Дома, которые строила Социальная Инициатива в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Дома, которые строила Социальная Инициатива в Тамбове

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olando1
Гость

   





Сообщение29 Авг, Вторник, 09:02, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, что будем с недостроенными домами Социальной инициативы, в частности интересует дом на Рылеева 64 Б
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение29 Авг, Вторник, 09:28, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olando1 писал(а):
Кто знает, что будем с недостроенными домами Социальной инициативы

Знаю, что некоторые дома оформляются в собственность жильцов (как правильно это называется не помню) и они своими силами далее их достраивают. В одном доме один подъезд так выделился из всего дома.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение29 Авг, Вторник, 11:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
В одном доме один подъезд так выделился из всего дома.

ага))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение29 Авг, Вторник, 11:20, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gallardo писал(а):
ага))

А вообще - не весело, когда деньги твои в замороженном доме Sad

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение29 Авг, Вторник, 11:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
А вообще - не весело, когда деньги твои в замороженном доме

верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение29 Авг, Вторник, 13:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olando1 писал(а):
Кто знает, что будем с недостроенными домами Социальной инициативы, в частности интересует дом на Рылеева 64 Б

Их достроят. Уже засветилась московская контора, которая за определённые преференции (не буду их озвучивать) берётся достроить все дома "СИ"...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение29 Авг, Вторник, 17:57, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
olando1 писал(а):
Кто знает, что будем с недостроенными домами Социальной инициативы

Знаю, что некоторые дома оформляются в собственность жильцов (как правильно это называется не помню) и они своими силами далее их достраивают. В одном доме один подъезд так выделился из всего дома.

А еще вроде администрация какие-то деньги выплачивает на это дело..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olando1
Гость

   





Сообщение29 Авг, Вторник, 18:17, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне год назад, за месяц до развала СИ, так риэлторша одна Рылеева 64Б навязывала, я как сейчас вспомню прямо волосы дыбом, причем цена была далеко не бросовая....
Вернуться к началу
ТовариСЧ
АЦЦКИЙ СОТОНА


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 3375
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Авг, Среда, 08:33, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нее работа такая кроликов разводить Twisted Evil
_________________
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО (с) Белое солнце пустыни
Эту страну спасут только массовые расстрелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
planez
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение30 Авг, Среда, 18:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olando1 писал(а):
Мне год назад, за месяц до развала СИ, так риэлторша одна Рылеева 64Б навязывала, я как сейчас вспомню прямо волосы дыбом, причем цена была далеко не бросовая....


:D А я за 3 месяца до развала оттуда СВОИ КРОВНЫЕ вытянул!!!! Даж проценты ещё подтянул, за пользование.... правда не без усилий.

А по поводу опрокинутых вкладчиков, точно знаю, что существуют официальные документы администрации области, по которым вырученные деньги от части подлежащей приватизации недвижимости в Тамбове будут пущены на возмещение потерь вкладчиков. Как это быдет на практике - ХЗ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение05 Сен, Вторник, 16:01, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

planez писал(а):
оттуда СВОИ КРОВНЫЕ вытянул

да ну нах? прям на счет перечислили? или наличкой?
никто еще ничего, кроме признания судом долга СИ, не получил, насколько мне известно...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
planez
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 135
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение05 Сен, Вторник, 18:29, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
Да прямо на счет перечислили, 3-мя переводами. Общей сложностью с апреля по июль 2005 я из них вытягивал. Потом ещё написал заяву в ленинский суд на выдачу судебного приказа о взыскании процентов, за пользование чужими деньжонками - на пиво отписали, прям на сотовый позвонили...приезжай мол...
После этого, где-то с осени они перестали возвращать вклады даже по решению суда...
А я пошел свечку поставил... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение05 Сен, Вторник, 20:33, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

planez, а, в 2005...
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение08 Сен, Пятница, 16:22, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Проблемам незавершенного строительства в областном центре было посвящено выездное совещание губернатора Олега Бетина и главы []
администрации города Максима Косенкова.
Основные долгострои в Тамбове – это бывшие площадки «Социальной инициативы». Некоторые из них брошены еще на стадии проектирования, на других начат нулевой цикл, третьи близки к завершению. Именно эту последнюю группу объектов посетили Олег Бетин и Максим Косенков.
В нее входит три строительные площадки – высотка на Набережной и два дома на Никифоровской и Рылеева. Дольщики, которые заплатили за квартиры в этих домах, объединились в товарищества собственников жилья для того, чтобы совместными усилиями завершить строительство. Подвести коммуникации и благоустроить территорию помогут область и город. По этой же схеме будет достраиваться дом по улице Чичерина 34 «а», который начат фирмой «Тамбовстрой» в 2001 году, но по ряду причин он также оказался в числе городских долгостроев.
Самая сложная перспектива у здания на Никифоровской. Здесь стройка оказалась «замороженной» на уровне 5-7 этажей, хотя проект предусматривал строительство 9-этажного дома. На этом объекте решено дополнительно построить 10-ый этаж, квартиры которого пойдут в счет оплаты работы подрядной организации.
«Я считаю, что решение найдено правильное, - подчеркнул губернатор. – Объединив усилия дольщиков и власти, мы сможем сдать в эксплуатацию те объекты, которые близки к завершению. По остальным площадкам будут выработаны другие схемы».
Затем руководители области и города посетили строительные объекты здравоохранения. Незавершенным остается корпус на территории городской больницы им. архиепископа Луки. Здесь планируется разместить медико-социальную экспертизу. Сейчас помещения этой служба разбросаны по городу, что создает большие неудобства для людей, оформляющих инвалидность.
В ходе совещания принято решение завершить строительство корпуса с помощью финансовой схемы, которая была с успехом применена при возведении областного военкомата.


из новостей областной администрации Тамбова

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение08 Сен, Пятница, 16:26, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
В ходе совещания принято решение завершить строительство корпуса с помощью финансовой схемы, которая была с успехом применена при возведении областного военкомата.

проклятая схема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клепа
Восточный льстец


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2426
Откуда: оттуда

Сообщение14 Дек, Четверг, 21:43, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Знаю, что некоторые дома оформляются в собственность жильцов (как правильно это называется не помню) и они своими силами далее их достраивают. В одном доме один подъезд так выделился из всего дома.

дома эти действительно оформляются в собственность (по решению суда), а вот строить жильцам придется на свои деньги. Лично знаю человека, который "попал" с квартирой в доме СИ (Сенько 16) - будут они достраивать за свой счет. В данный момент ищут собственно застройщика.
LeXxX68 писал(а):
А еще вроде администрация какие-то деньги выплачивает на это дел

а ты сам-то в это веришь? Wink

_________________
Lex est rex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение14 Дек, Четверг, 22:15, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа писал(а):
дома эти действительно оформляются в собственность (по решению суда), а вот строить жильцам придется на свои деньги

угу, такие же данные по Никифоровской 38 чтоли - объеденились в ТСЖ, отсудили в собственность, наняли подрядчика, теперь скидываются и строят...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kmm
Исписал 500 страниц


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 748
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Дек, Четверг, 23:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
а кто поможет утопающему в России кроме самого утопающего, собссна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yury
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 673


Сообщение15 Дек, Пятница, 09:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы администрация гости денежки собралась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Дек, Пятница, 11:51, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я связывался со строительным отделом администрации, мне сказали, что буду выплачивать ВСЕМ деньги (вырученные от продажи муниципального имущества, ну типа там водонапорный узел), но определённую сумму, в итоге получится уступка прав требования, и эту сумму, что выплатит администрация, будут требовать с Социнициативы. А вот на счёт оставшейся суммы пока ничего не известно.

Кстати, есть люди, которые не хотят отзывать свои деньги, а попробовать продолжить строительство, но цена кв. сетра возрастёт минимум в 1,5 раза, это точно.

Администрация планировала (и очень хотела) выплатить часть до конца этого года, но похоже следует ждать в течении 1-го квартала следующего.

Если кому нужно, могу дать телефон человека, кто занимается этими делами в администрации.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: