Какой антибиотик лучше для 6 месячного ребёнка? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Какой антибиотик лучше для 6 месячного ребёнка?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июн, Воскресенье, 08:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Какой антибиотик лучше для 6 месячного ребёнка? Ответить с цитатой

Кто пил что то из этих антибиотиков и какой из них более лучше для малыша?
Супракс или Амоксициллин???
У нас температура 5 ый день , и вот сегодня назначили антибиотик(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июн, Воскресенье, 14:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не исключаю, что у нас была аллергия на Амоксициллин. Но, не уверена, так как жарила высокая температура и вынуждена была дать анальгин с аспирином. На что, вопрос остается отрытым....Ну а ктеме, я слышала, что аллергия на него бывает.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжа
Тысяча пройдена


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1259


Сообщение27 Июн, Воскресенье, 14:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

амоксициллин давали, нам показалось удачный вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение27 Июн, Воскресенье, 15:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
У нас температура 5 ый день

Так вроде бы температура держится от 3 до 5 дней. Это в пределах допустимого. Сильно высокая-то?
По теме, мы пили и Вами перечисленные и ещё цефалексин.
Просто в нашем случае я так и не поняла, зачем нам его выписывали. Больше не пьём ничего. От температуры уж точно давать его не стала бы. Хотя хорошо Вас понимаю, когда у такого маленького была температура 5 дней я тоже, кидалась в панику и слушала (дурочка) врача. Да какой там 5 дней, в первый день с рецептиком в аптеку бежала. Embarassed
Просто когда в последствии поняла, что для нашей врачихи любое заболевание лечится антибиотиками, забила на все рекомендации.
А вообще температуру прекрасно снижает анальгин с парацетомолом (по 1/4), можно в виде клизмочки, так как пить такую бяку даже с сахаром не очень для малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение27 Июн, Воскресенье, 16:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на амоксицилин была аллергия, сыпь по всему телу... больше не назначали. Супракс - один из самыз сильных антибиотиков последнего поколения. У нас прецедент, дали супракс (из благих побуждений), а ничего не прошло (воспаление легких оказывается начиналось), врач пришла и сказала, что после него быссмысленно что либо давать. Надо всегда начинать с легкого...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Просто так высокой температуры (больше 3 дней, даже препараты от температуры рекомендуется давать не более трех дней) не бывает, это обычно свидетельствует об осложнении, а тут без антибиотиков не обойтись, к сожалению Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение27 Июн, Воскресенье, 17:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В норме при неосложненной вирусной инфекции температура держится до 5 дней(а никак не до 3-х), поэтому раньше этого срока адекватные педиатры редко назначают антибиотики.Супракс (Цефиксим) действительно достаточно серьезный антибиотик, я бы предпочла Амоксицилин.Правда мы давали в таблетках - растолкли и с водой смешали-аллергии никогда не было, а вот на жидкую версию тоже реагировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июн, Воскресенье, 22:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

jktymrf
Я не пойму.назначили антибиотик младенцу на ВАШ выбор???

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Gene писал(а):
Правда мы давали в таблетках - растолкли и с водой смешали-аллергии никогда не было, а вот на жидкую версию тоже реагировали.

на сиропы вообще гораздо чаше аллергия.там к лекарству еще и ароматизаторы...
мой вот тоже таблетки ест- ничего. а на ВСЕ сиропы и суспензии реагируем.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение27 Июн, Воскресенье, 23:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы сумамед пили хоть и назначили амоксициллин
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полковнег
Котяра


Репутация: 461    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 2617
Откуда: Нью Васюки

Сообщение27 Июн, Воскресенье, 23:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеснок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение27 Июн, Воскресенье, 23:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf
а вы уверены что у вас ребенок болеет? может у вас зубы лезут? у нас на прошлой неделе температура держалась ровно 7 дней, сначала думала вирусной, но никаких признаков кроме темп не было, оказалось зубы...
в возрасте 2 недель назначали амоксиклав суспензия, было у одной врачихи подозрение на пневмонию Twisted Evil пропили 3 дня, оказалось зря пили. супракс пили в возрасте 2года и 2 месяца, после 8 дней температуры. мне этот препарат понравился, с ним сразу пошли на поправку. но врач тоже сказала что он нового поколения и у него широкий спектр действия, он достаточно сильный. и мой совет, всегда с антибиотиком начинайте пить бактерии, нам всегда бифидумбактерин и ацепол помогали

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июн, Воскресенье, 23:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
всегда с антибиотиком начинайте пить бактерии, нам всегда бифидумбактерин и ацепол помогали

да-да.только не сразу. а дня с 3-его.раньше нет смысла.а лучше всего из этих препаратов - Бифилиз!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение27 Июн, Воскресенье, 23:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
да-да.только не сразу. а дня с 3-его.раньше нет смысла.а лучше всего из этих препаратов - Бифилиз!

не согасна,нужно пить сразу.после приема таких антибиотиков уже на следующий день понос начинается.все врачи сразу назначают.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июн, Воскресенье, 23:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю...нам наш доктор всегда назначает с 3 дня.

Добавлено спустя 16 секунд:

но думаю вреда не будет если и сразу)

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение27 Июн, Воскресенье, 23:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
ну не знаю...нам наш доктор всегда назначает с 3 дня.

я докторам-педиатрам в поликлинике не очень доверяю по вопросу болячек с температурой,обращаюсь к инфекционистам.для детей самый лучший врач,самый лучший диагност-инфекционист

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июн, Понедельник, 00:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего Вы взяли, что мне участковый назначил?

Я вообще , с тех пор, как ребенку исполнилось 1,5 года ( нам уже скоро 6,5) НИКОГДА не обращалась и не собираюсь к участковому врачу в поликлинике.Это так. к сведению.

насчет инфекционистов бы поспорила. был случай общения.они тоже разные бывают.мне ребенка один чуть не угробил.
да что то спорить уже лень.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июн, Понедельник, 12:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребёнку антибиотик назначили на 6 ой день температуры. Вызывала платного и участкового. И оба назначили его. Вот вчера в обед начала давать , сегодня пока нет температуры , хотя она у нас поднималась после обеда. Посмотрим как будет сегодня.
Расстройство желудка у нас началось до приёма антибиотиков. Вот я только не спросила про то , что пить от расстройства на фоне антибиотиков?
солнечный цветок
У вас платный доктор? Мне вот платный сказала позвонить на 3 ий день и рассказать как мы себя чувствуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosinka79
От 200 и выше...


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 280


Сообщение28 Июн, Понедельник, 15:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf, а Вы не думаете, что это все-таки зубки, как Вам писали ранее? Когда зубы идут и температура, и насморк, и расстройство желудка может быть, особенно если несколько зубов сразу на выход готовятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 1117


Сообщение28 Июн, Понедельник, 16:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам участковый врач назначил амоксициллин, а платный - амоксиклав. В итоге пили амоксиклав, аллергических реакций не было. А от расстройства - линекс и пиктовит. Тоже сомневалась давать или нет антибиотик, но когда температура зашкаливает, почему-то выбор в их пользу делается быстрее.
А с участковым врачом нам повезло, старается не перегружать количеством лекарств, всегда позитивно настроена, вот только приходит всегда в наши дома в последнюю очередь и по телефону не проконсультируешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июн, Понедельник, 16:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то что если бы были зубки , то думаю врач бы увидел это)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение28 Июн, Понедельник, 16:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
Ну то что если бы были зубки , то думаю врач бы увидел это)))

не факт! и даже вы можете понять это только после того как они вылезут!у всех деток зубки по разному вылезают, у кого то десны разбухают и думаешь вот вот и вылезут, а у нас, например температура держалась неделю и небольшой насморк был, а потом увидела что вверху 2 зуба вылезли.

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: