Чья правда сильнее? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Чья правда сильнее?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Постоянный клиент


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 727


Сообщение14 Ноя, Вторник, 12:58, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Чья правда сильнее? Ответить с цитатой

Сил не хватит просмотреть все темы, да и времени тоже. Возможно, ниже изложенное пересекается со многими темами, но все же.
Интересует меня сейчас очень сильно вопрос, взаимоотношений в новостроящейся семье.
Суть такова. Я работаю и могу себя обеспечить, проживаю отдельно от родителей, в финансовых вопросах не прибегаю к их помощи.
Моя работа мне очень нравится, я бы не сказала что я карьеристка, семья мне то же нужна и важна. Но по опыту знаю, что лучше всегда рассчитывать на себя, а для этого надо работать, точнее даже зарабатывать, а не получать.
В процессе становления отношений (переход от милых ухаживаний к совместному проживанию) возникает куча вопросов.

Мнение молодого человека, мужчина должен заниматься карьерой и кормить (финансово) семью. Женщина рулит бытом. Она может принять решение, что для семьи сейчас необходимо (холодильник, или ковер или половник) – мужчина по возможности это реализовать. Соответственно она готовит есть, стирает, убирает, и все тому подобно, мужчина из это списка ничего не делает.

Я понимаю годами заложенное предназначение женщины и в принципе согласна с этим, но я чисто физически не успею все. Попытка поговорить на эту тему приводит к такому спору…. Я не хочу выглядеть к 30 на 40 лет. Гоняться по работе, дома как юла крутиться… и пойдет так каждый день, а когда же мой отдых? Почему не все мужчины понимают, что создание для них уюта это очень тяжелая работа.
Я не отказываюсь от бабьих дел, но как объяснить человеку, что мне в этом нужна его помощь. Я не хочу, что бы это походила на: «вот тебе денег, где уют?» или на: «это ты делаешь, это я», не хочу уговаривать выбросить мусор, хочу, что бы он сам понимал, что мне надо помочь. Но как этого добиться?

_________________
Мне больше не наливайте, я уже такая как надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТовариСЧ
АЦЦКИЙ СОТОНА


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 3375
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Ноя, Вторник, 13:09, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психоаналитики в импортных фильмах обычно в таких ситуациях предлагают поменяться ролями... поидее если и после этого он не поймет ничего, тогда решение остается только за тобой ... to be or not to be? (с)

З.Ы. глядя на твою аватарку невольно в мозгу всплывает ... ворожу, творожу, не торможу ... ))))))))))))

_________________
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО (с) Белое солнце пустыни
Эту страну спасут только массовые расстрелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжик
Постоянный клиент


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 727


Сообщение14 Ноя, Вторник, 13:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно это как?
_________________
Мне больше не наливайте, я уже такая как надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик
Постоянный клиент


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 727


Сообщение14 Ноя, Вторник, 13:13, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я должна заработать столько, сколько он, или побыть вместо него на его работе?
Сомневаюсь, что он вообще захочет заходить на кухню

_________________
Мне больше не наливайте, я уже такая как надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение14 Ноя, Вторник, 13:18, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик, ты определись что тебе нужно: мужик в доме или отдых после работы?
_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик
Постоянный клиент


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 727


Сообщение14 Ноя, Вторник, 13:30, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто
в этом и беда, что хочу объять не объятое.
Люди же как-то живут.

_________________
Мне больше не наливайте, я уже такая как надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик
Постоянный клиент


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 727


Сообщение14 Ноя, Вторник, 13:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдых для меня не говорит о том что, я пришла с работы вытянула ноги и смотрю сериал.
Я приготовлю, есть, сделаю домашние дела, сейчас это даже приятно, но гнетет меня то, что с таким его отношением со временем это будет восприниматься как должное, и не будет цениться

_________________
Мне больше не наливайте, я уже такая как надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрюша
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 517
Откуда: Made in Tambov

Сообщение14 Ноя, Вторник, 14:29, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, нужно просто поменять мужчину. Есть и такие которые по дому готовы многое делать. Дабы сделать приятно, своей второй половинке Wink
_________________
Каждый получает того Андрея Валерьевича, которого заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжик
Постоянный клиент


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 727


Сообщение14 Ноя, Вторник, 14:42, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрюшавозможно как вариант решения вопроса, но не для меня.
Все мы разные и фильтровать можно всю жизнь подходит в одном не подходит в другом.
Для себя я решила, что основные показатели для меня
это то, что я могу им гордиться, какие то жизненные принципы позиции достижении, т.е. для меня мужчина должен быть сильнее. Постель должна устраивать. Да и поговорить с ним было о чем.
Вопрос не стоит, что мне делать в этой ситуации, а как донести до человека то, что мне будет приятно, если он будет относиться к этому вопросу не так категорично. Я не хочу навязывать свое видение, просто хочу показать, что в этом он не совсем прав.

_________________
Мне больше не наливайте, я уже такая как надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение14 Ноя, Вторник, 14:46, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрюша писал(а):
А я считаю, нужно просто поменять мужчину. Есть и такие которые по дому готовы многое делать. Дабы сделать приятно, своей второй половинке Wink
даже рыбок в аквариуме не просто поменять ... а ты про живого человека ... поменять?! ... на кого (что)? Smile
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрюша
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 517
Откуда: Made in Tambov

Сообщение14 Ноя, Вторник, 14:58, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MelomanНу, если рыбок поменять поблема, то дааа, про живого человека и говорить не чего.
А на кого, это уже другая тема Smile

_________________
Каждый получает того Андрея Валерьевича, которого заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение14 Ноя, Вторник, 15:02, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как то уже цитировал:хочешь быть счастливым месяц-женись(или выходи замуж).таких вопросов не возникнет,а если возникают- проблемы в обоих

Последний раз редактировалось: Sanya (14 Ноя, Вторник, 15:33, 2006), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрюша
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 517
Откуда: Made in Tambov

Сообщение14 Ноя, Вторник, 15:04, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик
Тогда просто надо делать всё, дома и на работе. А на совместный отдых, сил и времяни не оставлять. Думаю пройдёт время он сам захочет, вас разгрузить.
Мне недавно подобный способ помог Smile

_________________
Каждый получает того Андрея Валерьевича, которого заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжик
Постоянный клиент


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 727


Сообщение14 Ноя, Вторник, 16:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрюша я поняла Wink
_________________
Мне больше не наливайте, я уже такая как надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redkii
Знаток "дза"


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 1714
Откуда: где-то на границе

Сообщение15 Ноя, Среда, 00:09, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик
а я думаю что для того чтобы он начал что-то ценить - нужно его слегка этого лишить... он пострадает чуть чуть, поймет как Вам тяжело, как ему тяжело без Вас... и будет ценить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение15 Ноя, Среда, 09:32, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм, как игра в 1 ворота
он воркает и отдыхает
она воркает и еще дома ищачит, на западе роль домохозяек есть и то она все более загнивает и загнивает, воинтсвенный феминизм там..

_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение15 Ноя, Среда, 14:37, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Мнение молодого человека, мужчина должен заниматься карьерой и кормить (финансово) семью.

Это стереотип и банальная типичная мужская лень с его стороны.
Рыжик писал(а):
хочу, что бы он сам понимал, что мне надо помочь. Но как этого добиться?

Никак. Взрослого человека не переделаешь.
Рыжик писал(а):
Сомневаюсь, что он вообще захочет заходить на кухню

Если так, поздравляю, вам будет в жизни ооооочень нелегко.
Рыжик писал(а):
со временем это будет восприниматься как должное, и не будет цениться

Здесь выход есть, и очень действенный: просто прекрати готовить, стирать, убирать на 2-3 дня, чтобы он стал всё это ЦЕНИТЬ и может,сам попробует себе что-то сделать, не ходить же голодным и грязным.
Рыжик писал(а):
в этом он не совсем прав

ОН СОВСЕМ НЕПРАВ.
Знаете, есть такая категория женщин, которые вообще не умеют обращаться с техникой. Они вбили себе в голову, что эта способность от природы дана только мужчинам и что сами они никогда не смогут сделать ничего, кроме как нажать кнопку вкл/выкл. или воткнуть вилку в розетку. Вот подобным образом и многие мужчины считают, что от природы они не умеют и не должны готовить, не должны следить за собой (мнение, что мужчина должен быть немного красивее обезьяны), не должны убирать и т.п. Так что Рыжик, подумай об этом, такого челдовека не переделать, если ты его любишь - придется с этим смириться, если нет - лучше подумай:
ТовариСЧ писал(а):
to be or not to be? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poz1tive
SmilePlz


Репутация: -55    

Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 5034


Сообщение15 Ноя, Среда, 14:54, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJMishgan писал(а):
Здесь выход есть, и очень действенный: просто прекрати готовить, стирать, убирать на 2-3 дня, чтобы он стал всё это ЦЕНИТЬ и может,сам попробует себе что-то сделать, не ходить же голодным и грязным.


а мне кажется это привидёт лишь к скандалам и ссорам Smile помоему просто надо обстаятельно поговорить и поставить конкретные цели,если он хочет добра тебе ,он сделает выводы

DJMishgan писал(а):
Это стереотип и банальная типичная мужская лень с его стороны.


+1

_________________
ForceFedGlass!
www.post-rock.ru
http://vkontakte.ru/club134428
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение15 Ноя, Среда, 15:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а бывает и наоборот и сам лопать готовишь и обувь моешь и нередко и пропылесосить не западло и полы помыть, единственное гладить не люблю, а ей все равно..блин тут вообще в этой теме хз..перед браком пожить вместе надо не один месяц и если проблемы есть сразу о них говорить и решать. а если не решаються то расставаться, брак дело серьезное.
_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТовариСЧ
АЦЦКИЙ СОТОНА


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 3375
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Среда, 18:06, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. вывод напрашивается такой: нужно развивать институт гражданского брака?!
_________________
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО (с) Белое солнце пустыни
Эту страну спасут только массовые расстрелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: