Подарок на новый год - чай! :) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Подарок на новый год - чай! :)

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение12 Дек, Вторник, 15:23, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Подарок на новый год - чай! :) Ответить с цитатой

Всем привет Smile

http://tim-peters.livejournal.com/52389.html

Очень многие серьезно озадачиваются с подарками на Новый год родным, друзьям и коллегам. Я считаю одним из хороших подарков -- ЧАЙ! А так же всякие штуки для чаепития: чайники, чашки, пиалы, чайницы, термометры (подарите мне термометр, а? Smile, лопаточки, приборы для кипячения воды и т.п.
Чай -- это универсальный подарок, чай можно подобрать для любого пола и возраста, исключая, пожалуй, только детей. Выбор чаев огромен! А какие красивые баночки! Взять тот же ахмадовский набор (http://ahmadtea.ru/sort.html), где к двум неплохим чаям в шикарных шестигранных баночках прилагается малиновый джем (все вместе 400 рублей). Чай можно подарить человеку, который не сильно в нем разбирается. Не сильно искушенным чаеманам может понравится хороший чай с бергамотом от того же Twinings (http://www.twinings.com/ru/) (мальчикам Erl Gray, девочкам Lady Gray). Вкус этих чаев простой и привычный, а сам чай хорошего качества. Совсем неискушенным можно подарить какой-нибудь "одеколон" или "компот" от РЧК (смотрите в свежеоткрывшемся магазине "Чайная лавка"). насыпьте эту смесь в в симпатичную баночку (30-200 рублей) и вот готов подарок Smile Подарите красивую чайную пару, только не путайте с офисной кружкой, классическая чашка в ширину больше чем в высоту. Если уж совсем не ориентируетесь в чайном мире, могу помочь с подбором чайного подарка в заданной стоимости для конкретного человека, обращайтесь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение12 Дек, Вторник, 18:05, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а то, что у меня в кармане, гражданин начальник - зеленый чай"
_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабанщик
алегархЪ


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 3357
Откуда: Колхоз "Солнечная Кукарача"

Сообщение12 Дек, Вторник, 23:15, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумался, кстати.
_________________
Прекратим триндеть, послушаем авторитетного милиционера! (с)

Эндорсер Paiste в Тамбове. Телеведущий с телеканала "Культура".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hikoosi
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 50
Откуда: TMB

Сообщение20 Дек, Среда, 23:43, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя....привлекательно, но с риском облажаться (извините за выражение). А представте, если подаришь а он(а) по кофе убивается, вот незадача :D
_________________
Есть четыре вещи, которые никогда не возвращаются: сказанное слово, вылетевшая стрела, прошлое и упущенная возможность.©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEXANDER
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 126


Сообщение21 Дек, Четверг, 18:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в тамбове это купить моно где нить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Infernal Rain
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 5735
Откуда: ТамбоFF

Сообщение21 Дек, Четверг, 19:13, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool предложение веселое, но ИМХО Новый год - это как бы сказать.."сувенирный" праздник, что ли
_________________
Россия - страна недокументированных возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение21 Дек, Четверг, 23:36, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему сувенирный Smile мне вот чайный набор подарили
завтра на штурм чайной лавки на бугре и с девушкой дегустировать например Гам Фей Ча или японского Гейнманча или еще чо нить...

_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Infernal Rain
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 5735
Откуда: ТамбоFF

Сообщение22 Дек, Пятница, 07:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alister писал(а):
ну почему сувенирный Smile мне вот чайный набор подарили
завтра на штурм чайной лавки на бугре и с девушкой дегустировать например Гам Фей Ча или японского Гейнманча или еще чо нить...

Ну уж не знаю почему. Просто как бы в сравнении например Нового года и Дня рождения, то на НГ вроде как сувениры дарят (естественно в широком смысле слова), а на ДР существенные подарки.
Хотя то всего лишь мнение такое, и естественно что у каждого свое Smile
Кому то нравиться и чай в подарок. Это дело вкусаи предпочтения.

_________________
Россия - страна недокументированных возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каппа
Moon Raider


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 3736


Сообщение22 Дек, Пятница, 07:53, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim идея просто супер! Вот мою батьку на днюху подарили зеленый чай. Там набор такой пиздатый на вскидку рублей на 3000 потянет!!! Чай уникальный продукт! Беседа, знакомство за чайной кружкой гораздо проще чем за сигаретами Wink
_________________
Καλωσόρισες ανθρώπων!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archy
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: оттуда

Сообщение06 Янв, Суббота, 21:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт вы запариваетесь по мелочам ))))
Всё просто, понравился чай - пей, не понравиляс не пей )
Могу тока порекомендовать:
ПуЭр - содержит кофеина стока что чувствуеш себя шваркнутым кофеином )) Оч тонизирует. НА вкус так се. рыбой солёной отдаёт, пью когда надо га долго взбодриться.

Нефритовая обезьянка - клёвый чай ) нежный вкус, оч ароматный.. не передать! Всем рекомендую.

Зелёный с жасмином - чай на все времена ) за 100шку вазьмёте пакетик, хватит на месяц на 2х...

Мате - ну хрен знает ) на любителя кароче ))))) купили теперь его пить не могу ) Пыль ИМХО какая то )))

ВСЁ ПИТЬ БЕЗ САХАРА!!! Сахар - зло.

и ваще лучше попробовать всего всего и выбрать для себя достойное )

всем здоровья и удачЪ! )

_________________
Хочешь что то сделать, сделай это сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archy
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: оттуда

Сообщение06 Янв, Суббота, 21:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А И ЕЩЁ!!! НЕ ПЕЙТЕ ЧАИ ИЗ ПАКЕТИКОФ!!!! ЭТО ПА МО И!!!! 3 сортные смеми + говно )))
_________________
Хочешь что то сделать, сделай это сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каппа
Moon Raider


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 3736


Сообщение07 Янв, Воскресенье, 00:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archy еще салома там мука всякая))
_________________
Καλωσόρισες ανθρώπων!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 185


Сообщение08 Янв, Понедельник, 04:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только в день рождения и новый год узнаёш сколь в мире ни нужных вещей... Зачем мне красивая 6-у угольная баночка для хранения чая или заварочный чайник в виде скульптуры "Писающий мальчик"? Мне его (чай) пить или тару разглядывать? Да и чайные чашки в которых ширина больше высоты и чая на 2 глотка никогда не сравнятся с моей пол-литровой чашкой ))) Меня всегда веселит, когда гостю предлагают чай, начинают суетится предпочитает он чай с лимоном или без, чёрный или зелёный, крепкий или не очень и сколько ложек сахара он предпочитает,Затем достают красивый чайный сервиз и после 10 минут суеты гость получает 3 капли обжигающего напитка... ))) Мы ж не китайцы, у которых приготовление и распитие чая аж целый ретуал...нам прост делать нефиг вот у всех и идут загоны по фен шую, будде, карме, и другим элементам восточной культуры...
_________________
Мадам, я старый самурай, и привык резать батон катаной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -726    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение08 Янв, Понедельник, 13:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я партянки люблю заваривать, вот пробежишь марш бросок 30км. с полной выкладкой в полном обмундировании и чаек такой вкусный получается, крепкий ароматный! Прям как из магазина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение09 Янв, Вторник, 00:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fen писал(а):
Только в день рождения и новый год узнаёш сколь в мире ни нужных вещей... Зачем мне красивая 6-у угольная баночка для хранения чая или заварочный чайник в виде скульптуры "Писающий мальчик"? Мне его (чай) пить или тару разглядывать? Да и чайные чашки в которых ширина больше высоты и чая на 2 глотка никогда не сравнятся с моей пол-литровой чашкой ))) Меня всегда веселит, когда гостю предлагают чай, начинают суетится предпочитает он чай с лимоном или без, чёрный или зелёный, крепкий или не очень и сколько ложек сахара он предпочитает,Затем достают красивый чайный сервиз и после 10 минут суеты гость получает 3 капли обжигающего напитка... ))) Мы ж не китайцы, у которых приготовление и распитие чая аж целый ретуал...нам прост делать нефиг вот у всех и идут загоны по фен шую, будде, карме, и другим элементам восточной культуры...


ээээ... друг ты слышал о так называемых прилюдиях? )))) или ты баб сразу на сушняк пориш? ))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение09 Янв, Вторник, 00:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
ээээ... друг ты слышал о так называемых прилюдиях? )))) или ты баб сразу на сушняк пориш? ))))))))))))))))))))))

можно и без прилюдей и не на сушняк отпороть!!!!!!!!!!!!! Twisted Evil :D

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archy
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: оттуда

Сообщение09 Янв, Вторник, 00:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
Гость писал(а):
ээээ... друг ты слышал о так называемых прилюдиях? )))) или ты баб сразу на сушняк пориш? ))))))))))))))))))))))

можно и без прилюдей и не на сушняк отпороть!!!!!!!!!!!!! Twisted Evil :D


Это смотря какую женщину )))) Эт овсё мелочи... я хотел просто примитивно ему объяснить зачем всё эту тфуфло по поводу приготовления и расфасовки чая нужно ))

_________________
Хочешь что то сделать, сделай это сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 185


Сообщение10 Янв, Среда, 12:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это конечно в цвет сравнение...от прилюдии в сексе мне приятно... А начай мне пох... Кружка в руке меня не возбуждает, можт перед тем как к инету конектить ритуальный танец забацать... Вдруг до экстаза дойду...
_________________
Мадам, я старый самурай, и привык резать батон катаной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archy
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: оттуда

Сообщение10 Янв, Среда, 14:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fen
Ну блин... Признайся ты хоть чай то пил НЕ ИЗ ПАКЕТИКОФ хоть раз?
Нормальный дорогой чай )
Засыпать листочки, залить кипятком, нюхать аромат, поднимающийся из чашки.... Ну в общем кт ов теме тот пропрётся ) Не буду наязывать мнение Smile

_________________
Хочешь что то сделать, сделай это сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 185


Сообщение11 Янв, Четверг, 00:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против чая ничего не имею, я протестую против маленьких чашек и восьмиугольных баночек по 5 соток за штуку! А вообще предпочитаю кофе!
_________________
Мадам, я старый самурай, и привык резать батон катаной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: