Студия Арабского танца "БАЙСАН"! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Студия Арабского танца "БАЙСАН"!

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shadija
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 75
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июл, Суббота, 21:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Студия Арабского танца "БАЙСАН"! Ответить с цитатой

Студия арабского танца "БАЙСАН" (пер.с арабского- Идущая с достоинством)
объявляет набор в группу с нуля!!!! Мы всегда рады видеть в рядах начинающих и продолжающих желающих танцевать ИСТИННЫЙ арабский танец. Приглашаем девушек, имеющих желание и возможности танцевать не только в зале, но и на конкурсах и фестивалях г.Тамбова и за его пределами!

Расписание занятий:

ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА - 19.00-20.00 продолжающие
- 20.00-21.00- группа с нуля

ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ -20,00-21,00 -начинающие второго уровня

Приглашаются все желающие девушки и женщины независимо от возраста и от комплекции.

Мы находимся в клубе "Калипсо", адрес:г.Тамбов, улица Студенецкая , д.16а, кор.1.

Мы изучаем:
• Классику
• Фольклор
• Ритмы
• Основы импровизации

Вы научитесь жить танцем, тонко чувствовать свое тело, а главное, жить в гармонии с музыкой, под которую танцуете!

Арабский танец не требует особенной фигуры и специальной физической подготовки, а подходит дамам всех возрастов и любой комплекции, так как в первую очередь является духовным танцем и нередко способствует внутренней гармонии и переоценке самовосприятия. Таким образом у девушек и женщин есть возможность: развивать положительный образ своего тела, выражать свои чувства, которые соответствуют женской природе и получать наслаждение.

Руководитель студии Михайлова Любовь.-

с 2003 г. по 2008 г обучение в студии восточного танца «Аура» под руководством Козадаевой Ольги, активное участие в городских турнирах по танцу живота, в 2007 г – победа в IV городском турнире по Belly-Dance, в 2008 г. мастер классы звезды российского беллиданса Пулата Абдураимова, с 2008 года по настоящее время обучение египетскому танцу у таких египетских мастеров , как ТИТО СЕИФ, ХАЛИД МАХМУД, РАНДА КАМАЛЬ, НУР АЛЬ-СУВЭЙРИ (ТАТЬЯНА ФЕДЯЕВА), ЯССЕР АЛЬ-СУВЭЙРИ, МАХМУД РЕДА,КАРИМА,ЙОСРИ ШЕРИФ, АСМАХАН, ВИРДЖИНИЯ МЕНДЕС, РАКИЯ ХАССАН, КАТЯ ЭШТА, ДОКТОР МО ГЕДДАВИ, ХОДА ИБРАГИМ, РАГАЙЕ ХУССЕЙН,КАМЕЛИЯ, МОХАМЕД КАЗАФИ, ЛЮБНА ИМАМ, ОСАМА ИМАМ, НАСРА ИМАМ, ОЛЬГА НУР, АНАСТАСИЯ БУДУР, ТАТЬЯНА ЭШТА, ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА ДОРОШ, СОФИЯ ГАММАЛЬ! май 2010 года, апрель-май 2012 - участие в летнем беллиданс лагере в Дахабе, Египет, где проходила обучение у ЛЕЙЛЫ, АЗЗЫ ШЕРИФ, САХРЫ САИД, РАБИА АБУ ТАЛЕБА, ЯСМИН ,САФАА ФАРИДА,САЕД ЛАКИ, ДАНДАШ, НЕЛЛИ ФУАД, МОХАМЕДА САЛАХА! И это только начало!!!
апрель 2010 года у нашей студии был дебют на городском конкурсе, у нас есть первый кубок!!! и пусть это второе место, мы счастливы!!! мы начали недавно, но у нас большие планы!!!

27 марта 2011 г.-наш второй выход!!! 1-место в номинации малая группа начинающие-классика, 3-е место в номинации малая группа начинающие- шоу. Все дружно отметили, что мы очень отличаемся от всех клубов)))не раз слышала в свой адрес что мы чисто по арабски))

10 декабря 2011 г. - г.Москва, фестиваль "Восточная мозаика"!!!Очень были рады приглашению поучаствовать.Теплый прием, подарки, поздравления!!!!

18 марта 2012 г.- г.Воронеж, Кубок Черноземья 2012,3-е место в номинации Классика , малая группа. Это было неожиданно радостно!!! Сильные соперники, судьи профессионалы восточного танца!!!!Мы внесли свое имя в танцевальную историю Черноземья!!!

1 апреля 2012 -г.Тамбов турнир по восточным танца "Dance Импульс 2012":
1-е место в номинации дуэт фольклор начинающие (Шааби)
1-е место в номинации фольклор малая группа (Беледи-песня)
1-е место в номинации фольклор формейшн (Иракский танец Чоби)
1-е место у моей девочки Екатерины Русановой в номинации соло классика продолжающие
2-е место в номинации фольклор малая группа продолжающие ( но для меня женственное беледи все равно на первом месте!)
3- е место в номинации дуэт классика начинающие ( но тут снова большое НО, я бы поспорила......)

6 апреля 2013г -г.Тамбов турнир по восточным танца "Dance Импульс 2013":
1-е место в номинации соло фольклор начинающие МАНЯХИНА ЕЛЕНА (Шааби)
1-е место в номинации фольклор малая группа (Хагала)
2-е место в номинации соло фольклор начинающие Катя МОРДАСОВА(Мувашахад)
2-е место в номинации дуэт фольклор начинающие (Шааби)
2-е место в номинации дуэт фольклор любители (Ираки)
2-е место в номинации классика малая группа любители
2-е место в номинации шоу малая группа любители
3- е место в номинации дуэт шоу любители
3-е место в номинации соло классика начинающие Зина Алексеева

8 июня 2013 г.- Открытое первенство Тамбовской области по беллиданс. Главный судья Татьяна Павловна Дорош!!!
1 место в номинации фольклор соло Екатерина Мордасова
1 место в номинации дуэт фольклор взрослые Лемиш Татьяна и Ромадина Ольга
1 место в номинации дуэт фольклор сеньоры Пчелинцева Елена и Козадаева Любовь
1 место в номинации фольклор малая группа
1 место в номинации дуэт беллиданс-шоу Алехина Марина и Боярская Марина
2 место в номинации соло классика Екатерина Мордасова
3 место в номинации малая группа беллиданс-шоу

Моих девочекузнают по их женственной, не суетливой манере танцевания. Мы ведь танцуем Арабский танец, а он не терпит суеты, излишней резкости, дерганости и вульгарности.......


Я являюсь поклонницей египетского стиля и поэтому на своих уроках основной акцент делаю на подлинности и гармоничности движений, не пытаясь догнать столь популярный сегодня в российском беллидансе "балет". Я не буду учить вас выполнять "шпагат в прыжке")) или "тряску на мостике")), я против объединения элементов Арабского танца с цирковой акробатикой и еще хлеще со стриптизом. Я за обретение вами уверенности в себе, научившись понимать естественную простоту движений, выпустив ваше "Я", наполнив танец чувствами и неповторимым ароматом Востока!!!

Арабский танец - это прежде всего танец чувства. Поэтому здесь как нигде вы обретете душевную гармонию и оставите позади надоевшие проблемы.
Вспомните, со сколькими таинственными и в то же время романтическими историями связываем мы наше представление о далеких странах Востока.
Тут и бедный Али Баба, жаждущий отобрать несметные сокровища у сорока разбойников, и загадочная Шехерезада, на протяжении долгих холодных ночей согревавшая султана своими прекрасными сказками, и несчастный Алладин, влюбившийся в наследницу престола.
Одним словом, вместе с восточными танцами вам откроется красочный мир богатого культурного наследия Востока.
Под насыщенные ритмы национальных инструментов вы, не покидая пределы родного края, в своем воображении прогуляетесь по узким улочкам восточного городка, посетите шумный базар, верхом на верблюде пересечете царство золотых песков.
А может вам повезет, и вы найдете давно потерянную лампу с необычным содержимым…
Окунитесь в этот фонтан страсти и энергии, танца и музыки.
Ваш счастливый конец сказки потянет за собой начало новой, еще более интересной и увлекательной!

https://www.youtube.com/channel/UCeXDE6o33MJvvym2TmH_7kA

наш коллектив в одноклассниках и в контакте :
http://vk.com/club49786535
http://www.odnoklassniki.ru/group/56689940234280

Более подробную информацию вы можете узнать лично от меня по тел. 910-755-40-05. (Михайлова Любовь)



36.jpg
 Описание:
 Размер файла:  533.7 KB
 Просмотрено:  38 раз(а)

36.jpg



456-12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.34 MB
 Просмотрено:  65 раз(а)

456-12.jpg



_________________


Последний раз редактировалось: Shadija (14 Май, Среда, 14:27, 2014), всего редактировалось 23 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shadija
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 75
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Воскресенье, 10:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и мы, я и мои первые смелые байсанчики!!!)))


DSC00869.JPG
 Описание:
Надеюсь в следующий раз нас будет побольше)))
 Размер файла:  2.46 MB
 Просмотрено:  141 раз(а)

DSC00869.JPG



x_8fc75c6f.jpg
 Описание:
Я счастлива, что именно эти девочки когда то пришли ко мне на занятия!!!
 Размер файла:  52.21 KB
 Просмотрено:  144 раз(а)

x_8fc75c6f.jpg



DSC00884-1.jpg
 Описание:
Я горжусь своими первенцами))
 Размер файла:  353.94 KB
 Просмотрено:  89 раз(а)

DSC00884-1.jpg



Rotation of DSC00887.JPG
 Описание:
Танечка и Светик!!! Смотрю на них и нарадоваться не могу!
 Размер файла:  2.35 MB
 Просмотрено:  68 раз(а)

Rotation of DSC00887.JPG



Rotation of DSC00886.JPG
 Описание:
Две Мариночки лапочки. Жаль, что временно дуэтик распался(( но по очень хорошему поводу))
 Размер файла:  2.56 MB
 Просмотрено:  75 раз(а)

Rotation of DSC00886.JPG



getImage (1).jpg
 Описание:
Первые шаги на сцене!
 Размер файла:  62.84 KB
 Просмотрено:  64 раз(а)

getImage (1).jpg



DSC00874.JPG
 Описание:
Наша всегда сияющая Светлана) и я пристроилась))
 Размер файла:  2.39 MB
 Просмотрено:  50 раз(а)

DSC00874.JPG



Rotation of DSC00876.JPG
 Описание:
Я с нашей красотулей Мариночкой Репиной!
 Размер файла:  2.53 MB
 Просмотрено:  56 раз(а)

Rotation of DSC00876.JPG



x_fb8fb69c.jpg
 Описание:
Яркая и искрометная Танечка!
 Размер файла:  27.84 KB
 Просмотрено:  36 раз(а)

x_fb8fb69c.jpg



x_9de330c5.jpg
 Описание:
Нежная Марина!
 Размер файла:  26.13 KB
 Просмотрено:  48 раз(а)

x_9de330c5.jpg



getImage (2).jpg
 Описание:
Мои красавицы!!!
 Размер файла:  56.06 KB
 Просмотрено:  47 раз(а)

getImage (2).jpg



Rotation of DSC00918.JPG
 Описание:
Наш первый кубок!
 Размер файла:  1.26 MB
 Просмотрено:  30 раз(а)

Rotation of DSC00918.JPG



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Siamka
Знаток "дза"


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 1582


Сообщение12 Авг, Четверг, 10:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, стоимость занятий?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadija
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 75
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Четверг, 20:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абонемент на 8 занятий -580 руб., на 12 занятий - 800 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Siamka
Знаток "дза"


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 1582


Сообщение16 Авг, Понедельник, 08:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нужно, чтобы записаться к Вам на занятия с 1 сентября?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadija
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 75
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Авг, Понедельник, 17:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в случае если вы определились в своем желании, вам нужно прийти в клуб "Галактика" в конце августа, подняться на третий этаж, подойти к администратору и приобрести абонемент на желаемое количество занятий к Михайловой Любе в группу начинающих на 19.00. (понедельник, среда, пятница).
форма для занятий свободная, но желательно не очень широкие штанишки, чтобы я видела ваши коленки) после освоения техники возможны более широкие одежды, шароварчики и юбки, если вам захочется войти в образ))) наверху топ или майка, как захотите, но если маечка длинная, то обязательно обтягивающая, я должна видеть работу вашего корпуса. если есть платок на бедра с монистами(для начинашек желательно именно с монистами, до тех пор пока не научитесь чувствовать свои бедра и еще шум монист помогает определить попадаете ли вы в ритм музыки), то можете сразу его брать с собой. на ножки прихватите или балетки или чешки или носочки!!! ну и конечно, хорошее настроение!!! Wink
Добро пожаловать на мои занятия!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Siamka
Знаток "дза"


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 1582


Сообщение17 Авг, Вторник, 13:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже определилась в своем выборе, поэтому ждите на своих занятиях. Very Happy А когда первое занятие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadija
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 75
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Вторник, 18:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое занятие - среда,1 сентября!!! Wink
Конечно жду!!! Я вообще жду сентябрь с нетерпением, очень соскучилась по своим девочкам, у которых были каникулы,надеюсь что увижу их снова))) и с волнением предвкушаю новые знакомства! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shadija
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 75
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Авг, Суббота, 15:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-й раз я набираю новую группу. Каждый раз это очень волнительно! Приходят люди самых разных профессий, возраста, характера и природных данных.Кто то пропадает после первого или второго занятия. Либо пасуют перед трудностями ведь нужно совершенствоваться, работать над собой, либо уходят к другому преподавателю. Кому то возможно некогда, кому то лень, кого то не зацепило. Сначала меня очень расстраивало, когда люди переставали ко мне ходить, но потом я стала относиться к этому спокойно, на вкус и цвет товарищей нет, да к тому же найти своего по духу преподавателя не совсем просто.
Каждая ученица- это новая книга, которую я открываю с первого занятия и постепенно читаю.Кто то открывается быстро, а к кому то долго нужно искать подходы. Кому то с первого занятия дается все легко, а кто то будет продираться через тернии проблем с координацией, пластикой, закрепощенностью. У каждого своя история этих проблем, свои комплексы, с которыми так или иначе мне приходится работать.
Без преувеличения могу сказать, что некоторые мои ученицы стали мне хорошими подругами. Я заметила, что в моей студии остаются люди с очень хорошей энергетикой, близкой моей, нам вместе очень комфортно работать. Нас мало, особенно если сравнивать с другими студиями, но это сближает нас еще больше, девочки дружат друг с другом, замечают чье то отсутствие, искренне радуются чьему то возвращению. Я очень рада, что именно этим людям я отдаю свои знания!!!
Скоро долгожданный сентябрь......я не знаю кто решится прийти ко мне на занятия, я в предвкушении новых встреч! И я искренне надеюсь, что это будут наши люди!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Danika
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267


Сообщение23 Авг, Понедельник, 20:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А занятий пораньше, часов с шести у вас не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadija
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 75
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Авг, Понедельник, 21:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению пока у меня нет такой возможности........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KANFETTE
Тысяча пройдена


Репутация: 1248    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 1336
Откуда: оттуда

Сообщение23 Авг, Понедельник, 22:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, напишите, пожалуйста в личку, где находится клуб "Галактика". Заранее, спасибо Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danika
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267


Сообщение24 Авг, Вторник, 17:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень жаль, но семь часов для меня поздновато Sad(
_________________
Нехитрый Лис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadija
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 75
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Авг, Вторник, 20:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже жаль.............у меня в группе будет на одного человечка меньше Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение08 Ноя, Понедельник, 11:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadija
Люба, спасибо за занятия)
ходят к Вам мои сестра и племянница
очень довольны

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadija
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 75
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Понедельник, 23:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

stefa-irina! очень очень приятно! я рада, что девочкам нравится Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shadija
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 75
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Понедельник, 06:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я !!! Wink

Счастлива безмерно!!! Вчера был конкурс и мы молодцы!!! Номинация малая группа-классика-начинающие- 1 МЕСТО!!!!Номинация малая группа-шоу-начинающие-3 место!!!! Мои девочки умнички, порадовали меня!!!! и ЗРИТЕЛЕЙ!!!



DSC01871-1.JPG
 Описание:
Крепок держим наш второй кубок!!! Теперь уже за 1-е место!!! Ура!!
 Размер файла:  1.38 MB
 Просмотрено:  44 раз(а)

DSC01871-1.JPG



DSC01832-1.JPG
 Описание:
Вот мы какие!! Яркие, счастливые. Это МЫ!!!
 Размер файла:  2.57 MB
 Просмотрено:  36 раз(а)

DSC01832-1.JPG



DSC01836-1.JPG
 Описание:
Как я и мечтала)нас уже больше!!!
 Размер файла:  2.75 MB
 Просмотрено:  32 раз(а)

DSC01836-1.JPG



DSC01725-1.JPG
 Описание:
Кто на свете всех милее.......
 Размер файла:  2.46 MB
 Просмотрено:  32 раз(а)

DSC01725-1.JPG



DSC01733-1.JPG
 Описание:
Мои мои мои))))горжусь девочками своими!
 Размер файла:  2.29 MB
 Просмотрено:  28 раз(а)

DSC01733-1.JPG



DSC01750-1.JPG
 Описание:
Белые лебеди.......
 Размер файла:  2.6 MB
 Просмотрено:  20 раз(а)

DSC01750-1.JPG



DSC01755-1.JPG
 Описание:
Самые загадочные девушки)
 Размер файла:  2.01 MB
 Просмотрено:  22 раз(а)

DSC01755-1.JPG



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pppp
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 115


Сообщение29 Мар, Вторник, 21:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, молодцы! Искренне поздравляю =)
_________________
Свадебный и семейный фотограф. Занимаюсь изготовлением авторских украшений ручной работы для невест.
https://vk.com/fotoinka
https://www.instagram.com/sunnyinka/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadija
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 75
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Суббота, 11:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю фотоотчет с турнира по восточным танцам 27 марта 2011 г.


P1010667.JPG
 Описание:
Наш победный "Гариби"!!!
 Размер файла:  3.16 MB
 Просмотрено:  28 раз(а)

P1010667.JPG



P1010668.JPG
 Описание:
Девчонки станцевали на ура!!!
 Размер файла:  3.24 MB
 Просмотрено:  18 раз(а)

P1010668.JPG



P1010669.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.29 MB
 Просмотрено:  17 раз(а)

P1010669.JPG



P1010670.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.28 MB
 Просмотрено:  16 раз(а)

P1010670.JPG



P1010671.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.24 MB
 Просмотрено:  15 раз(а)

P1010671.JPG



Копия P1010666-1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.18 MB
 Просмотрено:  21 раз(а)

Копия P1010666-1.JPG



P1010675.JPG
 Описание:
Наша загадочная "Забытая душа"Жаль только 3-е место.....но видимо у нас с жюри разное понятие о шоу БЕЛЛИДАНС)
 Размер файла:  3.23 MB
 Просмотрено:  15 раз(а)

P1010675.JPG



P1010676.JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.21 MB
 Просмотрено:  16 раз(а)

P1010676.JPG



P1010678.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.2 MB
 Просмотрено:  19 раз(а)

P1010678.JPG



P1010679.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.19 MB
 Просмотрено:  16 раз(а)

P1010679.JPG



P1010682.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.37 MB
 Просмотрено:  15 раз(а)

P1010682.JPG



P1010684.JPG
 Описание:
Красавицы мои!
 Размер файла:  3.39 MB
 Просмотрено:  17 раз(а)

P1010684.JPG



DSC01876-1.JPG
 Описание:
Вот он наш второй трофей!! Победный!!!!!
 Размер файла:  1.59 MB
 Просмотрено:  17 раз(а)

DSC01876-1.JPG



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shadija
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 75
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Окт, Воскресенье, 13:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы решили заняться восточными танцами и не знаете, как сориентироваться среди большого количества школ – какой же из них отдать предпочтение, к кому из педагогов пойти учиться.
Возможно, наши советы и ориентиры помогут Вам сделать правильный выбор.
В Тамбове, да и в любом другом городе, действительно, очень много различных школ, студий, где обучают танцу живота. Как правило, они отличаются друг от друга уровнем мастерства педагогов, стилем, системой обучения. Делая свой выбор, многие, пока не особенно ориентируясь во всех тонкостях, руководствуются соображениями удобства и экономии – то есть записываются в ближайшую к дому школу, либо в такую, где уроки оказываются наиболее дешевыми.
Руководствоваться подобными соображениями не только не верно, но и опасно – ведь от выбора педагога могут зависеть не только ваши перспективы развития, как танцовщицы, но и ваше здоровье.
Известны случаи, самых неприятных последствий неправильного обучения восточным танцам – от легких, таких, как неправильная постановка стоп, ухудшение осанки вследствие неправильной постановки рук, до серьезных заболеваний позвоночника, межпозвоночных грыж, и.т.д.
Еще одно заблуждение, характерное для новичков – многие думают: «освою азы восточного танца где придется, а потом уже пойду совершенствоваться к настоящему мастеру». Это неверно – как правило, переучиваться гораздо сложнее, чем учиться «с нуля», от «затанцованных» ошибок впоследствии будет избавиться гораздо сложнее, чем учиться танцевать правильно с самого начала.
Все это совсем не значит, что вы должны выбирать школу, руководствуясь исключительно соображениями здоровья. Но ведь понятия «танцевать красиво» и «танцевать правильно (с точки зрения пользы для вашего тела, владеть правильной техникой)» неразрывно связаны друг с другом.

Итак, как же определиться с выбором педагога и школы восточного танца:

1.Фитнес-клуб .

Сейчас в любом фитнес-клубе за достаточно небольшую плату вы сможете посещать не только уроки танца живота, но и получите массу бонусов в виде дополнительных услуг. К сожалению, не всякий преподаватель имеет возможность открыть свою собственную авторскую школу, и вынужден снимать зал в фитнес клубах. Вот здесь важно выяснить кто преподает восточный танец, обычный фитнес инструктор, который наряду с танцем живота ведет и шейпинг и другие виды танца и т.д. и т.п.? Если это так, то танцевать вы вряд ли научитесь. Во-первых, потому, что такие преподаватели танцев , освоившие дополнительное, ставшее модным направление восточного танца, действуют в основном в коммерческих интересах. Во-вторых, имея одну дополнительную группу востока невозможно разделить обучающихся по уровням мастерства.да и не бывает универсальных солдат)) Преподавая различные дисциплины, невозможно глубоко охватить каждую из них. В особенности это касается восточного танца. Его поверхностное преподавание гарантирует вам отсутствие какого-либо прогресса в вашем обучении. Вам нужен преподаватель специализирующейся именно на этом танцевальном направлении, а значит изучивший его глубже и тщательнее. Поинтересуйтесь о наличии групп разного уровня – это важный показатель серьезного подхода к обучению.

2. Стиль восточного танца – специализация школы и педагога.

Просматривая информацию о различных школах, вы можете обратить внимание на указание того или иного стиля, в котором специализируется школа – к примеру, турецкий, ливанский, египетский. На самом деле, если вы видите, что в специализации школы перечислены все три или два стиля – не верьте. Обычно танцовщица не может менять выбранный стиль, который определяет тип и характер всех ее движений. Кроме того, такие стили, как турецкий и ливанский, на самом деле являются всего лишь видоизменным египетским танцем. На самом деле родина всей восточной танцевальной культуры – это Египет. Именно там родился на основании разнообразных фольклорных стилей тот самый женский сольный танец, который сегодня мы называем танцем живота, восточным танцем, беллидансом, ракс-шарки. Название стилей – турецкий, ливанский означают более откровенную, размашистую, более близкую к шоу манеру исполнения. Турецкий и ливанский стили – порождение моды под влиянием запросов европейских туристов на восточную экзотику. Это танцы-шоу, более адаптированные к восприятию европейского зрителя. Не смотря на такие преимущества, как зрелищность, простота исполнения и восприятия, эти стили имеют ряд существенных минусов. Во-первых, работа с многочисленными аксессуарами, широкие движения и пространственные перемещения, как правило, заменяют в них работу с собственным телом. Во-вторых, размашистые, амплитудные движения практически не позволяют задействовать внутренние мышцы, и, кроме того являются теми самыми травматичными движениями для ваших суставов, связок, позвоночника. В-третьих, лексика таких стилей достаточно ограничена – танцы состоят из трех-пяти повторяющихся движений. В-четвертых, так называемые ливанский и турецкий стили очень низко оцениваются специалистами в жюри на конкурсах – они считаются более бедными, более грубыми, агрессивными и менее эстетичными.
Египетский стиль более женственный, спокойный и естественный. В этом стиле основной акцент делается на работу с телом, умение телом выражать и рисовать музыку. Все движения контролируются мышцами, мышцы тренируются для того, чтобы управлять телом и движением. Поэтому такой танец не только не травматичен, но и полезен. Египетский стиль более сложен, богат и насыщен – в нем больше нюансов, оттенков, различных характеров и настроений. Танец, исполненный в египетском стиле, выглядит более эстетично, гармонично, женственно. Поскольку этот стиль в своем развитии опирается на глубокие традиции египетской культуры, то педагог, специализирующийся на этом стиле, должен владеть знаниями не только в области египетской культуры, но и знать различные фольклорные стили Египта.
Попросите своего потенциального преподавателя рассказать о своих предпочтениях – это важный показатель того, насколько основательно и глубоко педагог владеет предметом, разбирается в истоках и основах восточного танца.

3. Ваш педагог, как танцовщица, специалист и преподаватель.

Конечно, хороший преподаватель не всегда является хорошей танцовщицей\хорошим танцором, как и наоборот. Но, с другой стороны, как же можно научить танцевать кого-то, если не умеешь танцевать сам? Кроме того, хорошие специалисты – это всегда фанаты своего дела, которые являются настоящими исследователями и пропагандистами той культуры, которую несут в массы. Как правило, у хорошего специалиста есть свои наработки и авторские методик. Такие педагоги постоянно повышают свой уровень на мастер-классах и уроках звезд восточного танца, носителей арабской культуры.
Не стесняйтесь попросить своего потенциального преподавателя рассказать об источниках получения его знаний и навыков, о том, продолжает ли он совершенствовать свое мастерство и каким образом. Обратите внимание на то, в насколько непосредственном контакте с носителями восточной культуры происходило и происходит его обучение.

4.Ваши личные цели и ожидания

Прежде чем выбирать для себя школу и педагога, определитесь в собственных целях и ожиданиях относительно занятий восточными танцами. Чего вы хотите – просто приятно и с пользой провести время, исправить осанку, поддерживать в тонусе свой организм, найти новых друзей и единомышленников или научиться танцевать профессионально и красиво. В зависимости от собственных целей задавайте дополнительные вопросы. Но при этом помните, что не зависимо от того, какие цели вы преследуете, очень важно выбрать качественное обучение и профессионального педагога – даже если вы не собираетесь выступать и не стремитесь к достижениям в танцевальной сфере, профессиональный подход к обучению поможет вам не только сохранить здоровье, но и улучшить физическое, психологическое состояние, поможет найти наиболее оптимальный путь к гармонии, самовыражению, раскрытию себя.

Успехов вам в вашей танцевальной деятельности!
Пусть каждое занятие приносит Вам удовольствие на пути самосовершенствования, на пути к вашей женской природе, на пути к гармонии и счастью!
с уважением, руководитель Студии Арабского танца "БАЙСАН" - Михайлова Любовь.
Мои занятия не похожи на утреннюю зарядку или финтес тренировку. Я учу танцевать,
а не просто двигаться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: