ВСЕМ желающим научиться прибыльно торговать на FOREX - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ВСЕМ желающим научиться прибыльно торговать на FOREX

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XuTMaH
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 523
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июл, Понедельник, 22:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я евробакса с пятницы держу в лонге до 1,2315 пока.
Pound
А чем вы руководствовались при продаже фунта? Я так вижу там трендовая вниз и тех уровень. Но это мои домыслы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение17 Июл, Вторник, 00:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничем особенно серьезным. макроэкономика + математика (стандартные отклонения, статистические уровни отклонения цены), и позиции использую короткие по времени. я работаю внутри дня, повторюсь. сегодня, например, я закрыл в плюсе позиции, которые указал, а потом развернул их удвоенным объемом по простой причине - техника показала достижение статистического дна, что совпало с хреновыми показателями из штатов по розничным продажам и их индексом, вышедшими в 16.30. Сейчас покупки сошли на нет, я закрыл текущую прибыль и выставил контрольный лот на развороте британского фунта и UK_Oil (SELL). Контрольный лот, это контракт незначительного объема, по которому я ориентируюсь в направлении в долларах, а не в цифровых показателях индикаторов. мне так психологически легче контролировать тренд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение17 Июл, Вторник, 07:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XuTMaH писал(а):
я евробакса с пятницы держу в лонге до 1,2315 пока.

неплохо. а откуда такая цель 1,2315, я там существенного резистанса не вижу? Сейчас сам стою в Buy по евро до 1,2370.
Цитата:
Pound
А чем вы руководствовались при продаже фунта? Я так вижу там трендовая вниз и тех уровень. Но это мои домыслы.

Продал от сопротивления, но фунт продавил этот уровень. Буду фиксировать и встану в покупку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XuTMaH
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 523
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Вторник, 08:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sturmvogel писал(а):
ничем особенно серьезным. макроэкономика + математика (стандартные отклонения, статистические уровни отклонения цены), и позиции использую короткие по времени. я работаю внутри дня, повторюсь. сегодня, например, я закрыл в плюсе позиции, которые указал, а потом развернул их удвоенным объемом по простой причине - техника показала достижение статистического дна, что совпало с хреновыми показателями из штатов по розничным продажам и их индексом, вышедшими в 16.30. Сейчас покупки сошли на нет, я закрыл текущую прибыль и выставил контрольный лот на развороте британского фунта и UK_Oil (SELL). Контрольный лот, это контракт незначительного объема, по которому я ориентируюсь в направлении в долларах, а не в цифровых показателях индикаторов. мне так психологически легче контролировать тренд.

Какой раз уже пытаюсь понять, но чёт пока никак) Наверное я слишком привык уже к своей тактике, что мозг отказывается воспринимать другую.
Pound писал(а):
неплохо. а откуда такая цель 1,2315, я там существенного резистанса не вижу? Сейчас сам стою в Buy по евро до

ну там 9-10 июля к этому уровню цена возвращалась. а до этого 1 июня от этого уровня цена отскочила, поэтому и 1,2315 Rolling Eyes Я его щас кстати вручную закрыл. Какие то свечки медвежьи рисует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение17 Июл, Вторник, 08:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XuTMaH писал(а):

ну там 9-10 июля к этому уровню цена возвращалась. а до этого 1 июня от этого уровня цена отскочила, поэтому и 1,2315 Rolling Eyes Я его щас кстати вручную закрыл. Какие то свечки медвежьи рисует.

А почему тогда не по хаям 1,2330? А вообще по какому таймфрейму твой анализ?
А я подержу, пока не вижу повода для закрытия. Хотя вполне возможен коридор R 1.2315-30, S 1.2160-80. Как думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XuTMaH
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 523
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Вторник, 18:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот анализ был по H4. Ну я как то привык ставить по ценам закрытия уровни, особенно если тени не такие длинные. Как только что увидел - всё таки хорошо что закрылся) Коридор вполне возможен. Но вот щас на H1 евробакс перключил, там предыдущая свеча большую тень показала. Думаю ща снова в рост пойдёт и уже выше 1,2315/30. Тейк профит ставлю на 1,2385.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение17 Июл, Вторник, 18:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас после Бернанке немного успокоится, тогда и посмотрим куда вставать. Уж очень хорошо и быстро упала, сразу не оправится.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 32 секунды:

вот вам и пила на евре, теперь не запилиться на ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XuTMaH
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 523
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Вторник, 20:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про бернанке и не знал.. Ну удачно я вобщем встал. Пока в рост идем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение18 Июл, Среда, 15:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XuTMaH писал(а):
А я про бернанке и не знал.. Ну удачно я вобщем встал. Пока в рост идем.

закрыться успел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение18 Июл, Среда, 16:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, может кто знает, что там за уровень такой сказочный, что они все оттуда ждут...


34532443.jpg
 Описание:
 Размер файла:  174.84 KB
 Просмотрено:  13 раз(а)

34532443.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XuTMaH
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 523
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июл, Среда, 17:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pound писал(а):
XuTMaH писал(а):
А я про бернанке и не знал.. Ну удачно я вобщем встал. Пока в рост идем.

закрыться успел?

Я ток с утра за терминалом был. Закрыться не закрылся. Стоп в бу а цена до него не дошла, пока всё ещё в рынке. Да я почему-то уверен почти на 100% что она вверх пойдёт. На дневном графике такие красивые бычьи свечки рисует..ммм.. плюс дивер на макди.
_alecsandr_ писал(а):
кстати, может кто знает, что там за уровень такой сказочный, что они все оттуда ждут...

чёт строил строил.. так и не понял чё там за уровень. 1,2620 ищ ничё такой уровень. Можт глюк? или всеобщий заговор? Smile Откуда такие данные то вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение18 Июл, Среда, 18:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XuTMaH
это стакан от оанды http://fxtrade.oanda.com/lang/ru/analysis/forex-order-book#EUR/USD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение18 Июл, Среда, 21:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
XuTMaH
это стакан от оанды http://fxtrade.oanda.com/lang/ru/analysis/forex-order-book#EUR/USD

Сомневаюсь что суточная сводка открытых заказов и позиций клиентов OANDA может как-то повлиять на ситуацию, если конечно их клиенты не составляют 51% всех игроков форы.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

XuTMaH писал(а):
Да я почему-то уверен почти на 100% что она вверх пойдёт. На дневном графике такие красивые бычьи свечки рисует..ммм.. плюс дивер на макди.

Ну дневка довольно большой таймфрейм, за 24 часа может сбегать и туда и обратно, тем более что сейчас пила да притом корявая вся )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение18 Июл, Среда, 21:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pound писал(а):
Сомневаюсь что суточная сводка открытых заказов и позиций клиентов OANDA может как-то повлиять на ситуацию, если конечно их клиенты не составляют 51% всех игроков форы.


Однозначно не влияют, но что то подозревают и отложенники выставили... Wink - а я никаких особых уровней там не вижу, вот и спросил..
Кстати это скопище ордеров не первые сутки там висит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение19 Июл, Четверг, 12:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на минутном интервале кто-нибудь работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение19 Июл, Четверг, 13:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sturmvogel писал(а):
на минутном интервале кто-нибудь работает?

M5 только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение19 Июл, Четверг, 14:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кого заинтересует, то старую стратегию оптимизировал. могу выложить логику сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение19 Июл, Четверг, 14:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у тебя там черт ногу сломит ))), выложи пусть желающие взорвут себе мозг )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturmvogel
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 40


Сообщение19 Июл, Четверг, 17:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: вот, собсно Ответить с цитатой

Учитываются: все доступные данные; приводятся: данные торгов за неделю. По каждой неделе разброс результата умещается в 12%.


ТС М1.odt
 Описание:

Скачать
 Имя файла:   ТС М1.odt
 Размер файла:  20.14 KB
 Скачано:  21 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pound
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 178


Сообщение19 Июл, Четверг, 20:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя там статистика за 8 дней? С 500 до 4 кусков за 8 дней это на реале или тестер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Биржевая торговля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 5 из 10

 
Перейти: