панки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

панки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Андеграунд и панк в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
не_скажу
Гость

   





Сообщение07 Дек, Вторник, 18:13, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: панки Ответить с цитатой

вот ответьте мне .
почему вы все такие чумурудные-грязные , немытые,воняющие- да с вами в одном автобусе ехать противно.
да и музычка не очень ,но это мое мнение.
+анархисты -ебн... в рот 90% из вас даже не знают , что это есть!!!!
Вернуться к началу
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение07 Дек, Вторник, 18:55, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, не обобщай насчет грязных, немытых итп. Настоящие панки такими никогда не были.
Во-вторых, насчет музыки, это кому-как, действительно.
В-третьих, не все панки - анархисты, и не все анархисты - панки. Это по сути дела 2 разных течения, не обязательно связаных между собой. Доя большинства, панк - это просто переходный возраст. Очень мало тех, кто врубается во все это. Также как и половина скинов не понимают зачем они бреют головы и подворачивают джинсы... В любом движении есть такое...

_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 87


Сообщение07 Дек, Вторник, 21:54, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Согласен с Рэйном. Всякие бывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rus
Великий Маньячина


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 1079
Откуда: Tambov

Сообщение07 Дек, Вторник, 23:03, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже с Рейном согласен!!! Но панк это не только переходный возраст, но и состояние души(по крайней мере у меня) по пьяни!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение07 Дек, Вторник, 23:55, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я самое большое из атрибутики носил - это значок с Летовым... и то давно
я по виду - волосатый гопник!!!
Вернуться к началу
Mauzer
Гость

   





Сообщение07 Дек, Вторник, 23:57, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_скажу,

и ваще я не анархист, мне хорошо в обывателськом болоте жизни, тепло и сыро, комфортно и мертво
Вернуться к началу
все_ равно_не_скажу
Гость

   





Сообщение08 Дек, Среда, 02:19, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Rain
а какие же тогда наст. панки ... в пиджаках и с галстуками???
состояние души??? хммм....в чем же это состояние заключается?
а по-моему это позерство..или я не прав??
Вернуться к началу
Mauzer
Гость

   





Сообщение08 Дек, Среда, 06:09, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]все_ равно_не_скажу[/б],
да! настоящие панки - это русские интеллигенты, Достоевского и Толстого читающие! непременно в цивильной одежде! а все остальные, которые на анархии и протесте помешаны - полные кретины!
Вернуться к началу
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение08 Дек, Среда, 08:28, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все_ равно_не_скажу,
Можно одеть проклепанную разрисованную косую, выбрить ирокез и при этом не быть "чумурудные-грязные , немытые,воняющие". Состояние души заключается в бунте, в свободе и в сознании. Позерства тоже дох конечно, но оно начинается там где панк пытаются продать...

_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение08 Дек, Среда, 14:11, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, Вот насчет того, что панки никогда не были немытыми и грязными - это типа абсурд. Они поэто-иу то и стали называться панками, т.к. они немытые и грязные. Просто тогда это был протест - так одеться, а теперь - нет.
все_ равно_не_скажу, Насчет состояния души я с тобой согласна. состояние души - это что-то высокое, а панк нельзя причислять к высокому - от этого он перестанет быть панком.
По-моему, с панком должно быть противно ездить в автобусах - на то он и панк.
Но всеже немытые-воняющие - это уже утрирование.
Позерство есть, его не может не быть.
У меня уже такое ощщущение складывается, что панк в привычном понимании не может больше существовать. Ведь панк - это и есть протест ради протеста. Так надоело жить, и подростки начали протестовать, сами не зная чего хотят (хотя скорее всего, они просто хотели привлечь внимание к своим потребностям, которые не удовлетворяисть в полной мере). Мне кажется, анархия сюда приплелась как оправдание тому, что происходит. И причем оправдание для уже довольно взрослых людей, просто просто, скорее всего уже не могут жить по-другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение08 Дек, Среда, 16:36, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаки,
Кто был немытым и грязным? Сид, Курт или Рамоун? А панками они стали называться из-за непохожести на других. Диоген был вообще первый панк, сидел себе в бочке и думал... Но от него же не несло за тысячу километров... Есть и грязные и вонючие, это больше российская специфика панка, это люди, которые мало чего понимают, да и в России вообще все через...

_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение09 Дек, Четверг, 08:15, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще, как говорил великий Летов, все, кто хоть как-то себя называют, т.е. наклеивают ярлыки - полные идиоты! И панки тоже!
Вернуться к началу
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение09 Дек, Четверг, 11:45, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauzer,
Да чушь это все. Фашисты, антифашисты, панки, анрахисты, ублюдки, падонки... Это не ярлыки. В таком случае принадлежность к какой-либо нации - это тоже ярлык... Идиотизм. Слово "панк" уже до такой степени изнасиловали, что даже тошно писать что-то о нем становится...

И к вопросу о том, что «панк никому ничего не должен».
Какой-то дегенерат сказал дегенератскую фразу, и все как ослы начали повторять! Панк должен и обязан делать то, что он ДОЛЖЕН делать. Иначе,почему он должен так зваться? Панк ДОЛЖЕН противостоять общественной тупости и показывать ту социально-политическую ситуацию в мире, стране, которая происходит в данный момент. Он должен показать паразитизм общества, указать на то, что что-то можно изменить и попытаться самому что-то изменить, а не сидеть на жопе и кидаться тупыми фразами. В чём, извините меня, тогда фишка слова «панк»? То,что он ни хера не делает и никому не должен? Давайте я у кого-нибудь денег займу, а потом тоже скажу:«Панк никому ничего не должен»?

Вот.

_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_скажу
Гость

   





Сообщение09 Дек, Четверг, 13:22, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"punk" - лопух,чушок ,в тюрмах выполняющий всю грязную работу ,чуть выше по иерархии чем пи.ор(в англояз. тюрьмах)
и вы обзываете себя этим термином??
2 Хаки
во-во ,но врядли люди старшего возраста играют в панк..
или играют??
2 Рэйн
Кто был немытым и грязным? Сид, Курт или Рамоун?
----а они ,вроде, звезды.. а ты видел грязных??
Паразитизм общества??=))) а ты хочешь жить без общества? человек есть человек,лишь благодаря обществу!
как панк из деревни Кукуево может показать социально-политическую ситуацию в мире, стране?!=)) это не глупо??
2 Маузер а Летов разве не наклеивал себе ярлыки??
Вернуться к началу
Mauzer
Гость

   





Сообщение09 Дек, Четверг, 13:32, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain,

плохо это или хорошо, но в мире так все и происходит! Деление на нации становится все более и более относительным! Хотя мне лично это и не нравится!
в лйбом случае, панк/анарх/фашист - определяет убеждение и стиль жизни, они подвижны и могут менятся, а термин "нация" охватывает несколько другое - родной язык, культура, религия, происхождение - т.е. факторы, идентифицирующие человека, например меня в мультинациональном американском зоопарке. Вот к примеру я не верующий и не христианин, но америкосам я говорю с гордостью что я Russian Orthodox, т.к. это религия МОЕЙ страны
Вернуться к началу
Хаки
Homo Nusfiratus


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1728
Откуда: neverland

Сообщение09 Дек, Четверг, 15:21, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, Нет, это далеко не российская специфика," так было, так есть и так будет всегда"
Их панками и стали называть, потому что они грязные и немытые. И перевод соответствует. И вообще, не они себя так назвали, а ИХ. Представь себе, что это движение берет корни в России (я не претендую на историю, это так, просто если включить воображение) вот ходит себе такой БЕЗ названия, выражает протест БЛАГОВОСПИТАННОМУ обществу (т.е. плюется, мусорит, не моется...) ну, его, соответственно, и назвали говном. Т.е. спроецируй панк на русский язык. Ты идеь по улице, видишь друзей, они так подхдят и говорят: "Ты, типа, говно?" А ты так радостно:" Да, конечно, я говно!" А они еще радостнее:" Ой, мы тоже говно, давай тусить вместе!" Вы радостно обнимаетесь, и получается тусовка! (типа площади).

Панк - это изначально оскорбление! Т.е. этих людей оскорбили, а они подумали-подумали и вычислили, что, да, действительно, они говно в глазах общества. С точки зрения ОБЩЕСТВА это так. Ну раз это так,то пусть они их так и называют. Свою сущность они менять не собираются, так что это уже не их проблемы, кто как их назвал. Ну пусть будет punk, пусть будет shit, какая разница, они-то остаются собой!
К нам же в страну слово "панк" пришло, как такое типа почетное звание ("Посмотри, да он панк!!!") Т.е. за границей, это так, обычное слово, пренебрежительное (" Ну ты, блин, панк, катись отсюда")
Насчет того, что панк никому ничего не должен. Хе, так никто никому ничего не должен! Хотя бы я - точно!
Это вполне в "дерьмовом" духе - не отдать деньги, так что же теперь, повеситься? Да, так оно и есть, панк - он такой! называя себя панком, необходимо принять идеологию движения. А какой же человек панк, если он что-то в нем отрицает?

не_скажу, Люди старшего возраста играют панк,ну хотябы называют то, что играют, панк-роком. Такова се ля ви ...

_________________
I've got ADHD, but I do deserve all the attention!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauzer
Гость

   





Сообщение09 Дек, Четверг, 16:37, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(радостно восклицая) Я ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!
кто со мной будет тусить?
Вернуться к началу
свитер
Гость

   





Сообщение09 Дек, Четверг, 22:17, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я говно!
давай тусить! =))))))))))
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение09 Дек, Четверг, 23:34, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Хаки,
Кто был немытым и грязным? Сид, Курт или Рамоун? А панками они стали называться из-за непохожести на других. Диоген был вообще первый панк, сидел себе в бочке и думал... Но от него же не несло за тысячу километров... Есть и грязные и вонючие, это больше российская специфика панка, это люди, которые мало чего понимают, да и в России вообще все через...

Замечательно сказано, соглашусь с каждым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rain
####


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1876
Откуда: [From the middle of nowhere]

Сообщение09 Дек, Четверг, 23:34, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_скажу,
К вопросу о термине. А при чем тут тюрьмы? Ты "папанятиям" живешь что ли? Изначально слово имело другой смысл. Что-то типа отброс общества. Или ты думаешь, что петухов начали называть петухами (эт я о птицах) потому что где-то там в русских тюрьмах... Бред.
Об обществе. Я не хочу жить в ТАКОМ обществе. Или тебе нравится когда тебя ебут?
Легче ведь приспособиться, чем что-то изменить... Философия масс... Панк, это движение... Со своей идеологией, со своей музыкой, со своими сквотами... И если есть такие люди, создавшие свою субкультуру, значит это показатель чего-то. Панк - это лакмус. Чем больше дерьма в стране или мире, тем больше панков...

Mauzer,
Я говорю о том, что причисление себя к какой-либо культуре или движению - это не ярлык, это характеристика убеждений человека...

Хаки,
Именно потому, что ты так говоришь (это я про говоно) вся эта дискуссия и является русской спецификой. Это пустой разговор... Панки разные, яркие личности. Моются они или нет, ставят они ирокезы или нет, но они существовали, существуют и будут существовать... И западные панки далеко не похожи на наших, хотя в Москве видел уже человек 10 нормальных стритов... Так что докатится оно и до россии...

_________________

Surge et age!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Андеграунд и панк в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: