ВСЕМ желающим научиться прибыльно торговать на FOREX - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ВСЕМ желающим научиться прибыльно торговать на FOREX

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пашка63
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: Пичаево

Сообщение15 Дек, Четверг, 16:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то тяжеловато получается разговор в кругу Тамбовских трейдеров. Недавно разговаривал с одним нормальным человеком, он из Мурманска, хотя пришёл на Тамбовский форум, проговорили с ним часа 2 с половиной. Так что определяйтесь, лидеры, ИМХО нам есть о чём и самое главное есть с кем разговаривать. Прочитал всю ветку форума все приятные люди, ну и давайте не будем сидеть один на один с собой за чашкой чая или кофе. Парня из Мурманска зовут Влад и он где то прочитал такое высказывание что одному биржу не победить. Я сам торгую давно, но к сожалению безуспешно во всяком случае до сегодняшнего дня. Но уже разобрался в себе и в своих ошибках, теперь предстоит тяжелейшая борьба с собой - любимым и думаю, даже несколько уверен что всё поправится. Всем профитов и УСПЕХА!!! Пашка. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XuTMaH
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 523
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Дек, Четверг, 22:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пашка63 я не против пообщаться, поделиться опытом и так далее добавляйся куда удобнее. Контакты смотрим в ЛС Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пашка63
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: Пичаево

Сообщение19 Дек, Понедельник, 22:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hit Man заглядывай нет, нет сюда, я просто не люблю аську, да уже и глаза подводят. Ты вроде нормальный парень давай для новичков, да и для себя нет нет поговорим. Поделимся своими мыслями, да и просто взглядами на жизнь. Заходи, короче говоря и сюда тоже. Давно Форексом занимаешься? Результаты есть положительные? С какой кухней дружишь? В любом случае профитов тебе и успеха!!! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XuTMaH
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 523
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Дек, Понедельник, 22:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пашка63 Ну почти 3 года занимаюсь. Первый год вообще много времени не уделял этому. Потом уже так более менее стал обучаться самостоятельно. Книг почти не читал. Считаю что это забивание головы лишней информацией. Не сказать что я уже миллионер, но результаты есть. Основная проблема щас с дисциплиной. Дружу щас с Forex4you. За профиты спасибо))) Тебе того же и побольше и побольше)) Чё ещё сказать.. торгую только евробаксом. Т.к. считаю, что лучше сосредоточиться на чём-то одном пока. Дальше будет видно. Могу даже ТС поделиться))) Хотя это всё в книгах есть. Вобщем фундамент практически не учитываю. Мнения аналитиков не читаю)) Работаю по тренду на отскоки от важных технических уровней. Из индюков пара мувингов. До этого пытался взять на вооружение макди с рси, но они меня с толку сводили ложными дивергенциями. Решил их нафиг удалить. Ну так собсна всё. Профиты 100-200п. Стопари 50-80п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение04 Июл, Среда, 13:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: (( Ответить с цитатой

чет тема заглохла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XuTMaH
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 523
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июл, Среда, 23:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sturmvogel
так оживи. Smile расскажи где чем и насколько успешно торгуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение05 Июл, Четверг, 09:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: есть оживить Ответить с цитатой

тут не совсем удобно. диалог медленный. если тебе интересно, то можем в скайпе общаться на эту тему. а по-поводу той фразы "в одиночку биржу не победить", то странно) как раз в одиночку биржу и побеждают)) хотя тоже бредово звучит) это ведь работа, обычная, но тяжелая и прибыльная работа. так как насчет скайпа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komak
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 721


Сообщение05 Июл, Четверг, 09:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошла такая пьянка - вот вам и мои пять копеек Smile Ссылка в моей подписи . Там у меня блог в котором я как раз пытаюсь изучить торговлю одним из многочисленных методов . Все бесплатно , никакой рекламы . Единственное - жду комментарии к своим статьям . Критика , поправки , ошибки ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение05 Июл, Четверг, 09:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: чем торгую? Ответить с цитатой

торгую всем, что хорошо торгуется. но приоритет это низкий спред и hi/low не меньше 100 среднесуточно, а это валюта (eur/usd, usd/jpy, usd/cad, aud/usd, nzd/jpy...). помимо них xag/usd, oil (brent) и индексы. сейчас еще брокера добавляю и акциями торговать начну. а ты чем торгуешь?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Komak писал(а):
Раз пошла такая пьянка - вот вам и мои пять копеек Smile Ссылка в моей подписи . Там у меня блог в котором я как раз пытаюсь изучить торговлю одним из многочисленных методов . Все бесплатно , никакой рекламы . Единственное - жду комментарии к своим статьям . Критика , поправки , ошибки ....


ты имеешь ввиду там торговлю с использованием корреляции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komak
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 721


Сообщение05 Июл, Четверг, 09:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sturmvogel да , корреляция , арбитраж .... много названий видел . Но не в названии суть . просто заинтересовал такой подход . Хочу разобраться . На "бумаге" все ловко получается - может почитаете что я там понаписал да развеете миф о прибыльности ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение05 Июл, Четверг, 09:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: где-то так Ответить с цитатой

да там собственно принцип изначально шаткий, потому что лучшая корреляция у любого инструмента естественно с самим собой идет, то есть коэффициент корреляции =1. с остальными он будет коррелировать с меньшим коэффициентом, а значит самый лучший индикатор в такой системе простая MA со сглаживанием, небольшим интервалом (14 например) и сдвигом где-то в 5 единиц. остальное в корреляции гадание на кофейной гуще получается. на первый план в этих системах выступает просто опыт и чутье. если вы будете пробовать и постоянно пялиться в график с утра до вечера, то стандартные ситуации запомнятся и эта система просто "подстроится" сознанием в качестве объяснялки) качество системы торговли заключается немного в другом, на мой взгляд - она должна быть доступна для понимания без привлечения дополнительных изысканий, то есть если ее можно объяснить на пальцах за час, показать стандартные ситуации человеку и он сядет и будет торговать. И не путайте это утверждение с намеком на робототорговлю (прости господи за слово)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komak
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 721


Сообщение05 Июл, Четверг, 09:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sturmvogel писал(а):
И не путайте это утверждение с намеком на робототорговлю (прости господи за слово)

Не , роботы зло - это у меня в крови Smile
sturmvogel
Сказать честно - мало понял из вашего сообщения Smile Ну это отсутствие моих знаний ...
Значит буду вырабатывать чутьё Smile шутка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение05 Июл, Четверг, 09:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

скайп есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komak
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 721


Сообщение05 Июл, Четверг, 09:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegkomak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение05 Июл, Четверг, 10:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: продолжая тему, Ответить с цитатой

можно даже пример привести. самая лучшая корреляция наблюдается между парами eur/usd и eur/usd (прямая корреляция с коэф.=1), или eur/usd и usd/dkk (обратная корреляция с коэф.=-1).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение06 Июл, Пятница, 11:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: евро радует Ответить с цитатой

Как он вчера по процентной ставке рухнул) у кого какие мнения по развитию ситуации?

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

это все мнения?))

господа, не молчите) нужно обмениваться мнениями, если хотим развиваться. Понятно, что евро будет падать и дальше, но попробуйте сделать прогноз на следующую неделю по своим ТС и можно будет начать мониторинг. Или развивать эту тему не хочет никто?

Добавлено спустя 58 минут 43 секунды:

...

мдээээ. тяжеловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XuTMaH
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 523
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Июл, Пятница, 18:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,2160 и если пробьёт то к 1,1880, да и тенденция к снижению вроде как Rolling Eyes

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

движению вниз также будет способствовать пробитие фигуры продолжения тенденции "треугольник" ну или "флаг". первая и вторая свидетельствует о продолжении тренда. ну а потенциал.. если верить авторам всяких книг то пунктов 350 от пробития как минимум, т.е. где-то в районе 1,21 можно ожидать евробакс после длительных странствий Smile как-то так Embarassed



eur_usd_20120706_h4.gif
 Описание:
 Размер файла:  23.61 KB
 Просмотрено:  23 раз(а)

eur_usd_20120706_h4.gif



eur_usd_20120706_w1.gif
 Описание:
 Размер файла:  27.76 KB
 Просмотрено:  18 раз(а)

eur_usd_20120706_w1.gif


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tench
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск

Сообщение07 Июл, Суббота, 14:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, позвольте и мне высказать свое мнение на счет евродоллара. Судя по графикам на 4 часах и дневке, на мой взгляд в данной ситуации возможен отскок в верх к уровню 1.2400, причем это ориентировочное значение, может чуть выше а может и чуть ниже... Ну а на часовом графике вырисовывается, опять же на мой взгляд, фигура голова и плечи линия шеи пробита, но цена остановилась на уровне зарождения левого плеча, и если последует отскок от этого уровня, то будет формироваться фигура двойное основание. Судя по всем умным книжкам, это сильный сигнал к движению в верх. Вот такие пироги господа... Вывод из моих рассуждений таков, что надо бы подождать и не торопиться, так как ситуация складывается 50/50. Опять же хочу сказать что это мое мнение...
Всем спасибо за внимание.



eurusd.gif
 Описание:
 Размер файла:  54.35 KB
 Просмотрено:  19 раз(а)

eurusd.gif



4часа_eurusd.gif
 Описание:
 Размер файла:  36.89 KB
 Просмотрено:  15 раз(а)

4часа_eurusd.gif


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XuTMaH
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 523
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Июл, Воскресенье, 18:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tench писал(а):
Ну а на часовом графике...

я чёт там дневной вижу Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

а во вторых "голова и плечи" то по шее вроде как линию обычно проводят. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tench
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск

Сообщение08 Июл, Воскресенье, 22:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на часовом имелось в виду 4-ех часовом, ну кто скажет что 4-часовой это не часовой, пусть бросит в меня камень Very Happy Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 2 из 10

 
Перейти: