Фотопринтер - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Фотопринтер

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение13 Ноя, Понедельник, 17:15, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Фотопринтер Ответить с цитатой

Кто печатает фото дома? Какой принтер лучше купить и какая получается себистоимость фото, есть смысл покупать струйный принтер+бесперебойную подачу красок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение13 Ноя, Понедельник, 19:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter писал(а):
Кто печатает фото дома? Какой принтер лучше купить и какая получается себистоимость фото, есть смысл покупать струйный принтер+бесперебойную подачу красок?


У меня дома кенон 5200 доволен по уши. Как я понял это чуть ли не самый эконочиный притер. Качество на 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение14 Ноя, Вторник, 10:03, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Vlad (24 Апр, Пятница, 13:45, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение14 Ноя, Вторник, 10:18, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне к стати, нарвитяся ещё кеноневские мфу. за 3000 получашь принтер, сканер, ксерокс.
принтер струйный, но вполне прилично печает в цвете... скажем мп150
даже не в цвете а фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение14 Ноя, Вторник, 10:21, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
5200 это лазерный? к ниму тонер то купиш в тамбове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение14 Ноя, Вторник, 11:31, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter писал(а):
5200 это лазерный? к ниму тонер то купиш в тамбове?


Струнйник это. Но... там 6(!) картриджей в т.ч. специальный картридж для эконочиной печати чёрным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение14 Ноя, Вторник, 11:36, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
ну и на сколько хватает картриджа, при качественной печати фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXANDER
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 126


Сообщение14 Ноя, Вторник, 21:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня canon pixma 1000 + чернила 1л стоят 360 рублей, чипов никаких нет, печатает супер, заправляй скоко хошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение15 Ноя, Среда, 10:16, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXANDER
а чернила одним балоном ставятся чтоли?
если долго не печатать не засыхают?
можно поподробней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXANDER
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 126


Сообщение15 Ноя, Среда, 12:09, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и подробнее.
Покупается банка чернил, обычная пластикова(в канцлере продается который в районе полимермаша).
Покупается шприц 20 граммовый(для удобства, в принципе можно и меньше)
Далее заправляешь по необходимости, себестоимость никакая.
Если долго не печатать как и во всех принтерах засыхает решается нажатие кнопки отчистки несколько раз, принтер у меня уже где то год, израсходовал где то пол банки чернил, т.е. 0,5 литра. головка пока работает нормально и вообще никаких нареканий к нему нет тока положительные.
P.S. Я цветными чернилами уже давно не печатаю, кончились, а новые вставлять влом, так что поставил режим оттенков серого, а цветной катридж просто вставлен туда для галочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение15 Ноя, Среда, 12:23, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXANDER
эти чернила типа можно купить всех цветов и постоянно заряжать картридж? так чтоли получается? или они тока черные бывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение15 Ноя, Среда, 13:43, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter писал(а):
эти чернила типа можно купить всех цветов и постоянно заряжать картридж? так чтоли получается? или они тока черные бывают?


И так... я не могу сказать на сколько хвать картриджей, но вот я испечатал 20 листов а4 фотками естеснно мах качество 30% чернил нет. это 80 фоток 10*15
кардридж один стоит 350 руб.
но, есть заправляемые картриджи (не оригинал) - 350 руб шт. краска этого производителя меня вполне утраивает.
так вот эти картриджи за 350 руб сама банка заправленная + краски на 6 или 7 заправок, после окончания можно по примеру Александра.
ЗЫ кончатся оригинальные картриджи буду покупать означенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение15 Ноя, Среда, 18:49, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе хочу взять Epson Picture Mate
сублимационный
формат 10*15
себестоимость без учета стоимости принтера - 7р за 10*15

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение17 Ноя, Пятница, 13:21, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin
а смысл за 7руб дома печатать, если за пятак в салоне напечатают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXANDER
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 126


Сообщение17 Ноя, Пятница, 16:39, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter писал(а):
ALEXANDER
эти чернила типа можно купить всех цветов и постоянно заряжать картридж? так чтоли получается? или они тока черные бывают?

тока черные, да и смысл дома фотки печатать. чтоб хорошо получилось, нужен дорогой принтер хорошие чернила,в фотоцентре сделают качественне и быстрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рамирэс
Гость

   





Сообщение17 Ноя, Пятница, 17:24, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александер скажи если я засыпаю тонер в ксерокс фазер самсунговский это не портит картридж заранее спасибо
Вернуться к началу
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение17 Ноя, Пятница, 17:30, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXANDER писал(а):
в фотоцентре сделают качественне и быстрее


Абсолютно не согласен!
В фотоцентре цветовые профили колибруются очень редко (или ваще не колибруются). Цвета во всех фотоцентрах разные и меняются в зависимости от времени суток Smile
Такие цвета какие у меня дома на мониторе в фотоцентре все равно будут другими. Вот поэтому и хочу купить принтер и откалибровать его под монитор.
Приемущества печати дома не в цене, а в том что
1. прямо здесь и сейчас, а не через час в фотолабе
2. цвета те какие хочу, а не те какие получатся

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXANDER
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 126


Сообщение18 Ноя, Суббота, 10:56, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда мой принтер не для тебя у него конечно высокое разрешение и т.д., но тебе нужна модель более высокой ценовой категории, а там в принципе можно купить и систему не прерывной подачи чернил, там и черные и цветные чернила есть.
2Рамирэс на счет лазерных принтеров понятия не имею, на счет струйного моего. он у меня почти год, печатаю я много, головку в принтере еще не разу не менял. Так что думай сам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kapitan
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 750
Откуда: N 52 45.889 Е 041 24.306

Сообщение23 Ноя, Четверг, 05:29, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXANDER писал(а):
головку в принтере еще не разу не менял

А чё её менять?! Проще принтер потом поменять! Головка основная деталь Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXANDER
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 126


Сообщение23 Ноя, Четверг, 22:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну головка стоит где то 1000-1500 вместе с чернилами, сам принтер 1500-2000 рублей, но до замены головки еще дожить надо, и он вполне отработает деньги вложенные в него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: