Всероссийская акция протеста. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Всероссийская акция протеста.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
19may-info
Гость

   





Сообщение04 Дек, Понедельник, 16:01, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всероссийская акция протеста. Ответить с цитатой



Всероссийская акция протеста
ДА - правому рулю и реформе ГАИ!
НЕТ - поправкам Плигина и прессингу водителей!

ВСЕ, кого достал произвол властей
в отношении автомобилистов - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИ
И ОПОВЕЩЕНИЮ О НЕЙ!
СООРГАНИЗАТОРЫ:
- Межрегиональная общественная организация автомобилистов "Свобода Выбора"
- Межрегиональный профсоюз водителей профессионалов
К концу 2006 года власти начали массированную атаку на права ВСЕХ автомобилистов:

1. Всплыли из небытия и устами бывшего начальника ГАИ единоросса Федорова были озвучены планы запрета ввоза/эксплуатации автомобилей с правым рулем под прикрытием невнятных цифр, выдаваемых за статистику. В том же направлении работает Минпромэнерго, протаскивая в Техрегламенте "О безопасности ТС" пункты об обзорности и расположении органов управления, а также предусматривающие сертификацию ввозимых б/у ТС.

2. Комитетом Госдумы были одобрены и рекомендованы к первому чтению поправки в КоАП единороссов Плигина - Москальца - Харитонова, предполагающие увеличение штрафов в 5-15 раз, возврат балльной системы (без сгорания баллов!), арест за неостановку на трассе и за определенное количество баллов, а также другие зверства по отношению к водителям. Никаких мер по искоренению мздоимства и безнравственного произвола на дорогах при этом не предусмотрено.

3. На рассмотрении Госдумы находятся и поправки единоросса Сигуткина, разрешающие инспекторам ДПС проводить ТО на трассе и запрещать дальнейшее движение ТС, даже если у него просто не работает лампочка.

Мы проводим Акцию протеста против этого беспрецедентного по своим масштабам наступления на наши права.

Мы требуем от законодательной, исполнительной и судебной власти прекратить провокационный прессинг водителей и автовладельцев, снять с повестки дня все мероприятия против правого руля, а также драконовские поправки в КоАП.

Мы требуем от власти заняться подобающими и действительно срочными делами:

1. Провести реформу ГАИ:
- в рамках борьбы с коррупцией ввести повсеместную и обязательную видеорегистрацию общения инспектора с водителями;
- повысить зарплаты, льготы, пенсии, создать социальный пакет, уменьшить численность, ужесточить отбор кадров;
- ввести ответственность за состояние участков дорог, знаков, разметки и убрать систему "палок", т.е. главный на сегодня критерий работы - сбор штрафов и план по ним.
- изъять из ведения ГАИ техосмотр и передать его сертифицированным техцентрам .

2. Заняться дорогами России:
- значительно увеличить госфинансирование из средств Стабфонда,
- восстановить федеральный и региональные Дорожные фонды,
- ужесточить ответственность должностных лиц за качество дорожного покрытия, состояние знаков и разметки, за установку знаков без необходимых на то оснований.

Подробно причины Акции, наши требования и полный текст заявления - на странице сбора подписей:
http://www.19may.ru/sign/


ГОРОДА, ГДЕ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ
Москва и Московская обл.
Санкт-Петербург
Нерюнгри (Саха-Якутия)
Якутск (Саха-Якутия)
Магадан
Челябинск
Омск
Новороссийск
Краснодар
Спасск-Дальний
Информация о месте и времени сбора будет пополняться. Следите за обновлениями.
Если Вашего города нет в списке - берите инициативу на себя, предложите время и место сбора в Вашем городе.

ПОМОГИТЕ ОПОВЕСТИТЬ АВТОФОРУМЫ ОБ АКЦИИ!
список форумов и текст оповещения здесь: http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=7494
также приветствуется оповещение других форумов, не указанных в списке
ФОРМА АКЦИИ
Начните с автопробега, повесив на машину оранжевые ленточки и лозунги Акции.
После пробега продолжите дружеское общение, не запрещенное законом.
КАК СДЕЛАТЬ АКЦИЮ РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ?
Результативность акции зависит и от Вас! Чем больше людей примет участие в самих акциях и их подготовке - тем более вероятно, что власти вновь прислушаются к нам!

Участвуйте в Акции сами! Привлекайте друзей и знакомых!
Заходите на форум, помогайте оповещать народ по форумам и готовить Акцию в Вашем городе!
Если Вашего города нет в списке, берите инициативу в Вашем городе на себя! Предлагайте точку сбора и маршрут движения колонны, и мы разместим его на нашем сайте!
ОБСУЖДЕНИЕ АКЦИИ
Заходите на форум 19MAY.RU
Вернуться к началу
АndRus
Гость

   





Сообщение06 Дек, Среда, 11:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толкые ребята...

SLAVA давай на базе реал-сервиса откроем региональное отделение, будем все вместе с ГИБДД боротся Smile Смотри как много бонусов:

http://www.19may.ru/index.php?page=join_questions

>> Что дает членство в МООА "Свобода Выбора?

Подав заявление на вступление в нашу организацию, Вы, тем самым:

1. Присоединитесь к организации, которая уже добилась конкретных результатов в области защиты прав автомобилистов России (см. раздел «Добились!» - http://www.19may.ru/index.php?id_page=14). И которая продолжает заниматься практическими делами в той же сфере, работая на результат (см. раздел «Добиваемся!» http://www.19may.ru/?id_page=15 , а также форум).

2. Окажете финансовую и моральную поддержку активу МООА «Свобода Выбора», непосредственно и каждодневно занимающемуся этой работой на общественных началах.

3. Получите доступ в специальный членский форум .

4. Получите возможность:
а) Участия в проекте "Взаимовыручка" для коллег по Организации в приоритетном порядке в сложных (и не очень) ситуациях. Выручим, поможем, подскажем. В том числе при путешествиях, командировках, поломках на дороге в незнакомых местах и даже у себя в городе. В особо сложных случаях подключим адвокатов, прессу, обратимся к депутатам Госдумы с просьбой направить депутатский запрос в Генпрокуратуру (пример такого дела, г. Воронеж, см. здесь: http://www.19may.ru/?id_page=95).
б) Стать членом рабочей группы МООА «Свобода Выбора» при Комиссии Правительства России. Сейчас она формируется и вскоре будет заниматься выработкой предложений и подготовкой законопроектов, учитывающих интересы простых автомобилистов, в области безопасности дорожного движения. Детали см. здесь: http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=5986 . Если у Вас есть предложения по совершенствованию законодательства по ОСАГО, реформе ГАИ, строительству дорог, улучшению подготовки водителей, требований к дорожным службам, предложения по поправкам в КоАП и ПДД – это шанс их реализовать.
в) Вносить на рассмотрение руководящих органов Организации любые предложения и вопросы.
г) Получать полную информацию о деятельности МООА «Свобода Выбора», включая сформированный бюджет и отчет о его исполнении.
д) Избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионные органы МООА «Свобода Выбора», её региональных отделений
Подробнее см. извлечение из Устава ).

Если Вы - житель любого субъекта Федерации (кроме тех, где региональные отделения уже есть), в дополнение к этому Вы автоматически получаете возможность стать соучредителем регионального отделения МООА «Свобода Выбора» в субъекте Российской Федерации, где Вы проживаете, и участвовать в выборах делегата от региона в наш Координационный совет. Для этого нужно всего 3 заявления из региона. Заявления уже поданы из 25-ти регионов России, т.е. формирование РО во многих из них – дело ближайшего времени.

Продолжаем готовить пакет льготных условий членам МООА «Свобода Выбора» по страхованию в одной из страховых компаний.

Планируются скидки для членов МООА при покупке з/ч и проведении ТО.

Членство в МООА «Свобода Выбора» не является препятствием для участия в деятельности иных общественных объединений, цели которых не противоречат уставным целям МООА «Свобода Выбора».

Подать заявление на вступление в МООА «Свобода Выбора».

Если у Вас есть вопросы, напишите нам.


Как сформировать региональное отделение МООА «Свобода Выбора?
1. Сначала убедитесь, что в Вашем регионе еще нет нашего регионального отделения. Список регионов, где есть региональные отделения.

2. Если в субъекте Федерации, где Вы проживаете, отделения еще нет, Вы можете стать его соучредителем. Для этого Вам необходимо вступить в МООА «Свобода Выбора».

3. Когда в субъекте Федерации будет не менее 3-х членов, Координационный Совет МООА «Свобода Выбора» рекомендует им создать региональное отделение Организации.

4. Члены МООА «Свобода Выбора» в регионе проводят Общее собрание регионального отделения о его создании. Там же они выбирают Координационный Совет регионального отделения, его Председателя, контрольно-ревизионный орган и кандидата в члены КС МООА «Свобода Выбора» от регионального отделения (может быть то же лицо, что и Председатель КС регионального отделения, или иное).

5. Координационный Совет МООА «Свобода Выбора» принимает решение о проведении Конференции. На Конференции утверждается созданная региональная организация, проводятся довыборы в состав Координационного Совета представителей от регионального отделения. Новый член Координационного Совета МООА «Свобода Выбора» приступает к работе.


Предоставляются ли льготы?

1. Пенсионеры, многодетные родители (3 детей и более), инвалиды уплачивают 25% от установленного членского взноса (т.е. 300 рублей) и 50% от вступительного взноса (т.е. 250 рублей).

2. Студенты высших и средних специальных учебных заведений уплачивают 50% от установленного членского взноса (т.е. 600 рублей). Размер вступительного взноса – согласно общим правилам.

Данные льготы применяются, если кандидат в члены МООА «Свобода Выбора» при заполнении web-формы «Заявка на вступление» (или при подаче заявления по почте) указал свою принадлежность к одной из указанных категорий.

По решению КС возможно предоставление льгот или отсрочек уплаты при вступлении другим категориям людей или отдельным лицам. О желании получить льготу или отсрочку, а также о мотивах, просим сообщить в подаваемой анкете.


Есть ли препятствия для вступления?
Членство в МООА «Свобода Выбора» не является препятствием для участия в деятельности иных общественных объединений, цели которых не противоречат уставным целям МООА «Свобода Выбора». И наоборот - членство в иных общественных объединениях, цели которых не противоречат уставным целям МООА «Свобода Выбора», не является препятствием для членства в МООА «Свобода Выбора»


Зачем нужны паспортные данные?
Паспортные данные и копия паспорта нужны для подтверждения личности вступающего. Это не вопрос недоверия к кому-то - просто это стандартная процедура при принятии в члены организации. Разумеется, мы гарантируем строгую конфиденциальность полученных данных и никому не будем их сообщать без Вашего согласия.
>>>
Вернуться к началу
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение06 Дек, Среда, 17:27, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде все прикольно, только мы вроде дружим с ГАИ и особых вопросов не возникает.
Во всероссийком масштабе, конечно, есть некоторые моменты, которые просто бесят.
Но я думаю, что здравомыслящие люди в думе не примут такие заокны. Ну а если примут - тогда будем устраивать акции протеста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: