Кто держит морских свинок? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто держит морских свинок?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение21 Янв, Пятница, 10:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Fabien писал(а):
Cepera-68 писал(а):
Мне кажеться вашим хрюшам можно предлагать всё что угодно из белков, хоть мясо варёное


Блин, пипл, ну откуда у вас в головах такие мысли только рождаются?! Мясо варёное.. Shocked Можт ещё сырое попробовать или водки налить? Свинки - травоядные животные, и точка! Не нужно им никакое мясо и любая другая нерастительная пища.

Либо эти эксперименты от незнания банальной физиологии и образа жизни животных рождаются, либо просто по типу "попробовал - не умерла, значит кормить можно". Не боитесь, что любимый зверь после пары таких "проб", в лучшем случае отмучается расстройством пищеварения, а в худшем - откинет копыта?
+++1 Оч. согласна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera-68
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 52


Сообщение21 Янв, Пятница, 10:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111 писал(а):
Блин, пипл, ну откуда у вас в головах такие мысли только рождаются?!

Спокойно Laughing , я просто предположил. Что кролики хавают я уже написал.
А свинки как кролики травоядные, или как андатры??? Только спокойно Very Happy

_________________
«Соколиная охота – сестра войны» /Чингисхан/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение21 Янв, Пятница, 11:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообще то это не я написала, но вполне согласна.
_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera-68
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 52


Сообщение21 Янв, Пятница, 13:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111 писал(а):
Ну, вообще то это не я написала

Извиняюсь недоглядел

_________________
«Соколиная охота – сестра войны» /Чингисхан/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fabien
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Янв, Пятница, 17:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepera-68 писал(а):
А свинки как кролики травоядные, или как андатры??? Только спокойно Very Happy

Ничего не знаю про ондатр, поэтому почитал на вики:

"Питаются прибрежными и водными растениями — тростником, рогозом, камышом, осокой, хвощами, стрелолистом, рдестами. Весной ондатра кормится молодыми стеблями и листьями, летом и осенью ест прикорневые части и корневища, зимой только корневища. Поедает также сельскохозяйственные культуры. Реже, когда растительной пищи мало, ест моллюсков, лягушек и мальков рыб"

То есть по приоде они как видно могут есть что-то животное если их совсем прижмёт Smile Для сравнения, про свинок с той же википедии:

"М.свинки — травоядные, поэтому продукты животного происхождения (в том числе молоко) им давать не стоит. Взрослые м.свинки не усваивают лактозу, что может привести к расстройству пищеварения. Не следует так же кормить м.свинок сырым или жареным мясом, вареными овощами, кашами. Некачественный корм, равно как и резкое изменение состава корма, могут вызвать у м.свинок расстройство пищеварения и даже привести к смерти."

А вообще, я так категорично написал посты выше про питание, не потому, что считаю себя супер умным или хочу кого-то "потыкать носом", а всего-лишь потому, что мне это кажется странным Rolling Eyes От себя ничего не придумываю, и даже по простой логике - кормить этих животных животной пищей как-то брр... Лично я, когда чего-то точно не знаю, просто беру и читаю инфу по теме, основу, а дальше уже спрашиваю у кого-нибудь если что-то не понятно, или опять же ищу инфу. Так что прежде чем экспериментировать, просто погуглите немного Confused

Добавлено спустя 35 минут 3 секунды:

P.S. Не удержался. Сильно фотка понравилась Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kakasin jaja
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Янв, Пятница, 18:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у кого нибудь морские свинки на продажу? Я бы преобрела))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fabien
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Янв, Пятница, 18:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипл! kakasin jaja и я остро нуждаемся в свинках. Не дайте погибнуть в расцвете лет, поможите зверями бодрыми, младыми, в заботе и ласке добрых рук потребными Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашулька
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Воскресенье, 22:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня девочка )) летом хотела потомство завести... а вот не получилось... наверное нужно чтоб порода одинаковая была... буду не против заняться разведением )) только самца нужно в прокат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение31 Янв, Понедельник, 00:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашулька, с удовольствием дам кабана на прокат. Фото есть выше, если подойдёт спишемся.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Fabien, а разве батон можно свинкам? Мне как то сказали, что не надо его давать.

_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашулька
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Понедельник, 11:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nika111"], с удовольствием дам кабана на прокат. Фото есть выше, если подойдёт спишемся.

Я вот думаю... может лучше ее вам дать... мне кажется на ее территории она не подпустит к себе никого... поэтому и не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение31 Янв, Понедельник, 12:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашулька Вообще я не очень потомства хочу, вы хотели, а я готова мужика вам предоставить. Честно сказать мне и одного свина за глаза хватает. Я бы на вашем месте почитала что нибудь про разведение, Я этим вопросом не задавалась, поэтому толком ничего про это не знаю. У меня кошка и кота мы себе привозили он не особо стеснялся. Если она дома не даётся в привычной для себя обстановке, то вряд ли у нас раскрепостится. Думайте, пишите, моё предложение в силе, кабана дам на прокат, себе ни кого не возьму.
Smile

_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашулька
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Понедельник, 15:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111

А вот у меня кошка наоборот )) когда к ней привозили кота, она его била и не подпускала, поэтому приходилось ее отдавать. Ну хорошо. я думаю можно будет у вас его взять на некоторое время. Только попозже.. а то я сейчас на права сдаю.. и времени нету возиться с ними ) думаю недельки через 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение31 Янв, Понедельник, 19:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Пишите.
_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fabien
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Понедельник, 20:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111 писал(а):
Fabien, а разве батон можно свинкам? Мне как то сказали, что не надо его давать.


Ээ.. А где я грил про батон? Shocked Smile Вообще, как написано но на той же свинкипедии, хлеб в небольших количествах можно:

"Можно давать сухари белого хлеба, хлеб с отрубями, черный хлеб (небольшие кусочки и только сушеные вами, а не "3 корочки" и т.п. Мягкий и тем более горячий хлеб - нельзя)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение31 Янв, Понедельник, 20:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото с батоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fabien
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 109
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Понедельник, 22:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа.. Да это просто фотка с Википедии. Не моя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera-68
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 52


Сообщение31 Янв, Понедельник, 23:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне парнишка на работе рассказал, что когда их хрюша бегал по квартире он забежал в кладовку и поймал там мышь, половину сожрал. Территорию наверно охранял Very Happy . А хомячки вон вообще потомство своё могут сожрать и даже желудком нерасстроиться Smile .
Fabien писал(а):
Поедает также сельскохозяйственные культуры. Реже, когда растительной пищи мало, ест моллюсков, лягушек и мальков рыб

Это про андатру??? Там ещё забыли упомянуть что она пожирает птенцов водоплавующих птиц и малышей выхухоли, а то и взрослое животное. И неважно есть растительный хавчик или нет.
короче хошь корми, хошь некорми животной пищей.
я думаю хрюша сама незахочет хавать то, что ей неположено, но предложить надо, и если Вы неморите её голодом из-за неурожайного года, то САМИ ПОСМОТРИТЕ СЬЕСТ или НЕСЬЕСТ(творог, варёное мясо, сушеную рыба, варёное яйцо.......).
Я думаю моя ИМХА справедливая. Wink

_________________
«Соколиная охота – сестра войны» /Чингисхан/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika111
Тысяча пройдена


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 1207


Сообщение04 Апр, Понедельник, 07:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы где опилки для свиней берёте??? Подскажите. Мой источник иссяк, срочно нужны опилки!!!!! Приеду сама за ними, если у кого есть!
_________________
Проекты мама_дома и партнёр_онлайн ждут вас ! Зарабатывайте с нами и будьте свободными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterina_333e
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 145    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 6233


Сообщение13 Май, Пятница, 23:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите а у кого нибудь есть свинка розеточной породы?
_________________
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО ДОЛЖНА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zusul
Адепт


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 444


Сообщение14 Май, Суббота, 11:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Подскажите, как определить пол у "хрюшки" морской? Живет у нас Сеня уже год, а я все сомневаюсь Есения она или Семен Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: