АПЛ "Курск" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

АПЛ "Курск"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение22 Июл, Четверг, 22:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
То есть удаr торпеды не выдержал а взрыв выдержал... причём уже когда жёсткость листа была нарушена пробоиной....
Уж по крайней мере края пробоины не остались бы вогнутыми внутрь...

Ну тут как сказать. В 1998 году работал я пильщиком на мебельном комбинате. Так вот, иной раз пилы начинали трескаться от зуба к центру, и по технике безопасности надоть было снять диск и отнести к слесарям. Там они сверлили отверстие на конце трещины для укрепления, и диском можно было пользоваться. Трещина дальше не шла. А относительно "Курска" ещё и вогнутость внутрь. Может она была ещё больше до этого, а под воздействием взрыва изнутри чуть выправилась. Ту же пластиковую бутылку иной рз хрен разогнёшь, если там вмятина. Кузов машины то же рихтовать приходится при вмятинах. Хотя, с другой стороны, командиру иностранной подлодки то же надо быть дураком, что бы надеятся незаметно скрыться с места торпедной атаки.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение23 Июл, Пятница, 03:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abs писал(а):
ED писал(а):
Конечно говорили. ... наберите в Гугле - memphis submarine involvement in Kursk

Не. Это куча ссылок на литературное описание данной версии. Я имел ввиду ответы от первого лица капитана или членов команды Мемфиса по теме. Вот что было бы интересно почитать. Никак этого не найду. Должно ведь быть...
Раз не попадалось, значит ладно...


Мемфис это не подводная лодка - это тип предполагаемой лодки, предположительно находившейся там в момент взрыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosich
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 201


Сообщение23 Июл, Пятница, 10:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: АПЛ Ответить с цитатой

[quote="cobalt"]
abs писал(а):
cobalt

rosich писал(а):
Ну а поподу экипажа, кто утверждает, что он был малообучен и т.д. тот вообще в непонятках о чем идет речь, т.к. что может знать экипаж 7-9 отсеков об аварии в 1-4.


Деньги тогда не платили - люди занимались добыванием средств существования , выходов в море не было . конечно же все были готовы к учениям . и причём тут отдельные части экипажа. это подводная лодка , очень может знать вообще то. ты как думаешь , когда был взрыв его заметили только в 1-4 отсеке ? Ты вправду так считаешь ?

По-моему в моем посыле ясно написано, что может знать экипаж об аварии, а не заметил или не заметил аварию? Это все по-нашему, перевернуть слова апонента и адресовать их ему же. А смысл моего посыла в том, что мог знать экипаж этих отсеков о причинах взрывов? Максимум что могли они слышать, это команды по ГГС, если она была включена и шум взрыва. Но кроме этого, задние отсеки могли знать в каком положении находилась лодка и что этому предшествовало, а это уже серьезные основания, чтобы их знания с ними же и остались.
EDпривел некоторые официальные сообщения, но я добавлю, что было еще и такое, что во время учений АПЛ совершала маневр "прыжок кита", но позднее об этом ни слова. Откуда же журналисты вызнали и озвучили эту инфу?
Пару слов об экипаже: только вернулся из автономки, где соответственно отрабатывались вопросы боевой подготовки и живучести корабля. Вышли в море только на 3 дня для стрельб, причем надо было выполнить ракетную стрельбу(успешно прошла), торпедная стрельба( был в позиции, но... стала трагической) и потом участие в операции по спасению затонувшей АПЛ(РОК?) И не надо писать здесь что деньги не платили и условия жизни плохие(раньше лучше не было и позже ничего не изменилось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cobalt
Знаток "дза"


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1529


Сообщение24 Июл, Суббота, 14:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rosich писал(а):
А смысл моего посыла в том, что мог знать экипаж этих отсеков о причинах взрывов?


Речь шла вообще , ты просто не понимаешь о чём я пишу. Есть моральная подготовка. ои чем ты споришь ? Лодка затонула на учениях , конечно недофинансирование и отсутствие выходов в море не влияют на обученность и опыт экипажа.
rosich писал(а):
А смысл моего посыла в том, что мог знать экипаж этих отсеков о причинах взрывов?


Не волнуйся ты так никто ничего переворачивает. на лодке были гражданские. Это значит только одно- там проходили испытания и гражданские могли быть только с завода изготовителя того , чего они там испытывали. в других отсеках понятное дело этого не знали Smile

Если рядом с лодкой крутится чужая-разведчик-наблюдатель и уж тем более согласно второй версии капитан принимал решение о торпедной атаке , конечно никто в задних отсеках не видел включённый красный свет и никто не слышал боевой тревоги , спали наверно ?

Можно говорить долго об этом , но итог то известен - нет лодки.

rosich писал(а):
только вернулся из автономки,.


Ну ка поподробней , ты кто ?

rosich писал(а):
И не надо писать здесь что деньги не платили и условия жизни плохие(раньше лучше не было и позже ничего не изменилось).


Не пиши ахинею
я какгбе в те года служил , ты мне хочешь рассказать как тогда было ? Laughing если ты такое пишешь , ты понятия не имеешь как тогда было. У моего знакомого сын закончивший С- Петербургское военно-морское училище сейчас на Дальнем Востоке уже два года , зарплата с учётом походов 30 тыс без задержек. в те времена о которых ты пишешь задержки по довольствию были года по три а зарплаты у лейтенанта в 600 рублей ))) по полгода-год. Чё хочешь , то и делай. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeeMAN
Тысяча пройдена


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 1238


Сообщение26 Июл, Понедельник, 11:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль погибших ребят,до слез жаль.сколько фальши,грязи было в СМИ,из уст командного состава МФ.

Добавлено спустя 5 часов 56 минут 57 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=hVl8r4rnHac&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=kZo7LrYHLdo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Писарь
Разговариваю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 34


Сообщение27 Июл, Вторник, 11:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу ехал за рулём и слушал "Эхо" где в очередной раз какая то большая государственная чинуша вальяжно рассуждала о взрыве "толстой торпеды" и о плохой подготовке экипажа.
Стало так противно.
Все события известны военным с точностью до секунды.
Даже в самолетах стоят "чёрные ящики", а уж в подлодке стоимостью несколько миллиардов они пишут всё.
Так вот со слов замкомандующего...назовём его А, на учения прибыли две американские лодки.Они вечно, и наши, и американские трутся друг об друга, шпионя друг за другом.
Начались боевые стрельбы. Были помехи, были ложные цели.
Наши производят пуск торпеды по цели и этой целью оказалась "Мемфис".
Через несколько секунд та видя, что на неё идёт атака, отвечает тем же.
Попали и мы и они.
Их лодка сильно повреждённая всплыла сразу же и наши сопровождали её и буксировали до норвежских вод.
У них тоже есть жертвы.
Наших утопили, так проще.Нет человека, нет проблемы.
Вот поэтому с Пупкиным отказались родственники иметь какие-либо дела и тот в гордом одиночестве поехал на место катастрофы один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июл, Вторник, 12:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писарь писал(а):
Их лодка сильно повреждённая всплыла сразу же и наши сопровождали её и буксировали до норвежских вод.
У них тоже есть жертвы.
Наших утопили, так проще.Нет человека, нет проблемы.


Неужто так возможно? Нереально это, столько человек знали и ни один не открыл рот. Да у них это сразу же стало бы сенсацией номер один, а человек, поведавший об этом хорошо заработал бы.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cobalt
Знаток "дза"


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1529


Сообщение27 Июл, Вторник, 13:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin

Он повторяет глупости потому что не хочет сам думать и просто не знает о возможностях крылатой торпеды "Гранит" которые были на "Курске" и не знает , что скорость этой торпеды на порядок больше скорости любой подводной лодки . Если бы был пуск с Курска , Мэмфиса не было бы . Боевая часть по мощности у торпед примерно одинаковая . Курск раза в два больше Мэмфиса . Курск затонул , у Мэмфиса повреждения . Очень логично...

Писарь

Эспэшали для вас : Если вам так стало противно от того, что кто то по радио говорит о плохой подготовке экипажа , зачем вы сами тогда говорите , что при обоюдном залпе торпедами один экипаж справился , а второй нет ?

это называется самому себе противоречить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeeMAN
Тысяча пройдена


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 1238


Сообщение27 Июл, Вторник, 14:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гранит" это название проекта 949 подводных кораблей.классификация по NATO Osаr.в числе вооружения которых имеются противокорабельный комплекс П-700 оснащенный крылатыми ракетами,а не крылатые торпеды,'гранит' созданПУ ПКР П-700 еще в середине 80-х годов.

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:

ПЛАРК проекта 949/949А 'антей'
1. К-522 'архангельск'
2. К-206 'мурманск'
3. К-148 'краснодар'
4. К-173 'красноярск'
5. К-132 'иркутск'
6. К-119 'воронеж'
7. К-410 'смоленск'
8. К-442 'челябинск'
9. К-456 'вилючинск'
10. К-266 'орел'
11. К-186 'омск'
12. К-141 'курск'
недостроены:
13. К-139 'белгород'
14. К-135 'волгоград'
15. К-160 'барнаул'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cobalt
Знаток "дза"


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1529


Сообщение27 Июл, Вторник, 14:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люблю я знатоков Smile

Проект "Гранит" DeeMAN , это проект "Гранит" К525 «Архангельск» и К 206
«Мурманск» . А вот "Курск" это проект "Антей" то биш улучшенный "гранит" , а на деле практически другой корабль. По классификации НАТО Oscar-2

Случай из тех , что слышал звон , но не от туда. Просто проект первого поколения и название ПКР совпадаютWink

DeeMAN писал(а):
имеются противокорабельный комплекс П-700 оснащенный крылатыми ракетами,а не крылатые торпеды,'гранит' созданПУ ПКР П-700 еще в середине 80-х годов.


я имел в виду 650 мм торпеды-ракеты , которые входят в этот комплекс. Wink

Очень рад за тебя что ты научился юзать Вики , теперь ещё научись внимательно

DeeMAN писал(а):
1. К-522 'архангельск'


Что это ? такой лодки никогда не было ,откуда ты это берёшь ? С сайта моделиста конструктора ?

Зачес смешал в кучу два проекта ?

к чему только ты всё это написал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeeMAN
Тысяча пройдена


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 1238


Сообщение27 Июл, Вторник, 15:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите внимательнее мой предыдущий пост,ПЛАРК проекта 949/949А 'антей',далее весь список кораблей.торпед-ракет на борту 'курска' не было.были крылатые ракеты ,которые находятся в составе комплекса П-700 и!торпеды.пишу по памяти,а не из энциклопедии,так как с телефона.и учитесь писать 'вы' незнакомым людям,это лучше характеризует человека.даже если вы ему нахамить желаете.с уважением,D!
Пардон,поправлюсь.действительно не К-522,а К-525.прошу прощения,телефон у меня старый,цифры и буквы отсутствуют

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Вооружение кораблей проекта 949А составляет 28торпед и 24крылатых ракеты ЗМ-45.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

На 'антеях' 2 ТА диаметром 650мм и 4 ТА диаметром 533мм.вы уважаемый сами запутались в этих ракетах и торпедах,а еще пытаетесь других поучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellet
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1689
Откуда: Тамбовские мы

Сообщение27 Июл, Вторник, 16:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeeMAN писал(а):
Вооружение кораблей проекта 949А составляет 28торпед и 24крылатых ракеты ЗМ-45.

вы все это к чему? правду ищите? она на дне Б.. моря.

_________________
<... Всегда практика должна быть воздвигнута на хорошей теории…» (Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeeMAN
Тысяча пройдена


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 1238


Сообщение27 Июл, Вторник, 16:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellet писал(а):
DeeMAN писал(а):
Вооружение кораблей проекта 949А составляет 28торпед и 24крылатых ракеты ЗМ-45.

вы все это к чему? правду ищите? она на дне Б.. моря.

какая правда,о чем вы?правду никогда широкой огласке не предадут,будут людей баснями кормить.на дне Б.моря уже давно ничего нет,даже правды.

Добавлено спустя 43 минуты 49 секунд:

cobalt писал(а):
[b]

Он повторяет глупости потому что не хочет сам думать и просто не знает о возможностях крылатой торпеды "Гранит" которые были на "Курске" и не знает , что скорость этой торпеды на порядок больше скорости любой подводной лодки .

зато мы знаем,что вы об этом знаете,знаток вооружения подводных
лодок.вот теперь я действительно поиск задействовал
не путайте "гранит" со "шквалом"
http://submarine.id.ru/k-141/weapons.php
http://www.testpilot.ru/russia/chelomei/p/700/granit.htm
читайте,уважаемый,пригодиться для дальнейшей дискуссии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрек
Восточный льстец


Репутация: 1067    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2623
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июл, Вторник, 19:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная Светлая Память

помню был в это время на Кавказе и каждый день в разговорах возвращались к этой теме, а как пацаны там сейчас, мы тут сидим вино пьем а они там...

Вечная Память

http://www.youtube.com/watch?v=oXl5ixBtjpY

_________________
--------------------------------
Делаешь - не бойся,
Боишься - не делай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cobalt
Знаток "дза"


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1529


Сообщение27 Июл, Вторник, 23:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeeMAN писал(а):
Смотрите внимательнее мой предыдущий пост,ПЛАРК проекта 949/949А 'антей',далее весь список кораблей.т


Второй раз пишу , что это два разных проекта для тех кто в танке.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_949_%C2%AB%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%C2%BB

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_949%D0%90_%C2%AB%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B9%C2%BB



DeeMAN писал(а):
учитесь писать 'вы' незнакомым людям,


Успокойтесь, родной. Это интернет. Здесь можно называть друг друга на "ты", и если ты этого не делаешь - это еще не значит, что сие не позволено другим. Охота всегда выкать с незнакомцами - не ходи в интернет, ходи на светские рауты.
И вообще ,ты у меня давно стал обидчивым начальником ? а то что то указаний много. Evil or Very Mad

DeeMAN писал(а):
На 'антеях' 2 ТА диаметром 650мм и 4 ТА диаметром 533мм.вы уважаемый сами запутались в этих ракетах и торпедах,а еще пытаетесь других поучать.


Неужели жара так на тебя действует ? я где то писал их количество или утверждал обратное? Какое вообще отношение имеет эта справочная информация к нашему вопросу ? Ты членом пришёл померятся ? всю справочную информацию выдает Гугль , кому интересно посмотрят.

DeeMAN писал(а):
не путайте "гранит" со "шквалом"


Действительно перепутал со Шквалом , ( спасибо , что поправил )который называют и называют торпедо-ракеты . Только что это в принципе меняет ? (второй раз задаю вопрос) Возвращаюсь к месту до засёра тобой темы . Характеристики Шквала такие , что его залп автоматически означал смерть для Мэмфиса. Или ты считаешь по другому ?


DeeMAN писал(а):
.прошу прощения,телефон у меня старый,цифры и буквы отсутствуют


Найди средства на новый или не извиняйся Wink
DeeMAN писал(а):
.торпед-ракет на борту 'курска' не было


Из твоей же ссылки )))

Цитата:
Высокая скорость движения торпеды ВА-111 была получена за счет применения подводного реактивного двигателя, работающего на твердом гидрореагирующем топливе, обеспечивающем большую тягу, а также за счет движения торпеды в газовой каверне, что снижало сопротивление при ее движении в воде.


их так на флоте называют , торпедо-ракеты . Wink
DeeMAN писал(а):
вот теперь я действительно поиск задействовал

DeeMAN писал(а):
1. К-522 'архангельск'
2. К-206 'мурманск'
3. К-148 'краснодар'
4. К-173 'красноярск'
5. К-132 'иркутск'
6. К-119 'воронеж'
7. К-410 'смоленск'
8. К-442 'челябинск'
9. К-456 'вилючинск'
10. К-266 'орел'
11. К-186 'омск'
12. К-141 'курск'
недостроены:
13. К-139 'белгород'
14. К-135 'волгоград'
15. К-160 'барнаул'

Ничего что список в том же порядке , что и в викепедии ?Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение28 Июл, Среда, 02:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрек писал(а):
Вечная Светлая Память

помню был в это время на Кавказе и каждый день в разговорах возвращались к этой теме, а как пацаны там сейчас, мы тут сидим вино пьем а они там...



Вот и Путин был в то время в Сочи. тоже небось переживал ...с пацанами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeeMAN
Тысяча пройдена


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 1238


Сообщение28 Июл, Среда, 05:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

'шквал' не ракета-торпеда,а реактивная торпеда.к комплексу П-700 она не имеет никакого отношения.не изворачивайтесь.принцип работы ее двигателя есть в описании.меня устраивает мой старый телефон,не люблю изменять старым привычкам.
Гугла у меня в телефоне нет,он есть в моем компьютере.про 'мемфис' и о воздействии на нее при помощи 'шквала' я ничего не писал,похоже на вас жара влияет,о которой вы мне пишете.вы же военный,по вашим словам,и с такой уверенностью писали,что 'гранит' это ракета-торпеда.очень непростительная ошибка для специалиста,коим вы себя считаете,опять же из ваших же постов.

cobalt писал(а):
люблю я знатоков Smile
Wink



я имел в виду 650 мм торпеды-ракеты , которые входят в этот комплекс. Wink

Очень рад за тебя что ты научился юзать Вики , теперь ещё научись внимательно


какие еще 650мм торпедо-ракеты?объясните.ракета-торпеда это например 533мм комплекс РПК-6М 'водопад' .


Последний раз редактировалось: DeeMAN (28 Июл, Среда, 11:14, 2010), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумнин
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 323


Сообщение28 Июл, Среда, 08:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Шквал", как слонобой, должен был валить авианосцы как мамонтов. Попадание боевой торпеды в субммарину - это взрыв 1200 кг тротила (если не ошибаюсь)? Ни одна субмарина после такого не выживет. Плюс ахавая скорость торпеды, энергии удара которой уже хватило бы для дыры... какого диаметра?
По официальный сособщениям, рванула учебная торпеда, причем, учебной целью был "Петр Великий". Все это было в официальных сообщениях.
Полагаю, Курск просто не успел выстрелить. Получив первое попадание (300 кг тротила), он начал набирать скорость и маневрировать. А дальше второй взрыв в 1200 кг.... Если ты в чистом поле под прицелом снайпера... хрен убежишь.

_________________
"Кто подобен зверю, и кто может сразиться с ним?" (Откровение Иоанна, Гл. 13; 4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeeMAN
Тысяча пройдена


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 1238


Сообщение28 Июл, Среда, 09:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не 1200кг,а 'немного' поменьше-210кг в тротиловом эквиваленте.'шквал' это противолодочный комплекс,против авианосца у него шансы весьма сомнительны.для них предназначен комплекс 'гранит'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумнин
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 323


Сообщение28 Июл, Среда, 10:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeeMAN писал(а):
Не 1200кг,а 'немного' поменьше-210кг в тротиловом эквиваленте.'шквал' это противолодочный комплекс,против авианосца у него шансы весьма сомнительны.для них предназначен комплекс 'гранит'.

Если ошибаюсь с килограммами, тогда виноват - поверил официальным лицам.
Если "шквал" - чисто противолодочный комплекс, тогда зачем "Петру Великому" быть учебной мишенью?
Курск прославился еще и тем, что подкрался к авианосцу на "пистолетный выстрел". Именно поэтому он когда-то считался лучшим во флоте.

_________________
"Кто подобен зверю, и кто может сразиться с ним?" (Откровение Иоанна, Гл. 13; 4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: