Права будут стоить 16 тысяч, обучение пол года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Права будут стоить 16 тысяч, обучение пол года

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fen
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 185


Сообщение01 Дек, Пятница, 16:52, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Права будут стоить 16 тысяч, обучение пол года Ответить с цитатой

Слышал что с 1 января обучение на права будет пол года, цена 16 тысяч, а экстерн отменят вовсе...
_________________
Мадам, я старый самурай, и привык резать батон катаной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение01 Дек, Пятница, 17:15, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fen
А откуда такая инфа?
Вернуться к началу
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение01 Дек, Пятница, 20:33, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Экстерн давно отменили" - вам скажут в любой автошколе Wink

2FEN Что за контра - империалистический диверсант? То компы подорожают - то права.. Хватит панику наводить! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 497
Откуда: Шо? Опять?

Сообщение01 Дек, Пятница, 20:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
"Экстерн давно отменили" - вам скажут в любой автошколе Wink

2FEN Что за контра - империалистический диверсант? То компы подорожают - то права.. Хватит панику наводить! Laughing

Зато в ГАИ об отмене экстерна ничего не знают и принимают за копейки... :D , назло всем автошколам, правда с третьего раза!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasver
Восточный льстец


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 7058


Сообщение01 Дек, Пятница, 22:18, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68
Экстерн никто не отменял, я сам экстерном сдал 23 ноября.
старыйу меня со второго
:D

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение01 Дек, Пятница, 22:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Экстерн никто не отменял
Ну это я потом узнал Smile Когда заплатил уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasver
Восточный льстец


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 7058


Сообщение01 Дек, Пятница, 23:07, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а с 1-го января действительно говорят экстер отменят, да и права менять надо будет, там новые подкатегории вводят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение01 Дек, Пятница, 23:49, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да и права менять надо будет, там новые подкатегории вводят
Фига.. по ящику говорили - в обязаловку менять не заставят - тока тем кому по сроку положено или там новые получать.. А у кого есть - с ними-же и ездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение02 Дек, Суббота, 16:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Фига.. по ящику говорили - в обязаловку менять не заставят - тока тем кому по сроку положено или там новые получать.. А у кого есть - с ними-же и ездить...


Это хорошо. А то в ГИБДД будут как в Москве многокилометровые пробки только за правами. :D
Вернуться к началу
Vladimir
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 579


Сообщение02 Дек, Суббота, 17:02, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А экстерн только в Тамбове помоему и есть, в Саратове точно нет, хочешь сдавать - в автошколу. Я сам сдавал в 99 г еще экстерном в Тамбове (с 3 раза кстати) и в Саратове все удивлялись как это без обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 185


Сообщение02 Дек, Суббота, 22:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Fen
А откуда такая инфа?
В РОСТО и в ТГУ сказали вот и думаю стоит идти сейчас учится или до весны подождать...
LeXxX68 писал(а):
"
2FEN Что за контра - империалистический диверсант? То компы подорожают - то права.. Хватит панику наводить! Laughing
ага, американский шпион, решил разрушить Тамбовскую экономику )))))
_________________
Мадам, я старый самурай, и привык резать батон катаной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение02 Дек, Суббота, 23:27, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fen писал(а):
В РОСТО и в ТГУ сказали

а на заборе? не написано?
сцылко, уважаемые, сцылко рулит...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 185


Сообщение02 Дек, Суббота, 23:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, Забор-это забор, а автошкола-это афтошкола...ну ты сравнил ж@пу с пальцем... Не вериш сам зойди и спроси.
_________________
Мадам, я старый самурай, и привык резать батон катаной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение03 Дек, Воскресенье, 00:32, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fen писал(а):
Забор-это забор, а автошкола-это афтошкола...ну ты сравнил ж@пу с пальцем... Не вериш сам зойди и спроси.

сударь, вас разводят, как, простите, лоха. с целью самим заработать с вас бабла, а не уступить ваши денежки неизвестному частному инструктору. пока не увидите своими глазами законодательный акт, в котором будет сказано "Права будут стоить 16 тысяч, обучение пол года", не верьте Smile

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 185


Сообщение03 Дек, Воскресенье, 19:08, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, бесполезный спор новый год близок...тогда и посмотрим...
_________________
Мадам, я старый самурай, и привык резать батон катаной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение04 Дек, Понедельник, 08:23, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А отмена экстерна - это нехорошо...
Многие, например, с 5 лет ездить умеют, почему же они должны идти за 5-16 тыс. учиться, если им это в принципе не надо???
Я бы лучше для экстернатов ввёл более строгие требования на экзаменах... Скажем, не 20 вопросов в билете, а 40, и чтобы НИ ОДНОЙ ошибки... Ну и по вождению - максимум 1 оплошность....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение04 Дек, Понедельник, 10:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Многие, например, с 5 лет ездить умеют, почему же они должны идти за 5-16 тыс. учиться, если им это в принципе не надо???
Я бы лучше для экстернатов ввёл более строгие требования на экзаменах... Скажем, не 20 вопросов в билете, а 40, и чтобы НИ ОДНОЙ ошибки... Ну и по вождению - максимум 1 оплошность....

имхо все должны уметь ездить одинаково. и сдавать одинаково. а кто как готовился к экзаменам - его проблемма. а сколько стоить должно - ну что тут сказать - как решат, то так и будет. мое личное мнение - ни увеличением стоимости обучения, ни увеличением длительности обучения проблемму присутствия на дорогах человека с правами, но не умеющего водить, не решить...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Дек, Понедельник, 16:04, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://newsru.com/russia/04dec2006/examen.html

ГИБДД подготовила изменения в процедуре сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Вероятно, уже в 2007 году будущие водители смогут сдавать экзамен на автомобилях с автоматической коробкой передач, а в удостоверение будет внесена отметка о том, что водитель имеет право управлять машиной с "автоматом", пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Кроме того, изменения коснутся и других теоретических и практических частей экзамена. В то время как сегодня экзаменуемому предлагается ответить на 20 вопросов, в которых он может допустить 2 ошибки, то по новой схеме экзаменуемый будет обязан ответить на 3-4 дополнительных вопроса за каждый неверный ответ. Что касается практической части экзамена, то здесь планируется увеличить число заданий с 5 до 14.

Кроме того, в ГИБДД хотят запретить заочную форму обучения вождению и допускать к экзаменам только людей, которые окончили автошколы. Также ряд мер будет направлен на снижение уровня коррупции среди экзаменаторов, для этого площадки для сдачи экзамена и автомобили предлагается оборудовать специальными датчиками и видеокамерами.

Между тем данный проект ГИБДД уже вызвал критику со стороны автолюбителей. Пока неясно, как будет происходить замена водительского удостоверения у человека, который до этого ездил на машинах с механической коробкой передач, в том случае если он купит себе машину с "автоматом".

Некоторые водители также считают, что целесообразнее концентрировать внимание именно на езде в реальном городском потоке, а не на постройке автодромов для выполнения большего числа упражнений на площадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение04 Дек, Понедельник, 16:32, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton, о! Глас истины, наконец то. Не сказано только, утвердят эти изменения или нет...
Гы про видеокамеры порадовало Smile Надо в машину камеру встраивать - процедура сдачи экзамена, по слухам, заметно упрощается несколькими крупными купюрами, положенными в районе ручки ручного тормоза Wink

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение04 Дек, Понедельник, 16:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Также ряд мер будет направлен на снижение уровня коррупции среди экзаменаторов, для этого площадки для сдачи экзамена и автомобили предлагается оборудовать специальными датчиками и видеокамерами

по сегодняшней жизни камеры надо ставить, начиная с родома заканчивая кладбищами, везде берут гады, будет реалити-шоу в масштабах всей страны :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: