата разумная и за каско платить самому не придется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение03 Июн, Четверг, 08:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost
многие оформляют на максимальный срок, чтоб ежемесячный платеж был поменьше, а гасят по возможности больше, за 1 год погасят, и переплата только за год будет, проценты на остаток будут пересчитываться

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июн, Четверг, 08:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NILS_ON, я когда покупал машину, мне чутка не хватало, собирался в кредит брать, но жаба просто задушила - сразу поборы начинаются:за открытие счета, КАСКО сразу дороже, документов туча нужна... Поэтому было принято решение подзанять у родни, оформить добровольное КАСКО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtGhost
Восточный льстец


Репутация: 545    

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2650
Откуда: С той стороны небытия!

Сообщение03 Июн, Четверг, 08:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
да кстати, вот всегда интересовало как процент считается, вроде говорят от остатка, но не где не написано и при расчете написана фиксированная сумма платежа в месяц и если сложить то получается вроде как раз та же сумма, то какая речь тогда о процентах от остатка? или я что то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NILS_ON
Восточный льстец


Репутация: 937    

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 5185
Откуда: Отсюда

Сообщение03 Июн, Четверг, 08:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gog
Спасибо,а авто интересует гетц

_________________


Шум,который мы воспроизводим, легко проходит сквозь кирпичные стены(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gog
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 1048


Сообщение03 Июн, Четверг, 09:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот прикинул. с 250 тыщ за пять лет получается 120-140 тыщ переплата

да. потребительский в сбере под 19% Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение03 Июн, Четверг, 09:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost
в графике платежей, который выдается при подписании кредитного договора, указаны те проценты, которые заемщик заплатит, не переплачивая ни рублем больше того ежемесячного платежа, который указан...эти проценты высчитываются ((сумма кредита * процентную ставку)/кол-во дней в году)*кол-во дней в расчетном месяце...проценты следующего месяца высчитываются точно также, только за сумму кредита берется сумма, за вычетом части основного долга, который заемщик погасил с помощью предыдущего ежемесячного платежа..Как только заемщик платит чуть больше, сумма погашения основного долга увеличивается, проценты начисляются уже на меньшую сумму...в большинстве банков таким образом убираются проценты с последних месяцев погашения кредита, таким образом кредит гасится раньше запланированного срока с меньше переплатой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurup91087
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1188
Откуда: город Тамбов

Сообщение03 Июн, Четверг, 09:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NILS_ON
Полгода года назад самый низкий процент был с сбере помоему 13 % процентов годовых но эт так называемый кредит для своих, взять его можно, но проблемно.
А в остальных же банках прцент равен примерно 20-25%. Ну вот при таком раскладе 250 взял 500 отдал если я ещё правильно помню школьный курс математики. Smile
Anton писал(а):
наличка - высокий процент, риск остаться с кредитом и без машины в случае аварии

А каким образом можно остаться без машины не очень понятно, или имеются ввидуремонт за свой счёт???. По мне ещё ещё один плюс в пользу денег, в любой момент при отсутствии денег и невозможности уплаты долга машину можно продать, а при авто кредите насколько я знаю до полного расчёта по долгам машина остаётся имуществом банка и ничего ты с ней сделать не можешь.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

gog писал(а):
да. потребительский в сбере под 19%

Да а расценки то изменились и не в лучшую сторону Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июн, Четверг, 09:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
Anton, а что мешает к наличке добровольно КАСКО оформить? Тем более с франшизой оформить можно, подешевле выйдет.
а смысл еще и каску покупать, если при автокредите все равно купишь каско?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NILS_ON
Восточный льстец


Репутация: 937    

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 5185
Откуда: Отсюда

Сообщение03 Июн, Четверг, 09:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого бы взять 250тысяч отдам 300:-D
_________________


Шум,который мы воспроизводим, легко проходит сквозь кирпичные стены(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение03 Июн, Четверг, 09:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NILS_ON писал(а):
У кого бы взять 250тысяч отдам 300

Через 5 лет? Laughing

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июн, Четверг, 09:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Смысл в том, что я не плачу за открытие счета, проценты, могу сделать КАСКО с любой франшизой. Мое мнение такое, КАСКО нужна для крупных случаев, мелкое и за свой счет починить можно. У меня франшиза 8000, не так и много, и практически на эту сумму КАСКО становится дешевле.

Тем более, если берешь денег в долг, в кредит, значит изначально много денег дома нет (исключая случай когда не хотят из бизнеса оборотные средства вытаскивать).


Последний раз редактировалось: Raul07 (03 Июн, Четверг, 09:44, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NILS_ON
Восточный льстец


Репутация: 937    

Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 5185
Откуда: Отсюда

Сообщение03 Июн, Четверг, 09:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior
Ага или через 4

_________________


Шум,который мы воспроизводим, легко проходит сквозь кирпичные стены(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июн, Четверг, 09:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
Anton Смысл в том, что я не плачу за открытие счета, проценты, могу сделать КАСКО с любой франшизой. Мое мнение такое, КАСКО нужна для крупных случаев, мелкое и за свой счет починить можно. У меня франшиза 8000, не так и много, и практически на эту сумму КАСКО становится дешевле.
это да...
но если деньгами брать, то не большую сумму, до 300тр имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение03 Июн, Четверг, 09:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gog писал(а):
да. потребительский в сбере под 19%

клевый бизнес получается Laughing , взял у государства под 7.75, дал гражданам под 19 Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение03 Июн, Четверг, 09:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
КАСКО нужна для крупных случаев, мелкое и за свой счет починить можно. У меня франшиза 8000

наоборот, самые частые обращения в СК из-за мелких повреждений, которые из-за этой франшизы и лишатся выплат ( бампера, зеркала, стекла)...можно 50/50 оформить каско..до наступления страхового случая оплачиваете только половину от положенной стоимости полиса, а при наступлении страхового случая, оплачиваете вторую часть и получаете возмещение

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июн, Четверг, 09:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50/50 далеко не все страховые позволяют, Альфа страхование так делает, но только если возраст 28 и стаж 5 лет. Я бы с радостью такое оформил бы на следующий год

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Корица, согласен с Вами. Однако не совсем, многие мелочи на мою машину стоят меньше 8000, да и в случае чего я их найду. А вот если тыщ 30 и более, это не каждый сразу потянет, 30-8=22 это страховая заплатит.

Тут конечно самому решать. Тем более все от страховой зависит. Коллеге по работе на Ауди А4 2004 года за лобовое стекло 4 тыщи дали при стоимости его в 13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение03 Июн, Четверг, 09:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
согласен с приправой)))
Anton
и с вами уважаемый согласен.
а каско на новую машину я бы даже и без кредита оформил. - это вещщщь!!!
и заплатить раз в год страховой взнос и спать не ворочаясь ночью, оно того стоит. тем более сейчас каско очень гибкие стали в страховых)

Raul07 писал(а):
с франшизой оформить можно

а вот с вами не согласен...у меня первый год была каско с франшизой(ибо не знал тогда что это)
да, подешевле, только когда я себе зеркало снес а мне нихрена не выплатили вот тут задумался...франшиза зло! на каске экономить нельзя...у альфы была какаято интересная каско. что то типа платишь 50%, если страхового случая не будет то так и катаешься....

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июн, Четверг, 10:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Альфы 50/50 только если возраст больше 28 и стаж больше 5 Sad

Я знал что такое франшиза и специально оформлял с ней. Зеркало к моей машине за 2000 можно купить.

Повторюсь, тут сам решает что для него выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 2 из 5

 
Перейти: