Парковка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Парковка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение08 Дек, Пятница, 14:59, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мой пост был.
Вернуться к началу
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение08 Дек, Пятница, 15:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Портил и буду портить машины, которые становятся там на стоянку...

"попробуй испортить мою машину. заявление в милицию - первым делом."

Другое дело, что я стараюсь становиться так, чтобы никому не мешать.

Есть хороший принцип - относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Подумай также головой (которая в районе плеч), что однажды тебя, оставившего во дворе машину и поднявшегося на 5 минут (10 часов) домой за чем-то, осчастливит подобный play, каким-либо художеством в виде спущенного/пробитого колеса, царапины по всему боку или еще какой трудноисправимой подлянки. Подумай, прежде чем сделать, следующий раз.

Из личного опыта хочу сказать, что спокойная, обоснованная, вежливая просьба очень часто действеннее быкования. Наезд вызывает подобную ответную реакцию, спокойная, обоснованная же просьба - более легкий путь к урегулированию вопроса.

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение08 Дек, Пятница, 17:03, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
собсна, это моя жизненная позиция

понято. без претензий. хорошо, что таких принципиальных мало Smile может быть по причинам, означенным Гость Wink

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение11 Дек, Понедельник, 08:21, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость да хрен ты чё докажешь, вот в чём проблема....
наши законы - несовершенны! Поэтому одни могут безнаказанно портить твой авто, а другие - во всё горло орать, что это ЕГО место во дворе....

в мире всё уравновешенно... Одни орут, другие портят... Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение11 Дек, Понедельник, 08:38, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы снова навыхватывали фраз из контекста...
Я не машиноненавистник!!! Напротив, я ЛЮБЛЮ машины...
и живу по ЗАКОНАМ...
но я также люблю, чтобы и остальнеы жили по законам...
А по закону мой сосед имеет столько же прав на асфальт под окном, что и я...
По закону этот же сосед не имеет права ставить авто на засаженой цветами площадке, где играет мой ребёнок... Причём площадка даже бордюром огорожена!!!
По закону на дворовых территориях максимальная скорость 10км/ч, а не 60...

список можно продолжать...
И я пока что не испортил ни одной машины... Потому как считаю, что, как сказал ersh, "... спокойная, обоснованная, вежливая просьба очень часто действеннее быкования. Наезд вызывает подобную ответную реакцию, спокойная, обоснованная же просьба - более легкий путь к урегулированию вопроса."

И ОЧЕНЬ хорошо, когда получается человеку пояснить, что он не прав...
Кстати, москвичи, которых вопрос парковочного места, хамов и наглых соседей начал волновать гораздо раньше нас, намного жёстче относятся к нехорошим человекам...

А ведь на ВАШЕ место во дворе может поставиь авто, например, чей-то родственник, который первый раз за 10 лет приехал навестить своих, и он просто не знал, что тут все места "распределены"...


Мы живёт в ОДНОМ мире... Специально для НАС капиталисты придумали ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, которая подтверждается ДОКУМЕНТАМИ... Специально для НАС законники придумали ЗАКОНЫ, которые мы должны соблюдать, чтобы жить в мире и согласии... Собственно, если бы мы жили по законам, то никаких конфликтов бы не было!!!

Ну согласитесь: если мой сосед не будет регулярно ездить по газону и в 12 ночи включать свой прямоток на полную, какие у меня к нему претензии???? да никаких!!! Ради Бога катайся на машине, плати налоги! ты мне пофиг! Но если мой 3-х месячный ребёнок с температурой еле заснул в час ночи, а в 2 часа его разбудил член из соседнего подъезда, потому что начал прогревать свою перделку, да ещё бибикать жене, чтобы она скорее выходила на улицу - это уже вызывает раздражение...
А если это повторяется изо дня в день - это вызывает справедливый гнев... ну и т.п... типа, "...кипит наш разум возмущенный..." Smile

А вообще, надо уважать друг друга, и имменно обходиться с людьми ТАК, как хотелось бы, что ОНИ с вами обходились... и всё будет в шоколаде! Smile

PS. Кстати, АndRus, а что ты сделаешь, если я поставлю своё авто на ТВОЁ место во дворе??? Или вообще начну ставить регулярно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение11 Дек, Понедельник, 09:44, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас во дворе действует закон - кто первый тот и успел. И никто рот не откроет по теме "Это моё место". Другое дело, есть уроды у которых нет машин, и которым они естественно постояно мешают, или зависть что-ли так выражается. Эти твари бросают гвозди на дорогу, кидаю из окон бутылками по машинам , царапают машины и т.п. А так-же пытаются сократить число парковочным мест, вкапывая столбы, покрышки, разводят клумбы почти на проезжей части... И автолюбители с такими автоненовистниками активно борятся партизанскими методами Twisted Evil
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение11 Дек, Понедельник, 09:54, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АndRus писал(а):
Другое дело, есть уроды у которых нет машин


Кстати, есть уроды-автомобилисты, которые ставят машины:
1. на газоны под окна (газоны, ессесно, вытаптываются и там ничего не растет)
2. на тротуар, где более-менее чистят дворники. И все безлошадные ходят по грязи или льду на дороге.

В общем, уроды есть везде Sad

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АndRus
Гость

   





Сообщение11 Дек, Понедельник, 10:30, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение - В фразе "Уроды у которых нет машин" акцентрирование идёт на слово "УРОДЫ", отмечая конкретных индивудумов, и дополняется фразой "у которых нет машин" для выделения форм собственности этих лиц. При этом к остальным гражданам высказывание отношения не имеет, и ни в коем случаи не несёт оскорбления пешеходам AKA "безлошадным".

Извеняюсь, за некоректное высказывание.
Вернуться к началу
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение11 Дек, Понедельник, 11:44, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
в 2 часа его разбудил член из соседнего подъезда, потому что начал прогревать свою перделку, да ещё бибикать жене, чтобы она скорее выходила на улицу

помимо того, что в дворовых территориях макс. скорость ограничена, тока не 10 а 20 км/ч кажись по пдд, еще и запрещено использовать сигнал. использование оного может быть квалифицировано как мелкое хулиганство со всеми вытекающими (если пмг догонит сигнальщикаSmile) даже днем. так что можешь смело звонить 02 и называть номер сигнальщика, свидетели (если он реально всех задолбал) думаю найдутся Smile эт если по закону.
ЗЫ
на детскую площадку даже не претендую ни в коем разе , мое скромное место "полмашины на бордюре", после того, как я накатал туда дорогу, начали занимать разные соседи - у них бордюр выше Sad причем я то залезу на их, высокий, бордюр, мне пофиг, но прибежит какаянить зараза и начнет пальцы гнуть "ты тут не ставь, а то я тебе, а то мне не удобно заезжать, и тп". впринципе, зараза может быть, и чаще всего бывает, послана в культурной форме так, что не сразу понимает, что ее послали Smile, но неприятно - я ж не иду с наездами на соседей, кто на мое место ставят, а меня другие заразы пресовать пытаются Sad а все из за какогото недоучки, который парковаться не умеет - раскорячится посреди двора заняв 2 места, отсюда тяжбы и начинаются...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение11 Дек, Понедельник, 11:54, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически во всех дворах застроенных в годы СССР не предусмотрены места для парковки авто, а так-же места под гаражи Sad Вот и приходится нашему брату ютится на бордюрах, тротуарах, короче там куда влезет машина. А количество транспорта увеличевается в геометрической прогрессии. Вопрос куда будет народ ставить машины через 5 лет ?
Вернуться к началу
АndRus
Гость

   





Сообщение11 Дек, Понедельник, 11:58, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати наблюдал в Москве такую картину в спальных районах: Из бывших хокейных коробок делают типа закрытой стоянки и у каждого есть ключ от ворот, туда подведено освещение и все счастливы и довольны. А деть катются на коньках на открытой площадке двора.
Вернуться к началу
Макс 099
Исписал 500 страниц


Репутация: -27    

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 526
Откуда: 68/50

Сообщение11 Дек, Понедельник, 19:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю,волосы дыбом,хорошо что гараж через дорогу капитальный,ну и во дворе особых проблем нет,потому как дом на окраине!!!!!! Места правда кажется много,но иногда не знаешь куда закатить!!!!!!!
_________________
http://vk.com/rosemarytmb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение12 Дек, Вторник, 08:20, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, слава Богу, прояснили ситуацию... Оказывается, все считают так же, как и я... А то чуть меня в разряд УРОДОВ не записали... Smile

А насчёт места... М-м... Ну про Тамбов говорить не буду... Живу в Рассказове, потому и скажу, как у нас...

Летом иногда машину оставляю во дворе.... Но за ночь раз 5 встаю проверить, как там она... Каждый посторонний звук на улице, каждый громкий стук или ещё что - и я бегу к окну... Ну переживаю я за авто!!! Так что надолго ставить машину под окнами просто нервы не выдерживают...
Своего гаража нет, потому снимаю... Весну, лето и осень ставил авто в гараже у дяди (летом он на даче живёт). От квартиры до двери гаража 25 минут пешего ходу... От гаража до работы - 25 минут езды... Так что вы понимаете, что каждодневный поход в гараж - это довольно трудоёмкий процесс, занимающий достаточно МНОГО времени... Ну а что делать??? Вот такой я! Не хочется мне авто во дворе оставлять... К тому же вижу, как авто сильно захламляют двор и, как говорится, НАЧИНАЮ С СЕБЯ....
2-мя этажами ниже меня живёт семья - они такого же мнения, что и я... До гаража им минут 20 шагать... Однако, их машина дольше 2-х часов стоит во дворе очень редко... Сходили в гараж, приехали домой, собрались, уехали по делам, вернулись домой, оразгрузились - и снова в гараж...
Ну и как я говорил, дядя в конце осени снова перезжает в город. Гараж надо освободить... Я развесил объявления по гаражным массив, что сниму гараж... В течение следующей недели мне постоянно по 1-2 звонка в день звонили и предлагали гаражи...
Причём все гаражи - максимум 5 минут среднего хода от нашего дома!!!
Спрашивается: хотят ли вообще товарищи из нашего дома убрать своё авто из двора???
Отвечаем: НЕТ, НЕ ХОТЯТ!!! Им проще поорать, что это их место, им проще загнать авто на газон, им прощеп перегородить выход из подъезда, чтобы те, у кого есть маленькие дети, корячились с колясками в 50-ти сантиметровых проходах (в том числе и моя жена)... И ведь вот не боятся, что пусть не специально, а просто случайно кто-то коляской поцарапает авто!!!
А вы говорите, что нет мест.........

А зимой прошедшей что было??? Пусть я 10 минут иду до гаража, но я в -37 заводил авто после 2-х секунд кручения стартера... а они во дворе что? полчаса танцев с бубнами, потом зовём на помощь соседа или такси, потом полчаса прогрева... Не быстрее и дешевле было бы снять гараж хотя бы на зиму??? к тому же гаражи то есть! А там, глядишь, понравилось бы, и стали бы и летом авто в гаражи ставить...

Ан нет! Лень! Наплевательское отношение ко всем и вся! Наглость! Вот что тут...

а насчёт безмашинных УРОДОВ... Ну, есть, конечно, и УРОДЫ... Но бОльшая часть, всё-таки, начинает возмущаться уже в случаях, когда в самом деле ДОСТАНУТ...
Вот во дворе стоит у нас одно ЧМО... Рядом с перекладиной, где выбивают ковры... Так вот если кто начинает выбивать ковёр, его сигнала начинает орать... И орёт минут 30... А он - то ли не слышит, то ли в самом деле дибил.... А когда терпение кончается и адреналин выплёскивается в кровь - мало сображаешь, что делаешь... Да, через пару минут будешь сожалеть, что разбил ему стекло и фары... Но будет уже поздно... Все, наверное, знают, что бывают моменты, когда не можешь себя контролировать....

ладно, хорош писать...
накипело....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение12 Дек, Вторник, 15:52, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нового рынка "зеленый патруль" во дворах - аккуратно спускает колеса всем "не местным", чтоб 10р за стоянку на рынке не экономили Smile
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение13 Дек, Среда, 08:08, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy ну вообще насчёт стоянок у рынков.... Почему-то в той же Москве около каждого гипермаркета БЕСПЛАТНЫЕ стоянки, причём они даже упоминают это в своих плюсах... Хотя за границей бесплатная парковка перед магазинов и рынком - это вполне естественно!!! Она либо вообще бесплатная, либо магазин оплачивает стоянку.....

а у нас... "Приходите к нам, в наш супер-пупер-мега-крутой торговый центр XXI ВЕК!!!!" Но перед магазином платная стоянки... Вот это меня вообще убивает! Я приехал потратить пару сотен, тысяч, десятков тысяч рублей, а магазин не может иметь бесплатную парковку!!!! пипец! Точно так же, как и ПЛАТНЫЕ пакеты в Магните......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТовариСЧ
АЦЦКИЙ СОТОНА


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 3375
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Дек, Среда, 15:00, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
... Точно так же, как и ПЛАТНЫЕ пакеты в Магните......

в Магните - ладно! .... теперь уже и в Лиге-плюс!!! Evil or Very Mad

_________________
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО (с) Белое солнце пустыни
Эту страну спасут только массовые расстрелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Дек, Среда, 15:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, скоро будет обязательным брать с собой корзинку, которая будет стоит денег. Маразм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение13 Дек, Среда, 15:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТовариСЧ писал(а):
Магните - ладно! .... теперь уже и в Лиге-плюс

А где логика: Магниту можно, а Лиге - нельзя?

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение13 Дек, Среда, 15:42, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
ТовариСЧ писал(а):
Магните - ладно! .... теперь уже и в Лиге-плюс

А где логика: Магниту можно, а Лиге - нельзя?
- эти магазины видимо претендуют на звание дискаунтеров ... в московской пятерочке тоже платные пакеты ... в более "дорогих" магазинах пакеты бесплатные
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение14 Дек, Четверг, 17:23, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Romiy ну вообще насчёт стоянок у рынков.... Почему-то в той же Москве около каждого гипермаркета БЕСПЛАТНЫЕ стоянки, причём они даже упоминают это в своих плюсах... Хотя за границей бесплатная парковка перед магазинов и рынком - это вполне естественно!!! Она либо вообще бесплатная, либо магазин оплачивает стоянку.....

а у нас... "Приходите к нам, в наш супер-пупер-мега-крутой торговый центр XXI ВЕК!!!!" Но перед магазином платная стоянки... Вот это меня вообще убивает! Я приехал потратить пару сотен, тысяч, десятков тысяч рублей, а магазин не может иметь бесплатную парковку!!!! пипец! Точно так же, как и ПЛАТНЫЕ пакеты в Магните......


Где ты видил в Моске бесплатные парковки ? В супермаркетах ? У нас у Улия и Южного то-же бесплатно.
21 Век стоит на рынке, а там везде парковка платная Smile

В тамбовских супермаркетах пакеты дают бесплатно, а магнит и эконом супермаркетом назвать трудно.... скорее это универсамы.
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: