ВСЕМ желающим научиться прибыльно торговать на FOREX - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ВСЕМ желающим научиться прибыльно торговать на FOREX

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение09 Июл, Понедельник, 10:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tench писал(а):
Всем привет, позвольте и мне высказать свое мнение на счет евродоллара. Судя по графикам на 4 часах и дневке, на мой взгляд в данной ситуации возможен отскок в верх к уровню 1.2400, причем это ориентировочное значение, может чуть выше а может и чуть ниже... Ну а на часовом графике вырисовывается, опять же на мой взгляд, фигура голова и плечи линия шеи пробита, но цена остановилась на уровне зарождения левого плеча, и если последует отскок от этого уровня, то будет формироваться фигура двойное основание. Судя по всем умным книжкам, это сильный сигнал к движению в верх. Вот такие пироги господа... Вывод из моих рассуждений таков, что надо бы подождать и не торопиться, так как ситуация складывается 50/50. Опять же хочу сказать что это мое мнение...
Всем спасибо за внимание.


Вам бы батенька литературу по тех анализу почитать внимательнее. Кака така голова и плечи в нисходящей тенденции ))? Навыдумывают себе фигур, а потом удивляются результату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение11 Июл, Среда, 12:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: доллар обгоняет Ответить с цитатой

Теханализ по моей системе говорит о том, что евро сейчас достиг локального дна и будет отбиваться на спекуляциях и ожиданиях инвесторов. Ускорение нисходящего движения уже практически обнулилось, а новости из Америки радуют все меньше и меньше.
Судя по графику (доллар против швейцарского франка коррелирует с евро долларом с коэффициентом более -0.9, так что одинаково), доллар достиг максимального отклонения от своей реальной цены и сейчас начинает к ней разворачиваться. Первоначальная точка отката по паре USD/CHF = 0.97000 (пересчет на евро в районе 1.2400-1.2450). Далее все зависит от локального ускорения цены и сочетания факторов макроэкономики.
Америка сейчас набирает обороты по негативным новостям, а новости ЕС уже в негативной зоне, которая предполагает принятие каких-либо мер со стороны ЕЦБ (монетизация долгов и давление на страны-должники наиболее вероятны).
Мой совет - уходите на более спокойные инструменты типа австралийского и канадского доллара.
По швейцарскому франку держу sell-контракт на понижение с отметки 0.9690 с доливом с уровня 0.9777



USDCHF.jpg
 Описание:
USD/CHF
 Размер файла:  499.68 KB
 Просмотрено:  23 раз(а)

USDCHF.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение11 Июл, Среда, 15:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: доллар обгоняет Ответить с цитатой

sturmvogel писал(а):

Судя по графику (доллар против швейцарского франка коррелирует с евро долларом с коэффициентом более -0.9, так что одинаково), доллар достиг максимального отклонения от своей реальной цены и сейчас начинает к ней разворачиваться. Первоначальная точка отката по паре USD/CHF = 0.97000 (пересчет на евро в районе 1.2400-1.2450). Далее все зависит от локального ускорения цены и сочетания факторов макроэкономики.
Америка сейчас набирает обороты по негативным новостям, а новости ЕС уже в негативной зоне, которая предполагает принятие каких-либо мер со стороны ЕЦБ (монетизация долгов и давление на страны-должники наиболее вероятны).

Как все мудрено, это ж сколько надо расчетов сделать и информации перелопатить. Стиль долгосрочного инвестора или вы все таки дейтрейдер?
Цитата:
Мой совет - уходите на более спокойные инструменты типа австралийского и канадского доллара.
По швейцарскому франку держу sell-контракт на понижение с отметки 0.9690 с доливом с уровня 0.9777

И зачем Вам нужно это спокойствие, чем больше волатильность тем лучше. Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение11 Июл, Среда, 16:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я торгую внутри дня.
расчеты как раз не очень и мудреные. я описал принципы колебательных движений на бирже на 13 страницах (если интересует, то могу на почту скинуть), и фундаментальных показателей не так много, все они известны и знать их не обязательно. нужно просто знать, что они есть и волатильность повышают. по-поводу стиля могу сразу сказать, что единого стиля нет. если надо, то я могу и продлить сделки, просто в текущем рынке склоняюсь к краткосрочным сделкам, ибо сейчас все шатко.
но Вы правы - это моя работа, я целый день занимаюсь мониторингом ситуации на рынке и учитываю много факторов.
зачем нужно спокойствие? спокойствие - синоним предсказуемости. я не занимаюсь скальпингом и прочими ненадежными торговыми тактиками. чем предсказуемее инструмент, тем лучше для меня. волатильность далеко не всегда хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

технический анализ включает в себя 6 инструментов и несколько таймфреймов.
фундаментальный сами знаете - экономические новости и новости политики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение11 Июл, Среда, 17:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sturmvogel писал(а):
я торгую внутри дня.
расчеты как раз не очень и мудреные. я описал принципы колебательных движений на бирже на 13 страницах (если интересует, то могу на почту скинуть)

давай см. л/с
Цитата:
в текущем рынке склоняюсь к краткосрочным сделкам, ибо сейчас все шатко.

а я стабильности ни разу не видел, рынок наровит в любой момент пендель всадить ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение11 Июл, Среда, 17:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сказал бы. многое зависит от экономики страны-держателя валюты. стабильность воспринимается еще и системно. "пендель" означает, что адаптивность ТС к рынку не так высока ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение11 Июл, Среда, 17:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sturmvogel писал(а):
не сказал бы. многое зависит от экономики страны-держателя валюты. стабильность воспринимается еще и системно. "пендель" означает, что адаптивность ТС к рынку не так высока ))

а Ваша ТС работает со 100% вероятностью? )) Сколько торговых сессий из 10 Вы закрываете в +? это риторический вопрос, ответа не нужно ))

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

какое расширение файла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение11 Июл, Среда, 18:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со 100% вероятностей я не работаю, ибо их нет. но прогноз и расчет рисков это реальность трейдинга. я работаю с 1300% годовой прибыли, это уже ближе к статистическому показателю, а не предположению или мечте.

расширение .odt. Это LibreOffice, наверное слышали - бесплатный полный аналог МелкософтОфиса

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

а-а-а, понял, извиняюсь)) Вы вероятность 100% указали в контексте адаптивности ТС) это совсем разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tench
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск

Сообщение12 Июл, Четверг, 06:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
sturmvogel писал(а):
я описал принципы колебательных движений на бирже на 13 страницах (если интересует, то могу на почту скинуть)

Если не трудно скинте пжлста Rolling Eyes
tvoyageur@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение12 Июл, Четверг, 08:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sturmvogel
По франку держишь позицию?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

tench
подождем автора, а то без его ведома неудобно как-то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение12 Июл, Четверг, 12:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

держу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение12 Июл, Четверг, 13:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sturmvogel писал(а):
держу


ну ты упертый. что дальше если продолжит расти? долив, переворот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение12 Июл, Четверг, 13:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при чем здесь упертость? цена слишком завышена у доллара. даже если он достигнет отметки 1.21/1.20, я еще дольюсь, отскок неизбежен, он слишком перекуплен по отношению к евро и франку соответственно. ты либо не читал то, что я тебе дал, либо не понял прочитанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение12 Июл, Четверг, 14:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sturmvogel писал(а):
при чем здесь упертость? цена слишком завышена у доллара. даже если он достигнет отметки 1.21/1.20, я еще дольюсь, отскок неизбежен, он слишком перекуплен по отношению к евро и франку соответственно. ты либо не читал то, что я тебе дал, либо не понял прочитанного.

1.21/1.20 это eur/usd? ты вроде говорил что стоишь по usd/chf. Большие у тебя доливы. Как говорится если ты себя в такой ситуации комфортно чувствуешь, значит объем сделки недостаточен ). Еще не читал к моему сожалению, все времени пока нет.
Первый раз вижу человека торгующего со 100% вероятностью выигрыша, ты феноменален или по крайней мере твоя ТС ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение12 Июл, Четверг, 14:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое главное, что доливы удвоенные идут. почитаешь, поймешь сразу, почему такой комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение12 Июл, Четверг, 15:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sturmvogel писал(а):
самое главное, что доливы удвоенные идут. почитаешь, поймешь сразу, почему такой комфорт.

да чтобы минусовую фигуру перекрыть удвоенного долива походу не хватит.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а стоишь по какой паре, я так и не понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение12 Июл, Четверг, 15:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кол-во доливов ограниченно соотношением рисков и депозита + прогнозом. в минусе еще ни разу не закрылся. хотя два раза держал сделки около 5 недель с максимальным кол-вом доливов 36.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение12 Июл, Четверг, 15:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с такой системой депозит должен быть нехилым, что бы хоть что-то заработать. тактика хедж-фонда ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение12 Июл, Четверг, 15:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это тактика контр-трендовой торговли. да, депозит должен быть приличным, но это в итоге приносит ощутимый доход

Добавлено спустя 46 минут 1 секунду:

хотя если торговать с самого минимального лота 0.01 и держать только одну пару, то получится и с небольшим депо. высоковолатильные пары просто лучше не использовать. оптимальное не из синтетики это австралиец или канадец. спред/ход/ускоренность прекрасно подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение12 Июл, Четверг, 18:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sturmvogel писал(а):
это тактика контр-трендовой торговли. да, депозит должен быть приличным, но это в итоге приносит ощутимый доход

Добавлено спустя 46 минут 1 секунду:

хотя если торговать с самого минимального лота 0.01 и держать только одну пару, то получится и с небольшим депо. высоковолатильные пары просто лучше не использовать. оптимальное не из синтетики это австралиец или канадец. спред/ход/ускоренность прекрасно подходят.

с таким лотом ковыряться время на ветер, ты бы еще 0,001 на микро предложил ), а потом позицию держать неделями. Баксов 10 за месяц заработаешь. Не с твоей ТС 1 лот край, ну может объем 70-80 тон еще что-то даст. У тебя наверное 1-2 сделки в месяц не больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 3 из 10

 
Перейти: