ваше мнение об автокредите - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ваше мнение об автокредите

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июн, Четверг, 15:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
Проценты посчитаны сразу всей суммой, приплюсованы к сумме долга и поделены на количество месяцев кредита - аннуитетные (равные) платежи

Аннуитетный платеж не так считается. Немного с математикой надо дружить.
Пример расчёта. Рассчитаем ежемесячную выплату по трехлетнему кредиту суммой 12000 $ по ставке 6 % годовых. Поскольку выплаты будут производиться каждый месяц, необходимо привести процентую ставку из годового значения к месячному: 6 %/12 = 0,5 %, или 0,005 в месяц. Подставляем в формулу следующие значения: i = 0,005, n = 36 мес. Полученный коэффициент умножаем на сумму кредита — 12000. Получаем 365 $/мес.
ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D1%83%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtGhost
Восточный льстец


Репутация: 545    

Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 2650
Откуда: С той стороны небытия!

Сообщение03 Июн, Четверг, 15:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@
Серег ты сам ни че в кредит не брал, а кричишь что обман кругом... лучше свой жизненный опыт прикладывал к своим словам... а так пустой звук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение03 Июн, Четверг, 17:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981 писал(а):
l1970 писал(а):
Проценты посчитаны сразу всей суммой, приплюсованы к сумме долга и поделены на количество месяцев кредита - аннуитетные (равные) платежи

Аннуитетный платеж не так считается. Немного с математикой надо дружить.
А как? Только своими словами суть, а не ссылку на вики.
_________________
Всегда - в мировом заговоре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июн, Пятница, 14:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
alex1981 писал(а):
l1970 писал(а):
Проценты посчитаны сразу всей суммой, приплюсованы к сумме долга и поделены на количество месяцев кредита - аннуитетные (равные) платежи

Аннуитетный платеж не так считается. Немного с математикой надо дружить.
А как? Только своими словами суть, а не ссылку на вики.

Своими словами: проценты в любом случае рассчитываются на остаток. Но для удобства есть формула (можно по ссылке её посмотреть), которая "играет" суммой платежей в уплату основного долга. Т.е. формула уменьшает основной долг до равного платежа.
Я, например, имею кредит в ВТБ24 с платежом 20000 руб., но плачу по 100000 руб, график всегда пересчитывается и проценты берутся с остатка, т.е. мне безразлично дифференцированные или аннуитетные платежи, я заплачу только с остатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июн, Пятница, 15:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
alex1981 писал(а):
l1970 писал(а):
Проценты посчитаны сразу всей суммой, приплюсованы к сумме долга и поделены на количество месяцев кредита - аннуитетные (равные) платежи

Аннуитетный платеж не так считается. Немного с математикой надо дружить.
А как? Только своими словами суть, а не ссылку на вики.
переплата сразу рассчитывается на весь срок кредита и делится равными частями для того, чтобы платеж не уменьшался со временем, а был каждый месяц один и тот же на весь срок платежей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июн, Пятница, 15:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
l1970 писал(а):
alex1981 писал(а):
l1970 писал(а):
Проценты посчитаны сразу всей суммой, приплюсованы к сумме долга и поделены на количество месяцев кредита - аннуитетные (равные) платежи

Аннуитетный платеж не так считается. Немного с математикой надо дружить.
А как? Только своими словами суть, а не ссылку на вики.
переплата сразу рассчитывается на весь срок кредита и делится равными частями для того, чтобы платеж не уменьшался со временем, а был каждый месяц один и тот же на весь срок платежей

Почитай повнимательнее, это не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение05 Июн, Суббота, 06:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
— Комиссия за ведение счета (0,3—0,5% от суммы кредита ежемесячно);
Бред. ЦБ запретил брать комиссию за веденение судного счета, да и не стоит идти и брать такой кредит. У многих банков нет такой комисси.
Цитата:
Штраф за досрочное погашение кредита (1—2% от суммы задолженности);
Бред полный. У некоторых банков действуе мараторий на погашение в течении 6 месяцев, после них хоть погаси все , ни % не возмут.
Цитата:
Фиксированный тариф за страховку без учета амортизации автомобиля, стажа и возраста водителя;
Осыпьте а ? А мы думаем , что у нас разные каско выходили на один и тот же авто...
Цитата:
Фиксированный тариф за страховку без учета системы «бонус-малус» (убыточное/безубыточное вождение);
Не соглашусь, это зависит от банка и страховой. У Авангарда да, у всех приличных если аварий не было - то на следующий год каско в той же СК со скидкой.
Цитата:
Невозможность оплачивать страховку в рассрочку.

Не поверите - но ее можно даже включать в тело кредита

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Цитата:
l1970 писал(а):
Проценты посчитаны сразу всей суммой, приплюсованы к сумме долга и поделены на количество месяцев кредита - аннуитетные (равные) платежи
Отсыпь еще - каждый месяц % начислются на остаток задолженности - то есть заплатишь частично досрочно - график меняется и уменьшется не размер платежа как в кредите с диф. платежем, а время.

Добавлено спустя 2 минуты:

femid@
Вы вообще кредиты брали ?

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение05 Июн, Суббота, 07:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Бред

TechnoMCJ писал(а):
Бред полный

.......
Что же все такие "умные" кругом...... Ну влом мне было всё из личного опыта формулировать и расписывать - была просто скопирована в интернете часть косяков, с которыми можно столкнуться при автокредитовании. Факт в том, что список не исчерпывающий и "подводные камни" - они есть, в каждом конкретном случе свои. Пусть это все
TechnoMCJ писал(а):
зависит от банка и страховой
, но часто бывает так, что человек, исходя из имеющихся на руках документов, не имеет возможности получить кредит в ТОМ банке, в котором ЕМУ бы хотелось, а берет ТАМ, где ДАЮТ. Пример автокредита - есть там и комиссия и прочие платежи...
TechnoMCJ писал(а):
ЦБ запретил брать комиссию за веденение судного счета

Убрали комиссию - ввели страховку...... Банк свою выгоду не упустит.
TechnoMCJ писал(а):
Не поверите - но ее можно даже включать в тело кредита
Верю, только это уже не рассрочка, а страховка в кредит, придется переплачивать!
Кроме того, переплата за каско на моё авто, к примеру, около 50 тысяч рублей в год, что является весьма существенной суммой ДЛЯ МЕНЯ. Плюс к каско - обязательная установка сигнализации.
Большинство, говоря об автокредите опираются лишь на свой опыт, а ведь у других этот опыт не всегда столь же успешен...
Подведя итог, смысл моей писанины в этой теме сводится к тому, чтобы человек взвесил все за и против, перед тем, как будет брать кредит. Я просто предупреждаю о ВОЗМОЖНЫХ косяках, непонятках, недоразумениях, переплатах. В каждом конкретном банке и страховой в разные периоды времени по-разному могут выглядеть условия и сроки кредитования. Кому надо, могут про кредиты узнать больше на тематических форумах в интернете, к примеру, или у знакомых - захотят - найдут. Всё вышесказанное - моё субъективное мнение, пусть оно для некоторых и выглядит, как бред. Но этот "бред" не безоснователен.


TechnoMCJ писал(а):
Вы вообще кредиты брали ?

Да, и не раз.
Всё, больше отписываться в этой теме не буду, учитывая категоричность суждения форумчан и недопущение отличной от их точки зрения. Кто захочет - задумается над изложенным мной, кому не надо - могут вообще не читать мои сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение05 Июн, Суббота, 08:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@
Цитата:
Плюс к каско - обязательная установка сигнализации.
Бред полный. Для страховой как правило достаточно имобилайзера - на сигналку разводят автосалоны.
Цитата:
Убрали комиссию - ввели страховку...... Банк свою выгоду не упустит
никто не простит брать кредит в ситибанке. У многих банков ежемесячной страховки нет.
Нее, конечно если ты настолько безнадежный клиент , что требуется страховка и т.д.
Цитата:
исходя из имеющихся на руках документов, не имеет возможности получить кредит в ТОМ банке, в котором ЕМУ бы хотелось, а берет ТАМ, где ДАЮТ
опяь бред. Как правила система оценки у банков одна и та же. И если пролетаешь в ТОП-10 банках, то 95% что пролетишь в топ 100. А браь у банков 3го эшелона смысла нет вообще.
А косяки наступают, только тогда кога человек не внимательно читает кредитный договр или не глядя его подписывает.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

PS Конечно не в Тамбове, а в Москве - приезжаешь в салон ( нормальный ), а не хач-контору. Запоняешь анкету - менеджеры тут же отсылают в несколько банков , как правило предворительный ответ приходит через 1 час, оставляешь задаток за авто , если оно в наличии ждешь подтверждение от банка , в крупных автосалонах еще представители банка - так что все подписывается там и ты уезжаешь сразу на машине. Помоему удобнее - чем бегать по этим же банкам , сдавать документы , получать подверждение , потом отказываться от потреб кредита , чем возможно ухудшишь статсус заемщика. Кредит к примеру на бу конечно хуже - потому что % такой же как у потреб, но еще и каско. Легче взять деньги и купить авто и каско -)) но это отдельная истрия

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Страница 5 из 5

 
Перейти: