Кто держит морских свинок? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто держит морских свинок?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joy
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1864
Откуда: Made in Germany

Сообщение13 Сен, Понедельник, 11:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашулька
ой, как замечательно!!!! Это на время-гость или теперь будут жить вместе???
Скидываю новую фотку своего Жирдяйчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашулька
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Сен, Вторник, 20:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на время приходил к нам гость Smile

Какой клевый жирдяйчик Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение14 Сен, Вторник, 21:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас живет Фрося, ей четыре года Smile Трехцветная. Как-нибудь сфоткаю, выложу.


Морскую свинку реально держать в одной квартире с кошкой? Наша пока живет в большом аквариуме, но если переселить ее в просторную клетку... Не хочется расставаться со свинкой.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашулька
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Сен, Суббота, 18:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня и кошка есть. Был случай, когда свинка очень плохо рожала... свистела.. моя кошка все время сидела с ней... никуда не отходила, облизывала ее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubashka
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 321
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Окт, Четверг, 08:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, скажите, а Вас будет свинка по утрам, чтобы вы ей принесли поесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kallibrium
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 7157
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Окт, Четверг, 11:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БудитSmile
_________________
АВТОСЕРВИС, ШИНОМОНТАЖ И АВТОЗАПЧАСТИ
ЭВАКУАТОР.
Ремонт ДВС, КПП, Ходовой, Аргон, Ремонт и тюнинг выхлопных систем.
Запчасти в наличии и под заказ.
8-920-236-47-13
Тамбов. ул. Бастионная 28/20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катрина
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 8667


Сообщение14 Окт, Четверг, 11:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, и не только по утрам, но и вечерам и ночам и вообще каждый раз, когда я мимо прохожу Very Happy
_________________
Косметика Эстель со скидкой.
Сумка Calvin Klein оригинал из США продам. Новая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение14 Окт, Четверг, 17:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кабан Пётр.


DSC06536.JPG
 Описание:
 Размер файла:  547.05 KB
 Просмотрено:  18 раз(а)

DSC06536.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение24 Ноя, Среда, 09:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой морской кабан наверное хочет кабаниху... Но может я чё т путаю... Дорогие спецы подскажите это как у них определяется??? Я имею в виду хотение. И ещё купила ему лакомство (так сказали в магазине), палочку в зёрнах всю, говорили что он в восторге будет, а он к ней никак. А у меня их две. У кого нибудь это едят?
_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение08 Янв, Суббота, 14:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели все здесь вымерли??? У меня кабан линяет сильно, может кто чё посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joy
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1864
Откуда: Made in Germany

Сообщение08 Янв, Суббота, 18:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b]Nika111[/b]
На счет лакомства- я тоже покупала такие палочки- не ел ну.. месяца 2-3.. а потом за 2 дня смолотил.....
Nika111 писал(а):
У меня кабан линяет сильно,
это нормально... но можно для гладкости и блеска яичко сырое ему дать.

Последний раз редактировалось: Joy (11 Янв, Пятница, 09:50, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fabien
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Янв, Воскресенье, 11:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joy, вы своему давали яйцо? Я много где читал, что животные продукты свинам вообще категорически не рекомендуется давать.

Кстати, ни у кого молодняка нет на пристройство? Я бы взял кабанчега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joy
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1864
Откуда: Made in Germany

Сообщение10 Янв, Понедельник, 10:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fabien
я даю ему яйцо но не часто... может раз в 2-3 недели- он ест! я думаю,что если вредно было б он не ел бы....
А еще им нужно давать творог(отжатый от влаги),но мой не ест.
А еще они сами не выработывают витамин С...... так что он пьет у меня иногда воду с аскорбинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fabien
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Янв, Понедельник, 13:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Joy. Если кабанчег что-то с удовольствием ест - это совсем не значит что ему это нужно и полезно, поверьте. Кошки (да и человек собсно), например, тоже любят коровье молоко, в то время как оно для них является очень тяжёлым продуктом (у многих к нему вообще непереносимость), так что я бы на вашем месте не стал ему давать те вещи, которые морские свинки никогда бы не съели в природе, ведь, согласитесь, хозяин любого животного должен стремиться к как максимальной естественности его содержания.

Почитайте форум какого-нибудь крупного сайта по свинкам, например http://forum.svinki.ru (там вообще полно содержательных топиков на разные темы) или раздел о питаниии в Свинкипедии: http://svinki.alien-art.ru/index.php/Диета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joy
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1864
Откуда: Made in Germany

Сообщение10 Янв, Понедельник, 14:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fabien
я опираюсь на советы тех людей.. которые воспитали уже ни одно поколение свинок.
Про природу -вы правы, но откуда вы знаете что именно тот или другой продукт свинка не найдет в природе.... в естественных условиях животное получает то,. что ему нужно, в неестественных же оно ищет полезные микроэлементы в предложенной еде. Само по себе животное приспосабливается ко всем условиям чтоб выжить.
Ни кошки, ни собаки при полноценном и рациональном питании не будут есть молоко, если в данный момент жизни оно может нанести им вред. Я сужу по своей собаке- если она хочет- она будет есть молоко, если ж чувствует, что оно не совместимо с ее рационом -не притрагивается.
Люди –безразборные и всеядные существа..... тут вообще сравнить нельзя!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Fabien
А вообще,сколько людей-столько мнений! так что только наши любимчики могут судить-хорошо им или нет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fabien
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Янв, Понедельник, 15:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но откуда вы знаете что именно тот или другой продукт свинка не найдет в природе.... в естественных условиях животное получает то,. что ему нужно, в неестественных же оно ищет полезные микроэлементы в предложенной еде..

Откуда я знаю? Хм, ну я просто включаю логику и соотношу их естественную среду обитания и то, что они вероятнее всего могли бы там найти и съесть как травоядные животные. Не думаю что в своей дикой среде обитания они едят яйца и творог, поэтому мне и кажется неправильным давать им то, что им не свойственно, потому что, как я уже написал, "хозяин любого животного должен стремиться к как максимальной естественности его содержания" в домашних условиях.

Цитата:
Само по себе животное приспосабливается ко всем условиям чтоб выжить

А на кой ему приспосабливаться, если вы и без несвойственных животному продуктов можете обеспечить своему свину полноценный здоровый рацион? Он же не в критической ситуации находится (когда можно предположить что он может делать или есть что-то ему несвойственное), а у вас дома, где у него весьма и весьма комфортные условия для проживания.

Цитата:
Люди –безразборные и всеядные существа..... тут вообще сравнить нельзя!

Да нет, как раз таки можно. Что кошкам, что людям, что любым другим видам не требуется молоко животного другого вида для собственной нормальной жизни. Это как пример.

Цитата:
только наши любимчики могут судить-хорошо им или нет!!

Не согласен Joy. Только хозяин должен определять что необходимо и полезно для его любимца, а что нет, и в этом он должен руководствоваться только здравым смыслом и знаниями, а не желанием своего питомца что-то съесть или сделать. На то мы и хозяева: мы берём животных на содержание, мы обеспечиваем им уход и кормление, мы решаем когда их возить к ветеринару, мы оберегаем их от неприятностей и много чего ещё делаем. Вы же наверняка не позволяете своим собакам делать то что им вздумается, потому что вы их хозяин, равно как и воспитатель. Точно так же и тут.

Короче ладно, и так уже многобукаф. У каждого своё мнение на этот счёт, но чисто из желания добра вашему питомцу я бы не рекомендовал кормить его такими вещами - а вы уж смотрите сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joy
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1864
Откуда: Made in Germany

Сообщение11 Янв, Вторник, 10:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fabien
Ну и хорошо,что всем хорошо... И вашему любимцу здоровья и веселого существования!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fabien
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Вторник, 18:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взаимно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera-68
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 52


Сообщение20 Янв, Четверг, 03:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы даёте своим хрюшам веточки разных деревьев, если да то сколько пород деревьев предлагаете и какие им больше нравятся.? Даёте ли вы им соль? Сушоную рыбу. Или мел? Кролики например поедают паутину, кожу от сушоной рыбы, пьют молоко(особенно кормящие мамы), и иногда убивают и поедают крыс попавших в их клетку, но почему то только переднюю половинку. хотя если разобраться они тоже как бы чистые грызуны и в природе скорее убегут, чем вступят в конфликт с крысой, уж неговоря о её сьедении. Я смотрю у вас в большенстве клетки чистые и нет привязанных пенёчков, я в деревне в каждую клетку(кролики) привязал на проволоку брусочек тополя,яблоню, я думаю и морским хрюшам понравится такой вариант, на сколько я понимаю у ваших хрюшек зубки тоже растут постоянно и их надо стачивать, поэтому они клетку обсасывают и проводами интересуются. Видел зайца содержащегося в клетке и питающегося только сухим сеном, резцы выросли настолько, что он немог есть, с кроликами такого вроде неслучалось.
Мне кажеться вашим хрюшам можно предлагать всё что угодно из белков, хоть мясо варёное, лиш бы до этого хрюша похавала бы своей обычной еды. У меня свинка морская была ещё в детстве. Да и кстати если у хрюши девочки неполучается "залететь" Rolling Eyes , сажайте на диету и движений побольше--проверено на кроликах. Laughing

_________________
«Соколиная охота – сестра войны» /Чингисхан/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fabien
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Янв, Четверг, 23:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepera-68 писал(а):
Мне кажеться вашим хрюшам можно предлагать всё что угодно из белков, хоть мясо варёное


Блин, пипл, ну откуда у вас в головах такие мысли только рождаются?! Мясо варёное.. Shocked Можт ещё сырое попробовать или водки налить? Свинки - травоядные животные, и точка! Не нужно им никакое мясо и любая другая нерастительная пища.

Либо эти эксперименты от незнания банальной физиологии и образа жизни животных рождаются, либо просто по типу "попробовал - не умерла, значит кормить можно". Не боитесь, что любимый зверь после пары таких "проб", в лучшем случае отмучается расстройством пищеварения, а в худшем - откинет копыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: