АПЛ "Курск" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

АПЛ "Курск"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение21 Июл, Среда, 20:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Какие цели или причины могли быть у НАТОвской или американской пододлодки? Просто повредничать?

Причины могут быть разнообразными. Вплоть до "бытовых". Например:
- Хеллоу, рашен!
- Х#ево покрашен?! Срочное погружение, первая торпеда товсь!

А так версия о торпедной атаке является на данный момент самой логичной и всеобъясняющей. Все нестыковочки и косячки. И поведение российских властей.

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение21 Июл, Среда, 20:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abs писал(а):
ED писал(а):
Какие цели или причины могли быть у НАТОвской или американской пододлодки? Просто повредничать?

Причины могут быть разнообразными. Вплоть до "бытовых". Например:
- Хеллоу, рашен!
- Х#ево покрашен?! Срочное погружение, первая торпеда товсь!



Это шутка такая.
На пуск каждой боевой торпеды в мирное время нужно чуть ли не разрешение Верховного Главнокомандующего. Бытовуха тут полностью исключается. Я могу допустить несчастный случай (гибнут же солдаты от огня своих) но скрыть его - там же целый экипаж и если это на заранее спланированная операция то и всеобщее молчание тоже должно было быть ЗАРАНЕЕ спланировано.

Это всё конспиративные теории...


Я не понимаю каким образом авария по причине торпеды может быть связана с поведением российских властей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение21 Июл, Среда, 20:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
На пуск каждой боевой торпеды в мирное время нужно чуть ли не разрешение Верховного Главнокомандующего.

Ну может тут был какой-то экстренный случай? Например часовой на посту обязан грохнуть проникшего на охраняемый участок, даже если это будет глухонемой, который не слышит его команд и предупредительного выстрела в воздух.
ED писал(а):
Я могу допустить несчастный случай (гибнут же солдаты от огня своих) но скрыть его - там же целый экипаж

Ну вот и скрыли... Мозги всем парили, что не возможно спасти экипаж, а сами ждали, когда утонут люди. Что бы те ничего не рассказали.
ED писал(а):
и если это на заранее спланированная операция то и всеобщее молчание тоже должно было быть ЗАРАНЕЕ спланировано.

Отдал приказ молчать и наложил гриф секретности.

ED писал(а):
Я не понимаю каким образом авария по причине торпеды может быть связана с поведением российских властей?

Если это действительно американская торпеда сделала эту дыру, то мы избежали 3 мировой. А так, хреновая торпеда. Не умеют на Руси делать оружие. Несчастный случай.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение21 Июл, Среда, 20:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ

Я ничего не понял. Лодку подбила американская торпеда и поэтому утопили экипаж что бы избежать третьей мировой? А если бы не утопили экипаж то пришлось бы начинать?

Логика убойная. По ней уже это должна была быть не третья, а 12-ая, если бы по каждому поводу открытия огня начиналась бы мировая война. Американский разведчик сбили - война, Корейский авиалайнер сбили - война. Мало ли кому в голову куда стрельнуть пришло - Вы счиатете это повод для мировой войны??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение21 Июл, Среда, 21:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
ЗЛОБЫЧ Я ничего не понял. Лодку подбила американская торпеда и поэтому утопили экипаж что бы избежать третьей мировой? А если бы не утопили экипаж то пришлось бы начинать?

Дык хрен его знает пришлось или не пришлось. Ситуация, если таковая была на самом деле, экстренная. А в запарке чё только не натворишь. Я от наших правителей давно охреневаю. У них как в той песне про маркизу "всё хорошо". Просто хочу понять откуда вогнутая внутрь дырка, правильной формы, в "Курске" взялась.

ED писал(а):
Мало ли кому в голову куда стрельнуть пришло - Вы счиатете это повод для мировой войны??

А если этот кто-то, с пьяну, нажмёт на красную кнопку в ядерном чемоданчике? Будет это поводом? Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение21 Июл, Среда, 21:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Просто хочу понять откуда вогнутая внутрь дырка, правильной формы, в "Курске" взялась.


Я тоже не понимаю откуда она там взялась. Похоже на гарпун... но я не могу понять как она осталась, если торпеда внутри разорвалкась... То есть всё взорвалось, а снаружи дырочка так и осталась?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ЗЛОБЫЧ писал(а):
ED писал(а):
Мало ли кому в голову куда стрельнуть пришло - Вы счиатете это повод для мировой войны??

А если этот кто-то, с пьяну, нажмёт на красную кнопку в ядерном чемоданчике? Будет это поводом? Laughing


А что эта кнопка делает? Пускает разом 350 ракет с 50-ти подводных лодок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение21 Июл, Среда, 21:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Я тоже не понимаю откуда она там взялась. Похоже на гарпун... но я не могу понять как она осталась, если торпеда внутри разорвалкась... То есть всё взорвалось, а снаружи дырочка так и осталась?

Тут то же загадка. Взрыв-то был мощный. Хотя, подозреваю, что переборки между отсеками выполнены из других, менее стойких, к давлению материалов. Вот взрывом и вмяло отсеки друг в друга, а корпус, расчитанный на забортное давление и состоящий из нескольких слоёв и других материалов, выдержал.
ED писал(а):
А что эта кнопка делает? Пускает разом 350 ракет с 50-ти подводных лодок?

Чёрт его знает, что она делает, но, подозреваю, что количество ракет и подводных лодок ты сильно преувеличил, ввиду того, что армия и флот разваливаются. Не сильно удивлюсь, что полетит только то, что показали на 9 мая на Красной площади.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение21 Июл, Среда, 21:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
ED писал(а):
Я тоже не понимаю откуда она там взялась. Похоже на гарпун... но я не могу понять как она осталась, если торпеда внутри разорвалкась... То есть всё взорвалось, а снаружи дырочка так и осталась?

Тут то же загадка. Взрыв-то был мощный. Хотя, подозреваю, что переборки между отсеками выполнены из других, менее стойких, к давлению материалов. Вот взрывом и вмяло отсеки друг в друга, а корпус, расчитанный на забортное давление и состоящий из нескольких слоёв и других материалов, выдержал.


То есть удаr торпеды не выдержал а взрыв выдержал... причём уже когда жёсткость листа была нарушена пробоиной....
Уж по крайней мере края пробоины не остались бы вогнутыми внутрь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение21 Июл, Среда, 22:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Я не понимаю каким образом авария по причине торпеды может быть связана с поведением российских властей?

Вот сейчас только что была взорвана ГЭС в России. Информации достаточно. Она не противоречит сама себе. До определенной степени простому обывателю все понятно, никаких конспиралогий.
В случае с Курском все по-другому. Неуклюжие действия властей. Противоречивые заявления официальных лиц ("придет время и я расскажу кто убил Курск"). Игра в молчанку ("она утонула"). Необъяснимые действия (отпил первого отсека на дне). И т.п. Хуже чем с Кенеди. Такая реакция может быть объяснена только чем то экстраординарным. Торпедная атака вписывается в это официальное шоу по всем параметрам, в отличии от банальной аварии. Официальные лица были растеряны и официальная позиция вырабатывалась походу развития событий.
Вот такие доводы в пользу конспиралогии.

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение21 Июл, Среда, 22:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abs

Вы мне делаете сейчас смешно. Ни одно из событй произошедших в России и повлёкшее за собой жертвы не ясно до конца.
Я Вам могу по списку - Беслан, Норд-Ост, заказные убийства начиная хоть с Талькова, даже дело Сычёва до конца всё не ясно...

Мне по-болкьшому счёту все-равно - но читать бред из приведённой статьи о том что уже объявлена подводная война - возраст уже не тот.

Мне единственно интересно когда уже перестанут врать там где это совершенно не надо.
А врут уже по инерции с совковских времён. под девизом "как бы чего не вышло".

Вы вот можете дать логичное обьяснение зачем надо было говорить что в школе 300 детей, когда простой звонок в Гороно дал бы чёткую цифру сколько детей в школе на 1-ое сентября? То-то же. Соврать по инерции ...авось проскочит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение21 Июл, Среда, 22:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED
Правда Ваша. Врать властям своему народу в России - это традиция. Но, все таки, торпедная атака Курска остается на данный момент единственной логичной версией, объясняющей большинство фактов.
А почему собственно нет? ) Про подводную войну и т.п. - это, конечно, чушь. А единичный случай вполне мог иметь место. Может быть капитан Мемфиса посчитал, что Курск торпедировал его, и сработал на опережение. А может ему жена не дала перед плаванием. Или еще что...
Без обид относительно принадлежности лодок (американская, российская).

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cobalt
Знаток "дза"


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1529


Сообщение22 Июл, Четверг, 00:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):

Когда речь заходит о Путине и Шайке, то никто не говорит о самой аварии, а говорят только о спасательной операции...


Да это понятно , мне тут объявили обструкцию по поводу моего отношения к самой аварии , но не потрудились аргументировать . А кого ещё может обвинить росиянчег , не себя же самого. Им мозги промывают - мол народ очень хороший , духовный , умный , правильный , но черт возьми , не везёт нам , врагов много у нас - практически все : тупые американцы , олигархи, чурки , погода и т.д. Всё опять как в СССР . Типа давайте будем с ними бороться ! Поэтому стереотипные кричалки озвучил.)))

По поводу http://7days.belta.by/7days.nsf/last/747F6926E6DE8BA042256B610047B96C?OpenDocument фильм в сети года два назад ещё был.

Своих мозгов не хватает понять , что народ сам так себя поставил , а все вышеперечисленные этим просто умело пользуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение22 Июл, Четверг, 07:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cobalt
Обструкцию вам никто не объявлял. Ваша версия также имеет право на существование. Только высказать что-то в ее поддержку или аргументированно ее опровергнуть никто не может. Т.к. никто нигде ничего не читал об этом в таком разрезе. Весь обмен мнениями построен на обмусоливании тех или иных общеизвестных версий и фактов. А т.к. все мы еще те специалисты, то Ваша версия отодвигается на последний план перед разжеванными реконструкциями.

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение22 Июл, Четверг, 09:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Я тоже не понимаю откуда она там взялась. Похоже на гарпун... но я не могу понять как она осталась, если торпеда внутри разорвалкась... То есть всё взорвалось, а снаружи дырочка так и осталась?

Грамотно. Честно говоря, не задумывался никогда. А задумался - сразу версия появилась (не бросайтесь гнилыми помидорами):
Я не знаю чем отрезали морду лодки, но, возможно, нужна была отправная точка. Это - как с лобзиком, когда пропил начинается не от края, а с середины. Сначала сверлится отверстие, а потом уже пошел лобзик.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rosich
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 201


Сообщение22 Июл, Четверг, 11:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду никого поправлять и спорить. Лишь некоторые заметки по поводу. Что касаемо лобзика, то немного не так, т.к. в поднятой части лодки как раз эта пробоина и видна. Резали ее троссовой пилой голландцы, вот только не знаю сверху вниз или наоборот. По поводу пробоины и взрыва. Ни один взрыв не выправит пробоину в обратную сторону. Можно проверить банально: взятькусок жести и в нем гвоздем сделать дырочку. А обратно края у этой дырочке ничем не сделаешь, если не заниматься ювелирной рихтовкой и т.д. Теперь о торпедной атаке как таковой. Пусть даже американская подлодка выпускает торпеду по нашей. Но это простите не самоубийство ли, находясь почти в эпицентре учений флота с участием кораблей всех классой, с отработкой поиска ПЛ и принимать такое решение? Тем более, что по данным разведки на флагманском "Петре" имеется в наличие новое секретное оружие. Тоже с логикой не вяжется, кто тебя угробит АПЛ или противолодочный крейсер. или еще что? Да и мероприятия по подъему еще больше путают все это. Отпилить 1-4 отсеки, это равносильно, что у пострадавшего от какого-то ранения вырезать участки тела с этим ранением, а потом гадать, от чего же он пострадал. Ну а поподу экипажа, кто утверждает, что он был малообучен и т.д. тот вообще в непонятках о чем идет речь, т.к. что может знать экипаж 7-9 отсеков об аварии в 1-4. Однако имеено их знания хоть чего - то и стали для них роковыми. Повторюсь, это только мое мнение и на истинность я не претендую. Кто знает больше - поправит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cobalt
Знаток "дза"


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1529


Сообщение22 Июл, Четверг, 15:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abs писал(а):
cobalt
Обструкцию вам никто не объявлял. Ваша версия также имеет право ..........


Я вроде как на большее и не претендую. хватит прикидываться ты прикрасно понял о чём я говорил.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

rosich писал(а):
Ну а поподу экипажа, кто утверждает, что он был малообучен и т.д. тот вообще в непонятках о чем идет речь, т.к. что может знать экипаж 7-9 отсеков об аварии в 1-4.


Деньги тогда не платили - люди занимались добыванием средств существования , выходов в море не было . конечно же все были готовы к учениям . и причём тут отдельные части экипажа. это подводная лодка , очень может знать вообще то. ты как думаешь , когда был взрыв его заметили только в 1-4 отсеке ? Ты вправду так считаешь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение22 Июл, Четверг, 16:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abs писал(а):
ED
Правда Ваша. Врать властям своему народу в России - это традиция. Но, все таки, торпедная атака Курска остается на данный момент единственной логичной версией, объясняющей большинство фактов.
А почему собственно нет? ) Про подводную войну и т.п. - это, конечно, чушь. А единичный случай вполне мог иметь место. Может быть капитан Мемфиса посчитал, что Курск торпедировал его, и сработал на опережение. А может ему жена не дала перед плаванием. Или еще что...
Без обид относительно принадлежности лодок (американская, российская).


Мне лично видится торпедная атака наименее вероятной версией, во всяком случае по сравнению с официальной версией взрыва в ракетном отсеке. Принимая во внимание общую обстановку бардака и развала.
Версия же с атакой менее вероятна по простой рпичине - слишком много свидетелей осталось в живых.
В обет всеобщего молчания я могу поверить только в случае, когда это было заранее спланировано. Если же это было "так получилось", то свидетелями бы стали не только команда корабля, но и шишки в Вашингтоне, и в штабе Морских Сил.
Такие инцидеты незамеченными не проходят. Тем более, с уровнем гласности и самое главное с уровнем любви СМИ ко всякого рода сенсациям.
Те же западные СМИ уже бы ухватились за эту версию, если бы были хоть какие-то к тому предпосылки. Потому что эта новость была бы продаваема. (как пример - как были обсосаны все конспиративные теории вокруг 9/11)... Ну а история с подводной лодкой могла бы быть козырем в руках республиканцев перед выборами.

Это во-первых. Во-вторых, выглядело странным, что на трагедию откликнулись англичане и норвежцы. Если бы были змешаны американцы, то они бы были первыми кто предложил бы помощь - по возможности скрыть улики или быть при делах в случае переговоров.

По поводу главного доказательства - дырки в корпусе я уже высказался. Если это служит главным доказательством, то версия торпедирования ещё менее вероятна.

PS

Жена перед погружением не дала?? И он пол-года плавает в расстореных чувствах, топя корабли и подводные лодки?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение22 Июл, Четверг, 17:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED
А проходили ли у вас там за бугром показания (интервью, ответы на вопросы, комментарии и т.п.) капитана подводной лодки Мемфиса? Может встречали где... В плоскости версий о торпедной атаке или столкновений с Курском - срочный ремонт Мемфиса в закрытом доке, ее присутствие на учениях и т.п. Было бы интересно почитать...

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение22 Июл, Четверг, 17:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abs писал(а):
ED
А проходили ли у вас там за бугром показания (интервью, ответы на вопросы, комментарии и т.п.) капитана подводной лодки Мемфиса? Может встречали где... В плоскости версий о торпедной атаке или столкновений с Курском - срочный ремонт Мемфиса в закрытом доке, ее присутствие на учениях и т.п. Было бы интересно почитать...


Конечно говорили. ... наберите в Гугле - memphis submarine involvement in Kursk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение22 Июл, Четверг, 18:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Конечно говорили. ... наберите в Гугле - memphis submarine involvement in Kursk

Не. Это куча ссылок на литературное описание данной версии. Я имел ввиду ответы от первого лица капитана или членов команды Мемфиса по теме. Вот что было бы интересно почитать. Никак этого не найду. Должно ведь быть...
Раз не попадалось, значит ладно...

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: