Кто держит морских свинок? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто держит морских свинок?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joy
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1864
Откуда: Made in Germany

Сообщение07 Июн, Понедельник, 11:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кто держит морских свинок? Ответить с цитатой

Давайте делиться впечатлениями и менятся опытом и полезной информацией по поводу жизни наших "поросяток"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашулька
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июн, Четверг, 10:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было много свинок. Длинношерстные менее приспособлены к окружающей среде, чем короткошерстные. Сейчас у меня живет девочка. Уже было потомство: четыре маленьких комочка. Забавно было наблюдать как они бегали друг за другом. Smile


Изображение 023.jpg
 Описание:
Вот свинки, только что родились, через часа два уже бегали по всей клетке
 Размер файла:  528.51 KB
 Просмотрено:  29 раз(а)

Изображение 023.jpg



18 020.jpg
 Описание:
 Размер файла:  965.26 KB
 Просмотрено:  26 раз(а)

18 020.jpg



18 015.jpg
 Описание:
Купаемся, когда это необходимо
 Размер файла:  948.56 KB
 Просмотрено:  28 раз(а)

18 015.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joy
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1864
Откуда: Made in Germany

Сообщение10 Июн, Четверг, 11:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашулька
у меня Крутой парень Вячеслав(Словик) он белый с черно-режей попой... ему скоро год будет- готов пригласить на свидание прекрасных дам! скоро выложу фотки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашулька
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июн, Четверг, 16:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joy писал(а):
Сашулька
у меня Крутой парень Вячеслав(Словик) он белый с черно-режей попой... ему скоро год будет- готов пригласить на свидание прекрасных дам! скоро выложу фотки



Симпатичный наверноеSmile очень хочется посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aris
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 191
Откуда: Tamboff city

Сообщение10 Июн, Четверг, 16:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда умилялась при виде этих поросяток Smile Но у самой никогда не было!

Расскажите мне, пожалуйста, как они себя ведут? Всегда ли тусуются в клетке? Любят ли побегать по квартире? Обгрызают ли провода во время этих пробежек? Привыкают ли к рукам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение10 Июн, Четверг, 21:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня жила морская свинка 10 лет. Потомства не было. По поводу пробежек по квартире. Я её часто в зале отпускала, она убегала под батарею, как раз шторкой её немножко прикрывало. Вот у этой шторки низ был обшит бахромой. И вот выпустила я её однажды и ушла так на час. Прихожу, а шторка снизу ровненько обрезана. Видно моей Люське бахрома показалась лишней Very Happy .Так же у нас стояли большие колонки от катушечного магнитофона. Внизу этих колонок были отверстия в которых Люська пряталась. И один раз мы решили послушать музыку (естественно свинка сидела у себя в клетке), но музыки не было, потому что все провода внутри колонки были начисто изгрызены.
Так что выпускать их нужно под присмотром, а то так и током убить может.
А вообще они компонейские создания, их нужно почаще брать в руки. Но конечно у каждой свинки свой характер и всё индивидуально. Наша всегда нас встречала громким свистом, мол жрать давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 8667


Сообщение11 Июн, Пятница, 07:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мальчик, зовут Энштейн за белый шухер на голове) недавно знакомые приводили ему невесту. у кого есть опыт разведения поделитесь, как у них это происходит, жили у меня в клетке вдвоем 3 недели, не знаю будет потомство или нет(((
_________________
Косметика Эстель со скидкой.
Сумка Calvin Klein оригинал из США продам. Новая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашулька
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июн, Пятница, 10:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разведении нет ничего сложного. Желательно чтобы самка была не старше одного года (при первом помете). Продолжительность беременности составляет около двух с небольшим месяцев. Спустя примерно три недели... можно почувствовать зародышей. При родах свинка делает все сама. Она съедает околоплодную оболочку и вылизывает детенышей. Если свинка не достаточно хорошо вылизывает детенышей, вы можете ей помочь, осторожно вытирая их полотенцем.

У моей было четыре поросенка. У одного из них она не прогрызла оболочку. Мне пришлось осторожно ее разрывать.. иначе он задохнулся бы.

А когда у меня жила "влюбленна парочка" У них рождались мертвые детки.. свинка очень больно рожала. Были выкидыши. Мы остановились на том, что это брат и сестра.



DSC00011.JPG
 Описание:
Даже на спинку переворачивались! хотя это не всем свойственно.
 Размер файла:  247.96 KB
 Просмотрено:  26 раз(а)

DSC00011.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 8667


Сообщение11 Июн, Пятница, 11:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня интересует можно или заметить когда они именно это делаю или это происходит ночью? у меня раньше были хомяки, так они никого не стеснялись)))) а свинок я за 3 недели за этим делом ни разу и не застала, может не было у них ничего?
_________________
Косметика Эстель со скидкой.
Сумка Calvin Klein оригинал из США продам. Новая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joy
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1864
Откуда: Made in Germany

Сообщение11 Июн, Пятница, 14:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aris
у меня Славик-полноправный член семьи... он вообще ни чего не грызет... иногда только ножки железные у стула,а тьак он практикует на прутиках клетки.... стораюсь ,чтобы он не залазил в труднодоступные места- какушата потом трудно собрать...

есть видео,как он с котенком играет,но как скинуть сюда-не знаю...

фото не очень хорошее,но всеж



IMG_0179.jpg
 Описание:
это Славик
 Размер файла:  2.75 MB
 Просмотрено:  33 раз(а)

IMG_0179.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 8667


Сообщение11 Июн, Пятница, 14:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой тоже всю клетку изгрыз))) а сколько вашему лет? моему только 1,4 где-то, у меня год живет, отдали в 3 месяца
_________________
Косметика Эстель со скидкой.
Сумка Calvin Klein оригинал из США продам. Новая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашулька
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июн, Пятница, 15:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрина писал(а):
меня интересует можно или заметить когда они именно это делаю или это происходит ночью? у меня раньше были хомяки, так они никого не стеснялись)))) а свинок я за 3 недели за этим делом ни разу и не застала, может не было у них ничего?


Как ни странно я их тоже не заставала никогда... наверное ночью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joy
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1864
Откуда: Made in Germany

Сообщение13 Июн, Воскресенье, 07:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрина
моему скоро год. на фото ему 9 месяцев... ща он сильно подрос-настоящий кабаняра

Добавлено спустя 49 секунд:

приглашаю Дам на вязку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joy
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1864
Откуда: Made in Germany

Сообщение18 Июн, Пятница, 18:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу большую клетку для своего Кабанчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашулька
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июн, Понедельник, 08:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joy писал(а):
Ищу большую клетку для своего Кабанчика!


Я считаю очень удобной клеткой "с фальшивым дном" . В зоомагазинах говорят что эта клетка для кроликов. Но моей свинке нравится ее большой и удобный дом Smile



акт 098.jpg
 Описание:
Вот в таком гамаке спим)
 Размер файла:  887.97 KB
 Просмотрено:  26 раз(а)

акт 098.jpg



акт 045.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.74 MB
 Просмотрено:  23 раз(а)

акт 045.jpg



акт 094.jpg
 Описание:
вот такая вот клетка
 Размер файла:  1.05 MB
 Просмотрено:  28 раз(а)

акт 094.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tankist
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 642


Сообщение21 Июн, Понедельник, 15:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а молоденьких (1-2 мес) нет ни у кого? Купил бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joy
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1864
Откуда: Made in Germany

Сообщение22 Июн, Вторник, 06:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашулька
а к гомаку сразу привык? я тож хочу что-то на подобии,но не знаю понравится или нет.....

Про фальшдно-не уверена- мой любит естественную обстановку-сено,опилки......

А еще кормушку стал сбрасывать... причину не ясна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 8667


Сообщение22 Июн, Вторник, 09:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой постоянно кормушку переворачивает, начинает носится по клетке Very Happy
_________________
Косметика Эстель со скидкой.
Сумка Calvin Klein оригинал из США продам. Новая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашулька
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июн, Вторник, 22:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joy писал(а):
Сашулька
а к гомаку сразу привык? я тож хочу что-то на подобии,но не знаю понравится или нет.....

Про фальшдно-не уверена- мой любит естественную обстановку-сено,опилки......

А еще кормушку стал сбрасывать... причину не ясна....





В гамак сразу взгромоздилась Smile Любит залазить на него и слазить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полковнег
Котяра


Репутация: 461    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 2617
Откуда: Нью Васюки

Сообщение02 Июл, Пятница, 01:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

их кстати едят аборигены. говорят мясо нежное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: