Каша - сила наша))) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Каша - сила наша)))

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую кашу вы покупаете своим деткам?
Агуша
3%
 3%  [ 3 ]
Фрутоняня
1%
 1%  [ 1 ]
Нестле
17%
 17%  [ 16 ]
Малышка
11%
 11%  [ 10 ]
Хайнц
32%
 32%  [ 29 ]
Собственное производство
33%
 33%  [ 30 ]
Всего голосов : 89

Автор Сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июл, Пятница, 19:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Каша - сила наша))) Ответить с цитатой

Девочки про общий прикорм фирм спрашивалось , но вот хотелось бы конкретнее узнать , кто какую кашу покупает , какая нравится детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июл, Пятница, 22:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время остановились на Нестле. Агушу не пробовали, свою есть не хочет. Хайнц и Фрутоняня - показалось слишком много крахмала. Малышка как клестер. Это сугубо мои впечатления и дочкины пристрастия. Very Happy
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение09 Июл, Пятница, 23:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
В свое время остановились на Нестле. Агушу не пробовали, свою есть не хочет. Хайнц и Фрутоняня - показалось слишком много крахмала.

Very Happy , вот что значит сколько людей столько мнений-я наоборот не могу продукцию Нестле покупать, мне кажется как раз там гольный крахмал. До сих пор (5 лет) ест только Хайнц, другую сразу распознает, даже если в коробку из под Хайнца насыпатьSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nадежда
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июл, Суббота, 17:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
вот что значит сколько людей столько мнений-я наоборот не могу продукцию Нестле покупать, мне кажется как раз там гольный крахмал. До сих пор (5 лет) ест только Хайнц, другую сразу распознает, даже если в коробку из под Хайнца насыпать.

Наше мнение (мое и дочери) совпадает с мнением Gene на 100%: только Хайнц, Нестле-крахмал, пытались и Фрутоняню кушать - дочь отказалась, пришлось подмешивать ее в Хайнц (не пропадать же продукту) - доели Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosinka79
От 200 и выше...


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 280


Сообщение10 Июл, Суббота, 20:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сначала ели "Малышку" безмолочную. Из минусов - разводится отвратительно, я чтобы как следует развести без комочков венчиком пользовалась. Зато по составу она мне больше всего понравилась, и особенно отсутствием сахара в ней. Пробовали "Беби"- разводится кашка замечательно, но она сладкая, мой сам ее есть отказался. Месяцев с 8-9 покупала хлопья "Мистраль", запаривала и, в общем-то шли на ура, тем более что там уже было что пожевать. А где-то с 10 месяцев стала варить молочные каши в мультиварке. Едят все, а не только мелкий. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение10 Июл, Суббота, 20:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nадежда писал(а):
пытались и Фрутоняню кушать - дочь отказалась, пришлось подмешивать ее в Хайнц (не пропадать же продукту) - доели Rolling Eyes .

Nадежда, ааа, мне ума не хватило-Беби выбросили таким макаром, а можно было подмешатьVery Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение10 Июл, Суббота, 23:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

варю сама,крупы промываю,просушиваю,измельчаю,варю,добавляю фрукты или ягоды натуральные и сливочное масло,не доверяю этим быстрорастворимым кашам.очень странно температура 40-50 градусов и кашка готова.у меня всегда были с комочками,хотя может я разводила неправильно
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение11 Июл, Воскресенье, 00:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz, а мой до сих пор не ест собственного приготовления Sad, при чем молоко и сливочное масло ему нельзя , ягоды-фрукты он не ест(никакие даже яблоки). поэтому спасаемся кашей Хайнц, тем более она обогащена кальцием, чего нам как раз не хватает.А разводится она легко при температуре около 40 градусов, и кашу надо в воду сыпать, а не наоборот Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nадежда
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июл, Воскресенье, 10:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosinka79 писал(а):
Месяцев с 8-9 покупала хлопья "Мистраль", запаривала и, в общем-то шли на ура, тем более что там уже было что пожевать.

Здорово, а я сама их ем, а дочери пока не давала.
А они перевариваются в таком возрасте хорошо или их надо молоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахерезада
Нежная девочка


Репутация: 2518    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 24793


Сообщение11 Июл, Воскресенье, 13:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела передачу "Контрольная закупка", где проверяли рисовую молочную кашу.
Результат экспертизы такой:
Опасных микроорганизмов, антибиотиков не обнаружено.
Консервантов, красителей, ГМО не обнаружено.
Лучшие каши "Хайнц" и "Беби"
При приготовлении каш фирм "Агуша" и "Малышка" образуются комочки.
У каш "HINP"и "Винни" - слабый вкус риса.

Мы кашу "Хайнц" всегда покупали.

Кстати, по той же "Контрольной закупке" лучшими детскими смесями признаны "Малютка", "Нутрилон" и "Нестле"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поли68
Тысяча пройдена


Репутация: 246    

Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1350
Откуда: из детства

Сообщение11 Июл, Воскресенье, 13:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой малыш кушает только домашние кашки, от покупных отказываеться. Варю ему гречневую, геркулес покупаю (ест тоже только определенной марки), 5 злаков от НОРДИК (варить нужно). Те, быстрые кашки , которые покупные остаються -раздаю. А вот остатки в коробках от геркулеса или 5 злаков-ЭТО ОТЛИЧНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ДУША! Кожа просто бархатная потом (вычитала в журнале) Arrow значит горсть геркулесовых хлопьев высыпаешь в марлечку или платочек, завязываешь. Нужно подержать под струей горячей воды и потом как мочалкой мыться. И моет хорошо и тонизирует кожу. Рекомендую Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosinka79
От 200 и выше...


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 280


Сообщение11 Июл, Воскресенье, 14:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nадежда писал(а):
Rosinka79 писал(а):
Месяцев с 8-9 покупала хлопья "Мистраль", запаривала и, в общем-то шли на ура, тем более что там уже было что пожевать.

Здорово, а я сама их ем, а дочери пока не давала.
А они перевариваются в таком возрасте хорошо или их надо молоть?

Я не молола, они же , в принципе, при хорошем запаривании совсем мягкие становятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelgaMayer
От 200 и выше...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 246


Сообщение11 Июл, Воскресенье, 20:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: HelgaMayer (05 Дек, Четверг, 11:07, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение12 Июл, Понедельник, 08:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaherezada68 писал(а):
Смотрела передачу "Контрольная закупка"


вообще-то у программы есть неофициальный прайс-лист на каждое место, так что не стоит так уж принимать во внимание ее результаты.


Кашу выбирала без лишних добавок типа сахара и т.п., сыну очень нравилась Хайнц гречневая и кукурузная. Делала на воде, без соли-сахара и т.п, разумеется.

Сейчас нам очень нравится Нордик, берем овсяную с отрубями или 4 злака. На воде или воде пополам с молоком, солю немного.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение12 Июл, Понедельник, 11:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я многие каши перепробовала, Фрутоняня кстати мне по вкусу натуральнее всего показалась, правда разводится плохо, но зато без соли и сахара, Беби приторная очень. Ребенку очень кашки Хайнц Любопышка понравились. Сейчас покупаю разные зерновые хлопья типа Увелки, с вечера в термосе горячим молоком заливаю и к утру кашка готова, причем нужной температуры Smile Геркулесовые хлопья нравятся Экстра, самые нежные пожалуй
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Вторник, 19:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марька
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 59


Сообщение29 Июл, Четверг, 10:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я своему сынке сначала начала давать малышку. а потом сама себя остановила. неужели ж сама не смогу ему сделать кашку и добавить в нее тот же банан?так вот и перешли на домашнее)) ест до сих пор с удовольствием.ни разу не отказывался утром от кашки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июл, Четверг, 14:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марька
А как делаете кашу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение29 Июл, Четверг, 14:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
вообще-то у программы есть неофициальный прайс-лист на каждое место
- нет Smile Хотя сам Антон кормил сына Humama (или mana, не помню как писать)Very Happy .. (если любопытно Smile )

Мы начинали с "Нестеле", правда всегда разводила своим молоком- сразу в кашу Smile -шло на "ура".... Но мой взляд самая ужасная "Малышка"- как кто-то правильно заметил- чистый клейстер(((...
А, вообще, уважаю мам, которые
поли68 писал(а):
малыш кушает только домашние кашки, от покупных отказываеться. Варю ему гречневую, геркулес покупаю
...Сама я ленилась(((...Увы, теперь ребенок есть каши только как гарнир... Как самостоятельное блюдо не-е-е... (хотя и сама такая).
_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марька
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 59


Сообщение30 Июл, Пятница, 10:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf,просто варю как обычно в молоке крупы. а потом,когда зубов не было,в блендере измельчала и что-нибудь добавляла(чернослив,банан,курага,и т.д.) сейчас зубки выросли и измельчать нет надобности.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

я,кстати,перепутала.давала не малышку,а малютку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: