ВСЕМ желающим научиться прибыльно торговать на FOREX - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ВСЕМ желающим научиться прибыльно торговать на FOREX

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение12 Июл, Четверг, 19:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считайте внимательнее, прежде чем делать такие скоропалительные выводы. если начать "доить" тренд, при входе в сформировавшееся движение, то в зависимости от показателей долив идет в среднем раз в 15-30 минут по каждому инструменту. если на одном работаю, то раз в 10 минут. посчитайте доливы за торговый час, если работать по одному инструменту - объем суммарный и суммарный залог. к примеру тот же франк. если начать с лота 0.01, то к концу часа суммарный лот составит 0.32 (геометрическая прогрессия, Bn=B*Qв степени n-1, где n=6), что по данной паре соответствует 3.2 доллара за пункт и залогом более 150 долларов. а значит для мини-депозитов размером до 1000 долларов такая тактика не является приемлимой даже по одному инструменту. И это ситуация, когда Вы работаете в предсказуемом и спокойном движении. А когда проявляется вероятный максимум и включается контр-тренд, то там плавающий убыток идет сразу, тем более не подходит для мини и микро-депозитов.
Теперь сделайте сами такой же расчет по тому лоту, который Вы указали и посмотрите, что у Вас получится. О чем вообще разговор идет? В геометрической прогрессии доливов со стартового лота, указанного Вами, при контр-тренде меня выкинет с рынка со скоростью пули. Или я в Вас ошибался и Вы все же долларовый миллионер, которому это семечки, а математика для лохов, потому и допускаете такие высказывания.
Я не считаю кол-во сделок в месяц. Главное качество сделки. Количество идет уже от качества прогноза, а не наоборот. Да, я могу и один раз в день войти по какому-либо инструменту, но зато по второму вхожу раз двадцать. Это не есть статистически верный показатель - количество сделок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение12 Июл, Четверг, 21:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sturmvogel писал(а):
считайте внимательнее, прежде чем делать такие скоропалительные выводы. если начать "доить" тренд, при входе в сформировавшееся движение, то в зависимости от показателей долив идет в среднем раз в 15-30 минут по каждому инструменту. если на одном работаю, то раз в 10 минут. посчитайте доливы за торговый час, если работать по одному инструменту - объем суммарный и суммарный залог. к примеру тот же франк. если начать с лота 0.01, то к концу часа суммарный лот составит 0.32 (геометрическая прогрессия, Bn=B*Qв степени n-1, где n=6), что по данной паре соответствует 3.2 доллара за пункт и залогом более 150 долларов. а значит для мини-депозитов размером до 1000 долларов такая тактика не является приемлимой даже по одному инструменту. И это ситуация, когда Вы работаете в предсказуемом и спокойном движении. А когда проявляется вероятный максимум и включается контр-тренд, то там плавающий убыток идет сразу, тем более не подходит для мини и микро-депозитов.
Теперь сделайте сами такой же расчет по тому лоту, который Вы указали и посмотрите, что у Вас получится. О чем вообще разговор идет? В геометрической прогрессии доливов со стартового лота, указанного Вами, при контр-тренде меня выкинет с рынка со скоростью пули. Или я в Вас ошибался и Вы все же долларовый миллионер, которому это семечки, а математика для лохов, потому и допускаете такие высказывания.
Я не считаю кол-во сделок в месяц. Главное качество сделки. Количество идет уже от качества прогноза, а не наоборот. Да, я могу и один раз в день войти по какому-либо инструменту, но зато по второму вхожу раз двадцать. Это не есть статистически верный показатель - количество сделок.

В теории это все хорошо, доливаешься каждые 10-15 минут. На практике попадешь в коридор, долъешься до кола. Я вот никак не пойму сначала ты говоришь что сделки с объемом в 32 куска не подойдут для мини депозитов, оно и понятно вопросов нет и тут же говоришь что я $ миллионер. Так с твоей ТС только миллионерам и работать. Пусть даже не лотом и не 0,07-8, а твоими 0,032 по 3,2$ за pip, какой должен быть депозит чтобы выдержать твои как ты называешь доливы по контртренду хотя бы в 5 фигур и это по прямой, а если принять во внимание коррекции по этому контртренду то вообще жесть какая-то. С лотом 0,032 можно спокойно работать с депо в 7-8 кусков, не превышая допустимого процентного соотношения убытка одной сделки от депозита. С твоей ТС прикладывая опять же твою горяче любимую математику, а именно теорию вероятности % убытка одной сделки стремится к величине твоего депозита, а вот выигрыш никогда в одной сделке не достигнет величины депозита, если ты конечно не дольешься в очередной раз до объема своего депозита, но тут малейшее колебание не в твою сторону и это колл. Беспроигрышных сделок не бывает, это опять же твоя матиматика. Везение это хорошо, но как показывает практика не вечно. Про качественные сделки все правильно, за количеством гнаться не надо, но объем сделки должен быть. А колупаться месяц в контртренде и кое как вылезти в безубыток, ну может прихватив 10-20 пунктов * 3,2$ и получив на выходе 60$ за такой период времени это как минимум не серьезно, а по большому счету пустая трата времени и нервов. Лучше отдать бабки в банк там хоть 9% годовых )).
Ну да ладно, письками мерятся не будем не этого хотел. А 1300% годовых нереально круто, если правда конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение12 Июл, Четверг, 21:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не говорил, что работаю только и постоянно так, и депозит свой не указывал. тут снова всплывает вопрос об адаптивности системы. скажем так - моя ТС (которую я кстати и не описывал нигде) позволяет выбрать "спокойный" на текущий день инструмент, с умеренной волатильностью, где можно с очень высокой вероятностью говорить о контроле тренда (именно внутри дня). вот и все. лоты и доливы выбираются в зависимости от качества анализа. а инструментов достаточно. тем более я не говорил здесь о выходах с рынка. много статистики придется приводить) очень. если вы работаете с ограничителями, значит вы не уверены в своем анализе, ваша ТС не может дать вам точные соотношения ускорений, давления и ограничение "спокойного" тренда. более того, вы любите высокую волатильность. а значит ТС как раз и напоминает гадание. если упадет - ограничим убытки, если вырастет - ограничим прибыль. слишком много если.
какой бы рынок не был, я найду на чем заработать, валюта, товар, ценные бумаги - мне все равно. и я опираюсь не только на математику, но и на фундаментальный анализ. и главное выбор инструментов, дневной портфель, который не торгуется на ажиотаже рынка, но и обладает достаточными колебаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение12 Июл, Четверг, 22:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется не гадание, а увеличение положительной вероятности событий. А быть на 100% уверенным в положительном исходе сделки это что-то из арсеналов Ванги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение12 Июл, Четверг, 22:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pound писал(а):

... На практике попадешь в коридор, долъешься до кола. ... чтобы выдержать твои как ты называешь доливы по контртренду хотя бы в 5 фигур и это по прямой, а если принять во внимание коррекции по этому контртренду то вообще жесть какая-то....А колупаться месяц в контртренде и кое как вылезти в безубыток...


что значит "попадешь в коридор", "5 фигур по прямой", "коррекция по контртренду"? я в коридоре работаю наоборот. фигуры это вообще жесть "авгуров" биржи)) коррекция по контртренду внутри дня? этого я вообще не понял)
ваша ТС не дает вам уверенного прогноза. даже скорее всего видения ситуации. говоря ТС, я подразумеваю не просто набор индикаторов, а последовательность действий при выборе инструментов, оценке качества на текущий день, отсеивании оптимального портфеля и уж потом только расчете входа. если бы это все присутствовало, то тогда вы могли бы "садиться" на колебания и доить их.
не пользуйтесь чужими идеями. лучше начните с нуля, как когда-то сделал я и сформируйте свое видение, которое даст вам четкое понимание рынка, отлитое в систему.
недавно по РБК показывали интервью с дядей, который 42 года на бирже торгует. его спросили "а вот вы аналитикам доверяете?", на что он ответил "иногда их прогнозы совпадают, но мне все равно, я доверяю своей торговой системе". и на мой взгляд это верное высказывание человека, который многое попробовал и в итоге сделал свое.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

можно быть уверенным на 100%, что данный инструмент не будет сегодня скакать, как бешеная лошадь на загоне, и вот тогда повышать вероятность.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

1300% это не предел. все зависит от степени вывода прибыли. если выводить только "на жизнь", то можно и больше ставку повышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение13 Июл, Пятница, 10:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю после всего сказанного тебе просто необходимо выложить на форум на всеобщее обозрение стейтмент за последний год работы. 1300% годовых это не шутка. Народ валом понесет тебе средства для управления и я бы подкинул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение13 Июл, Пятница, 11:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо?)))) я в курсе того, что мне необходимо)) мне хватает своих средств и средств сторонних инвесторов для управления) и уж тем более я не обязан отчитываться здесь)) цель моего пребывания на форуме, не привлечение средств и не реклама своей организации. и даже не конкретное обучение людей. популяризация биржевых торгов - да. тенденции развития в нашей стране таковы, что 2013 год будет для РФ кошмарным, а может и конец 2012. людям необходим "тыл" и понадежнее. а я сам прошел через это в 2008 году. и до сих пор вспоминаю вопрос, который в спокойное время кажется глупым - что ты будешь делать, когда потеряешь работу? когда я ее потерял, то биржа меня в буквальном смысле спасла. я помню через какие ошибки прошел и готов поделиться опытом ошибок. как говорил Т.Эдисон - я знаю 2000 способов как нельзя сделать лампочку, осталось найти всего лишь один верный способ. я вижу свою задачу - показать свои 2000 ошибок и метод выхода из них. И первая ошибка - начинать торговать при отсутствии понимания биржи, как финансового явления. Правильный способ каждый найдет сам (кто захочет конечно). так что, прошу простить, но доказывать я ничего не собираюсь)))
кстати вторая ошибка людей, которые хотят заниматься трейдингом - неразборчивость. обилие книг и "стратегий" отучает человека анализировать то, что он видит, отстраненно. и вообще, давать человеку, не обладающему инвестиционным капиталом, знания по инвестициям просто глупость. но эту глупость пользуют, потому что альтернативы нет. мы не инвесторы, мы спекулянты и практически все ими останемся. а из спекуляцийу нас скальпинг в моде. остальное - производные опять-таки от инвестиционных стратегий, попытка впихнуть их в день...
ладно, пустое это все. главное тема оживляется постепенно. а чтобы прекратить наши словесные препирательства, мы можем с вами устроить дуэль) сделаем одновременно одинаковый демо-счет у одного и того же дилинга и выложим здесь логины и пароли для них. одновременно стартуем и за месяц показываем результаты) и отношения выясним и людям интересно будет. думаю вариант неплохой) как вы к этому относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение13 Июл, Пятница, 12:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sturmvogel писал(а):
мы можем с вами устроить дуэль) сделаем одновременно одинаковый демо-счет у одного и того же дилинга и выложим здесь логины и пароли для них. одновременно стартуем и за месяц показываем результаты) и отношения выясним и людям интересно будет. думаю вариант неплохой) как вы к этому относитесь?

Смешно )). На кой черт мне эти детские забавы ), разве я говорил что для меня 1300% ерунда? Хочется соревнований поучаствуй в любом конкурсе трейдеров, порвешь всех. 1300% в год в среднем 108% в месяц, результат более чем серьезный. Я не знаю ни одного трейдера который бы стабильно в месяц делал 108%, это же увеличение депо в 2 раза. У новичков бывает конечно гипперактивность и преувеличение допустимых объемов сделки, вот у них я видел и по 420% в месяц, но потом это выливалось в однозначный колл. С твоими достижениями по стабильности и приросту % депозита не сравнится никто.
Так что неси знания в массы никто не против, я тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение13 Июл, Пятница, 12:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конкурсы меня не интересуют. идет разбор полетов между нами) но раз нет, значит нет. дело ваше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение13 Июл, Пятница, 12:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а к теме интереса что-то не особо видно, нас тут 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение13 Июл, Пятница, 12:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это всегда так) все начинается с малого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение13 Июл, Пятница, 12:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто трейдеров здесь считай нет, а остальным эта тема не интересна

Добавлено спустя 34 секунды:

сейчас позиции какие-нибудь держишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tench
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск

Сообщение13 Июл, Пятница, 13:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы не правы господа, следим мы за вашей пока перепалкой... Или как сказать то???? Ну соревнуетесь вы пока у кого длиннее (шутка) Very Happy . Вот ждем что дальше будет. А так пока интересно, ждем развитие событий... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение13 Июл, Пятница, 13:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tench писал(а):
Ну соревнуетесь вы пока у кого длиннее (шутка) Very Happy .

вот и я о том же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение13 Июл, Пятница, 13:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pound писал(а):
просто трейдеров здесь считай нет, а остальным эта тема не интересна

Добавлено спустя 34 секунды:

сейчас позиции какие-нибудь держишь?


Держу те же по франку и сегодня добавил DJ30 (Buy, но сейчас смотрю на динамику, может сниму прибыль и разверну, если развернется, хотя не хочет он разворачиваться), UK_Oil Sell вошел, вероятность разворота внутридневного есть сегодня по нефти (контрольная закупка по базовому лоту 5), и DAX буду закрывать сейчас 4 долива. Он может отбиться на американцах. пока вяло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XuTMaH
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 523
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Июл, Пятница, 19:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pound писал(а):
просто трейдеров здесь считай нет, а остальным эта тема не интересна

Да трейдеры можт и есть. Только не все профи, чтобы делиться тут своими размышлениями по поводу рынка. Вот я например за этой темой чаще всего слежу, особенно в последнее время. Время от времени здесь появляются грубо говоря "умники", но они быстро уходят. В принципе их понять можно - чё самому с собой то разговаривать Very Happy
По поводу позиций: взял евробакса по 1,2190 на отскоке от 1,2165. Уж больно там дивергенция что на H4 что на D1 заманчивая. Пунктов 100 с небольшим надеюсь урвать. А если пробьёт 1,2315, то и вовсе пунктов 200. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение16 Июл, Понедельник, 13:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как торговая неделя началась, господа трейдера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение16 Июл, Понедельник, 15:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: день добрый Ответить с цитатой

неплохо началась:
XAU/USD - Sell - 1588.25
GBP/USD - Sell - 1.55549
UK_Oil - Control Sell - 101.60
Высока вероятность снижения DJ30, пока жду.
на сегодня все пока что.
понедельник, все только начинается)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

да, DJ30 так же Control Sell - 12666
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение16 Июл, Понедельник, 15:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот GBP/USD Buy 1.5520, но уже закрыл. Теперь присматриваюсь к диапазону.
Больше ни почему пока не открывался.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 23 секунды:

ну что пришла пора продавать фунта?
поставил отложенный ордер Sell 1.5635

Добавлено спустя 48 минут 37 секунд:

продал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение16 Июл, Понедельник, 21:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

контрольным тоже еще раз зашел на британский фунт и на нефть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 4 из 10

 
Перейти: