Отключили воду опять - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отключили воду опять

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хз
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 143


Сообщение10 Сен, Пятница, 08:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich
на место руководителя этой конторы вы себя поставили. а если бы вы были на месте жильцов этого дома, каково было бы ваше мнение о данной проблеме???

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

AlexRich писал(а):
А вот проблемы сейчас у УК, которая не хочет их решать, а пытается переложить свою работу на плечи жильцов.

насчёт УК я с вами полностью согласен, возложенные на них функции они выполняют плохо. разбираться с фирмой на первом этаже - это непосредственная обязанность УК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_K
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1811


Сообщение10 Сен, Пятница, 09:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз писал(а):
на место руководителя этой конторы вы себя поставили. а если бы вы были на месте жильцов этого дома, каково было бы ваше мнение о данной проблеме?
Маленькое замечание - не только этого дома, а еще нескольких домов, которые подключены к этой трубе и к этому бойлеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльkа
пилюлька


Репутация: 3452    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 27756
Откуда: из под капота

Сообщение10 Сен, Пятница, 12:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.68news.ru/communal_services/2740-tri-mesyaca-bez-vody-pochti-perezhili.html
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение10 Сен, Пятница, 18:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery_K писал(а):
Вообще-то у этой организации есть договор с УЖК на аренду помещения

Так это помещение у них не в собственности?
Valery_K писал(а):
УЖК почему-то не хочет расторгнуть договор или обратиться в суд...

Значит УЖК имеет свой интерес в деятельности этой фирмы. Потому и все дела застопорились. Скорее всего, заинтересовано руководство УЖК, потому и сдвигов нет.
А может жильцам стоит подать в суд на УЖК за невыполнение своих обязательств? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

хз писал(а):
а если бы вы были на месте жильцов этого дома, каково было бы ваше мнение о данной проблеме???

Вряд ли я смогу оказаться на этом месте. Ибо заранее думаю, где и в каком доме покупать квартиру. Wink

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_K
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1811


Сообщение10 Сен, Пятница, 21:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
Вряд ли я смогу оказаться на этом месте. Ибо заранее думаю, где и в каком доме покупать квартиру.

Вот вы такой умный и богатый, что даже квартиру выбирали там, где проблем меньше.
А мы выбирали то, на что денег хватало молодой семье с ребенком.

А про собственность или не собственность я не знаю.
И не хочу знать.
Знаю только, что если эта фирма не пойдет навстречу УЖК, будут бить стекла и поджигать.
Это мне парни молодые во дворе сказали, у них тоже воды нет.
Я такие действия не одобряю, но понимаю, что у всех накипело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение10 Сен, Пятница, 21:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery_K писал(а):
А мы выбирали то, на что денег хватало молодой семье с ребенком.

Я думаю, что это вряд ли была единственная квартира в городе, удовлетворяющая вашим запросам. Скорее всего, не совсем серьезно подошли к выбору жилья. Без обид.
Valery_K писал(а):
Знаю только, что если эта фирма не пойдет навстречу УЖК, будут бить стекла и поджигать.

А вот такие действия уже чреваты серьезными последствиями. Мы все-таки живем в правовом государстве. Почему бы не подать в суд на УЖК?

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_K
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1811


Сообщение10 Сен, Пятница, 22:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
Я думаю, что это вряд ли была единственная квартира в городе, удовлетворяющая вашим запросам. Скорее всего, не совсем серьезно подошли к выбору жилья. Без обид.
Вот то, что выделено, меня лично обидело.
И разговор тут не про квартиры, а про воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение10 Сен, Пятница, 22:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
А может жильцам стоит подать в суд на УЖК за невыполнение своих обязательств?

жильцам стоит подать заявление в прокуратуру, если УЖК что-то в доме отдаёт в аренду. хотя это маловероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение10 Сен, Пятница, 22:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
жильцам стоит подать заявление в прокуратуру, если УЖК что-то в доме отдаёт в аренду.

Тоже вариант хороший!

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_K
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1811


Сообщение10 Сен, Пятница, 22:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
жильцам стоит подать заявление в прокуратуру, если УЖК что-то в доме отдаёт в аренду. хотя это маловероятно.
И ждать пол-года какого-то решения? И Новый Год встречать тоже без воды?
Smile
Вам легко рассуждать, но сегодня холодная вода была один час.
И всё.
Про горячую уже и думать перестали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение10 Сен, Пятница, 22:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery_K писал(а):
Вот то, что выделено, меня лично обидело.

А чего на меня обижаться, что вы сами в этом доме квартиру купили? Я вас к этому не принуждал. Rolling Eyes
Valery_K писал(а):
И ждать пол-года какого-то решения?

Нужно не ждать, а действовать! И не ограничиваться одним только заявлением в прокуратуру. А вот сейчас ваши действия кроме как бездействием назвать сложно.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_K
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1811


Сообщение10 Сен, Пятница, 22:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
А чего на меня обижаться, что вы сами в этом доме квартиру купили? Я вас к этому не принуждал.
Специально для вас поясняю. Когда мы покупали, никаких проблем не было.
И их не было в последующие 4 года. Как только появились арендаторы первого этажа, начались проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение10 Сен, Пятница, 23:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery_K писал(а):
Специально для вас поясняю. Когда мы покупали, никаких проблем не было.
И их не было в последующие 4 года.

А вы, когда покупали, интересовались конструкцией дома? Подводом коммуникаций? Его месторасположением с точки зрения экологических загрязнений атмосферы города? Какой водозаборный узел питает ваш кран и чем он отличается от других узлов? И какие работы бывают на этом узле ежегодно? И какие планируются в ближайшие годы? И собираются ли капиталить ваш дом в ближайшие годы? И за чей счет?

Или вам просто тупо метраж по деньгам подошел?
Проблемы нужно предвидеть, а не упираться в них лбом.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение11 Сен, Суббота, 07:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich писал(а):
А вы, когда покупали, интересовались конструкцией дома? Подводом коммуникаций? Его месторасположением с точки зрения экологических загрязнений атмосферы города? Какой водозаборный узел питает ваш кран и чем он отличается от других узлов? И какие работы бывают на этом узле ежегодно? И какие планируются в ближайшие годы? И собираются ли капиталить ваш дом в ближайшие годы? И за чей счет?

Или вам просто тупо метраж по деньгам подошел?
Проблемы нужно предвидеть, а не упираться в них лбом.

не надо нести херь. здесь не благостно риэлторские вопросы обсуждаются. у людей чрезвычайная ситуация.
Valery_K писал(а):
Как только появились арендаторы первого этажа

УК ничего не МОЖЕТ сдать в аренду. если только в субаренду свою контору. не знаю ни одной УК собственника помещений. но в данной ситуации это вторично.

Если коммуникации проходят внутри помещения, арендуемого (я пока не понимаю у кого), то по ЖК они являются общим имуществом дома. по аналогии как вам не покажется странным, трубы отопления, водоснабжения в вашей квартире также являются общим имуществом. даже радиаторы если они подключены к системе как проходные - тоже. признак отнесения довольно прост. возьмите любой элемент дома и в уме ликвидируйте его. ну вот мешает он вам. и если его ликвидация (изменение состояния) нарушает права других собственников это и есть общее имущество собственников. то есть если вы решили менять только у СЕБЯ в квартире стояки, то вы должны согласовать это с собственниками дома, которые тоже сидят на этом стояке.
в вашей ситуации надо срочно искать собственника и производить действия по ремонту. воспрепятствование этому влечёт для начала уже включение в работу ГК. а там недалеко и до АК и УК.
здесь может быть 5 вариантов:
1. это муниципальная собственность.
2. это собственность неких арендодателей. с помощью участкового посмотреть договор аренды помещения.
3. это ваша общая собственность. да-да, не удивляйтесь. колясочная. отгороженный парадный вход и т.п. это вопрос прокуратуры. и тогда вам обломятся хорошие деньги, которые кто-то вместо вас незаконно брал с арендаторов.
4. это собственность юридической фирмы и она вас разводит.
5. бесхозное помещение - редчайший случай. но по закону он может быть отнесён к общему имуществу. но тут надо подключать юриста. но эти деньги можно отбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatti
Тысяча пройдена


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 1471


Сообщение11 Сен, Суббота, 16:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Люди! Воду дали!!!! Я всех поздравляю!!!! Мы перенесли это лето без воздуха, без сна и без воды!!!!! Слава человечеству!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение12 Сен, Воскресенье, 07:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно, фирму предупреждали заранее чтобы был доступ.Друг живет в этом доме.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Они кстати купили дом и переезжают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение12 Сен, Воскресенье, 11:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash писал(а):
фирму предупреждали заранее чтобы был доступ

фирма это никто. за всё отвечает собственник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение12 Сен, Воскресенье, 21:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
у людей чрезвычайная ситуация.

Была бы чрезвычайной, они бы действовать давно бы начали..... А пока что только разговоры одни и угрозы фирме.....

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение12 Сен, Воскресенье, 21:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
Nash писал(а):
фирму предупреждали заранее чтобы был доступ

фирма это никто. за всё отвечает собственник.

как хозяин этой юр конторы и есть собственник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение12 Сен, Воскресенье, 22:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash писал(а):
как хозяин этой юр конторы и есть собственник.

а что тогда за аренда у УК ?

предупредите его о коллективном иске и о том, что затягивание ремонта ни в чьих интересах.
приглашайте телевидение. юристу не с руки самому нарушать закон и рисоваться в таком свете перед всем городом.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

кстати не забудьте с него слупить за ремонт обшего имущества. хотя УК здесь своего не упустит Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

напишите уже здесь название фирмы и ФИО владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 9 из 10

 
Перейти: