Управление домами в Тамбове: ТСЖ, муниципалы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Управление домами в Тамбове: ТСЖ, муниципалы?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение21 Авг, Понедельник, 18:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сроки и верно почти не соблюдаются Sad


А что думаете на счет ТСЖ и управления домами:
оставить это лучше государтсву или в свои руки брать?

Вообще, на мой взгляд нет универсального ответа на этот вопрос: зависит от жильцов, от возраста дома.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение21 Авг, Понедельник, 19:18, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дом кооперативный, бывал один раз на собрании жильцов.. Моё мнение такое. Ф ТОПКУ ТСЖ! Когда прежнюю квартиру содержало гос-во, я знал, кому я плачу и с кого могу спросить. А когда ТСЖ (по сути тот-же кооператив), кто громче орёт на собрании - тот и будет прав, тот решит скока денег собрать и куда их потратить.. А в случае чего непредвиденного и спросить неского, есть протокол собрания - так что сам дурак :/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение22 Авг, Вторник, 13:33, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Сроки и верно почти не соблюдаются Sad


А что думаете на счет ТСЖ и управления домами:
оставить это лучше государтсву или в свои руки брать?

Вообще, на мой взгляд нет универсального ответа на этот вопрос: зависит от жильцов, от возраста дома.
хорошо бы "в свои руки", но нормальные люди обычно не рвутся в руководители, т.к. что вряд ли из этого что хорошее выйдет - на это и расчет властей ...
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olando1
Гость

   





Сообщение22 Авг, Вторник, 13:50, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня за свет каждый месяц снимают по 180 кВт за однокомнатную квартиру, хотя я там не живу и по счетчику еще 1 кВт не нажег. Временно жена прописана. Не понятная ситуация, нет времени ехать к этим электрикам разбираться.
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение22 Авг, Вторник, 14:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman писал(а):
pablo писал(а):
Сроки и верно почти не соблюдаются Sad


А что думаете на счет ТСЖ и управления домами:
оставить это лучше государтсву или в свои руки брать?

Вообще, на мой взгляд нет универсального ответа на этот вопрос: зависит от жильцов, от возраста дома.
хорошо бы "в свои руки", но нормальные люди обычно не рвутся в руководители, т.к. что вряд ли из этого что хорошее выйдет - на это и расчет властей ...

Да, как показывает практика, большей части жильцов (до 70%) ничего не надо. Словно ни они в этом доме живут Sad
Если в доме находится какой-то деятельный пенсионер, то повезло.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дудкин
Постоянный клиент


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 469


Сообщение22 Авг, Вторник, 14:42, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Да, как показывает практика, большей части жильцов (до 70%) ничего не надо. Словно ни они в этом доме живут
Если в доме находится какой-то деятельный пенсионер, то повезло.

На днях был разговор по проводу ремонта крыши, ну типа, скинуться. Ответ жильцов нижних этажей: "нам похрену, до нас на достанет". Вот все. Sad Rolling Eyes

_________________
Эрика в плеере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение22 Авг, Вторник, 15:23, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что приберут это к рукам инициативные дельцы и будут деньги с жильцов тянуть, а когда потребуется что-то реально сделать будут динамить, а потом сделают как-нибудь из чего-нибудь ... можно конечно жаловаться и т.д. ... была у нас мысль сделать свою управляющую компанию и заключать договры на обслуживание, но столкнувшись с бюрократией и поняв что всё уже поделено - мы от этой идеи отказались ... т.ч. если есть лидеры с головой - лучше брать в свои руки, но я думаю этот человек должен получать зарплату - тут сразу зависть и т.п. - вообщем толпа - это страшно... хорошо что я живу в частном доме -хотя какую-нибудь гадость и тут придумают - налог какой-нибудь несусветный, например Crying or Very sad
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение22 Авг, Вторник, 18:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дудкин писал(а):
pablo писал(а):
Да, как показывает практика, большей части жильцов (до 70%) ничего не надо. Словно ни они в этом доме живут
Если в доме находится какой-то деятельный пенсионер, то повезло.

На днях был разговор по проводу ремонта крыши, ну типа, скинуться. Ответ жильцов нижних этажей: "нам похрену, до нас на достанет". Вот все. Sad Rolling Eyes

у нас тоже соседи под нами так говорили... Пока мы тазики не убрали и до 3 этажа не протекло.. Заплатили как милые.

_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение22 Авг, Вторник, 21:02, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadSnake писал(а):
Дудкин писал(а):
pablo писал(а):
Да, как показывает практика, большей части жильцов (до 70%) ничего не надо. Словно ни они в этом доме живут
Если в доме находится какой-то деятельный пенсионер, то повезло.

На днях был разговор по проводу ремонта крыши, ну типа, скинуться. Ответ жильцов нижних этажей: "нам похрену, до нас на достанет". Вот все. Sad Rolling Eyes

у нас тоже соседи под нами так говорили... Пока мы тазики не убрали и до 3 этажа не протекло.. Заплатили как милые.

Да, самый действенный способ - показать соседям, что вода стекает вниз Wink

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
planez
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение23 Авг, Среда, 23:37, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman писал(а):
была у нас мысль сделать свою управляющую компанию и заключать договры на обслуживание, но столкнувшись с бюрократией и поняв что всё уже поделено - мы от этой идеи отказались ... Crying or Very sad


поделено, поделено. И будущие доходы уже считают. А управлять будет "Тамбовская управляющая компания", по умолчанию населения. До 1 января не определятся - конкурс, а конкурс, на то он и шмонкурс, чтоб в нем свои побеждали...., а МУ "Тамбовская управляющая компания" - это ничто иное МУ "МУЗ", который всех "шшшшикарно обслуживал и управлял" все эти годы! Вывод - хрен чего изменится!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение15 Дек, Пятница, 13:06, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
что думаете на счет ТСЖ и управления домами:
оставить это лучше государтсву или в свои руки брать?

Вообще, на мой взгляд нет универсального ответа на этот вопрос: зависит от жильцов, от возраста дома.


Долго ждал этой темы...
и так по порядку...
Что нам предложило гос-во?
А предложило 3 варианта...
1. Управляющая компания
2.ТСЖ
3. ТСЖ отдаётся на откуп упр. компани.

Из всех вариантов мне лично наиболее симпатичен 2й.

Поясню почему: люди становятся собственниками жилья... т.е. даже не собственниками, а реальными хозяевами.
Как голосуют у кого больше площадь помещения тот и лидер по голосам.

Чем мне не нравится остальные варианты?

что происходит: создана муниципалльная управляющая компания...
т.е. тот же МУП вид с боку...
это полт беды. что говорит мерия?
_ну мы худо- бедно управляли вашим домом, да крыша течёт но стены стоят..., а как ВЫ будете управлять не известнок тому же скорее всего это будет дороже...
У меня есть вполне конкретный ответ на это...
Что достанется упраляющей компании (УК)?
перавя строчка платёжки.
всё? да нет... + 20 процентов на собственно управление...
и это не всё... конкретные цифры я уточню позже, но вся схема выглядит примерно так:
ВЫ платети с первой строчки 4,5+20%
Куда идут 20% я сказал. А куда идут 4,50? идут они на текущий ремонт дома (за капитальный вы заплатите в скором времени ещё 1,5 руб).
Теперь как они распределяются? 4,50 оплачивается в УК, УК заключает договор обслуживания с ЖЭК и платит ему...
вы то наивные думаете что все 4,50? не а... 3,80...
теперь вопрос: куда ушли 70 коп? У кого остались ручки сальные?
А что ещё раздражает, что всёравно делать ничего не будут... Sad

Теперь на счёт пенсионеров в управлении ТЖК... гнать их надо от туда... Ну всмысле тех кто может только голубей кормить...
Ибо управляющий ТЖК не есть одно и то же что домком...
Для ТЖК нужен управлющий, нужен бухгалте, нужен юрист...
и всем надо платить зарплату... да-да деньги лутший материальный стимул...

Если что извините, просто наболело... готов отвечать на вопросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение15 Дек, Пятница, 13:32, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Для ТЖК нужен управлющий, нужен бухгалте, нужен юрист...

Есть хоть один реальный пример удачного ТСЖ?
Вот ради интереса спрашивал у знакомых - новый дом на Рылеево, протекать и т.п. еще нечему. Так управляющий менялся 4 раза. ЧЕТРЫЕ!

Где их найти, что бы всех устроили - вот основной вопрос.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение15 Дек, Пятница, 14:17, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нанимать надо управляющих... сейчас уточню где это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение15 Дек, Пятница, 14:30, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Есть хоть один реальный пример удачного ТСЖ?
Вот ради интереса спрашивал у знакомых - новый дом на Рылеево, протекать и т.п. еще нечему. Так управляющий менялся 4 раза. ЧЕТРЫЕ!


должен с сожелением согласится что таких пожалуй нет по данным МУДЕЗа всего в городе ТСЖ 31, но скажем на пехотке ни одного.
Более того есть основания предпологать что в городе чистых с юр. т.з. тоже нет. Sad

А что каксается действующих так это на пример дом новый около танка, дом около гранда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение15 Дек, Пятница, 15:37, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar вот я позавчера видел в "дествии" эту городскую управляющую компанию.
Пиндец.
Сдача нового дома: опоздали на встречу с жильцами, заниматься подключением газа особо не хотят, ждут все от жильцов, из телефонов дают только общую диспетчерскую службу.
Хоть представился и то спасибо.

А по поводу ТСЖ: нереально, потому что трудно найти людей кто будет проверять работу того, кого наняли жильцы.
И потом, как искать тех, кто будет управлять не ясно.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение15 Дек, Пятница, 15:49, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
А по поводу ТСЖ: нереально, потому что трудно найти людей кто будет проверять работу того, кого наняли жильцы.
И потом, как искать тех, кто будет управлять не ясно.


В ТСЖ в обязательном порядке должна быть ревезионная комисия...
Нет ну неужеле из 400(!) квартир (а меньше не имеет смысла)
ненайдётся 1 "Хозяйственник" на зарплату `15 000, 1 бухгалтер, 1 юрист? (этим по 6 000-7 000)? и 5ток бухов которые раз в квартал будут смотреть (за так, ведь для себя стараемся) куда деньги уходят?

ЗЫ первых 3х можно со стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение15 Дек, Пятница, 15:56, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar мой опыт организации в многоквартирном доме организации пуска газа, обнесения заборчиком полисадника и т.п. показывает что не найдется.
НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО.
При том, что дому 5 лет всего, живут все небедные и т.п.

Мы очень инфантильные люди.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение15 Дек, Пятница, 16:31, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За деньги? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение15 Дек, Пятница, 17:13, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar да понятно за деньги они будут работать.
Но как вы предлагаете их найти? Объявление дать в газету?

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение16 Дек, Суббота, 13:10, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как вариант...
Но всё равно должны изначально быть какие то инициаторы...
Что бы общее собрание жильцов провести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: