Парковка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Парковка

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение30 Ноя, Четверг, 22:02, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Парковка Ответить с цитатой

Стоит ли "боротся" за "свое" парковочное место? Если стоит, то как? Или мудак-сосед проблема общая и неискоренимая?
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение30 Ноя, Четверг, 22:16, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разок встал неправильно - меня газель заперла.. 20-30 минут выруливал чтобы выехать.. больше туда не ставлю.. А вообще гараж надо снять.. Да вот не сдает никто Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение30 Ноя, Четверг, 22:37, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
Или мудак-сосед проблема общая и неискоренимая

о больном....

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение30 Ноя, Четверг, 22:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а,тут" закон курятника"-кто первый тот и прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasver
Восточный льстец


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 7058


Сообщение30 Ноя, Четверг, 22:49, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня во дворе мужик, с первого этажа, накидал колес КАМАЗовских и не дает мне и соседям ставить машины :D . Так народ эти колеса каждый вечер передвигает, а благодетель вечно их на место ставит. Так я все не пойму почему именно возле его окон нельзя парковать машину, ведь от парковки до окон метров 8-10 будет. И имеет ли он право так делать?

Кто знает, что за подземные гаражи между ДС "Кристалл" и магазином "Умка", сдаются ли там места?

LeXxX68
полтора года назад возле твоего дома, когда не было освещения, регулярно были кражи из машин... это так вспомнилось…

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение30 Ноя, Четверг, 23:20, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что за подземные гаражи
В тамбове насколько я слышал в такие парковки только алюминиевые тачки можно ставить.. влажность большая - гниет нах....
Цитата:
И имеет ли он право так делать?
Свалка мусора... незаконно вроде.. Подожги их Smile
Цитата:
это так вспомнилось…
угу... так.. вспомнилось.. а мне теперь в машине ночевать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasver
Восточный льстец


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 7058


Сообщение01 Дек, Пятница, 10:32, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть другое предложение, чтобы не волноваться за оставленную во дворе машину...КАСКО и спать спокойно. Wink
Можно тупо вкапать столбики и повесить цепь, пока там раздерутся кто, что сделал, пару месяцев у машины будет свое парковочное место
Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение01 Дек, Пятница, 11:33, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya писал(а):
" закон курятника"-кто первый тот и прав

дык. какойто петух постоянно ставит свою машину как бык поссал - как ехал так и остановился. в результате другой петух ставит ставит машину на мое место. уговаривать их? или сразу колеса проколоть? хотя мне не облом на стоянку машину отогнать, благо рядом, но сцуко раздражает Smile
да, попутный вопрос - несколько лет во дворе стоит гниет копейка, занимая место и мешая проходу. как можно принудить владельца ее утилизировать?

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение01 Дек, Пятница, 12:37, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в одном дворе видел - застолбленное место, трубами с цепью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasver
Восточный льстец


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 7058


Сообщение01 Дек, Пятница, 12:46, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy В этом вопросе помогут Цыгане, благо в Тамбове их много, они за энную сумму вывезут машину без шума и пыли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение01 Дек, Пятница, 14:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
[
дык. какойто петух постоянно ставит свою машину как бык поссал - как ехал так и остановился. в результате другой петух ставит ставит машину на мое место. уговаривать их? или сразу колеса проколоть? хотя мне не облом на стоянку машину отогнать, благо рядом, но сцуко раздражает Smile


Я некоторое время парковался в одном дворе, у подъезда которого на площадке умещалось 6 машин. Один профессор на 12-ке периодически машину ставил так, что занимал полтора места. По отзывам другого паркующегося - тому говори не говори - пох. Я как-то не выдержал, взял листок бумаги, написал карандашом "убедительная просьба - давайте уважительно относиться друг к другу. не паркуйтесь абы как, остальным тоже надо парковаться. спасибо", и положил под дворник. на следущий день я наблюдал ровно поставленную машину.

Romiy писал(а):

да, попутный вопрос - несколько лет во дворе стоит гниет копейка, занимая место и мешая проходу. как можно принудить владельца ее утилизировать?


Попытаться выяснить, чье хозяйство, спросить у бабулек. Попытаться попросить, для начала вежливо, подвинуть куданить на(куй) газон. Если убеждений не будет - собраться двоем-троем с кем-либо, кому оно также мешает, и отбуксировать в сторону.

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V@$Y_0k
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 752
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Дек, Воскресенье, 17:43, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Я разок встал неправильно - меня газель заперла.. 20-30 минут выруливал чтобы выехать.. больше туда не ставлю.. А вообще гараж надо снять.. Да вот не сдает никто Sad

Да хорош тебе, НИКТО НЕ СДАЕТ! Я же нашел.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость


   





Сообщение03 Дек, Воскресенье, 18:06, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasver писал(а):
А у меня во дворе мужик, с первого этажа, накидал колес КАМАЗовских и не дает мне и соседям ставить машины :D . Так народ эти колеса каждый вечер передвигает, а благодетель вечно их на место ставит. Так я все не пойму почему именно возле его окон …


это на пензенской 67/12, либо? там еще табличка занятная стоит типо неставь - убью ) и вообще, занятный у вас дворик ) три года каждый день там появлялся.
Вернуться к началу
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение04 Дек, Понедельник, 00:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу сдать гараж в р-не перекрестка чичканова/к.маркса. железный, но СуперУдобный подъезд + фонарь уличного освещения над гаражом! Сколько можно взять денех?
Прошлой зимой при -30 утром в гараже было -20.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение04 Дек, Понедельник, 08:13, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
дык. какойто петух постоянно ставит свою машину как бык поссал - как ехал так и остановился. в результате другой петух ставит ставит машину на мое место. уговаривать их? или сразу колеса проколоть? хотя мне не облом на стоянку машину отогнать, благо рядом, но сцуко раздражает Smile....


Уважаемый, а где это ВАШЕ место??? И с какой стати место во дворе стало ВАШЕ???? Вы его купили??? у вас есть на него документы??? Или, типа, я сюда всегда ставлю, поэтому это МОЁ место???? Без один, но за это одно МОЁ место я б тебе колёса проколол... И ещё чё-нить проковырял, чтобы ТВОИМ местом стало место на подъёмнике в ближайшем сервисе....

без обид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение04 Дек, Понедельник, 08:17, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim Smile ты бесплатно хорошим людям сдай... Smile

ersh а вот за ОТБУКСИРОВАТЬ потом будешь с милицией разбираться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение04 Дек, Понедельник, 10:29, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Уважаемый, а где это ВАШЕ место??? И с какой стати место во дворе стало ВАШЕ???? Вы его купили??? у вас есть на него документы??? Или, типа, я сюда всегда ставлю, поэтому это МОЁ место???? Без один, но за это одно МОЁ место я б тебе колёса проколол... И ещё чё-нить проковырял, чтобы ТВОИМ местом стало место на подъёмнике в ближайшем сервисе....

вас тоже во дворе защемили с ЧЬЕГО-ТО места, чтоли? и в грубой форме пообещали проковырять дырку в машине и в голове? или че эт вы так разговариваете? Smile
это обычное явление во дворах - попробуйте поставить машину на ЧЬЕ-ТО место (туда, где обычно другая машина), и потом так поговорить с разъяренным соседом, порвавшим новое колесо об бордюр паркуясь там, где ему неудобно Smile
МОЕ место потому, что оно МОЕ. и все тут. доказывайте что оно ваше - докажете - я уеду Smile
без обид, ничего личного Smile

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение08 Дек, Пятница, 14:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy уважаемый, Ваше место в 4-х стенах, на которые у вас есть документы...
Если мне кто-то будет подобные предъявы лепить, типа это моё место, и не покажет никаких юридических документов, то он рискует и сам без колёс остаться, и без симпатичной мордашки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение08 Дек, Пятница, 14:43, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy и ещё добавлю: парковаться надо в специально отведённых для того местах - стоянки, гаражи... а не во дворах... всегда был против стоянок во дворах... Портил и буду портить машины, которые становятся там на стоянку...

собсна, это моя жизненная позиция....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение08 Дек, Пятница, 14:58, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Romiy и ещё добавлю: парковаться надо в специально отведённых для того местах - стоянки, гаражи... а не во дворах... всегда был против стоянок во дворах... Портил и буду портить машины, которые становятся там на стоянку...

собсна, это моя жизненная позиция....


Береги здоровье и деньги. Это всё печално кончается и без всяких юридических тонкостей.
И даже по закону это называется "вредительство" и преследуется.
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: